РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Сообщение Analogopotom » 27 янв 2010, 16:29

Да читаю я вас, читаю, уважаемые гиганты мысли, и не надо призывать меня шаманскими заклинаниями.
У меня к вам, собственно, один вопрос, все тот же: когда научитесь правильно оформлять цитаты?
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Сообщение Левенець » 31 янв 2010, 23:43

Analogopotom писал(а):Да читаю я вас, читаю, уважаемые гиганты мысли, и не надо призывать меня шаманскими заклинаниями.
У меня к вам, собственно, один вопрос, все тот же: когда научитесь правильно оформлять цитаты?

Пани Analogopotom, с чего это я буду таскать каштаны для Хромца ?
Кто из нас "марксистско -ленинский" историк ?
Я цитирую без указания автора то, что любой профессиональный историк должен "хавать" без проблем.
Неужели знание термина "chauvinisme" и имя капрала Nicolas Chauvin требует специфических знаний для человека закончившего истфак?
Ну а жалкие потуги "историка" Хромца перефразировать Булгакова или Дантона, или цитируя известнейшее высказывание Черчилля, обозвать его при этом -"один западный политик" ,без указания автора цитаты, просто смешны.

Одним словом, "чем бы дитя не тешилось"-ну хочется быть Хромцу большим, чем он есть на самом деле. 8)
К чему его разочаровывать простому любителю истории, как я? :lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Re: РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Сообщение Diletant » 01 фев 2010, 07:01

Левенець писал(а):
Analogopotom писал(а):Да читаю я вас, читаю, уважаемые гиганты мысли, и не надо призывать меня шаманскими заклинаниями.
У меня к вам, собственно, один вопрос, все тот же: когда научитесь правильно оформлять цитаты?

Пани Analogopotom, с чего это я буду таскать каштаны для Хромца ?
Кто из нас "марксистско -ленинский" историк ?
Я цитирую без указания автора то, что любой профессиональный историк должен "хавать" без проблем.
Неужели знание термина "chauvinisme" и имя капрала Nicolas Chauvin требует специфических знаний для человека закончившего истфак?
Ну а жалкие потуги "историка" Хромца перефразировать Булгакова или Дантона, или цитируя известнейшее высказывание Черчилля, обозвать его при этом -"один западный политик" ,без указания автора цитаты, просто смешны.

Одним словом, "чем бы дитя не тешилось"-ну хочется быть Хромцу большим, чем он есть на самом деле. 8)
К чему его разочаровывать простому любителю истории, как я? :lol:

Похоже тема выродилась. Дискутеры просто катают бочку друг на друга :lol: .
Так и хочется процитировать одного советского политика:
Других оппонэнтов, товарищ Левенец, на форуме Геродот у меня для вас нэт!
:P
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Сообщение Хромец » 02 фев 2010, 15:57

К чему его разочаровывать простому любителю истории, как я? :lol:

Простой любитель не должен забывать кто он есть-рядовой,необученный...жулик. Бугага!
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Сообщение Хромец » 02 фев 2010, 15:58

Так и хочется процитировать одного советского политика:
Других оппонэнтов, товарищ Левенец, на форуме Геродот у меня для вас нэт!
:P

Это чего разводящий на форуме появился?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Сообщение Левенець » 14 фев 2010, 14:07

Левенець писал(а):.

Как вам " Постановление ЦИК и СНК СССР от 7.04.35 N 3/598 о мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних " разрешавшее расстреливать детей с 12 лет?

"Хромец"
Вы его сначала прочтите,а потом будете вякать.

Я его читал,Хромец.Будете отрицать, что этот закон допускал расстрел с 12 лет?

"Левенець"
А как вам шифрограмму,которую Сталин направил 10 января 1939 года секретарям обкомов, крайкомов, ЦК нацкомпартий, наркомам внутренних дел, начальникам Управлений НКВД. В этой телеграмме говорилось:
“ЦК ВКП(б) разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП(б)…

"Хромец"
Где вы это взяли? На своей Оранжистской помойке? :wink:

Ну как же Хромец:
Был издан сборник документов "Лубянка. Сталин и НКВД - НКГБ - ГУКР "Смерш", 1939 - март 1946" (М., 2006). Хранится документ в Архиве Президента РФ (АП РФ. Ф. 3. Оп. 58. Д. 6. Л. 145-146).
Ну и известная выдержка из материалов июньского пленума ЦК 1957 года:
"Молотов. Применять физические меры было общее решение Политбюро. Все подписывали.
Голос. Не было такого решения.
Молотов. Было такое решение.
Голос. Покажите.
Молотов. Оно было секретное. У меня его нет.
Хрущев. Расскажи, как было подписано. Повтори.
Каганович. Все члены Политбюро подписались за… В отношении шпионов применять крайние меры физического воздействия…
Хрущев. Хочу дать одну справку. Каганович и Молотов, очевидно, не откажутся повторить, что у нас был такой разговор. Накануне ХХ съезда или после съезда, по-моему, Каганович сказал, что есть документ, где все расписались о том, чтобы бить арестованных. Каганович предложил этот документ изъять и уничтожить. Дали задание Малину (зав. общим отделом ЦК. – Е.П.) найти этот документ, но его не нашли, он уже был уничтожен… Ты тогда даже рассказывал, в какой обстановке писали это решение и кто подписывал.
Каганович. Да, я рассказал. Сидели все тут же, на заседании, документ был составлен от руки и подписан всеми…
Хрущев. Кто написал этот документ?
Каганович. Написан он был рукой Сталина."

"Левенець"
А о детском труде... как вы считаете,например, привлечение школьников в той же Средней Азии в СССР на уборке хлопка эксплуатацией не являлась?

"Хромец"
Что значит привлечение? Опять либерастический термин какой-то…. Говорите,что заставляли-так и пишите.А если дети добровольно приходят трудится в праве ли (из педагогических соображений) взрослые им препятствовать?

А вы знаете когда начинался сезон уборки хлопка в том же Узбекистане,Хромец?
Как раз к началу учебного года ,дабы вы знали,Хромец.
И что означало неофициальное понятие "добровольно-принудительно" в СССР еще не забыто тоже,Хромец.
"Хромец"
А есть в истории какой-либо еще страны,кроме советской,чтобы за такой добровольный труд 12-летнюю девочку наградили высшим орденом государства?

А на хрена ей была эта цяцка в 11 лет? Ей еще бы в куклы бы поиграть.Может ей нужно было бы хорошо заплатить за ударный труд , что бы она купила себе игрушки? А может все таки лучше если бы она училась осенью в школе?
Тоже мне, счастливое совковое детство на хлопковом поле.


"Левенець"
… а вот коммуняк точно промоют в сортир-уже промыли. Симоненко получил всего около 3,5%, социалисты меньше процента.

