Документальное подтверждение.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Вершник » 01 авг 2008, 12:05

Хромец писал(а):Не очень удачная-мало сказать..... ЛеГионер побаловал еще одной фальшивкой. :)

Во первы статья не фальшивка, а просто статья в которой факты премешаны и изложение запутано.
Хромец, если бы вы прочитали тему с самого начала, то информация о событии содержится также и на сайте ФСБ. Ну и какой им в этом резон вот вопрос?
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Хромец » 01 авг 2008, 12:59

Вершник писал(а):
Хромец писал(а):Не очень удачная-мало сказать..... ЛеГионер побаловал еще одной фальшивкой. :)

Во первы статья не фальшивка, а просто статья в которой факты премешаны и изложение запутано.

Фальшивка=подложный документ. (Ушаков)
Подлог...ложь, извращение и сокрытие истины в формально правильном правительственном или частном акте (напр., совершение акта задним числом, составление акта от вымышленного лица и т. д.)..(Брокгауз и Ефрон).
Как я понимаю факты и были перемешаны и изложены запутано именно для того,чтобы скрыть истину.Итого имеем фальшивку.
Хромец, если бы вы прочитали тему с самого начала, то информация о событии содержится также и на сайте ФСБ.

Читал,читал... В таком разве виде как изложено у капитан-лейтенант-генерал-полковника?
Там А.Захаров пишет о том,что некто (как он о себе говорит историк )Б.Соколов утверждает.... Сообщая лишь о факте такого утверждения,не давая оценки .Или написано что-то еще ,а я не сумел прочитать?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Вершник » 01 авг 2008, 13:18

Хромец писал(а):
Вершник писал(а):
Хромец писал(а):Не очень удачная-мало сказать..... ЛеГионер побаловал еще одной фальшивкой. :)

Во первы статья не фальшивка, а просто статья в которой факты премешаны и изложение запутано.

Фальшивка=подложный документ. (Ушаков)
Подлог...ложь, извращение и сокрытие истины в формально правильном правительственном или частном акте (напр., совершение акта задним числом, составление акта от вымышленного лица и т. д.)..(Брокгауз и Ефрон).
Как я понимаю факты и были перемешаны и изложены запутано именно для того,чтобы скрыть истину.Итого имеем фальшивку.
Хромец, если бы вы прочитали тему с самого начала, то информация о событии содержится также и на сайте ФСБ.

Читал,читал... В таком разве виде как изложено у капитан-лейтенант-генерал-полковника?







Статья не является гос. актом или документом.

Статья — это произведение журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления прежде всего с точки зрения ; публицистическое или научное сочинение небольшого размера


Я кстати на достоверности факта аутадафе в стиле а ля Хатынь не настаиваю, хотя все могло быть. Того что известно достоверно достаточно для того чтобы дать характеристику основным деятелям событий.
Чеченцев мне искренне жаль, я думаю примерение с ними русских возможно только после искреннего их покаяния перед чеченским народом,который больше всего и пострадал от "борцов" с сепаратизмом и терроризмом, которые вели себя как каратели в завоеванной стране.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Хромец » 01 авг 2008, 13:50

Вершник писал(а):Статья не является гос. актом или документом.

Тут важны у Брокгауза следующие слова:
"ложь, извращение и сокрытие истины" . Чему и служит указанная статья.

Статья — это произведение журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления прежде всего с точки зрения ; публицистическое или научное сочинение небольшого размера

Существует профессиональная этика журналиста,которая приобретает особое значение теперь,когда в России ощущается социальная напряженность,а следовательно повышается и ответственность автора за каждое написанное (сказанное им слово).Ну и уж совсем детское напоминание,что журналистика должна служить не разобщению народов,а установлению между ними дружбы и взаимопонимания.
Я кстати на достоверности факта аутадафе в стиле а ля Хатынь не настаиваю, хотя все могло быть. Того что известно достоверно достаточно для того чтобы дать характеристику основным деятелям событий.

А вот что вам известно достоверно-отсюда подробнее...Я видимо выходил и пропустил.

Чеченцев мне искренне жаль, я думаю примерение с ними русских возможно только после искреннего их покаяния перед чеченским народом,который больше всего и пострадал от "борцов" с сепаратизмом и терроризмом, которые вели себя как каратели в завоеванной стране.

