Катынь - 4

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Катынь - 4

Сообщение Diletant » 03 июн 2010, 12:57

http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=196
Типа новый скандал по теме.
"Он, в частности, сообщил, что ими была изготовлена записка Л.Берии в Политбюро ВКП (б) от марта 1940 года, в которой предлагалось расстрелять более 20 тысяч польских военнопленных. При этом он продемонстрировал механизм подделки подписей Л.Берии, И.Сталина (копии листов прилагаю). Не исключаю, что польскому правительству были так же вручены поддельные документы по т.н. Катынскому делу.

Он сообщил, что его группой была изготовлена фальшивая записка Шелепина на имя Хрущева от 3 марта 1959 года. Непосредственное участие в написании текста принял полковник Климов.
"
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Катынь - 4

Сообщение Серж » 04 июн 2010, 10:17

А что тут сенсационного? Некий анонимный чувак сообщил Илюхину (лицу отнюдь не беспристрастному), что у него есть бланки, оттиски и т.д. тридцатых годов, показал, что он уметь подделывать подпись Сталина, и сказал, что он подделал постановление Политбюро и записку Шелепина.В том, что у него это есть и он умеет подделывать, нет ничего удивительного, а по поводу признания - почему это мы должны верить какому-то анониму? Кстати, даже на этом форуме "Правда о Катыни" (или на каком ещё, но с той же окраской) такие же скептические оценки.
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Re: Катынь - 4

Сообщение Diletant » 15 июн 2010, 08:52

Правильно, никому верить нельзя, особенно анониму, особенно, если его утверждения противоречат вашим политическим предпочтениям.
Верим тока Путину и Медведеву. ОНИ не обманут.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Катынь - 4

Сообщение Серж » 16 июн 2010, 13:50

Мои политические убеждения с радостью приняли бы версию о невиновности СССР в гибели поляков, если бы им предложили что-то более серьёзное, чем книжки Мухина и "признания" анонима, которое даже сам Илюхин считает нуждающимися в проверке.
Путину и Медведеву я верю не больше, чем любым другим главам государств и правительств, к тому же помню, что они не историки и специально данной проблемой не занимались. Но я категорически не готов верить в версию большинства адептов советской версии, согласно которой они специально скрывают документы о жизни польских офицеров в 1940-1941, ибо в таком случае их надо было бы признать клиническими шизофрениками, коими данные персоны с точки зрения моих политических убеждений явно не являются.
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Re: Катынь - 4

Сообщение Хромец » 16 июн 2010, 14:56

Серж писал(а):Мои политические убеждения с радостью приняли бы версию о невиновности СССР в гибели поляков...


Что значит виновности СССР? О гибели каких таких поляков вы ведете речь? По вине СССР (какой? каким образом?) погибли какие-то мирные поляки (вроде как катастрофа под Смоленском)?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Катынь - 4

Сообщение Серж » 17 июн 2010, 07:05

Причем тут катастрофа? Вы же прекрасно понимаете о гибели каких поляков речь.
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Re: Катынь - 4

Сообщение Хромец » 17 июн 2010, 09:06

Серж писал(а):Причем тут катастрофа? Вы же прекрасно понимаете о гибели каких поляков речь.


Именно что понимаю.... Поэтому не понимаю слова "гибель" в этом контексте. Мы невиновных,которые сами сдались в плен или захватили которых-отпустили. А преступники они не гибнут,их карают.
И уж совсем не понимаю про "виновность СССР".... Государство,которое покарало преступника еще и виновно?

Кстати,сам факт гибели (вот тут уже уместно слово гибель) всей компании,собравшейся поплясать на костях соотечественников ,выглядит как знак свыше.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Катынь - 4

Сообщение Серж » 18 июн 2010, 06:44

Не желая пускать по сотому кругу дискуссию, хочу всё же уточнить Вашу позицию. На Ваш взгляд:
1) Польские офицеры, обнаруженные в 1943 под Катынью были казнены НКВД;
2) Они были казнены заслуженно, т.к. были преступниками.
Я правильно Вас понял?
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Re: Катынь - 4

Сообщение Хромец » 18 июн 2010, 11:46

Серж писал(а):Не желая пускать по сотому кругу дискуссию, хочу всё же уточнить Вашу позицию. На Ваш взгляд:
1) Польские офицеры, обнаруженные в 1943 под Катынью были казнены НКВД;

Не факт. Этот вопрос именно насчет Катыни не доказан,однако мы знаем и про харьков,Тверь,Осташков.....
Знаем что там проводились расстрелы.

2) Они были казнены заслуженно, т.к. были преступниками.
Я правильно Вас понял?

В этом разделе вы меня поняли правильно.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Катынь - 4

Сообщение Diletant » 23 июн 2010, 09:18

Хромец писал(а):[Кстати,сам факт гибели (вот тут уже уместно слово гибель) всей компании,собравшейся поплясать на костях соотечественников ,выглядит как знак свыше.

А не надо было торопиться. Приехали бы осенью 2011, когда именно и исполнялась 70-я годовщина расстрела их соотечественников немцами, были бы все живы.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Катынь - 4

Сообщение Серж » 23 июн 2010, 11:56

А не надо было торопиться. Приехали бы осенью 2011, когда именно и исполнялась 70-я годовщина расстрела их соотечественников немцами, были бы все живы.

Странно, почему ж тогда Путин с Туском живы...
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Re: Катынь - 4

Сообщение Хромец » 24 июн 2010, 07:40

Может потому,что они как раз джигу на костях отплясывать не собирались.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Катынь - 4

Сообщение Diletant » 24 июн 2010, 09:12

Серж писал(а):
А не надо было торопиться. Приехали бы осенью 2011, когда именно и исполнялась 70-я годовщина расстрела их соотечественников немцами, были бы все живы.

Странно, почему ж тогда Путин с Туском живы...

Ну вы прям как эта, Гай Валерия- "Все помрут, а я останусь". :twisted:
Путина и Туска ждут другие сюжеты.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20