"Хромец"
Нет так уж плохо,учитывая ,что Ющенко с его административным ресурсом и миллионами оранжистов набрал пять! :lol:

Вы далеки от украинских реалий Хромец, президент Украины имеет значительно меньший административныйресурс, чем премьер или глава оппозиции, контролирующий облсоветы Востока и Юга Украины.
К тому же, большая часть активистов оранжевой революции да и оранжевого электората перешло на сторону Юли.


"Левенець"
А какое отношение сталинисты имеют к членству современной России в большой восьмерке?Вас там не стояло

"Хромец"
Ну дык! Россия как государство вестимо упало с неба в 1991 г. Вместе с готовой территорией и народом.
Это в Оранжистских школах так учат? А до этого на этой территории бродили только мамонты.

Конечно Россия ,как государство возникло только после октябрьского переворота в 1917 :o
Совок только миг в истории России 8) и который никогда не приглашали в большую восьмерку.
К тому же и у России что то не ладится с восьмеркой-на саммит большей семерки министров финансов ее не пригласили .
Прав был Байден -«Реальность такова, что население России стремительно сокращается, экономика увядает, ситуация в банковском секторе такова, что следующие 15 лет им уже не продержаться. Мир перед ними меняется, а они цепляются за прошлое»



"Левенець"
"Премьер-министр Владимир Путин в воскресенье возложил цветы к надгробиям выдающегося русского генерала Антона Деникина и известных русских писателей-философов Ивана Ильина и Ивана Шмелева, чей прах в 2005-2006 годах был перезахоронен на кладбище Донского монастыря."
Я так полагаю, что они были прихожанами РПЦЗ?Эта та,которая оправдала Власова?
Я что не упомню, что бы Путин возлагал цветы Другу Физкультурников Сталину.

Конечно, если бы Медведев и Путин были поклонниками сатаны они давно бы положительно отозвались о Сталине.А так ничего не слыхать с их стороны, к тому же эмигранты первой волны и Сталин со своей сворой давно уже в могиле, чего бояться то?



"Хромец"
Я не сказала «да» милорд,вы не сказали «нет»…. (с)

Хромец? можно ли было представить еще лет 20 назад, что в России торжественно перезахоронят Деникина?А глава государства будет произносить прочувственные речи в его адрес?
Возможно было бы тогда заявление председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооружёнными силами протоиерей Димитрий Смирнов в связи с перезахоронением останков Каппеля рядом с Деникиным:
"Генерал Владимир Каппель — одно из достояний России как человек, который проявил себя настоящим русским генералом, стратегом и героем. Всё, что с ним связано, должно быть окружено почётом."
Сколько времени прошло после того, как Деникин покинул Россию и датой его перезахоронения? Около 90 лет?
Так что у РПЦЗ есть еще время- пройдут десятилетия и в РПЦ будут читать еще молебны за власовцев.

"Но главным событием, взволновавшим испанские политические круги, стали слова Боно о том, что в параде будет принимать участие бывший фалангист - боец Голубой дивизии. Министр( обороны -прим.моя) объявил, что два ветерана, сражавшиеся по разные стороны фронта, вместе поднесут лавровый венок королю Хуану Карлосу. По словам министра, совместное шествие с венком будет символизировать собой мир и национальное единство."
"Я не собираюсь никого попрекать тем, что они делали 60 лет назад. Куда более важным представляется то, что сегодня в Испании мир. Народу Испании куда лучше живется вместе, чем врозь, и мое решение куда более разумное, чем высказывания тех, кто пытается обвинить ветеранов."

Министр обороны Испании Хосе Боно

Так что у России все еще впереди :)


"Левенець"
"Мечты, мечты,
Где ваша сладость?"

"Хромец"
«Мы рождены чтоб сказку сделать былью…»(с)

Конечно сделаете Хромец- превратите Россию " в царство славное Салтана" :)

"Левенець"
Здесь,Хромец", очень правдива строчка "плохие песни мы сложили", так как насчет Ганга и Англии не сложилось.

"Хромец"
Зато получилось с Австрией,да и с проходом через проливы….

Оттого, что название Австрии начинается на букву "а" не превращает ее в Англии. К тому же, славные времена для Австро-Венгерской империи закончились задолго до 1945 года.
Ну а насчет проливов- неуж-то Ла Манш и Дарданеллы с Босфором захватили :shock:


"Левенець"
Написала, цельных два в 1950 году: «И Вождь орлиными очами» и «21 декабря 1949 года».Правда ее сына посадили в 1949 году и за это ,наверное,в знак благодарности Ахматова написала эти убогие стихи.

"Хромец"
В вашей оценкой стихов Ахматовой как убогих спорить не буду (это Аналогопотом все доказывала,что она значительная поэтесса). Однако ж отметим что при всей своей убогости она не столь убога как Губерман.

Разные они-однако по сравнению с убогим переводом Неруды или поэмой Щипачева "Павлик Морозов"-они Гималаи.





"Левенець"
Плохим провидцем оказался Неруда-и СССР почило в бозе и в Чили новый президент -правый,близкие родственники которого занимали высокие должности при Пиночете, да и он сам денежки огребал при нем же.Чилийцы за него демократично проголосовали.
"Хромец"
Это на ваших оранжевых курсах ликбеза так натаскали? Опять вы обделалаись:
Веро́ника Мише́ль Бачеле́т[1] Хери́а (исп. Verónica Michelle Bachelet Jeria; род. 29 сентября 1951, Сантьяго, Чили) — президент Чили c 11 марта 2006 от Социалистической партии Чили.

Да, сталинисты это "вечно вчерашние".Хромец ваши данные "осетрина второй свежести"-президентом Чили в этом году избран лидер оппозиционного блока "Альянс за Чили" Себастьян Пиньера .
С.Пиньера - выпускник католического Университета Чили и Гарварда. Доктор экономических наук, известный чилийский бизнесмен. Его капитал оценивается приблизительно в $1,2 млрд. . С.Пиньера - член правоцентристской партии "Национальное возрождение", входящей в коалицию "Альянс за Чили". Консерваторы вернулись к власти впервые со времен отставки Аугусто Пиночета в 1990г.Родной брат Себастьяна Пиньра- Хосе был министром труда в правительстве Пиночета, а некоторые из помощников сотрудничали с режимом Пиночета.
"Левенець"
Поэтому Губерман все же лучше, да и более известен в России , чем Неруда:

"Хромец"
Это ваше субъективное мнение. Неруду –Нобелевского лауреата-знает без преувеличения весь мир.А кому известен и кем ценим Господин Никто Губерман ,кроме отдельных немногочисленных индивидов на Украине,России и Израиле?

Губерман русскоязычный поэт, а Неруда нет.
Поэтому испаноязычный Неруда давно и прочно забыт в Украине и России.
А в Израиле его,вероятно, никто его особо и не знал.
Можно ,правда, спросить участников форума ,проживающих в Израиле.

"Левенець"
Из этого я делаю вывод, что когдат вы приводили мне поэзию Рубцова в качестве примера, то о нем ,кроме его фамилии, вы ничего не знали.

