Мюнхенский сговор

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение lex7 » 17 окт 2008, 08:44

Левенець писал(а):...Ну что вы,уважаемый Архивариус- перед вами копия "Хромца",только очень-очень бледная! :lol: "Хромец" хоть за колбасой на Кипр не побежал. А вы что же, доброе слово ,от работника метлы и швабры кипрских уборных, о Украине хотите услышать! :lol:


Фу, какая глупость. Вы истощились в своей "укропской" агрессивности. Ничего остроумного уже даже съязвить не можете. Ваши подсознательные мечты о "метле и швабре в сортире" скоро имеют шансы реализоваться в украинской реальности и случиться лично с Вами. Три основных банка страны уже объявлены банкротами. Много чего ещё на подходе. Поглядим тогда кто с метлой а кто на мерседесе... :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Хромец » 17 окт 2008, 15:03

По данным Министерства юстиции Украины, на 1 января 2004 года в стране было зарегистрировано 399 международных организаций, 421 благотворительная организация с международным статусом, 179 структурных ячеек неправительственных общественных организаций зарубежных государств. Сеть негосударственных организаций (НГО) на Украине развивается в первую очередь благодаря иностранной денежной помощи. ... За годы независимости Украины сложился активно действующий институт зарубежных доноров НГО. Бюджеты 90% НГО составляют от 50 до 300 тыс. долларов, тем не менее каждый десятый имеет 500 тыс. долларов и больше. Самыми крупными получателями являются Международный фонд «Возрождение» и Институт «Открытое общество», подчиненные скандально известному американскому мультимиллионеру Джорджу Соросу. При этом гранты, на которые выделяются эти немалые средства, предоставляются под проекты, которые заказывает сама организация-донор!"

http://www.nr2.ru/ekb/publications/11408.html
Бестолково тратятся,понимаешь ли.... Разворовываются самими же донорами поди. А Левенцу на колбасу не хватает!
"....Господин, если бы вы видели, из чего эту колбасу делают, вы бы близко не подошли к магазину." (с)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Stanislaw » 19 окт 2008, 07:59

Левенець писал(а):Эти басни вы рассказывайте солдатам морской пехоты США.

Да мы пытались уже... :wink: но уж больно быстро они удрали из Поти! :lol:
Левенець писал(а):Вы хоть отдаете отчет как формируется ваш бюджет?:

Слегка. 8)
Левенець писал(а):Вы что же, в самом деле считаете, что нефтегазовый комплекс состоит только из скважин?

Да я-то так не считаю, Левенець, просто вы говорите очередную глупость и пытаетесь приписать её мне. :wink:
Левенець писал(а):А доходы российского бюджета от тарифов на экспортируемые энергоносители ни как не зависят?

Отчасти - да. Но в гораздо большей степени они зависят о цен на энергоресурсы на внутреннем рынке ибо высокая цена на топливо -важнейший сдерживающий фактор роста экономики в целом. Соответственно снижение цены - стимулирует экономику.
Левенець писал(а):А какое отношение валютные запасы России относятся к бюджету?

Ёлы-палы! :wink: :D И вы ещё издеваетесь над Lex7, что он не понимает державной мовы, ваши знания Великого и Могучего ничуть не лучше.
Левенець писал(а):И вообще,расскажите мне, как формируется стабилизационный фонд.Нефтегазодобывающие компании впрямую перечисляют долляры и евро в стабилизационный фонд?

Государство собирает ренту с нефтедобывающих компаний за пользование недрами в соответсвии с квотами утвержденными Правительством РФ и перечисляет средства во ВНЕБЮДЖЕТНЫЙ Стабилизационный фонд.
Левенець писал(а):Корпоративный долг России, где тот же Газпром и пр.государственные кампании играют не последнюю роль, составляет более 500 млрд. долларов перед западными и пр. кредиторами.Если же этот долг значительно превысит валютные запасы России, при резком падении цен на энергоносители и сырье, оцениваемые более 600 млрд. дол., будет у вас второй 1998 год.