Слушайте,а вы действительно христианин? Вы уверены? Напомню что православная мораль (я вам как-то на это уже намекал) не предусматривает покаяний за кого-то.Тем более неких коллективных покаяний за кого-то другого за неизвестно совершенные ли грехи....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Вершник » 01 авг 2008, 14:20

Хромец писал(а):




Существует профессиональная этика журналиста,которая приобретает особое значение теперь,когда в России ощущается социальная напряженность,а следовательно повышается и ответственность автора за каждое написанное (сказанное им слово).Ну и уж совсем детское напоминание,что журналистика должна служить не разобщению народов,а установлению между ними дружбы и взаимопонимания.

Где эта этика была предшествующие 70 лет? Что то вы про этику вспомнили :wink: . да и настоящий ли вы сталинист, а то какую то мелкобуржуазную этику поминаете.

вот что вам известно достоверно-отсюда подробнее...Я видимо выходил и пропустил.



Хромец, я уже наверное скоро буду думать о вас как об очень неискреннем человеке. Ну неужели депортация чеченцев, ингушей,, крымских татар, турок-месхетинцев, корейцев, калмыков не достоверна?
расстрел священников вымысел? Гонения на церковь на протяжении всей сов власти? Да и многое другое.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Хромец » 01 авг 2008, 15:25

[
quote="Вершник"]
Где эта этика была предшествующие 70 лет? Что то вы про этику вспомнили :wink: . да и настоящий ли вы сталинист, а то какую то мелкобуржуазную этику поминаете.


Вы прям все чаще и чаще ставите меня в тупик. Я, конечно, разные виды незнания встречал,но чтоб такое... Или это намеренная позиция?
Этика существовала и предшествующие 70 лет." Марксистская Э. разрешает и традиционную альтернативу мотива и деяния в оценке нравственной деятельности. Моральный поступок человека всегда должен оцениваться как целостный акт, как единство цели и её осуществления, помысла и свершения. Но это возможно только в том случае, если поступок рассматривается как частный момент всей общественной деятельности человека." и т.д. Для сведения:
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/artic ... &encid=bse
Этика,естественно,бывает не только мелкобуржуазной или шире буржуазной,она (своя) присуща каждой ступени развития человеческого общества.
В советской журналистике этические моменты стояли в профессиональных ориентирах очень высоко.Было недопустимо разжигать межнациональную рознь,например,низменные инстинкты человека,смаковать сцены насилия и т.д. и т.п. Благодаря этому в советской журналистике выработалась целая плеяда "золотых перьев" -Ю.Жуков,Зорин,Кондрашов,Овчинников,Стуруа и мн.,мн.другие. К сожалению низкая мораль одержавшего временную победу мелкобуржуазного болота породила и соответствующую своим потребностям (опять-таки низменным) журналистику. Что ж,каков поп-таков и приход.
Хромец, я уже наверное скоро буду думать о вас как об очень неискреннем человеке. Ну неужели депортация чеченцев, ингушей,, крымских татар, турок-месхетинцев, корейцев, калмыков не достоверна?
расстрел священников вымысел? Гонения на церковь на протяжении всей сов власти? Да и многое другое.

Началось любимое занятие-умножение сущностей.... А давайте по порядку.
Документально установлен описанный факт ? (с которого сыр-бор разгорелся) Я потому и спросил,что этот момент совершенно пропустил .Вы почему-то не ответили.... Причем тут в данном конкретном топике турки,корейцы,китайцы,калмыки,деятели церкви? Я о них спрашивал? Вот и получается что неискренний человек-вы.Точнее это именуется как? Фарисейство? Иезуитство?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Nehbcn » 01 авг 2008, 15:37

Чеченцев мне искренне жаль, я думаю примерение с ними русских возможно только после искреннего их покаяния перед чеченским народом,который больше всего и пострадал от "борцов" с сепаратизмом и терроризмом, которые вели себя как каратели в завоеванной стране.


:shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Вершник » 01 авг 2008, 15:43

Гибкая у вас этика хромец, идеалогически правильная, приученная колебаться в соответствии с курсом партии :wink: Задача сов журналистики было оправдать любую глупость, которую бы не сделало сов. государство и вся их этика строилась на этом. Подлецу все к лицу.

Хромец, я четко имел ввиду, что высылка чеченцев факт неизменный и неоспоримый, и от этого никуда не деться, и стоит в ряду всех претсуплений советского режима, и в себе ничего исклюительного не несет. По этому поводу уже столько документов в сети есть, что просто скрыть правду будет невозможно. И фарисейством будет говорить, а я сдесь не причем, меня это не касается.
Касается это всех нас.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Вершник » 01 авг 2008, 15:47

Nehbcn писал(а): :shock: :shock: :shock:

Что вас шокираволо призыв к покаянию?