"Хромец"
Абсолютно ничего…Кроме фамилии,биографии и истории семьи.

У кого то были сомнения, что вы его не читали? :lol:

"Левенець"
В связи с тем, что в советской школе и ВУЗе этому явно не учили ...то можно сделать вывод, что ваше образование пополняется знаниями с сайтов типо "Антиоранж".
Уровень знаний соответствующий.

"Хромец"
Еще раз для туповатых оранжистов: я ВСЕГДА говорил,что никакой особенной,отдельной от русской украинской литературы и культуры не существует и не существовало. И говорил это всегда.

Аргументов, судя по всему, от "марксистско-ленинских" историков мы не дождемся никогда.Одна словесная диарея.




"Левенець"
Хромец, я как-то все первоисточник цитировал, самого Бердяева, в отличии от вас, вот только последний раз на Лосского сослался,а Лосский это вам не Зайцев.

"Хромец"
Термин первоисточник является надуманным.Есть просто источники.Это раз.

Хромец, не я этот термин придумал , но и не вам решать, что является надуманным а что нет. Это раз. 8)
"Хромец"
Называя его первоисточником,уж не хотите ли вы сказать,что он глаголил одну правду,а все остальные лгали? Двойка вам за незнание источниковедения. Это два.

Не хотите ли вы сказать, что Бердяев извращал на бумаге свои потаенные мысли? А остальные источники числом "два" глаголили истину?Как вы считаете можно ли всегда доверять объективности источника?Это-то Сазанович-Ильин по отношению к Бердяеву объективный источник?
Садитесь Хромец-вам кол за некритическое отношение к источникам.это два. :evil:
С точки зрения историка воспоминания Зайцева о Бердяеве–источник никак не менее ценный ,чем слова самого Бердяева или того же Лосского о Бердяеве же. Это три.

Кому Зайцев,кому Лосский с Бердяевым это три. :)

"Левенець"
Таких как вы хорошо характеризовал Ленин:
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения ХОЛУЙ и ХАМ. "

"Хромец"
Не читайте Ленина,ибо вы можете его только извратить,ведь чуть выше он написал ЧТО имеет в виду:..Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики-дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и

Оказывается ваши помаранчовые наставники опять промахнулись…Ленин имел в виду царизм. :lol:

Конечно царизм,Хромец :) , только вот в конце статьи он написал следующее:
"Для революции пролетариата необходимо длительное воспитание рабочих в духе полнейшего национального равенства и братства. Следовательно, с точки зрения интересов именно великорусского пролетариата, необходимо длительное воспитание масс в смысле самого решительного, последовательного, смелого, революционного отстаивания полного равноправия и права самоопределения всех угнетенных великороссами наций." Ежели он имел в виду "царизм" то на хрена, спрашивается, перевоспитывать пролетариат?
Что имел ввиду Ленин ,а не Хромец ,каждый может убедится сам, прочитав его работу:
http://saint-juste.narod.ru/lenin.html
"Хромец"
Да эти слова (скромно потупившись) можно и отнести ко мне.Я всегда боролся с мелкими и крупными националистиками,либералишками,кадетами и проч.мразью. «Я себя под Лениным чищу,чтобы плыть в революцию дальше…»(с)

Вы ошиблись Хромец, вы плывете по сливной канализации впадающей в реку забвения, а националисты вам махают с берега.Прощаясь с вами навсегда. :)

"Левенець"
Вам этого не понять-вот царство сталинского Гулага это для вас.В качестве вертухая или палача...

"Хромец"
Это лучше чем закончить в петле..

"Левенець"
Никто не сомневался в ваших предпочтениях….

"Хромец"
А чего сомневаться?
Ненавижу всяческую мертвечину,обожаю всяческую жизнь!(с)

Не сомневаемся Хромец,успокойтесь- все и так знают, что на роль мальчиша-Кибальчиша вы не тянете.Вот Плохишем да ,за бочку варенья и ящик печенья вы Кибальчиша спровадите в мир иной,да еще потом обоснуете данное деяние интересами пролетариата и всемирного интернационала,ссылаясь на труды классиков марксизма -ленинизма. :lol:

"Левенець"
Упаси господь- я только первоисточник цитирую,Бердяева, это вы у нас мастер-ломастер цитатки выдергивать из третьих рук.

"Хромец"
Первоисточник по отношению к чему? К современникам? ))

По отношению к себе.
"Левенець"
У вас есть сомнения в увлечении Ильиным идеями фашизма?

"Хромец"
Есть,о сын Табаки.

Ну так поведайте нам о них, достойный потомок Чубакки- со времен вашего предка ,я надеюсь, его потомки достаточно эволюционировали в интеллектуальном смысле, дабы бы изложить внятно свои мысли?


"Левенець"
Сынок то у водолаза получился уродом,крепким большевичком-крестный отец был вынужден вернуть его в нормальное собачье состояние.

"Хромец"
Не надо.Вы Булгакова тоже не понимаете.Не трактуйте.

(С замиранием сердца) Неужели.. Сталин реинкарнация самого..Люцифера?
А Шариков представитель нового "племя Младое, незнакомое"?Большевистского ,небось :)

"Левенець"
Шо(злорадно), все продолжаете искать опубликованные работы Лосского при Сталине?
Шукайте,шукайте- шиш вы что найдете,Хромец


"Хромец"
Ну вот вы и написали заветные слова,что никакх работ Лосского издано не было.
Стало быть вы понимаете,что обделались? Мало того ,что ляпнули про Патриархию,мало того,что возводили напраслину на автора,размещенного на ее сайте,так еще теперь и самого Лосского обвиняете во лжи?

Даже повторю эти заветные слова-не было издано при Сталине ни одной богословской работы Лосского в СССР.Ни в издании Патриархии ни в каком либо другом.Лосский ,в отличии от сталинистов, был весьма порядочным человеком и хорошо работал с источниками ,в отличии от вас Хромец.Так облажаться как вы , в данном случае,он бы не смог. :lol:
"Хромец"
В своих воспоминаниях Н.О.Лосский (изданы в Мюнхене )пишет следующее: «Я прочитал лекцию под заглавием «Идеал абсолютного добра как основа мировоззрения». ... После моей лекции ко мне подошел господин, фамилии которого я не помню, отрекомендовался как заведующий культпросветом Общества советских патриотов и попросил меня прочитать лекцию для этого общества.... я спросил, на какую тему они хотят слушать лекцию. Он ответил: «На какую вам угодно». Тогда я предложил лекцию «Учение Достоевского об абсолютных ценностях». . .... Заведующий культпросветом согласился; через несколько дней моя лекция перед советскими патриотами состоялась, и в газете «Советский патриот» сущность ее была точно изложена.
Вслед за этим мне стали предлагать напечатать в «Советском патриоте» статью о социальной справедливости.... Статья эта, а также статья «Критика учения об удовольствии как цели поведения» были напечатаны без изменений. Ухаживание за мною советских деятелей стало пугать меня. Они хитро заманивали меня в свою среду и могли поставить в трудное, сомнительное положение. Поэтому я очень обрадовался, когда вскоре мне удалось уехать в Соединенные Штаты».
Итак со слов Лосского мы знаем,что как минимум ДВЕ его работы были изданы в массовой газете «Советский партриот» (которые он сам и вычитывал) да еще в СССР,да еще и в период правления И.В.Сталина.

