Путин ушел или остался?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Путин ушел - да или нет?

Опрос закончился 19 авг 2008, 17:44

Да, ушел
1
10%
Нет, не ушел
9
90%
ХЕЗ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Сообщение Хромец » 22 окт 2008, 12:07

Вершник писал(а):Собственно именно сейчас наметился крах путиномики, поскольку реально все успехи, которые приписываются г. Путину на поверку оказываются оплачены нефтяными деньгами. Т. е. путинское влияние будет девальвировано падением цен на нефть.


Да цены на нефть упадут....Катастрофически. Долларов до 70-ти.
Зато на газ цены вырастут. :wink:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Вершник » 22 окт 2008, 12:14

Хромец писал(а):
Вершник писал(а):Собственно именно сейчас наметился крах путиномики, поскольку реально все успехи, которые приписываются г. Путину на поверку оказываются оплачены нефтяными деньгами. Т. е. путинское влияние будет девальвировано падением цен на нефть.


Да цены на нефть упадут....Катастрофически. Долларов до 70-ти.
Зато на газ цены вырастут. :wink:

цены упали уже до 63 за марку urals. а затем выяснится, что топить нефтью и углем будет выгоднее чем газом. и роль газа в бюджете России не велика. кроме того Китаю удалось отстоять свою позицию в Туркмении. Так что пока не все так однозначно.

По мнению главы East European Gas Analysis Михаила Корчемкина, объявление о грядущем создании "газовой ОПЕК" — "это признак панической реакции "Газпрома" на падение нефтяных цен. Если в этом году "Газпром" получит $30 млрд прибыли, то при $70 за баррель в 2009 году его прибыль упадет до $3-5 млрд, а в 2010 году и вовсе могут быть убытки. Поэтому сейчас "Газпром" изо всех сил пытается подогреть рынок. "Газпром" и так периодически пугает европейцев перенаправлением газа в Индию и Китай. Теперь к "Газпрому" присоединится Иран. Теперь Иран и Россия будут вместе морально давить на рынок".

Известия о создании газового картеля, с одной стороны, могут по обыкновению напугать потребителей газа в Западной Европе и подтолкнуть их к выработке единой энергетической политики. Впрочем, это вряд ли сильно повредит "Газпрому", так как после войны в Грузии Евросоюз уже принял решение любыми способами добиваться диверсификации источников поставок газа — то есть противостоять газпромовскому проекту South Stream, а вместо этого добиваться реализации проекта Nabucco. Создание "газовой ОПЕК" и участие в ней России окончательно убедит сомневающихся в правильности подобного решения. Страны, не присоединяющиеся к "газовой ОПЕК", например Туркмения, наоборот в такой ситуации выиграют.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1045195&NodesID=5
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Вершник » 22 окт 2008, 12:58

т.е попытка накачать газовые цены, надуть ценовой пузырь, может оказаться провальной и обернется еще большей катастрофой.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Хромец » 22 окт 2008, 15:09

Вершник писал(а):т.е попытка накачать газовые цены, надуть ценовой пузырь, может оказаться провальной и обернется еще большей катастрофой.


Да.... Аналитиком,предрекшим блокаду России в связи с событиями в Южной Осетии вы уже были.... Теперь не дает покоя калоша экономического аналитика? С вашим-то понимаем этих вопросов? :lol: :lol:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Aristoteles » 22 окт 2008, 15:18

Вершник писал(а):т.е попытка накачать газовые цены, надуть ценовой пузырь, может оказаться провальной и обернется еще большей катастрофой.



Пусть враги России радуются, так нам проще их вычислять!
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Вершник » 22 окт 2008, 15:42

Хромец писал(а):
Вершник писал(а):т.е попытка накачать газовые цены, надуть ценовой пузырь, может оказаться провальной и обернется еще большей катастрофой.


Да.... Аналитиком,предрекшим блокаду России в связи с событиями в Южной Осетии вы уже были.... Теперь не дает покоя калоша экономического аналитика? С вашим-то понимаем этих вопросов? :lol: :lol:

военно-политическая изоляция уже состоялась. Контакты на нейтральной территории - свидетельство этому.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Aristoteles » 22 окт 2008, 15:49

Вершник писал(а):
Хромец писал(а):
Вершник писал(а):т.е попытка накачать газовые цены, надуть ценовой пузырь, может оказаться провальной и обернется еще большей катастрофой.


