22 июня 1941 года - самый черный день в истории России

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Analogopotom » 14 июл 2006, 12:28

thor писал(а):А по какому - по дрезденскому? :wink:


Можно подумать, что Берлин не бомбили.
А дальнобойная артиллерия продолжала вести обстрел и после 21 апреля, когда части 3-й Ударной армии, 2-й гвардейской танковой армии, 8-й гвардейской и 1-й гвардейской танковой армии вошли в город.
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Winnie » 14 июл 2006, 12:34

Analogopotom писал(а):Потому что - так уж традиционно сложилось, - какую цитату или данные я не приведу - они подвергаются сомнению, как расходящиеся с какими-то другими данными, и мне приходится подводить под каждую отдельную строку новые доказательства.
Могу только посочувствовать, но таковы уж правила спора: ввязался - будь добр тратить на него энергию и "держать удар" :?
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение thor » 14 июл 2006, 12:36

Так бомбежка бомбжке рознь - можно штурмовать Ил-2 с их 25-ти, 50-ти или даже менее кг. бомбами, а можно напустить несколько тысяч "Летающих крепостей", "Либерейторов", "Ланкастеров" и "Галифаксов" и устроить ковровую бомбардировку или огненный вихрь - и тогда уже вступать в обезлюдевший город ( вернее, в то, что от него осталось после такой основательной зачистки") Вот только что с ним потом делать и куда девать десятки тысяч трупов (если не сотни тысяч)? 8)
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение NVP » 14 июл 2006, 13:02

stalin писал(а):
NVP писал(а):Нет не догадываетесь.

Это все другие парады -постановочные действа с ряженными героями и бутафорскими орденами.

ТУТ ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ!!!
И герои и ордена и фашистские штандарты и стяги фронтов и торжество и гордость. Тут абсолютно все взаправдашнее и героям нет надобности играть роли . Они такими и были.

Классический пример "патриотической" риторики: вначале приписать собеседнику слова, которых он не произносил, а затем их же "опровергнуть" при помощи трескучих высокопарных фраз ("стяги", "герои","и торжество и гордость"). А ля Проханов. :x



Что я кому приписал?

Если покажете я извинюсь, если нет вероятно за проханова Вам бы следовало извиниться.
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение stalin » 14 июл 2006, 13:12

у Analogopotom: " Во-вторых, парад изначально является постановочным действием. И в-третьих, парады не люблю, т.е. всякие триумфальные шествия воспринимаю негативно."

у вас: "Это все другие парады -постановочные действа с ряженными героями и бутафорскими орденами." (так, будто собеседница такое сказала о параде Победы)

А что, "проханов" - это уже ругательство?
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение NVP » 14 июл 2006, 13:35

stalin писал(а):у Analogopotom: " Во-вторых, парад изначально является постановочным действием. И в-третьих, парады не люблю, т.е. всякие триумфальные шествия воспринимаю негативно."

у вас: "Это все другие парады -постановочные действа с ряженными героями и бутафорскими орденами." (так, будто собеседница такое сказала о параде Победы)

А что, "Проханов" - это уже ругательство?


Изначально речь шла только о Параде Победы.

автор не увидел уникальность парада 45 г. и приравнял его к просто парадам, в которых действительно много разного...
На эту принципиальную неточность я и указал.

Поэтому мысли автора я не извратил. Но только уточнил собеседнику собственную.


Проханов не ругательство конечно- но и не комплимент в данном контексте... ведь Вы же меня в подтасовке обвинили, коей не было?
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение stalin » 14 июл 2006, 13:41

NVP писал(а):... все другие парады -постановочные действа с ряженными героями и бутафорскими орденами...

...приравнял его к просто парадам, в которых действительно много разного...


Смысл этих фраз не совсем одинаков, мягко говоря... :)

За "проханова" - извиняюсь, не знал. Теперь буду пользоваться. А ведь есть еще "леонтьев" и пр. О-о-о... :roll: :D
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение NVP » 14 июл 2006, 13:46

stalin писал(а):
NVP писал(а):... все другие парады -постановочные действа с ряженными героями и бутафорскими орденами...

...приравнял его к просто парадам, в которых действительно много разного...