:twisted: Ну вот вы и попались (злорадно) "марксистско-ленинский" историк, большой "специалист" по работке с источниками и по копанию в фекалиях сайта "Антиоранж"..
Призовем на помощь нашего друга Гугля и спросим у него- было ли такое издание в СССР "Советский патриот" и он нам отвечает:
"Советский патриот", советская газета, орган ЦК ДОСААФ СССР. Издаётся в Москве. Выходит 2 раза в неделю. 1-й номер газеты под названием "На страже" вышел 10 мая 1927. С октября 1941 по 20 февраля 1942 не выпускалась. С 21 февраля 1942 выходила под название "Военное обучение", с июня 1942 - "Патриот Родины", с апреля 1953 по март 1956 не издавалась, с 1 апреля 1956 - "С. п."
Спрашиваем у друга Гугля, а где проживал Лосский перед отъездом в США?
Гугль отвечает:
"В эмиграции в течение двух десятилетий Н.О. Лосский живет в Праге, где преподает философию в Русском университете, переезжает в Братиславу, позднее, в 1945-м году - в Париж, а через год поселяется на долгое время в США у младшего сына Андрея."
Уже чувствуете в какую вы попали ж..., пардон, дупу Хромец :lol:
Газеты с таким названием в 1945-46 гг.в СССР уже не было. 8)
Соврал таки Лосский?Нет, почтенный философ не соврал- такая газета была...но не в СССР.
Спрашиваем у друга Гугля- что это за газета с названием "Советский патриот" в которой Лосский мог напечатать свои статьи?
Друг Гугль отвечает:
Организация российских эмигрантов во французском сопротивлении "Союз русских патриотов", образованна 3 октября 1943 под руководством Коммунистической партии Франции. "Союз русских патриотов" издавал с 1944 года газету «Русский патриот», переименованную в 1945-48 годах в газету "Советский патриот".
16 января 1948 года распоряжением министра внутренних дел Франции Мона «Союз советских граждан во Франции» был закрыт, а через неделю официального закрыта и газета «Советский патриот».
Так что публиковался Лосский в эмигрантской газете во Франции, а не в СССР. :)
Эх вы ,Хромец. так что кол за некритическое отношение к источникам я вам поставил правильно-передрали из инета статью и даже не заподозрили подвоха. :lol:
Продолжайте и дальше ползать по помойкам типо "Антиоранж" там уровень как раз для "марксистско-ленинских" историков.




"Левенець"
(С недоумением)Хромец,я что,еще должен доказывать за вас подлинный ли протокол допроса "полковника абвера" Бизанца или фальшивый?

"Хромец"
(С еще большим недоумением) Я что должен доказывать что подлинный? Да вы шо? Совсем шо ли?

Вообще-то Хромец это исторический форум, а не сайт "Антиоранж".Протокол допроса
"полковника абвера" Бизанца вы привели, а не я.
Мне ничего доказывать не надо- Бизанц никогда не был "полковником абвера".
Эта очередная ваша фальшивка вытянутая из очередной антиоранжистской помойки.


"Левенець"
Вы, для начала ,Хромец, раз уже тащите подобные материалы на форум, выясните в какой армии Бизанц стал полковником и почему в Галичине к нему относились с уважением.А уж потом сами сделаете вывод-подлинный ли протокол допроса "полковника абвера" Бизанца или нет.

"Хромец"
Можно было написать короче:»По существу дела ничего показать не могу.» :lol:

Кое что могу сказать-если бы вы нормально,как другие спросили, что я знаю о Бизанце, а не выделывались как прыщавый подросток изображающий из себя мачо.


"Левенець"
На третьем-то курсе член КПСС!

"Хромец"
Вам завидно? Да ладно…. Кто-то вроде вас должен быть и неудачником.

Как потомок эсера,делегата 1 Всекрестьянского съезда, просто не могу вам завидовать-т.к. большевики в нашей семье презирались и коммунистов среди нас отродясь не было.


А вот в свете проявившейся вашей гомосексуальнoсти ,с учетом вашего возраста и ваших возможностей, вас можно называть Мадам! Мадам Хромец!
Не возражаете?

"Хромец"
Возражаю. .

Значит не буду.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Re: РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Сообщение Kran » 14 фев 2010, 18:20

Левенець писал(а):
Левенець писал(а):.

Как вам " Постановление ЦИК и СНК СССР от 7.04.35 N 3/598 о мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних " разрешавшее расстреливать детей с 12 лет?

"Хромец"
Вы его сначала прочтите,а потом будете вякать.

Я его читал,Хромец.Будете отрицать, что этот закон допускал расстрел с 12 лет?


Мало прочитать. Надо еще понять.
Повторим:
"1. Изложить ст. 12 Уголовного кодекса РСФСР в следующей редакции:
"12. Несовершеннолетние, достигшие двенадцатилетнего возраста, уличенные в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или попытке к убийству, привлекаются к уголовному суду с применением всех мер наказания".

Теперь смотрим какие меры наказания предусматривает УК:
"Ст.20. Мерами социальной защиты судебно-исправительного характера являются:
а) объявление врагом трудящихся с лишением гражданства Союза С.С.Р. и обязательным изгнанием из его пределов;
б) лишение свободы со строгой изоляцией;
в) лишение свободы без строгой изоляции;
г) принудительные работы без лишения свободы;
д) поражение политических и отдельных гражданских прав;
е) удаление из пределов Союза С.С.Р. на срок;
ж) удаление из пределов Р.С.Ф.С.Р. или отдельной местности с обязательным поселением в иных местностях или без этого, или с запрещением проживания в отдельных местностях или без этого;
з) увольнение от должности с запрещением занятия той или другой должности или без этого;
и) запрещение занятия той или иной деятельностью или промыслом;
к) общественное порицание;
л) конфискация имущества, полная или частичная;
м) денежный штраф;
н) предостережение;
о) возложение обязанности загладить причиненный вред."

Как видите ни слова про растрел.
Растрел есть только в:
"Ст.21. Для борьбы с наиболее тяжкими видами преступлений, угрожающими основам Советской власти и Советского строя, впредь до отмены Центральным Исполнительным Комитетом Союза С.С.Р., в случаях, специально статьями настоящего Кодекса указанных, в качестве исключительной меры охраны государства трудящихся применяется расстрел."

Но даные виды преступлений не предусмотрены ст. 12.