"Корпоративный долг", "валютные запасы", "кредиторы" :D это по принципу "слышал звон да не знает где он":
1. Валютные запасы и бюджет государства не имеют никакого отношения к корпоративному долгу частных и государственных российских компаний. Они самостоятельные юр. лица и сами отвечают по своим финансовым обязательствам.
2. Наличие корпоративного долга - обычное состояние экономики, поскольку весь бизнес кредитуется банками, его величина не играет никакой отрицательной роли и тем паче НИКАК не может повлиять на бюджет или валютные запасы государства. В США последние 3 десятилетия корпоративный долг в 10 раз (!!!) превышал годовой бюджет государства.
3. Главное не размер долга, а возможность его вернуть. Вот в этом и заключается фишка нынешнего кризиса - американцы НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ занятые деньги, а поскольку занимали они у всего мира (всего-навсего 10-15 трл. долларов), кризис начинается везде - срабатывает цепная реакция. России реально это грозит потерей тех самых 75 млрд. долл. которые мы вложили в американские ипотечные компании и кризисом ликвидности на внутреннем рынке.
4. Наш кризис ликвидности заключается в том, что отечественные банки, не имея возможности кредитоваться за счет правительственных денег брали в долг заграницей и у тех же американцев, а теперь они не то что денег перестали давать так ещё потребовали и досрочно расплатиться с долгами. Вот поэтому-то, в виде исключения, специальным законом Правительство РФ и разрешил использовать аж 8% Стабилизационного фонда на поддержку банковского сектора экономики.
5. Если говорить о настроениях Кремля относительно кризиса, то полпред Президента уже проинформировал губернаторов и глав муниципальных образований, что помогать Правительство будет только крупным банкам, средние и мелки спасать не будут (что довольно жестоко по отношению к частным вкладчикам), поэтому нам и дана установка до конца года выбрать бюджетные деньги из частных банков и перевести их в Сбербанк РФ.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Левенець » 19 окт 2008, 09:05

lex7 писал(а):
Левенець писал(а):...Ну что вы,уважаемый Архивариус- перед вами копия "Хромца",только очень-очень бледная! :lol: "Хромец" хоть за колбасой на Кипр не побежал. А вы что же, доброе слово ,от работника метлы и швабры кипрских уборных, о Украине хотите услышать! :lol:


Фу, какая глупость. Вы истощились в своей "укропской" агрессивности. Ничего остроумного уже даже съязвить не можете. Ваши подсознательные мечты о "метле и швабре в сортире" скоро имеют шансы реализоваться в украинской реальности и случиться лично с Вами.


Отчего же глупость?После 1991 года выяснилось,что мир тесен.Многие эмигранты, которые выехали,например, в те же Израиль и Штаты и вешали нам лапшу о своих "достижениях" там.А затем,через общих знакомых,выясняется.что практически все работают или мойщиками машин, или развозчиками пиццы, продавцами строителями, младшим обслуживающим персоналом в кафе(те же работники "метлы и швабры") и пр..Конечно, устраиваются и на более приличные работы, например, программистами. Но Кипр не относится к столпам мировой промышленной индустрии и не является Меккой для работников умственного труда, а вот к туристическо-ресторанно-кафешной индустрии,сельского хозяйства- то да.Если вы не смогли достичь ничего значительного в Украине, то и на Кипре от вас мало толку в том же бизнесе.А вот работать младшим обслуживающим персоналом,в кафе, или сезонным рабочим по уборке апельсин- вполне возможно.

Три основных банка страны уже объявлены банкротами. Много чего ещё на подходе. Поглядим тогда кто с метлой а кто на мерседесе... :)


(С любопытством) А какие банки объявлены банкротоми?
Ну если вам интересно, то я езжу на "Субару Форестер" 2007 года выпуска.
"Мерседес" покупать не планирую,если и если соберусь менять машину, то только на "Лексус" :wink:
Но пока меня устраивает "Субару"- очень неплохая машина для выезда на природу. :)
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Stanislaw » 19 окт 2008, 10:18

Левенець писал(а):Ну если вам интересно, то я езжу на "Субару Форестер" 2007 года выпуска.
"Мерседес" покупать не планирую,если и если соберусь менять машину, то только на "Лексус" :wink:
Но пока меня устраивает "Субару"- очень неплохая машина для выезда на природу. :)

8)
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение lex7 » 19 окт 2008, 20:55

Stanislaw писал(а):...Ёлы-палы! :wink: :D И вы ещё издеваетесь над Lex7, что он не понимает державной мовы, ваши знания Великого и Могучего ничуть не лучше.

