Причины распада Советского Союза

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Какова, по Вашему мнению, причина распада Советского Союза?

Опрос закончился 15 авг 2010, 18:00

экономические
11
28%
внешнеполитические
3
8%
внутриполитические
10
26%
все, перечисленные выше
11
28%
прочие
4
10%
 
Всего голосов : 39

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Homo Sapiens » 02 дек 2010, 17:36

Хромец писал(а):Homo Sapiens'у:

Неверная посылка: "Цапок, чьи подручные устроили нашумевшую резню в Кущёвской, это типичный кулак" (голословное утверждение),

Отнюдь. Если вы не знаете фактов и материала,то это еще не означяает,что мое утверждение голословно. :D
Из биографии Цапка:
"Формально «Артекс-Агро» возглавляла мама Сергея Цапка, но «решал вопросы» именно сын. Причем успешно – агрофирма Цапков входит в пятерку самых крупных в крае, а по информации пресс-службы областной администрации, предприятие получило за 5 лет 136,7 млн рублей финансирования – внимание! – в рамках нацпроекта «Развитие АПК»."
http://www.sobesednik.ru/investigation/ ... n-ne-pisan

Или из другого материала:"Родители Цапка инвестируют деньги в искусственно доведенный до банкротства зерносовхоз Степнянский, процент урожая должен был уйти в региональный бюджет.

Новая техника плюс свежие толковые агрономы делают свое дело, совхоз в первый же год выдает колоссальный урожай. Но показатели занижают для меньшей отдачи в региональный фонд, так как земля была в аренде у государства фактически.
Львиная доля зерна идет в обход перевалкам в Ростовский порт, под прикрытием уже и Прокуратуры и РОВД и Администрации района. Большие деньги закрывают всем глаза."
http://www.soprotivlenie.org/?id=24&cid=1219&t=v

Теперь смотрим кто такой "кулак":"...."кулак", первоначально синоним к словам "выжига", "мироед", обозначал человека, наживавшегося грабительской эксплуатацией, ростовщичеством и спекуляцией;...В их хозяйствах концентрировалась значительная часть с.-х. машин и орудий, поголовья рабочего и продуктивного скота. Они производили до 50% товарного хлеба, владели торгово-промышленными заведениями, содержали трактиры, занимались ростовщичеством, сдавали внаём бедноте рабочий скот и инвентарь под отработки, нанимали батраков. Всё кулацкое накопление было результатом беспощадной эксплуатации деревни, в особенности бедноты и батрачества. ...Оно захватывало лучшие земли, помещичий скот и инвентарь. Кулаки проникали в сельские и волостные Советы, пытались при помощи голода принудить Советскую власть отказаться от социалистических преобразований.(После революции .Прим.мое)" (БСЭ)


И каким образом Вы ставите знак равенства между "беспощадной эксплуатацией бедноты" и "получение денег в рамках проекта "Развитие АПК"" и "искусственное доведение до банкротства". Опять привычное дело - шьем белыми нитками? Складывается впечатление, что у фирменных коммунистов голова и впрямь по диаклпетике работает (Крылов-тоть тоже комми, поди?).

Хромец писал(а):Таким образом итожим:
1. Знали ли наши записные дэмоккраты,что их деятельность ведет к появлению такого класса? Ответ положительный. Более того,они похвалялись тем,что разрушали строй,препятствующий возникновению такого класса.
2. Должны ли они были с большой уверенностью предполагать,если они являются мало-мальски умными людьми,что представители этого вновь созданного при их содействии класса,благодаря значительныи денежным и материальным ресурсам ,захваченным этим классом войдут в коррупционную смычку с представителями правоохранительных органов,которая будет освобождать из от ответственности? Ответ-если не полные идиоты,то должны.
3. Имели ли они перед глазами примеры такой коррупционной смычки в странах победившего капитализма? Ответ-да,имели.В советское время программа "Время" и газета "Правда" (под рубрикой "Два мира-две судьбы","Их нравы" и пр.) регулярно им докладывали об этом.
4. Предположим,что наши дэмократы слепые идиоты,тогда логично предположить,что у них отсуствует и слух.Ибо авторитетные юристы,начиная примерно с 1987 г. регулярно писали,что основная опасность коррупции как антигосударственного и общественно опасного явления заключается в ее разрушительном воздействии на основы государственного устройства и конституционные основы правового регулирования жизни общества.Что деятельность корумпаторов,впрочем как и коррупционеров,направлена на извлечение личных благ в ущерб устойчивому функционированию государства ,а также создает непосредственную угрозу безопасности граждан, общества, государства.