Максимально наказание по преступлениям указаным в ст. 12:
"Ст 136. Умышленное убийство, совершенное: а) из корысти, ревности (если она не подходит под признаки ст. 138) и других низменных побуждений, б) лицом, привлекавшимся ранее за умышленное убийство или телесное повреждение и отбывшим назначенную судом меру социальной защиты, в) способом, опасным для жизни многих людей или особо-мучительным для убитого, г) с целью облегчить или скрыть другое тяжкое преступление, д) лицом, на обязанности которого лежала особая забота об убитом, или е) с использованием беспомощного положения убитого, влечет за собой
лишение свободы со строгой изоляцией на срок до десяти лет."
Kran
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:09
Откуда: Владимир

Re: РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Сообщение Kran » 14 фев 2010, 18:52

Левенець писал(а): Организация российских эмигрантов во французском сопротивлении "Союз русских патриотов", образованна 3 октября 1943 под руководством Коммунистической партии Франции. "Союз русских патриотов" издавал с 1944 года газету «Русский патриот», переименованную в 1945-48 годах в газету "Советский патриот".
16 января 1948 года распоряжением министра внутренних дел Франции Мона «Союз советских граждан во Франции» был закрыт, а через неделю официального закрыта и газета «Советский патриот».
Так что публиковался Лосский в эмигрантской газете во Франции, а не в СССР. :)
Эх вы ,Хромец. так что кол за некритическое отношение к источникам я вам поставил правильно-передрали из инета статью и даже не заподозрили подвоха. :lol:
Продолжайте и дальше ползать по помойкам типо "Антиоранж" там уровень как раз для "марксистско-ленинских" историков.


Изложеная вами версия тоже не совсем верна:
«Союз советских граждан во Франции» - включал именно граждан СССР, работал в тесном контакте (читай под руководством) с генеральным консульствов и посольством СССР.
Газета была закрыта после высалки ее сотрудников в Советскую зону Германии.

Хотя газета и издавалась во Франции, для эмигрантов, управлялась она фактически из Москвы.
Kran
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:09
Откуда: Владимир

Re: РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Сообщение Левенець » 14 фев 2010, 20:20

Левенець писал(а): Организация российских эмигрантов во французском сопротивлении "Союз русских патриотов", образованна 3 октября 1943 под руководством Коммунистической партии Франции. "Союз русских патриотов" издавал с 1944 года газету «Русский патриот», переименованную в 1945-48 годах в газету "Советский патриот".
16 января 1948 года распоряжением министра внутренних дел Франции Мона «Союз советских граждан во Франции» был закрыт, а через неделю официального закрыта и газета «Советский патриот».
Так что публиковался Лосский в эмигрантской газете во Франции, а не в СССР. :)
Эх вы ,Хромец. так что кол за некритическое отношение к источникам я вам поставил правильно-передрали из инета статью и даже не заподозрили подвоха. :lol:
Продолжайте и дальше ползать по помойкам типо "Антиоранж" там уровень как раз для "марксистско-ленинских" историков.


"Kran"
Изложеная вами версия тоже не совсем верна:
«Союз советских граждан во Франции» - включал именно граждан СССР, работал в тесном контакте (читай под руководством) с генеральным консульствов и посольством СССР.

С чего это вы решили, что моя версия неверна?
Ведь газета "Русский патриот" была создана именно эмигрантами не имевших советского гражданства и только в 1945 году,после предоставления некоторым эмигрантам советского гражданства, ее и переименовали в "Советский патриот".Но это отнюдь не делают ее советской газетой- она издавалась в расчете на эмигрантские круги во Франции и была зарегистрирована во Франции лицами ,имевших либо гражданство Франции либо вид на жительство, а не в СССР ,где ее разве только МГБшные кураторы прочитать могли.

"Kran"
Хотя газета и издавалась во Франции, для эмигрантов, управлялась она фактически из Москвы.

Ну и какое это имеет отношение к моему утверждению о том, что Лосский никогда не публиковал в СССР свои богословские работы при Сталине ? :shock:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Re: РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Сообщение Левенець » 14 фев 2010, 21:01

Kran писал(а):
Левенець писал(а):
Левенець писал(а):.

Как вам " Постановление ЦИК и СНК СССР от 7.04.35 N 3/598 о мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних " разрешавшее расстреливать детей с 12 лет?

"Хромец"
Вы его сначала прочтите,а потом будете вякать.

Я его читал,Хромец.Будете отрицать, что этот закон допускал расстрел с 12 лет?


Мало прочитать. Надо еще понять.



"Циркуляр Прокуратуры СССР и Верховного Суда СССР прокурорам и председателям судов о порядке применения высшей меры наказания к несовершеннолетним

20 апреля 1935 г. Совершенно секретно
Хранить наравне с шифром
№ 1/001537 — 30/002517

Всем прокурорам союзных республик, краевым, областным, военным, транспортным, железнодорожным прокурорам, прокурорам водных бассейнов; прокурорам спецколлегий, прокурору г. Москвы. Всем председателям верховных судов, краевых, областных судов, военных трибуналов, линейных судов; судов водных бассейнов, председателям спецколлегий краевых, областных и верховных судов, председателю Московского городского суда.
Ввиду поступающих запросов, в связи с постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 апреля с.г. «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних», разъясняем:
1. К числу мер уголовного наказания, предусмотренных ст. 1 указанного постановления, относится также и высшая мера уголовного наказания (расстрел).
2. В соответствии с этим надлежит считать отпавшими указание в примечании к ст. 13 «Основных начал уголовного законодательства СССР и союзных республики и соответствующие статьи уголовных кодексов союзных республик (22 ст. УК РСФСР и соответствующие статьи УК других союзных республик), по которым расстрел к лицам, не достигшим 18-летнего возраста, не применяется.
3. Ввиду того, что применение высшей меры наказания (расстрел) может иметь место лишь в исключительных случаях и что применение этой меры в отношении несовершеннолетних должно быть поставлено под особо тщательный контроль, предлагаем всем прокурорским и судебным органам предварительно сообщать прокурору Союза и председателю Верховного Суда СССР о всех случаях привлечения к уголовному суду несовершеннолетних правонарушителей, в отношении которых возможно применение высшей меры наказания.
4. При предании уголовному суду несовершеннолетних по статьям закона, предусматривающим применение высшей меры наказания (расстрела), дела о них рассматривать в краевых (областных) судах в общем порядке.

Прокурор Союза ССР Вышинский
Председатель Верховного суда СССР Винокуров
ГА РФ Ф Р-8131 Оп 38 Л 6 П 47а Подлинник"
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Re: РПЦЗ оправдала генерала Власова...

Сообщение Хромец » 16 фев 2010, 09:13

Я его читал,Хромец.Будете отрицать, что этот закон допускал расстрел с 12 лет?

За что? Сколько раз применялся? А в Англии был вообще закон о смертной казни за чтение чужих писем. Вы что там две недели в ауте валялись,чтоб мне такое написать?

