Есть ли шанс у национальных языков в современной России?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Серж » 07 июл 2008, 08:31

Вообще Эдвинса отличает умение находить по-настоящему объективные, беспристрастные источники. То воспоминания князя Жевахова об уничтожении ЧК всех, кто носил галстуки, то статейка ультраславянофилов о том, как Пётр Великий убил Петра Алексеевича, то какой-то бред о сталинских методах защиты от черной магии... Теперь вот - политический донос на коллег времен борьбы с космополитизмом.

Надеюсь, в повседневной жизни Вы более критичны к источникам информации?
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Сообщение Юлли » 07 июл 2008, 13:01

Серж писал(а):Да, Эдвинс, одним из главных творцов советской эстрады эпохи "Самоцветов" был некий Раймонд Паулс. Он тоже всё воровал у местечковых скрипачей или, будучи Вашим соотечественником, был глубоко самобытен? :lol:


... вопрос в лоб... 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение edvins » 07 июл 2008, 20:55

Юлли Иншушинак писал(а):
Серж писал(а):Да, Эдвинс, одним из главных творцов советской эстрады эпохи "Самоцветов" был некий Раймонд Паулс. Он тоже всё воровал у местечковых скрипачей или, будучи Вашим соотечественником, был глубоко самобытен? :lol:


... вопрос в лоб... 8)

Ранний Паулс однако черпал из других источников.Из наших местечковых скрипачей например Оскар Строк(кстати уроженец моего городка)оказал немалое влияние на *русскую*музыку.Его *Мурку*вы наверное слышали.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение edvins » 07 июл 2008, 21:01

Серж писал(а):Вообще Эдвинса отличает умение находить по-настоящему объективные, беспристрастные источники. То воспоминания князя Жевахова об уничтожении ЧК всех, кто носил галстуки, то статейка ультраславянофилов о том, как Пётр Великий убил Петра Алексеевича, то какой-то бред о сталинских методах защиты от черной магии... Теперь вот - политический донос на коллег времен борьбы с космополитизмом.

Надеюсь, в повседневной жизни Вы более критичны к источникам информации?

Мой глубокий жизненный опыт помогает мне мыслить логически,также я не зомбирован российскими СМИ. :) Ну привел здесь кстати несколько фотографий артефактов для примера.Никто даже не сумел опровергнуть очевидное.Не думаете ли вы,что из глубины сибирских руд вам виднее?
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Серж » 08 июл 2008, 05:39

edvins писал(а):Ранний Паулс однако черпал из других источников.Из наших местечковых скрипачей например Оскар Строк(кстати уроженец моего городка)оказал немалое влияние на *русскую*музыку.Его *Мурку*вы наверное слышали.


Всё-таки не понял, Паулс - это латышская культура или еврейская?

Разве Строк еврей? Ну да, впрочем, дело не в этом. Видите ли, друг Эдвинс, не знаю, как латвийская, а русская культура никогда не чуждалась влияния других культур, и это ей шло только на пользу. Причём речь идёт не о тупом заимствовании, а об обогащении и творческой переработке. "Нам ясно всё - и острый галльский смысл, и сумрачный германский гений". Например, "цыганские" песни типа "Очи чёрные" выросли из цыганских корней, но имеют мало общего уже с собственно цыганскими песнями.

Что касается "еврейского влияния" в советской музыке. - "Мурка" и написана как одесско-блатная песня, и воспринимается всеми именно так. По поводу "Поле, русское поле" - источник можно? Я имею в виду авторитетных специалистов по музыке? А то на мой слух как раз эта песня ну никак не похожа на "Семь сорок" и им подобные.