А ему больше нечего мне ответить. Вопросы "по теме" в моих постах игнорируются. Он цепляется только к местам, где я, по его мнению допустил ошибки, и ещё обидеть всячески норовит. Нет у меня желания расстилаться в доказательствах перед ним, но я почти уверен, что я уже свободно разговаривал, писал и читал на украинском языке, когда Левенца ещё не было на свете. Если я ошибаюсь, то может быть он тогда только родился...
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение lex7 » 19 окт 2008, 21:42

Левенець писал(а):...Отчего же глупость?После 1991 года выяснилось,что мир тесен.Многие эмигранты, которые выехали,например, в те же Израиль и Штаты и вешали нам лапшу о своих "достижениях" там.А затем,через общих знакомых,выясняется.что практически все работают или мойщиками машин, или развозчиками пиццы, продавцами строителями, младшим обслуживающим персоналом в кафе(те же работники "метлы и швабры") и пр..Конечно, устраиваются и на более приличные работы, например, программистами. Но Кипр не относится к столпам мировой промышленной индустрии и не является Меккой для работников умственного труда, а вот к туристическо-ресторанно-кафешной индустрии,сельского хозяйства- то да.Если вы не смогли достичь ничего значительного в Украине, то и на Кипре от вас мало толку в том же бизнесе.А вот работать младшим обслуживающим персоналом,в кафе, или сезонным рабочим по уборке апельсин- вполне возможно.


Мне почему-то доставляет удовольствие читать Ваши глупости обо мне и о Кипре. Честно - я улыбаюсь. Это несколько странно наверное выглядит, но это так. Ваши знания о Кипре на самом деле фикция. Ваши рассуждения смешны и оторваны от реалий жизни, ровно настолько настолько невежественны суждения о жизни здесь. Я знаю для чего Вы так стараетесь - "для себя". Вам приятно так думать. Унижая таким образом других Вы озабочены иллюзией своего роста в собственных глазах. Это довольно характерная черта тех бизнесменов, которых я знавал на Украине. Там это наверное признак успешности. А здесь все мои знакомые (СНГэшники), которые увлекаются таким словоблудием на деле оказываются действительно никем. Удивительная метаморфоза - чем больше человек кичится знанием жизни и всего обо всём и всех, тем никчемнее он. На Украине это "бизнес-элита", владельцы фирм и банков, политики. Здесь эта шушера не может ничего толком организовать, не может работать, не может приспособиться к жизни. Они действительно опускаются до "швабры", многие линяют обратно с рассказами об "ужасах заграницы", о "ксенофобии", которые Вы мне тут пересказываете. И это тоже делается по той же причине - выставить дураками других, но не себя. От меня в моём деле на Украине толк был - денег не платили. Да и не Вам об этом судить. Но как видно "воспитанность" позволяет. Дожидаться пока инженеров начнут ценить у меня просто не было времени. И вот теперь я здесь по привычке вкалываю как и на Украине, а живу как на Кипре. Кем работаю и как живу? Вам я не скажу. Велика честь - перед Вами оправдываться.


Левенець писал(а):(С любопытством) А какие банки объявлены банкротоми?

Мне так сказали по телефону люди, которые работают с банками по страхованию и кредитам и просто люди, которые пытались получить переводы и просто наличку. Это Проминвест, Приват, и Надра. Возможно никто банкротства и не объявлял официально пока, но факты серьёзных сбоев имели место. Согласитесь это не совсем нормально.