Ну как же Хромец:
Был издан сборник документов "Лубянка. Сталин и НКВД - НКГБ - ГУКР "Смерш", 1939 - март 1946" (М., 2006). Хранится документ в Архиве Президента РФ (АП РФ. Ф. 3. Оп. 58. Д. 6. Л. 145-146).
Ну и известная выдержка из материалов июньского пленума ЦК 1957 года....

Документа-нет,ноги растут из яковлевского фонда,а он по свидетельству современников имел обыкновение «находить» такие документы,которых и природе-то не было. Вопрос:чем это отличается от Оранжистской помойки? Ответ:ничем.
А вы знаете когда начинался сезон уборки хлопка в том же Узбекистане,Хромец?
Как раз к началу учебного года ,дабы вы знали,Хромец.
И что означало неофициальное понятие "добровольно-принудительно" в СССР еще не забыто тоже,Хромец.

И что? Докажите ,что принудительно или во вред учебе пионеры участвовали в уборке…
Не можете. Далее,вот что вспоминает сама Нахангова : «В 1934 году была принята в пионеры. Мамлакат участвовала в сборе хлопка в колхозе им. Лахути Шахмансурского сельсовета Сталинабадского района Таджикской ССР. По воспоминаниям Мамлакат, она начала собирать хлопок двумя руками, принося за день 70-80 килограммов. Так как обычно взрослый собирал 15 килограммов, Мамлакат долго не доверяли. Позднее она говорила: «Взрослые к учетчику: „Обманываешь нас, девчонке столько пишешь“….На одном из митингов в колхозе Мамлакат узнала, что шахтёр из Донбасса Алексей Стаханов добыл за смену сто две тонны угля. Выступив по просьбе председателя колхоза, Мамлакат заявила, что также соберёт сто два килограмма хлопка…..Сталин подарил Мамлакат фотокарточку, где она снята среди членов Политбюро (Сталин, Молотов, Андреев) в таджикских халатах. На обороте карточки Сталин оставил надпись: «Тов. Мамлакат Наханговой от И. Сталина за хорошую учебу и работу. 1935 год, декабрь». Мамлакат подарила Сталину книгу. В 1936 году Мамлакат получила путёвку в пионерский лагерь «Артек», на смену пионеров-орденоносцев, где отдыхала в одном отряде с юной актрисой Гулей Королёвой.»
Это из Педивики,вашей любимой. Где здесь хоть слово о принуждении? Сталин пишет на карточке: « За хорошую учебу и работу».Учебу…. Понимаете? Сначала учебу,а потом работу…. А где здесь о принудительном труде? Опять Оранжистские домыслы?

А на хрена ей была эта цяцка в 11 лет?

Цацки были у бандеровцев и есть у оранжистов…. Зирки там всякие.

Ей еще бы в куклы бы поиграть.Может ей нужно было бы хорошо заплатить за ударный труд , что бы она купила себе игрушки? А может все таки лучше если бы она училась осенью в школе?
Тоже мне, счастливое совковое детство на хлопковом поле.

Ну поскольку вы являете собой образец тупого свидомита,я вам скажу,что к ордену прилагался и приличный денежный эквивалент.Но главным разумеется был почет и уважение. К вашему сведению в сеье Мамлакат было то ли 11,то ли 12 детей,было с кем поиграться…..
А она и училась в школе,только вы ее пропускали, и Сталин ее за это и благодарил.
Самое милое,что такие вещи мне пишет защитник украинских националистов,которые пускали детей на пушечное мясо,защитник западного образа жизни,который нещадно эксплуатировал детей…. Смешно.
Вы далеки от украинских реалий Хромец, президент Украины имеет значительно меньший административныйресурс, чем премьер или глава оппозиции, контролирующий облсоветы Востока и Юга Украины.
К тому же, большая часть активистов оранжевой революции да и оранжевого электората перешло на сторону Юли.

И шо ей это дало? :lol:
Я может быть и далек от «украинских реалий» (слово-то для полуообразованцев,ну да ладно….). Ровно в такой же степени,в какой вы далеки от реальной ,а не свидомитской истории.
Конечно Россия ,как государство возникло только после октябрьского переворота в 1917
Совок только миг в истории России и который никогда не приглашали в большую восьмерку.

Очередные Оранжистские глупости…. СССР-соучредитель ООН,куда он,кстати,взял и Украину,а иначе б вас тоже там не стояло.Никакой большой семерки-восьмерки тогда и не было…. Но большие шестерки вроде оранжистов были конечно и тогда….
К тому же и у России что то не ладится с восьмеркой-на саммит большей семерки министров финансов ее не пригласили .

Об неньке –Украине даже и не вспомнили…. :lol:
Прав был Байден -«Реальность такова, что население России стремительно сокращается, экономика увядает, ситуация в банковском секторе такова, что следующие 15 лет им уже не продержаться. Мир перед ними меняется, а они цепляются за прошлое»

Байден и своего шефа назвал первым афроамериканцем,который «….хорошо говорит, умный, чистый, и симпатичный, просто сказочный персонаж».:-) Главное про негра сказал чистый и хорошо говорит…Нечего сказать-похвалил.
…..можно ли было представить еще лет 20 назад, что в России торжественно перезахоронят Деникина?А глава государства будет произносить прочувственные речи в его адрес?

Да вы фантазер…. :lol:
Возможно было бы тогда заявление председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооружёнными силами протоиерей Димитрий Смирнов в связи с перезахоронением останков Каппеля рядом с Деникиным….Так что у РПЦЗ есть еще время- пройдут десятилетия и в РПЦ будут читать еще молебны за власовцев.

Ой,не говорите…. Иуды были даже среди апостолов.Чего уж там говорит о простых попах…..
Тринадцать апостолов – один Иуда.
Сто тридцать апостолов – Иуд десяток.
Тыща триста апостолов – Иуд сотня.
Такая статистика –
Как Страшный Суд.
В стране с населением
Миллионов в несколько
Обязательно наберется
миллион Иуд.

……..
Министр обороны Испании Хосе Боно

А это еще что за хрен с горы?

Так что у России все еще впереди

Это вы очень верно сказали.А вот «нэзалэжной»-кирдык.

Конечно сделаете Хромец- превратите Россию " в царство славное Салтана

Зачэм в царство? Мы,балшэвики-против царей…. Вэрнем себе статус сверхдержавы.
Оттого, что название Австрии начинается на букву "а" не превращает ее в Англии. К тому же, славные времена для Австро-Венгерской империи закончились задолго до 1945 года.

Товарищ Сталин тоже был не очень удовлетворен этим,ведь прежде русские армии до Парижа доходили.Но мир во всем мире нам дороже амбиций….
Ну а насчет проливов- неуж-то Ла Манш и Дарданеллы с Босфором захватили

А вы узнайте…..

Разные они-однако по сравнению с убогим переводом Неруды или поэмой Щипачева "Павлик Морозов"-они Гималаи.