Здравствуйте, дорогие чеченцы!

Рад зарегестрироваться, и войти на ваш форум. Цель моей темы, как простого русского человека, просто попоросить у вас прощения за все, что сделали "представители" моего народа за истекшие годы, две "чеченские" войны и все зверства, причиненные вам, с ними связанные... Простите нас, если сможете!


Никаких личных мотивов, мотив один – справедливость. И совсем не «все наши остальные» думают по-другому. Эти войны (и все их последствия) не были нужны никому, за исключением небольшой кучки ублюдков, а они естественно в меньшинстве. Если же имеется ввиду массовая аудитория, зазомбированная СМИ, то такое «общественное мнение», согласись нельзя воспринимать серьезно, хотя его плоды и могут быть ужасающими. То, что мы и имеем сейчас.

Почему я мыслю по-другому? Да просто потому, что имею способность поставить себя на место другого и имею некоторые познания в технологиях манипуляции сознанием, в политической кухне (не только российской), и, как у тебя написано: «подвергаю все сомнению». Все очень просто.

Мы, человечество, увы, стадо баранов, которыми управляет кучка дорвавшихся до власти, и праведная власть это редкое исключение, поскольку всякая власть это – насилие в большей или меньшей степени. И нет в сущности никакой разницы в действиях федеральной власти Чечне и нынешними действиями американцев в Ираке. Нет разницы между государственной пропагандой и зомбежкой вакхабитов.

Человек – компьютер, куда можно записать все что угодно. Но если он сможет вырваться из под влияния чужих программ, пока не начнет сам проверять их, стирать лишнее и писать собственные, он станет свободным и, возможно, познает правду и истину.

В истории русского народа слишком много войн и нападений на него, а еще больше было государственного обмана, столько, что уже теряется способность различить, где правда и где ложь. Это «блуждание в потемках», невозможность добиться правды, опасности справа и слева, и приводят к огромному невежеству и комплексу неполноценности, который кто-то топит в водке (алкаши), а кто-то компенсирует за счет других (скинхеды). Русский народ при всем его размере и кажущейся силе, это - глубоко несчастный народ. В своем нынешнем состоянии, он заслуживает не ненависть, а жалость. И я пишу это не с целью унизить его. Вот из этого комплекса неполноценности и проистекает гордыня, которая есть первый смертный грех. Она не дает нам признать своих ошибок, грехов в отношении ближнего, нам кажется, что это есть проявление слабости, тогда как только в этом и состоит сила, это – подвиг. Отсюда и проистекают проблемы с Польшей, Эстонией, Чечней, Грузией и т.д., и конечно проблемы с самим собой.

В религии перерождение каждого человека начинается с покаяния, покаянной молитвы и возрождение русского народа начнется с покаяния за все, что было в прошлом. Покаяние есть осознание себя и своей ответственности за свои поступки, это то, что отличает человека от животного и это есть ключ к пониманию между людьми и это начало диалога, сближения, это – прощание с прошлым и дорога в будущее

http://www.selard.com/10196.html
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Хромец » 01 авг 2008, 16:11

Вершник писал(а):Гибкая у вас этика хромец, идеалогически правильная, приученная колебаться в соответствии с курсом партии :wink:

Вершник,вы ли это? Или кто-то другой? Не тот Вершник,который не так давно призывал меня быть терпимее и миролюбивее друг к другу? Или на вас это не распространяется? А тут прямой личный выпад.... :)
Что вы хотете получить в ответ?
Задача сов журналистики было оправдать любую глупость, которую бы не сделало сов. государство и вся их этика строилась на этом. Подлецу все к лицу.

Да она могла и лгать.Но потакания низменным чувствам там не было.И воспитания вражды и ненависти между народами....Не то что у современных Бабицких,Минкиных,Политковских... Великая ирония истории заключается в том,когда принимаешь смерть от рук того,кого "защищал" поправ мораль и профессиональную этику....Ну и ,конечно,за денюшки. К счастью,те мертвы,а те далече....
Хромец, я четко имел ввиду, что высылка чеченцев факт неизменный и неоспоримый, и от этого никуда не деться, и стоит в ряду всех претсуплений советского режима, и в себе ничего исклюительного не несет.

То есть ужасающие факты,изложенные в жареной статье-бред.Представьте,я так и думал......О высылке -основывайте тему,высказывайтесь....Почитаем,посмотрим что скажете....
По этому поводу уже столько документов в сети есть, что просто скрыть правду будет невозможно.