Левенець писал(а):Ну если вам интересно, то я езжу на "Субару Форестер" 2007 года выпуска. "Мерседес" покупать не планирую,если и если соберусь менять машину, то только на "Лексус" :wink:
Но пока меня устраивает "Субару"- очень неплохая машина для выезда на природу. :)


НУ тогда всё понятно! КОНЕЧНО ЖЕ при таком раскладе где угодно жить хорошо, даже наверное в какой-нибудь Буркина-Фасо... И пенсионеров не видно голодных и оборванных через тонированное стекло и разбитых дорог и грязных домов, и всё что во власти творится - благо (абы меня лояльного не коснулось), жить становится всё веселей, и национальная политика не колышет и законы правильные... Но это иллюзия где бы мы не жили. Боюсь, когда Вы поймёте насколько были не правы и на счёт Украины и на счёт Кипра, мы об этом не узнаем - Вы никому и ничего не сможете сообщить или не захотите.
О "Лексусе" как о следующей машине я тоже думаю. И скорее всего он будет гибридным приводом.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Архивариус » 20 окт 2008, 12:35

lex7 писал(а):Удивлён вопросом - Вам ведь всё ясно и так про меня. И что Вас так задевает в том что я по вашему "бегаю"? То есть умнее было бы стойко прозябать в кромешной нищете на Украине, смотреть на то как улетучиваются надежды на нормальную жизнь, убиваться на дурных работах с утра до ночи, платить варварские налоги и т.п.? Если по вашему так правильно, то пожалуйста - радуйтесь успехам Вашей страны. А я оставлю за собой право выбора места для жизни. Мне так удобнее. И кроме Ваших "патриотических" настроений от этого ещё никто в мире не пострадал...


Вообще-то, вопрос был не о причине бегства, а о возможности нового.

...Про гражданство ничего не скажу - неохота давать вам с Левенцом ещё один повод поскабрезничать...


Ага. Стало быть, если предполагаете такую реакцию, значит гражданство не поменяли. "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь." (с)

...Думайте что хотите.


Ха! Делать мне больше нечего, как думать о Вас и о Вашем гражданстве.
Архивариус
 

Сообщение Stanislaw » 20 окт 2008, 19:28

Хромец писал(а):

С грустью смотрю на нашу дискуссию. Все вроде бы неглупые люди, интересующиеся историей, а диалог опять выродился в свару. :wink:
А ведь происходящее сейчас событие (кризис) сыграет историческую роль в судьбах XXI века. Во-первых, потому что все великие катаклизмы прошлого столетия имели в своём основании экономические кризисы (и сл-но мы можем говорить об этом как о научно доказанной исторической закономерности). А во-вторых, потому что эот кризис был предсказан ещё десятилетие назад когда на горизонте появилось евро и начался процесс отказа мировой экономики от доллара, как от универсального платежного ср-ва.
Самый интригующий вопрос повестки дня (как мне кажется 8) ) : оправдаются ли дальннейшие прогнозы "предсказателей" нынешнего кризиса, касаемо краха американской экономики и утраты США мирового экономического лидерства (как следствие нынешнего кризиса)?
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение КоминК » 20 окт 2008, 22:46

Stanislaw писал(а):Самый интригующий вопрос повестки дня (как мне кажется 8) ) : оправдаются ли дальннейшие прогнозы "предсказателей" нынешнего кризиса, касаемо краха американской экономики и утраты США мирового экономического лидерства (как следствие нынешнего кризиса)?


Есть сомнения? У америкосов огромные долги и ещё более огромное самомнение. При такой смеси падение неизбежно.
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Aristoteles » 21 окт 2008, 07:47

КоминК писал(а):
Stanislaw писал(а):Самый интригующий вопрос повестки дня (как мне кажется 8) ) : оправдаются ли дальннейшие прогнозы "предсказателей" нынешнего кризиса, касаемо краха американской экономики и утраты США мирового экономического лидерства (как следствие нынешнего кризиса)?


Есть сомнения? У америкосов огромные долги и ещё более огромное самомнение. При такой смеси падение неизбежно.