На ниве литературоведения меня решили повеселить? :lol: :lol:
Да, сталинисты это "вечно вчерашние".Хромец ваши данные "осетрина второй свежести"-президентом Чили в этом году избран лидер оппозиционного блока "Альянс за Чили" Себастьян Пиньера .
С.Пиньера - выпускник католического Университета Чили и Гарварда. Доктор экономических наук, известный чилийский бизнесмен. Его капитал оценивается приблизительно в $1,2 млрд. . С.Пиньера - член правоцентристской партии "Национальное возрождение", входящей в коалицию "Альянс за Чили". Консерваторы вернулись к власти впервые со времен отставки Аугусто Пиночета в 1990г.Родной брат Себастьяна Пиньра- Хосе был министром труда в правительстве Пиночета, а некоторые из помощников сотрудничали с режимом Пиночета.


Да Бог с ним с этим Пиньерой,и с Чили…. Что это пуп земли? И с его братьями…Сотрудничали и сотрудничали,сам он принимает- не принимает Пиночета…. Кому это интересно? Вот Мухика вообще красным партизаном был,людей воровал и тоже на тебе президент….

Губерман русскоязычный поэт, а Неруда нет.

Это дает Губерману сильные козыри….  В таком случае Губерман однозначно лучше Шекспира,тот вообще по-русски не «спасибо» ,ни «пожалуйста»…
Поэтому испаноязычный Неруда давно и прочно забыт в Украине и России.

А что ему –Нобелевскому лауреату- до оранжистов на Украине (для лауреата конкурса настенной печати в туалетах Губермана это может и важно),человеку имя которого стояло в одном ряду с Пикассо и Казальсом-«три великих Пабло?»
А в Израиле его,вероятно, никто его особо и не знал.
Можно ,правда, спросить участников форума ,проживающих в Израиле.

Спросите.Тогда вообще получается что знаете только вы,да еще несколько вам подобных….Скверная характеристика для поэта.
Аргументов, судя по всему, от "марксистско-ленинских" историков мы не дождемся никогда.Одна словесная диарея.

А это не надо и аргументировать. Солнце встает на Востоке… :lol:
Хромец, не я этот термин придумал , но и не вам решать, что является надуманным а что нет. Это раз.

Знамо дело не вы....Это было бы крайне поразительно,если б вы..... А вот решать-мне.
И я вам говорю-термин надуманный.Это понимал и автор. Это раз.
Не хотите ли вы сказать, что Бердяев извращал на бумаге свои потаенные мысли?

Поцитируйте потаенные…. Посидим-почитаем….
А остальные источники числом "два" глаголили истину?Как вы считаете можно ли всегда доверять объективности источника?Это-то Сазанович-Ильин по отношению к Бердяеву объективный источник?

Он просто источник. А вы просто глупый Оранжистский болтун.
Садитесь Хромец-вам кол за некритическое отношение к источникам.это два.

О-о-о,кокильщик-защечник решил заняться источниковедением…. (потирая руки) Чую,будет смешно.
Кому Зайцев,кому Лосский с Бердяевым это три.

А чем тов.Зайцев не угодил? Тоже фигура….. К тому же глаз профессионально-наметанный.
Конечно царизм,Хромец , только вот в конце статьи он написал следующее:
"Для революции пролетариата необходимо длительное воспитание рабочих в духе полнейшего национального равенства и братства. Следовательно, с точки зрения интересов именно великорусского пролетариата, необходимо длительное воспитание масс в смысле самого решительного, последовательного, смелого, революционного отстаивания полного равноправия и права самоопределения всех угнетенных великороссами наций." Ежели он имел в виду "царизм" то на хрена, спрашивается, перевоспитывать пролетариат?
Что имел ввиду Ленин ,а не Хромец ,каждый может убедится сам, прочитав его работу:
http://saint-juste.narod.ru/lenin.html

Вот-вот,почитайте….. И найдите там как он говорит о русских рабочих «рабы» ,если он конечно это говорит….
Вы ошиблись Хромец, вы плывете по сливной канализации впадающей в реку забвения, а националисты вам махают с берега.Прощаясь с вами навсегда.

А выборы на Украине все показали…. Вам уже помахали ручкой или все пока впереди? На душе томление?
Не сомневаемся Хромец,успокойтесь- все и так знают, что на роль мальчиша-Кибальчиша вы не тянете.Вот Плохишем да ,за бочку варенья и ящик печенья вы Кибальчиша спровадите в мир иной,да еще потом обоснуете данное деяние интересами пролетариата и всемирного интернационала,ссылаясь на труды классиков марксизма -ленинизма.

Всяких националистических гнид мы будем просто-таки- напросто допустим сживать со свету….Можем за деньги,можем бесплатно. :lol:
Про ваше отношению к себе:вам пора опять пройти курс лечения….Весна знаете ли очень коварное время для больных вашего типа.
(С замиранием сердца) Неужели.. Сталин реинкарнация самого..Люцифера?
А Шариков представитель нового "племя Младое, незнакомое"?Большевистского ,небось

Не читайте книг,вы в них ничего,кроме фиги не видите….
Даже повторю эти заветные слова-не было издано при Сталине ни одной богословской работы Лосского в СССР.Ни в издании Патриархии ни в каком либо другом.Лосский ,в отличии от сталинистов, был весьма порядочным человеком и хорошо работал с источниками ,в отличии от вас Хромец.Так облажаться как вы , в данном случае,он бы не смог.

А кто говорит о нем? Облажались вы…. :lol: :lol:
Ну вот вы и попались (злорадно) "марксистско-ленинский" историк, большой "специалист" по работке с источниками и по копанию в фекалиях сайта "Антиоранж"..
Призовем на помощь нашего друга Гугля и спросим у него- было ли такое издание в СССР "Советский патриот" и он нам отвечает:
"Советский патриот", советская газета, орган ЦК ДОСААФ СССР. Издаётся в Москве. Выходит 2 раза в неделю. 1-й номер газеты под названием "На страже" вышел 10 мая 1927. С октября 1941 по 20 февраля 1942 не выпускалась. С 21 февраля 1942 выходила под название "Военное обучение", с июня 1942 - "Патриот Родины", с апреля 1953 по март 1956 не издавалась, с 1 апреля 1956 - "С. п."
(с интересом) Итак,заключаем,что газета была…..Спрашиваем у друга Гугля, а где проживал Лосский перед отъездом в США?

А какое это имеет значение? И самое главное: как эти ваши аматерские изыскания разъясняют слова Лосского: «советский деятель», «ухаживание за мною советских деятелей стало пугать меня»,наконец ,название несколько странное для эмигрантской газеты «Советский партриот»? Ответ- никак. Левенец в очередной раз попытался подменить источник своими разглагольствованиями даже не на заданную тему….. Должен признать,что вы со времени своего появления на НГ проделали огромный прогрессивный путь: из простого дубинноголового оранжиста вы превратились в откровенного идиота. Особенно знаменательно,что вы,выдавая себя за знатока Бердяева,Ильина,Лосского не знаете элементарных век их биографии….
Оценку по источниковедению вам не ставлю,ибо такой оценки не существует!
Уже чувствуете в какую вы попали ж..., пардон, дупу Хромец

Вижу как вы оттуда пытаетесь выглянуть…… :lol: :lol:
Газеты с таким названием в 1945-46 гг.в СССР уже не было.