Да.... Аналитиком,предрекшим блокаду России в связи с событиями в Южной Осетии вы уже были.... Теперь не дает покоя калоша экономического аналитика? С вашим-то понимаем этих вопросов? :lol: :lol:

военно-политическая изоляция уже состоялась. Контакты на нейтральной территории - свидетельство этому.


Ну тогда не капельки не страшно, что дальше по списку?
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Вершник » 22 окт 2008, 16:11

Хромец писал(а):
Вершник писал(а):т.е попытка накачать газовые цены, надуть ценовой пузырь, может оказаться провальной и обернется еще большей катастрофой.


Да.... Аналитиком,предрекшим блокаду России в связи с событиями в Южной Осетии вы уже были.... Теперь не дает покоя калоша экономического аналитика? С вашим-то понимаем этих вопросов? :lol: :lol:

блокаду не предсказывал, не приписывайте мне лишнего
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Вершник » 22 окт 2008, 16:14

Aristoteles писал(а):Ну тогда не капельки не страшно, что дальше по списку?

да конечно же не страшно. просто идет, как бы предметнее выразить, игнорирование и все. сами напросились типа крутой питерский гопник. в общем мир попрежнему однополярен.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Вершник » 22 окт 2008, 17:36

Behind the Bluster, Russia Is Collapsing

By Murray Feshbach
Sunday, October 5, 2008; Page B03

The bear is back. That's what all too many Russia-watchers have been saying since Russian troops steamrolled Georgia in August, warning that the country's strongman, Vladimir Putin, was clawing his way back toward superpower status. The new Russia's resurgence has been fueled -- quite literally -- by windfall profits from gas and oil, a big jump in defense spending and the cocky attitude on such display during the mauling of Georgia, its U.S.-backed neighbor to the south. Many now believe that the powerful Russian bear of the Cold War years is coming out of hibernation.

Not so fast. Predictions that Russia will again become powerful, rich and influential ignore some simply devastating problems at home that block any march to power. Sure, Russia's army could take tiny Georgia. But Putin's military is still in tatters, armed with rusting weaponry and staffed with indifferent recruits. Meanwhile, a declining population is robbing the military of a new generation of soldiers. Russia's economy is almost totally dependent on the price of oil. And, worst of all, it's facing a public health crisis that verges on the catastrophic.

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/10/03/AR2008100301976.html?sub=new
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Aristoteles » 22 окт 2008, 21:16

Если правительство недовольно своим народом, оно должно распустить его и выбрать себе новый.
БРЕХТ Бертольт
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Хромец » 23 окт 2008, 08:34

Вершник писал(а):Behind the Bluster, Russia Is Collapsing

By Murray Feshbach
Sunday, October 5, 2008; Page B03

.........................

По-прежнему однополярен,говорите? Ну-ну,не все с вами согласны.

Изображение

Банановая республика Америка ("Vanity Fair", США)
Кристофер Хитченс (Christopher Hitchens), 19 октября 2008

.....Каковы основные характеристики банановой республики? Почетное место среди них занимает 'деревянная' валюта, над которой смеется весь мир, и это определение, увы, полностью подходит к сегодняшним Соединенным Штатам.....
....И все же главный принцип 'банано-республиканства' - это клептократия: те, кто занимает влиятельные посты, стараются использовать пребывание в должности для максимальной личной выгоды, неизменно делая так, чтобы все последствия расхлебывали те неудачники, которые деньги не 'делают', а зарабатывают повседневным трудом.....
....Другая отличительная черта банановой республики - процветание трайбалистских и культовых элементов в ущерб здравому смыслу и порядку. Не показалось ли вам гротескным, когда в ходе первого голосования по экстренным мерам для спасения алчных частных структур за счет общественных средств Конгресс счел нужным прервать работу на день из-за религиозного праздника - Рош-Хашаны, и это в стране, где большинство евреев не относятся к ортодоксальным иудаистам? ...
.....Так что добавьте к нашему списку еще один обязательный атрибут банановой республики - президента, выступающего сегодня в роли 'английской королевы', а завтра в роли деспота, впадающего в истерику и скликающего шаманов всякий раз, когда предзнаменования не выглядят слишком обнадеживающими.....
http://inosmi.ru/stories/07/04/27/3511/244742.html