Я руские дореволюционные и народные песни знаю, думаю, не хуже Вас. И смею заверить, какой-то непреодолимой пропасти между ними и очень многими советскими (причём лучшими) песнями нет. Ну, и, наконец, даже если и было такое уж колоссальное влияние еврейской культуры - в любом случае лучшая часть советской культуры стала неотъемлимой частью русской культуры. Если "Подмосковные вечера" и "Катюша" (я в курсе, что Блантер - еврей, но мне это не шибко важно) популярны во всём мире - то это замечательные песни, и во всем мире их знают именно как русские.
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Сообщение Серж » 08 июл 2008, 06:03

edvins писал(а):Мой глубокий жизненный опыт помогает мне мыслить логически,также я не зомбирован российскими СМИ. :) Ну привел здесь кстати несколько фотографий артефактов для примера.Никто даже не сумел опровергнуть очевидное.


Эдвинс, по телевидению я регулярно смотрю единственную передачу - "Дворцы Европы". Новости последний раз видел месяца два назад. Это про поголовное зомбирование россиян СМИ.

Не знаю, что такое логика и глубокий опыт в Вашем понимании. В моем ни логика ни жизненный опыт не советуют, например, верить тому, что написано в доносах. Также моя логика следующая: если Ленин носил галстук и его чекисты не расстреляли, то фраза "убивали всех, кто носил галстук" неправдоподобна; тот факт , что огромное число всемирно известных учёных (Вернадский, Павлов и т.д.) пережили революцию, не покидая страну, говорит о том, что тезис о тотальном истреблении всех интеллигентов - враньё. Также мой жизненный опыт позволил мне застать множество инвалидов ВОВ, а значит, Ваш тезис об их "тотальном уничтожении" - эмоциональный ни на чём не основанный выпад. Ещё моя логика говорит, что положения "Чижевский был свидетелем сеанса чернокнижников", "все участники сеанса были немедленно расстреляны" и "Чижевский впоследствии стал известным учёным" взаимоисключающи. Список цитируемой Вами билиберды можно продолжать долго, но я и так ударился в офтоп.

edvins писал(а):Не думаете ли вы,что из глубины сибирских руд вам виднее?


Ах, да, я и забыл, что живу среди медведей, каторжников и вечной мерзлоты. Интернета у нас нет, в школе я не учился, книг не читал, думать могу только о добывании пищи. Классический славянский унтерменш, а ещё пытаюсь судить о логике Истинного Европейца! Но не волнуйтесь - скоро же я впаду в спячку и всем будет хорошо.
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Сообщение Хромец » 08 июл 2008, 07:28

Серж писал(а):То воспоминания князя Жевахова об уничтожении ЧК всех, кто носил галстуки...


В этом плане ,да и вообще к вопросу о рождении мифологемм,хотелось бы порекомендовать эдвинсу и некоторым участникам форума статью (небольшую) Б.А.Старкова "Мифы "Большого дома" и Лубянки". В инете ее нет,а то бы вывесил.А жаль,что нет....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Вершник » 08 июл 2008, 08:59

Хромец писал(а):
Серж писал(а):То воспоминания князя Жевахова об уничтожении ЧК всех, кто носил галстуки...


В этом плане ,да и вообще к вопросу о рождении мифологемм,хотелось бы порекомендовать эдвинсу и некоторым участникам форума статью (небольшую) Б.А.Старкова "Мифы "Большого дома" и Лубянки". В инете ее нет,а то бы вывесил.А жаль,что нет....


Я лучше мемуары Кривицкого почитаю.
«Мы идем к социализму трудными дорогами. Многим приходится посторониться. Нам надо хорошо питаться и отдыхать от своих трудов, пользуясь удобствами, все еще недоступными для других, потому что мы строители Прекрасного Будущего. Мы - строители социализма. Мы должны быть всегда в форме, чтобы продолжать наш нелегкий путь. В свое время забота о всех несчастных, встречающихся на нашем пути, будет проявлена. А пока - прочь с дороги! Не мозольте нам глаза своими бедами! Если мы будем останавливаться и бросать крохи каждому, то наша цель никогда не будет достигнута».


Только смотрите, а то скажут вам : "посторонись сторый истопник, мешаеш, плохо топиш, мало удобств создаеш".
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Nehbcn » 08 июл 2008, 09:27

Ну так последуйте совету Солженицына( у него правда среднеазиатское подбрюшье, но хрен редьки не слаще)- откажитесь от кавказского "подбрюшья " России и этих проблем у вас не будет.