А кто чего скрывал? Опять не понял...И без сети всем все известно было.Даже в газетах печатали.В "Правде" например....Не читали?

И фарисейством будет говорить, а я сдесь не причем, меня это не касается.
Касается это всех нас.

Явите пример покаяния и искупления за эти свои вины. Я буду в первом ряду зрителей.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Документальное подтверждение.

Сообщение Рус-Лох » 01 авг 2008, 17:17

Diletant писал(а):Существует мнение, что некоторую часть депортируемых чеченцев и ингушей в виду сложности перевозки без суда и следствия жестоко уничтожили на месте.
"В Хайбах было сожжено и расстреляно 700 человек, а в ингушском селении Цори расстреляны и сожжены все его жители."
Если достоверные документы органов НКВД подтверждающие данные факты?
Сведенья "Кавказцентра" не предлагать.


Нету таких документов.
Дэмократы обсасывают фальшивки:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1440/1440251.htm

Фальшивка по-Брайтонски

Что ж, давайте проанализируем текст этого «письма Гвишиани Берия». Первая же его фраза вызывает чувство глубокого недоумения. В самом деле, слова «только для ваших глаз» уместны в любовной записке из какой-нибудь оперетты, а отнюдь не в документе НКВД. Каждый, кто служил в армии или хотя бы посещал занятия на военной кафедре, знает, что в нашей стране использовались следующие грифы секретности: «секретно», «совершенно секретно», «совершенно секретно особой важности». Впрочем, гриф «только для ваших глаз» («For Your Eyes Only») действительно существует в природе. Он используется в секретных документах в Соединённых Штатах Америки.
Таким образом, можно с уверенностью предположить, что указанное «письмо» было сфабриковано в США, причём первоначально оно было написано по-английски, и лишь затем переведено на русский язык
.
В этом случае сразу становятся понятны и другие имеющиеся в нём несообразности.
Так, Хайбах почему-то именуется «местечком». Между тем, во всех виденных мною документах чеченские населённые пункты обозначаются как аулы, хутора, селения, однако термин «местечко» нигде не встречается. Сам Гвишиани, коренной грузин, вряд ли мог употребить подобное слово. Другое дело, если автором «документа» про сожжённый Хайбах является какой-нибудь проживающий на Брайтон-бич уроженец Жмеринки.
Вполне естественно, что загадочное для американского обывателя звание «комиссар госбезопасности 3-го ранга» превращается в «полковника», хотя на самом деле оно соответствовало званию генерал-лейтенанта. Кроме того, сочинитель «письма» не знал, что операция по выселению чеченцев называлась «Чечевица», и поэтому придумал для неё название «Горы».
Самое же главное, что других документальных доказательств уничтожения жителей чеченских аулов во время депортации, кроме этой филькиной грамоты, не существует. ...
....Впрочем, защитников прав униженных и оскорблённых народов все эти доводы ничуть не убедят. Главный пропагандист мифа о сожжённом Хайбахе не в ладах с головой? Ничего страшного. Нет документов? Тем хуже для документов! Они, разумеется, уничтожены или до сих пор хранятся в наисверхсекретнейшей особой папке.



http://a-dyukov.livejournal.com/101291.html#cutid1

Каталогизация фальшивок. Предварительные итоги

Обсуждение здесь и на ВИФе помогло выявить целый ряд фальшивок по периоду 1930 - 1950-х гг., о которых я либо запамятовал, либо и вовсе не знал. Вот, собственно говоря, итоговый список фальшивок:

1. "Распоряжение о депортации украинцев" (изготовлена немцами, до сих пор иногда пережевывается на Украине).
2. "Инструкция Серова о депортации из Прибалтики" (датируется якобы 1939 годом, изготовлена немцами, активно эксплуатируется прибалтийскими историками).
3. "Генеральное соглашение между НКВД и гестапо" (по всей видимости, изготовлено в 90-е годы каким-то местным умельцем; широко представлено в сети).
4. "Докладная записка Берии Сталину от 20 декабря 1940 г." (о том, что репрессии якобы были направлены исключительно против евреев; изготовлена в 90-е годы местным умельцем).
5. "Предложения германскому командованию от 19 февраля 1942 г." (два документа; якобы Сталин предлагал немцам сепаратный мир; изготовлены, по всей видимости, в 90-е годы, опубликованы В. Карповым в книге "Генералиссимус").
6. "Расовые инструкции при отборе в НКВД" (два документа; опубликованы в 2001 г. в "НВО"; по всей видимости, изготовлены в 90-х годах).
7. "Выступление Г.К.Жукова на заседании Политбюро 15.05.1941" (опубликовано в жухраевском варианте сочинений И.В.Сталина, воспроизведено в приложении к книге Краснова "Неизвестный Жуков", изготовлена в 90-е гг., по всей видимости, Жухраем).
8. "Выступление И.В. Сталина на расширенном заседании Политбюро ЦК ВКП(б) (конец мая 1941 года)" (опубликовано Жухраем, им же, по всей видимости, и изготовлено).
9. "Беседа И.В. Сталина с А.М. Лавровым 18 июня 1941 года" (опубликовано Жухраем, им же, по всей видимости, и изготовлено).
10. "Выступление И.В.Сталина 19.08.1939" (Опубликовано Т.Бушуевой, ею же, по всей видимости и изготовлено; разобрано в статье С.З.Случа "Речь Сталина, которой не было").
11. "Доклад Берии о сожжении аула Хайбах, 1944"
(по всей видимости, изготовлено в США или Великобритании во время холодной войны; до сих пор активно используется при описании депортации чеченцев и ингушей).

12. "Предсмертное письмо летчика Николая Благина" (о якобы преднамеренном характере катастрофы самолета "Максим Горький"; опубликовано в русской эмигрантской газете «Возрождение» и в польской газете «Меч»; изготовлено русскими эмигрантами).


Так что ...
Рус-Лох
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:10

Сообщение Nehbcn » 01 авг 2008, 17:27

Здравствуйте, дорогие чеченцы!


Сдаётся мне Уважаемый, что чеченцев Вы видели только на картинках! :wink:

Я же прожил с ними 2 года! 86-88гг.
Если Вам не ясно к чему я клоню-то в своё время племена людоедов то же уничтожали и никому и в голову не пришло просить у них покаяния! 8)
Вместе с тем не могу не написать что они вызывают у меня чувство уважения и восхищения!
Они очень свободолюбивые, гордые ................но всё таки людоеды! 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Рус-Лох » 01 авг 2008, 17:28

Вершник писал(а):я четко имел ввиду, что высылка чеченцев факт неизменный и неоспоримый, и от этого никуда не деться, и стоит в ряду всех претсуплений советского режима, и в себе ничего исклюительного не несет.


Вот именно - ничего особенного в себе не несет.
Практика выселений в 1945 году была нормой.
Чехи вытолкали в шею судетских немцев, поляки - немцев силезских и померанских (восточно-прусские сами сбежали еще во время войны), греки - эпирских албанцев и т.д.
Плохо не то, что чичей выселили, а то, что потом сопли развели - и вернули.
Рус-Лох
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:10

Сообщение Рус-Лох » 01 авг 2008, 17:38

Nehbcn писал(а):Они очень свободолюбивые, гордые .....


... и подлые. И тупые.
Совсем недавно чичи учинили нападение на инкассаторов. Двоих убили, кстати.
Но дело сейчас не в этом, а в том, что оставшийся в живых инкассатор открыл ответный огонь и ранил одного из нападавших. Напарник отвез подстреленного в больницу, там оставил, а сам дал деру из Москвы на поезде "Рязань-Грозный".
Так вот - раненого (серьезно, кстати!) чича в больнице откачали, но не поленились - и вызвали милицию.
И отошедший от наркоза чич своего подельника (родного брата, кстати!) на первом же допросе СДАЛ С ПОТРОХАМИ.
А брательник, кстати, тоже хорош - не додумался сойти с поезда сразу за МКАДом - его прямо в купе и повязали.
Рус-Лох
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:10

Сообщение Вершник » 01 авг 2008, 18:08

Рус-Лох писал(а):
Вершник писал(а):я четко имел ввиду, что высылка чеченцев факт неизменный и неоспоримый, и от этого никуда не деться, и стоит в ряду всех претсуплений советского режима, и в себе ничего исклюительного не несет.


Вот именно - ничего особенного в себе не несет.
Практика выселений в 1945 году была нормой.
Чехи вытолкали в шею судетских немцев, поляки - немцев силезских и померанских (восточно-прусские сами сбежали еще во время войны), греки - эпирских албанцев и т.д.
Плохо не то, что чичей выселили, а то, что потом сопли развели - и вернули.

Расскажите, а куда их вытолкали, в какую европейскую сибирь и казахстан и в 24 часа под конвоем НКВД
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65