Сомнений нет в том , что к теме это точно не относится :D :D
Вояки УПА на других ветках уже нагадили порядочно, давайте хоть тут без них обойдемся :wink: :wink:
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Хромец » 21 окт 2008, 08:33

Stanislaw писал(а):С грустью смотрю на нашу дискуссию. Все вроде бы неглупые люди, интересующиеся историей, а диалог опять выродился в свару. :wink:


Ну что вы...какая свара.... :) Так фехтуем на ломиках,чтоб квалификацию не потерять.
Хотя в одном вы не правы ,априори дискуссии здесь какой-либо быть не может,потому что оппоненты запрограммированы на то,что администрация США всенепременно найдет выход из патовой ситуации (хотя там сами похоже не знают что делать),как либо извернется и оставит нас,неразумных в дураках. :)


А ведь происходящее сейчас событие (кризис) сыграет историческую роль в судьбах XXI века. Во-первых, потому что все великие катаклизмы прошлого столетия имели в своём основании экономические кризисы (и сл-но мы можем говорить об этом как о научно доказанной исторической закономерности). А во-вторых, потому что эот кризис был предсказан ещё десятилетие назад когда на горизонте появилось евро и начался процесс отказа мировой экономики от доллара, как от универсального платежного ср-ва.
Самый интригующий вопрос повестки дня (как мне кажется 8) ) : оправдаются ли дальннейшие прогнозы "предсказателей" нынешнего кризиса, касаемо краха американской экономики и утраты США мирового экономического лидерства (как следствие нынешнего кризиса)?

Крах случился до введения евро,уже довольно давно. С колоссальным сокращением реального сектора в американской экономике.
Другой вопрос ,насколько теперь огромная ростовщическая империя,имеющая к тому же огромный военный потенциал,сможет (и будет) сочетать военные и политические составляющие,пытаясь насколько возможно долго поддерживать статус кво. Отработка моделей началась в 60-х г.г. (мне представляется что это был "Союз ради прогресса"),в рамках борьбы с СССР,но предыдущие эксперименты неизменно приводили к скатыванию к модели поведения с опорой на силовые методы.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение lex7 » 21 окт 2008, 08:33

Да-да... Мы тут чего-то не то затеяли. Виноват. Надо всё это в "хронику" перетаскивать. :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Левенець » 21 окт 2008, 14:22

Левенець писал(а):(С любопытством) А какие банки объявлены банкротоми?

Мне так сказали по телефону люди, которые работают с банками по страхованию и кредитам и просто люди, которые пытались получить переводы и просто наличку. Это Проминвест, Приват, и Надра. Возможно никто банкротства и не объявлял официально пока, но факты серьёзных сбоев имели место. Согласитесь это не совсем нормально.

Приношу извинения- маленькая справочка. а то кто зайдет случайно на форум с Украины и помчится снимать вклады! :lol:
Из перечисленных банков неважно себя ведет только Проминвест ( у самого есть там счет). но какие-то платежи, хоть и со скрипом ,осуществляет. НБУ выделил уже 2 млрд грн. на поддержание его ликвидности. планирует еще выделить 3 млрд.До банкротства еще далеко.Банк, один из немногих в Украине, который не имеет большей внешней задолженности.Есть много желающих его купить.Богатенький и один из самых крупных в Украине банков.Проблемы вокруг него какие-то мутные.Скорее всего,определенная группа товарищей со связями пытается купить банк по дешевке, минуя пана Матвиенко.
Банк Надра попросил у НБУ 1,5 млрд грн для погашения внешней задолженности и получил их.
Приват чуствует нормально и обзванивает клиентов(юридических лиц) Проминвестбанка с предложением своих услуг.Предлагает в течении 3 месяцев различные льготы. :wink:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение bosco » 21 окт 2008, 18:36

КоминК писал(а):
Stanislaw писал(а):Самый интригующий вопрос повестки дня (как мне кажется 8) ) : оправдаются ли дальннейшие прогнозы "предсказателей" нынешнего кризиса, касаемо краха американской экономики и утраты США мирового экономического лидерства (как следствие нынешнего кризиса)?


Есть сомнения? У америкосов огромные долги и ещё более огромное самомнение. При такой смеси падение неизбежно.


Ну, от огромного самомнения экономики не рушатся.
А насчет предсказателей- не оправдаются прогнозы Основаны эти прогнозы, главным образом на симпатиях и надеждах этих предсказателей, а также- на огромном их самомнении.
Только сегодня одного такого по НТВ слышал-закончится кризис 21 апреля 2009 года. Академик Академии космических наук-бывший кружок юных космонавтов при Дворце пионеров...Нет, я понимаю, если бы он так бы и назывался- "действительный член кружка юных космонавтов", то предсказание столь солидным бы не было... :lol:
bosco
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:44

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35