Хм..........."подбрюшье" прежде всего Российское!
А кавказским оно названо, что бы легче было его искать! :wink:
После репатриации чиченов им было ПОДАРЕНО 3 района Ставропольского края!
Украине ПОДАРИЛИ Крым и Киев!
Айзербаджанцам-Айзербаджан!
Армянам-Армению!
И так далее и тд и тп!
Может нам ещё и от Биробиджана отказаться? :D
Однако милая тенденция!
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Хромец » 08 июл 2008, 09:29

Вершник писал(а):Я лучше мемуары Кривицкого почитаю....

Вот,сразу видать дипломированного историка нового разлива. :)

Если испытываете интерес к невозращенцам,хотя бы выбирайте тех,которые предателями не стали:

Дважды Кривицкий встречался с руководителем паспортного отдела госдепартамента Р. Шилли. В этом отделе ему предложили дать сведения о «нежелательных иностранцах», опознав их по фотографиям, не требуя ни аргументов, ни обоснований. Посредником между Вальтером и государственными учреждениями выступил Л. Уолдмен — известный адвокат и политический деятель, баллотировавшийся на пост губернатора штата Нью-Йорк от социалистической партии. Приказ о депортации Вальтера был отменен. Однако 11 октября 1939 г. последовало приглашение в Комиссию по расследованию антиамериканской деятельности. Отвечая на вопросы, он перечислил всех руководителей советской разведывательной сети в Америке начиная с 1924 г., включая Бориса Быкова, который как раз в это время возглавлял советскую разведку в США. Однако это не произвело должного впечатления, конгрессмены требовали лишь одного — подтвердить, что Коминтерн является орудием Сталина .
Так что лучше Орлов,нежели Кривицкий.... :)
Впрочем,как мудро заметили уважаемая Аналогопотом: кому нравится апельсин,кому свиной хрящик,кому от апельсинов ящик. :wink:

Только смотрите, а то скажут вам : "посторонись сторый истопник, мешаеш, плохо топиш, мало удобств создаеш".


Это вы полагаете сейчас сказали мудрую вещь,над которой стоит задуматься? :)
Это скажут и мне (старое должно давать дорогу новому) ,и вам.... Только я восприму это диалектически,а вы как кронец света. :wink: :)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Вершник » 08 июл 2008, 09:49

Так что лучше Орлов,нежели Кривицкий....
Тютюнин против ЦРУ (2003) Алекс Орлов, :wink: сами такое г. читайте. :D как раз чтение для вас.
а если вы про того, который "взяв 60 000 долларов из оперативных средств НКВД бежал" то и его почитаем.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Левенець » 08 июл 2008, 10:42

Nehbcn писал(а):
Ну так последуйте совету Солженицына( у него правда среднеазиатское подбрюшье, но хрен редьки не слаще)- откажитесь от кавказского "подбрюшья " России и этих проблем у вас не будет.


Хм..........."подбрюшье" прежде всего Российское!

Украине ПОДАРИЛИ Крым и Киев!
Айзербаджанцам-Айзербаджан!
Армянам-Армению!
И так далее и тд и тп!


Киев? Украине?А там что, одни русские живут?Нечто второго Севастополя?Сомневаюсь ,однако.
По поводу Азербайджана, вам что, их в Москве уже не хватает?Еще есть потребность?Только учтите, у них есть вредная привычка быстро размножаться и ,глядишь, лет через 50, у них будет новая столица- Москва называется!
Ну а насчет Армении.... Когда армяне создали свое государство, то на месте Москвы и Новгорода только лягушки квакали, а местное население с дубинами за зайцами бегали!

Может нам ещё и от Биробиджана отказаться? :D
Однако милая тенденция!