Как видно из некачественной посылки - итожить-то нечего. Тем паче, что современный режим к демократии отношения особо не имеет.
С Вашим замечанием о разрушающем действии коррупции на государство - согласен.

Хромец писал(а):
Неверный вывод: "Наши записные дэмократы любят убийц".

Итак,из всего вышеизложенного имеем два варианта: либо наши демократы слепо-глухие идиоты,либо они сознательно шли на такое положение дел ради разрушения советского строя,а следовательно любят и убийц. Вам лично какой вариант больше нравится?
:D


Третий: это - не демократы. Гайдар - колумнист Правды. Ельцин - член Политбюро, и т.д. Где там, "наверху", хоть один человек, которого "выбрали"?
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Homo Sapiens » 02 дек 2010, 17:53

Хромец писал(а):Homo Sapiens'у:
Ну зачем же расстреливать? Не надо никого расстреливать. Расстреливать - это фашизм-сталинизм, не наш метод.
Сажать за нарушение закона - в т.ч. за пропаганду разного рода антидемократического экстремизма - а как тут без этого? Социопатов нужно изолировать от общества - не в ЦКа же собирать опять этих "диаклептиков".


Вот видите,опять вы не в ладах хотя бы с формальной логикой..... :)
Обязательно вам придется расстреливать,что собственно уже и делали в 1993 г.... Вам нужно избавиться от тех,кто будет обвинителем на суде над вами. Статьи за антидемократический экстремизм еще не придумали,поскольку и с самим определением демократии у вас напряги,про социопатию тоже статьи нет,да ,думаю, и не будет,ибо большинство в вашем лагере прекрасно попадает под нее. Положение безвыходное. :) Цугцванг,как говорят наши друзья японцы....


Отнюдь. "Демократичность" прописана в Конституции. Нарушение Конституции - словом и делом - карается законом. Все вполне определено. Я не говорю о том, что в нашей стране этот принцип работает, я говорю о том, что объективные критерии вполне себе есть. Шах и мат врагам демократии.

Хромец писал(а): Другое дело,что и расстреливать тоже опасно,на дворе не 1993 г.,народ очень сильно поменялся,можно самому мгновенно превратиться в "клиента".Остается только пишать из какой-нибудь норы "Раздавить гадину!". :)
Ну а что созывать и кому и когда -не извольте волноваться- решат без вас. :wink: :lol:


Да уж - не 1937-й, придется коммунистам по-коротать с децил без человеческой кровушки.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Diletant » 03 дек 2010, 05:17

Homo Sapiens писал(а):
Вот оно лицо истинной демократии: распускать, запрещать, выявлять, разгонять, привлекать к уголовной ответственности, приостанавливать преступные, антинародные по своей сути, организации, деятельность которых направлена на обнищание населения, его нещадную эксплуатацию (читай - порабощение), деятельность которых со всей своей исторической неизбежностью ведет к распаду нашей Родины.



Па-а-звольте! Да вы большевик, батенька! :lol:
Вы предлагаете распустить и запретить капитализм? Вы предлагаете приостанавливать все эти союзы предпринимателей и промышленников? :wink:
Ибо только деятельность капиталистов порождает нищету и нещадную эксплуатацию.
Это не Зюганов, а Прохоров хочет внедрить 60 часовую неделю.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Diletant » 03 дек 2010, 05:51

Hobbit писал(а):Слава Богу, отдать команду стрелять в людей ни у кого из "великолепной пятерки" политических импотентов духу не хватило. Они хотели чтобы "сторонники" кровавую кашу заварили без каких либо команд (и ответственности). Но "сторонники", уже наученные горьким опытом, без однозначных приказов инициативу проявлять благоразумно не стали. (Откровения Шебаршина см. выше)

Ну вот, оказывается вы знаете, кто чего хотел, у кого на что духу не хватило.
Вы были в этой компании? С каких пор мнение Шебаршина стало решающим? Он был членом ГКЧП?


[ что еще раз дает повод усомниться в вашей собственной адекватности.

Вы только сомневаетесь, 8) а вот я уверен в полной неадекватности либералов.