США нынче похожи больше на амура- с голым задом,вооружены до зубов и ко всем лезут со своею любовью. :wink:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 23 окт 2008, 08:44

Вершник писал(а):блокаду не предсказывал, не приписывайте мне лишнего


Да? До такой глупости не договорились? А о чем писали ,об изоляции России? :)

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони высказался за вступление России в Евросоюз. "Я рассматриваю Россию в качестве западной страны, и мой план для Российской Федерации заключается в том, что она должна вступить в ЕС в ближайшие годы', - заявил Берлускони в среду перед журналистами в Брюсселе.
......Действующий Председатель Совета ЕС, глава Франции, уже сообщил, что выступает за возобновление переговоров о сотрудничестве с Россией, несмотря на существующие разногласия.

Прежнее соглашение действует с 1997 года, когда Россия еще боролась с экономическими последствиями крушения Советского Союза. С новым соглашением отношения между Москвой и Брюсселем должны углубиться - в частности, по вопросу российских энергетических поставок в Европу.


http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/244808.html
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Вершник » 23 окт 2008, 09:47

Хромец писал(а):
Вершник писал(а):блокаду не предсказывал, не приписывайте мне лишнего


Да? До такой глупости не договорились? А о чем писали ,об изоляции России? :)

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони высказался за вступление России в Евросоюз. "Я рассматриваю Россию в качестве западной страны, и мой план для Российской Федерации заключается в том, что она должна вступить в ЕС в ближайшие годы', - заявил Берлускони в среду перед журналистами в Брюсселе.
......Действующий Председатель Совета ЕС, глава Франции, уже сообщил, что выступает за возобновление переговоров о сотрудничестве с Россией, несмотря на существующие разногласия.

Прежнее соглашение действует с 1997 года, когда Россия еще боролась с экономическими последствиями крушения Советского Союза. С новым соглашением отношения между Москвой и Брюсселем должны углубиться - в частности, по вопросу российских энергетических поставок в Европу.


http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/244808.html

сильвио еще тот жук, где то уже здесь или в другом месте обсуждались его политические кульбиты. Без личной заинтересованности в вопросе он просто так неговорит. У него свой интерес.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Вершник » 23 окт 2008, 09:53

Хромец писал(а):
Вершник писал(а):Behind the Bluster, Russia Is Collapsing

By Murray Feshbach
Sunday, October 5, 2008; Page B03

.........................

По-прежнему однополярен,говорите? Ну-ну,не все с вами согласны.

Изображение

Банановая республика Америка ("Vanity Fair", США)
Кристофер Хитченс (Christopher Hitchens), 19 октября 2008

.....Каковы основные характеристики банановой республики? Почетное место среди них занимает 'деревянная' валюта, над которой смеется весь мир, и это определение, увы, полностью подходит к сегодняшним Соединенным Штатам.....
....И все же главный принцип 'банано-республиканства' - это клептократия: те, кто занимает влиятельные посты, стараются использовать пребывание в должности для максимальной личной выгоды, неизменно делая так, чтобы все последствия расхлебывали те неудачники, которые деньги не 'делают', а зарабатывают повседневным трудом.....
....Другая отличительная черта банановой республики - процветание трайбалистских и культовых элементов в ущерб здравому смыслу и порядку. Не показалось ли вам гротескным, когда в ходе первого голосования по экстренным мерам для спасения алчных частных структур за счет общественных средств Конгресс счел нужным прервать работу на день из-за религиозного праздника - Рош-Хашаны, и это в стране, где большинство евреев не относятся к ортодоксальным иудаистам? ...
.....Так что добавьте к нашему списку еще один обязательный атрибут банановой республики - президента, выступающего сегодня в роли 'английской королевы', а завтра в роли деспота, впадающего в истерику и скликающего шаманов всякий раз, когда предзнаменования не выглядят слишком обнадеживающими.....
http://inosmi.ru/stories/07/04/27/3511/244742.html

США нынче похожи больше на амура- с голым задом,вооружены до зубов и ко всем лезут со своею любовью. :wink:
Про россию с любовью, вот уж где мир клептократии. Вот у димы медведева сочинение на заданную тему не задается пусть поучился у классика соц. реализма и выдал бы на гора нечто вроде "головокружения от успехов"
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35