Ну насчет Биробиджана - это вы с китайцами. У них по этому вопросу есть мнение.Боюсь, оно вам не понравится.
А с Кавказа( я имею ввиду мусульманские регионы) вы уже и сами уходите( я имею ввиду исход русских, и вообще славянского населения с этих земель), только видимость присутствия сохраняете.
По некоторым оценкам мусульман в России уже более 23 млн.человек и в отличии от Запада, для большинства российских мусульман земли, где они проживают, являются их исконными.
У них тоже есть вредная привычка быстро размножаться, особливо если учитывать всякие российские социальные программы, хотя и без них они имеют высокую рождаемость.
Демографический кризис у русских это факт, и что будет дальше при такой диспропорции в рождаемости у русского и мусульманского населения?
Так что действительно "милая тенденция". :(
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Nehbcn » 08 июл 2008, 12:18

Киев? Украине?А там что, одни русские живут?Нечто второго Севастополя?Сомневаюсь ,однако.
По поводу Азербайджана, вам что, их в Москве уже не хватает?Еще есть потребность?Только учтите, у них есть вредная привычка быстро размножаться и ,глядишь, лет через 50, у них будет новая столица- Москва называется!
Ну а насчет Армении.... Когда армяне создали свое государство, то на месте Москвы и Новгорода только лягушки квакали, а местное население с дубинами за зайцами бегали!


Киев был ПРОДАН Софье, сестре Петра I за деньги и участие в войне против турок! 8) Не сдан, как Аляска в аренду, а именно ПРОДАН! То что украинцы к этому не имеют никакого отношения показывает "самостийность и незалежность" тогдашних малороссов, которые неуклонно скатывались в ополячивание! По поводу Азербайджана-спасибо большое конечно за разжигание нашего национального достоинства-только нам его разжигать не надо-оно у нас и так никуда не девалось! :wink: А уж такими примитивными методами, как засилье "чёрных" или там Голодомор какой-это сами практикуйте! :D
Ну и насчёт Армении.............где они его, своё государство, только не создавали! К примеру на территории сегодняшней Армении точно нет! :D И проблема сегодняшнего азербайджанско-армянского спора-это по сути спор за ПОДАРЕННЫЕ им РОССИЕЙ территории!
Ну насчет Биробиджана - это вы с китайцами. У них по этому вопросу есть мнение.Боюсь, оно вам не понравится.
А с Кавказа( я имею ввиду мусульманские регионы) вы уже и сами уходите( я имею ввиду исход русских, и вообще славянского населения с этих земель), только видимость присутствия сохраняете.По некоторым оценкам мусульман в России уже более 23 млн.человек и в отличии от Запада, для большинства российских мусульман земли, где они проживают, являются их исконными.
У них тоже есть вредная привычка быстро размножаться, особливо если учитывать всякие российские социальные программы, хотя и без них они имеют высокую рождаемость.
Демографический кризис у русских это факт, и что будет дальше при такой диспропорции в рождаемости у русского и мусульманского населения?
Так что действительно "милая тенденция".


Китаю свои территориальные претензии надо было выставлять в начале 40-х! Так вот придти к японцам.............и выставить! 8)
Ну а по поводу исконных кавказских территорий............их там исконных то от силы 1-2 и те наперегонки в российское подданство просились! 8) Был правда ещё вариант в турецкое просится-некоторые так и сделали, потом обратно ломились, да было поздно! :?
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Хромец » 08 июл 2008, 13:32

Вершник писал(а):
Так что лучше Орлов,нежели Кривицкий....
Тютюнин против ЦРУ (2003) Алекс Орлов, :wink: сами такое г. читайте. :D как раз чтение для вас.
а если вы про того, который "взяв 60 000 долларов из оперативных средств НКВД бежал" то и его почитаем.


Забавный вы.... Материалом не владеете ,в тему лезете.... А сами оказывается про Орлова-Фельдбина ни сном,ни духом.... :lol:
Впрочем,чего другого можно было ожидать при конкурсе два с половиной землекопа.... :lol:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Вершник » 08 июл 2008, 13:46

Я имел ввиду г. Хромец, что Орловых много, и всего лиш подобрал тематическое чтение для вас. Судя по вашим постам оно вам более по душе. "Хромец против ЦРУ" автор Хромец, супер книга в супер обложке.
Мемуары истопника на службе КГБ. Зловещие тайны котельной. 8)
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101