А вы-то тут при чем? Ваша фамилия - СССР? Или вас зовут Советский Союз?
А-а-а! Понятно. Умерли все у кого фамилия Советский Союз.Остальные (включая и вас) ни при чем. Или ваша фамилия - СССР и я разговариваю с духом усопшей державы?
Мои слова про разваливающиеся империи вы благоразумно проигнорировали.

А вот и пример неадекватности. Я просто написал: "сгубили страну". Вы видимо по принципу Людовика объявили, что страна жива, покуда живы вы. :roll:
Когда я вам указал на неправомерность такой ассоциации, что "СССР= Хоббит", вы почему-то решили, что я просто тяну одеяло на себя и предагаю заменить ваш ник на свой. :lol:
Так вот, это- не так. Я просто написал, что СССР уже нет. А РФ- это не СССР.

"Но я говорил про другое".

Конечно, же! Любите разговаривать сами с собой? :wink:
Последний раз редактировалось Diletant 03 дек 2010, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Diletant » 03 дек 2010, 06:00

Homo Sapiens писал(а):[
Третий: это - не демократы. Гайдар - колумнист Правды. Ельцин - член Политбюро, и т.д. Где там, "наверху", хоть один человек, которого "выбрали"?

Вранье. Ельцин не был членом Политбюро. А токмо кандидатом. :P
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Хромец » 03 дек 2010, 09:15

Homo Sapiens'у:

И каким образом Вы ставите знак равенства между "беспощадной эксплуатацией бедноты" и "получение денег в рамках проекта "Развитие АПК"" и "искусственное доведение до банкротства". Опять привычное дело - шьем белыми нитками?

А это ваш надуманный тезис.... которым вы решили заменить свой другой,что Цапок=кулак-бездоказательное утверждение. Я вам привел доказательства,показал ход сових логических построений.Очевидно сказать что-то по сути вы не в состоянии...

Складывается впечатление, что у фирменных коммунистов голова и впрямь по диаклпетике работает

Утешает одно: у либерастов она не работает вовсе.


(Крылов-тоть тоже комми, поди?).

Редчайшей души дерьмократ.....

Как видно из некачественной посылки - итожить-то нечего.

Я уже понял,что сказать вам нечего,не стоило и повторяться. :)

Тем паче, что современный режим к демократии отношения особо не имеет.

Вы уже были разбиты со своими представлениями демократии.... То есть теоретически она возможно существует (ну как сферический конь в вакууме) практически ее НИГДЕ на планете Земля нет. Обсуждать конкретные примеры приложительно к вашим умозрительным представлениям о демократии я не охотник.
С Вашим замечанием о разрушающем действии коррупции на государство - согласен.

Да хоть бы и не согласились....Что бы это поменяло в реале?

Третий: это - не демократы. Гайдар - колумнист Правды. Ельцин - член Политбюро, и т.д.

Видите ли,кроме вас похоже никто не обладает даже приблизительными расчетами сферического коня в вакууме и не знает признаков подлинного демократа или того кто достоин так называться,мы будем исходить из того как они сами себя называли и какие слова произносили. Таки они считали себя демократами и такие речи говорили:
Гайдар-председатель партии "Демократический выбор России" (только не говорите что члены партии демвыбор,сами записные демократы были до такой степени идиотами,что выбрали себе председателя недемократа).
Про кандидата в члены Политбюро (когда ,наконец,матчасть будете учить?) Ельцина очень образно написал Бунич :"Конечно, оборонявшие в августе 1991 года Белый дом. возможно, и были в большинстве своем искренними сторонниками демократии и действительно верили, что защищают ее. Но было ли это защитой демократии в реальности? Люди же не знают, каковы истинные мотивы участников политического процесса. В их понимании Б. Ельцин на тот момент являлся олицетворением демократии."

Где там, "наверху", хоть один человек, которого "выбрали"?

Вы что же считаете что я правителей предлагаю выбирать,раз задаете такой вопрос? Таки нет,я как раз этого не предлагаю ....Это вы сторонник теоретический демократии,вы и ищите такого человека или долго объясняйте почему не получилось.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Хромец » 03 дек 2010, 09:20

Homo Sapiens'у:
Отнюдь. "Демократичность" прописана в Конституции. Нарушение Конституции - словом и делом - карается законом. Все вполне определено. Я не говорю о том, что в нашей стране этот принцип работает, я говорю о том, что объективные критерии вполне себе есть. Шах и мат врагам демократии.