Смысл этих фраз не совсем одинаков, мягко говоря... :)

За "проханова" - извиняюсь, не знал. Теперь буду пользоваться. А ведь есть еще "леонтьев" и пр. О-о-о... :roll: :D


Принято.
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение Analogopotom » 14 июл 2006, 14:05

Winnie писал(а):
Analogopotom писал(а):Потому что - так уж традиционно сложилось, - какую цитату или данные я не приведу - они подвергаются сомнению, как расходящиеся с какими-то другими данными, и мне приходится подводить под каждую отдельную строку новые доказательства.
Могу только посочувствовать, но таковы уж правила спора: ввязался - будь добр тратить на него энергию и "держать удар" :?


Вот-еще-чего!
Сначала надо доказать, что в том вопросе я ошибаюсь (ведь именно мои слова в первую очередь подвегнуты сомнению). А потом уж спрашивать, "какой образ действий был бы безошибочным".
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение LeGioner » 14 июл 2006, 14:06

stalin писал(а):А ведь есть еще "леонтьев" и пр. О-о-о... :roll: :D


Украина запретила российскому журналисту Леонтьеву въезд на свою территорию
http://newsru.com/russia/14jul2006/leo.html


:D
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Артемий » 14 июл 2006, 14:15

Analogopotom писал(а):Сначала надо доказать, что в том вопросе я ошибаюсь (ведь именно мои слова в первую очередь подвегнуты сомнению). А потом уж спрашивать, "какой образ действий был бы безошибочным".
Нет уж, это Вам надо доказать, что образ действий Жукова был неправильный, и для сравнения привести пример правильного образа действий.
Артемий
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Winnie » 14 июл 2006, 14:36

LeGioner писал(а):Украина запретила российскому журналисту Леонтьеву въезд на свою территорию
Да уж, повезло хохлам... Он как раз сегодня вечером будет надрывно на "Эхе Москвы" гундосить.
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение stalin » 14 июл 2006, 14:51

Ни фига себе "гундосит"! Он же орет как недорезанный... :)
Обязательно надо послушать - у нас "Особое мнение" RTVI показывает... :D
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Analogopotom » 15 июл 2006, 00:32

Артемий писал(а):
Analogopotom писал(а):Сначала надо доказать, что в том вопросе я ошибаюсь (ведь именно мои слова в первую очередь подвегнуты сомнению). А потом уж спрашивать, "какой образ действий был бы безошибочным".
Нет уж, это Вам надо доказать, что образ действий Жукова был неправильный, и для сравнения привести пример правильного образа действий.


Да не надо мне ничего доказывать. Не вижу в том смысла.
Изначально же ясно, что не будет конструктивного диалога – мне не переубедить оппонирующую сторону, так как, подозреваю, она заняла позицию неприятия ни одного (в крайнем случае, каждого второго) моего аргумента. Во-первых, трудно убедить того, кто не желает верить. А во-вторых, мне будут возражать просто из принципа.
Причем мне придется тратить время на поиски, набор и анализ свидетельств, да таких, чтобы были фактологичным, неопровержимыми. Противной же стороне достаточно задать вопрос, типа: «А почему Вы считаете, что гитлерюгендов награждали именно за подрывы наших танков? Может, их морально стимулировали?» - и мне опять корпи.

Мне на слово не поверят, что Жуков потерял в Берлинской операции около тысячи (Бешанов вообще приводит цифру 1940) танков и САУ (причем техника была просто уничтожена, часть вместе с экипажами, и никакой пользы не принесла). Меня попросят разделить «итого» – сколько техники сгорело на подступах, и сколько - в самом городе, да еще указать достоверный источник.

Но главное-то, главное, под конец мне – бац! – приведут самый весомый из контрдоводов – «Но ведь наша страна, несмотря ни на что, победила».

Что касается примера правильных действий - это на неделе явил Израиль. Имею в виду танки. А то ведь - мало того, что я со своим «упадничеством» пребываю в меньшинстве, - так еще меня и в сионисты запишут.
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Артемий » 15 июл 2006, 14:19

Analogopotom писал(а):Изначально же ясно, что не будет конструктивного диалога – мне не переубедить оппонирующую сторону, так как, подозреваю, она заняла позицию неприятия ни одного (в крайнем случае, каждого второго) моего аргумента. Во-первых, трудно убедить того, кто не желает верить. А во-вторых, мне будут возражать просто из принципа.
Натурально, это заговор женоненавистников. :evil: :)
Артемий
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25