Да что вы! Осталось выяснить про газету «Советский патриот».
Соврал таки Лосский?Нет, почтенный философ не соврал- такая газета была...но не в СССР.
Спрашиваем у друга Гугля- что это за газета с названием "Советский патриот" в которой Лосский мог напечатать свои статьи?
Друг Гугль отвечает:
Организация российских эмигрантов во французском сопротивлении "Союз русских патриотов", образованна 3 октября 1943 под руководством Коммунистической партии Франции. "Союз русских патриотов" издавал с 1944 года газету «Русский патриот», переименованную в 1945-48 годах в газету "Советский патриот".
16 января 1948 года распоряжением министра внутренних дел Франции Мона «Союз советских граждан во Франции» был закрыт, а через неделю официального закрыта и газета «Советский патриот».
Так что публиковался Лосский в эмигрантской газете во Франции, а не в СССР.

Друг Гугль вам наврал,либо по обыкновению не прочли его как следует. Итак,газета издававшаяся под названием «Русский патриот» ….. «Соблюдая строгую конспирацию, группа русских эмигрантов — 9 человек — собралась 3 октября 1943 г. в Париже на квартире Г. В. Шибанова. На этом собрании было положено начало деятельности Союза русских патриотов во Франции…. Шибанов стал одним из руководителей Союза русских патриотов, и ему была поручена организация лагерных комитетов среди советских военнопленных, оказание содействия в создании советских партизанских отрядов. Союз был тесно связан с французским Сопротивлением и сам являлся его русской организацией (так же, как были в Париже армянская, польская, итальянская и другие организации Сопротивления).
Союз имел свой печатный орган — «Русский патриот» и предназначенную для советских военнопленных и партизан нелегальную газету «Советский патриот».» Таким образом первая ложьзаключается в том,что газета «Советский патриот» не была переименованным неизвестно по какому случаю «Русским патриотом»,а издавалась как самостоятельный орган параллельно и предназначалась как для русских,так и в особенности для советских борцов. Во-вторых,небезинтересно кто же издавал газету.Читаем: «Ими оказались старший лейтенант В. К. Таскин и рядовой И. Ф. Фомичев. С помощью Гафта они были переправлены в Париж и сначала жили здесь нелегально на квартире русского эмигранта П. А. Ильинского. Таскин активно включился в работу газеты «Советский патриот», а потом стал руководителем штаба советских партизанских отрядов на востоке Франции. С конца 1943 г. в этой газете публиковались сообщения о действиях советских партизанских отрядов во Франции, а их было в это время более 50. Одним из них командовал лейтенант Г. П. Пономарев, бежавший из фашистского плена. Помощь ему оказали Шибанов и Гафт. Они снабдили Пономарева картой, пистолетом и направили его в район Нанси, где, как им было известно, в лесу скрывались советские военнопленные.» Получается что активнейшее участие в ее издании принимали ,наряду с эмигрантами,имевшими свой орган,советские граждане.Много дает для понимания этих фактов письмо полпреду СССР во Франции Союза русских патриотов Юга Франции: ««...мы глубоко скорбили, что в момент вероломного на-падения национал-социалистской Германии на нашу Родину мы физически лишены были возможности быть в рядах доблестной Красной Армии.
Но мы помогали нашей Родине, работая в подполье. И нас, патриотов, не сломили ни застенки правительства Виши, ни убийства гестапо.
Сердцем, душой и своей жертвенностью мы всегда были с нашим народом. С восторгом, изумлением и гордостью мы следили за гигантской борьбой нашего народа.
В этой борьбе за Родину и за общечеловеческую культуру героическая Красная Армия и ее славный вождь Сталин покрыли себя бессмертной славой — они первые нанесли врагу сокрушительный удар.
Эти годы борьбы явились решающими в жизни и во взглядах русских патриотов за рубежом. Стало ясно, что путь один: к объединению и слиянию с Родиной, и долг один: отдать все свои силы на восстановление Родины и для посильного ей служения...» После этих слов только тупой Оранжистский болван может говорить,что газета «Советский патриот» была эмигрантской!
Ну и далее несколько слов о деятельности газеты до ее закрытия: даю слово бывшему главреду Д.М.Одинцу-впоследствии преподавателю Казанского университета,которые он написал в своей автобиографии.
«После освобождения Парижа и выхода организации "Советский патриот" из подполья был избран членом правления ее центрального комитета, заведующим юридическим отделом организации, а вскоре и ответственным редактором ее печатного органа "Советский патриот"..
…..Вся моя деятельность в организации "Союза советских патриотов" протекала в постоянном контакте с советским генеральным консульством в Париже.» То есть главред газеты пишет о том,что ее деятельность напрямую руководилась посольством СССР. Хороша эмигрантская пресса!
Нелишним будет напомнить,что 11 тысяч бывших эмигрантов получили после войны советское гражданство,т.е. были людьми советскими и читателями этой газеты.
Вот теперь понятно,почему Лосский пишет о «советских»,»советской газете»…..

Эх вы ,Хромец. так что кол за некритическое отношение к источникам я вам поставил правильно-передрали из инета статью и даже не заподозрили подвоха.

Не поняли-ладно….Я не обольщался в отношении вас. Но хотя бы,что это не статья а источник (при всех вашей тупости) вы могли бы сообразить? И то что вы пытаетесь править источник? Не искать всякие глупости в Гугле,а попытаться сообразить почему он так называет? Все,идите…. Не до весны,а совсем.
Продолжайте и дальше ползать по помойкам типо "Антиоранж" там уровень как раз для "марксистско-ленинских" историков.

Да ,там многое пишется о тупости и враках оранжистов! :lol:
Вообще-то Хромец это исторический форум, а не сайт "Антиоранж".Протокол допроса
"полковника абвера" Бизанца вы привели, а не я.
Мне ничего доказывать не надо- Бизанц никогда не был "полковником абвера".
Эта очередная ваша фальшивка вытянутая из очередной антиоранжистской помойки.

Мне тем более не надо доказывать его подлинность. Мне обстоятельства появления протокола на свет известны.
Кое что могу сказать-если бы вы нормально,как другие спросили, что я знаю о Бизанце, а не выделывались как прыщавый подросток изображающий из себя мачо.

А нахрен вы мне снеслись со своими «знаниями»? Вы уже себя во всей красе показали.
Как потомок эсера,делегата 1 Всекрестьянского съезда, просто не могу вам завидовать-т.к. большевики в нашей семье презирались и коммунистов среди нас отродясь не было.

Потомственный неудачник… (выбирая шприц для Девенца большего объема)Случай очень тяжелый. :lol:
Значит не буду.

Вот и не надо. В своей оранжевой голубятне занимайтесь чем угодно,меня не тяните,это мневсе противно.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65