Вы сейчас о чем? О том,что ваши рассуждения о законах против врагов демократии показались даже вам теперь глупыми?
Шах и мат себе объявили?

Да уж - не 1937-й, придется коммунистам по-коротать с децил без человеческой кровушки.


Тук-тук... Есть кто дома? Вы куда-то выходили?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Hobbit » 03 дек 2010, 10:30

Diletant писал(а):Ну вот, оказывается вы знаете, кто чего хотел, у кого на что духу не хватило.
Вы были в этой компании? С каких пор мнение Шебаршина стало решающим? Он был членом ГКЧП?

Слава Богу, в ТОЙ компании я не был. Мнение Шебаршина - это мнение очевидца событий (мое мнение - кстати, тоже).
что еще раз дает повод усомниться в вашей собственной адекватности.

Вы только сомневаетесь, 8) а вот я уверен в полной неадекватности либералов.

Без комментариев.
А вот и пример неадекватности. Я просто написал: "сгубили страну". Вы видимо по принципу Людовика объявили, что страна жива, покуда живы вы. :roll:
Когда я вам указал на неправомерность такой ассоциации, что "СССР= Хоббит", вы почему-то решили, что я просто тяну одеяло на себя и предагаю заменить ваш ник на свой. :lol:
Так вот, это- не так. Я просто написал, что СССР уже нет. А РФ- это не СССР.

Да. РФ - это не СССР. СССР - это не Российская Империя, РИ - не Московское царство, а Московское царство - это не Киевская Русь. Ну и?
"Сгубили страну" = "Развалили Империю", такая ассоциация правомерна? Сказал я на самом деле, что ничего УЖАСНОГО не произошло, чтобы устраивать истерики и обливаться горючими соплями. А СТРАНУ я от себя не отделяю (как и не отождествляю). И от вас, кстати, тоже.
Не ищи злонамеренности в том, что можно объяснить недомыслием. Ибо зло -ограничено, а глупость - безмерна!
Аватара пользователя
Hobbit
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:31

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Hobbit » 03 дек 2010, 10:38

Homo Sapiens писал(а):Крылов-тоть тоже комми, поди?

Справка по теме. Крылов ни в коем разе не комми. К демократам/либералам, впрочем, тоже не имеет ни малейшего отношения.
Крылов - махровый черносотенец (самодержавие, православие и народность).
Не ищи злонамеренности в том, что можно объяснить недомыслием. Ибо зло -ограничено, а глупость - безмерна!
Аватара пользователя
Hobbit
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:31

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Homo Sapiens » 03 дек 2010, 12:33

Hobbit писал(а):
Homo Sapiens писал(а):Крылов-тоть тоже комми, поди?

Справка по теме. Крылов ни в коем разе не комми. К демократам/либералам, впрочем, тоже не имеет ни малейшего отношения.
Крылов - махровый черносотенец (самодержавие, православие и народность).


О как! :) К трем китам традиционно российского скудоумства можно смело пристяжнуть и четвертого осла - "коммунизм". Т.е. самодержавие, православие, народность и коммунизм. :lol: Эти "товарищи" не разборчивы не во взглядах, не в цитатах...
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Homo Sapiens » 03 дек 2010, 12:39

Diletant писал(а):
Homo Sapiens писал(а):
Вот оно лицо истинной демократии: распускать, запрещать, выявлять, разгонять, привлекать к уголовной ответственности, приостанавливать преступные, антинародные по своей сути, организации, деятельность которых направлена на обнищание населения, его нещадную эксплуатацию (читай - порабощение), деятельность которых со всей своей исторической неизбежностью ведет к распаду нашей Родины.



Па-а-звольте! Да вы большевик, батенька! :lol:
Вы предлагаете распустить и запретить капитализм? Вы предлагаете приостанавливать все эти союзы предпринимателей и промышленников? :wink:
Ибо только деятельность капиталистов порождает нищету и нещадную эксплуатацию.
Это не Зюганов, а Прохоров хочет внедрить 60 часовую неделю.


Ну ежели где есть какой картельный сговор - немедленно распустить, согласен с Вами.
Прохоров - не идеал "капиталиста". Почитайте про ТГК-4: его недавние делишки. :)

Ну а вот про то, что только деятельность капиталистов порождает нищету и нещадную эксплуатацию - сравните Северную Корею и Северную Финляндию. И даже Вы все сами поймете, где там нищета, а где - эксплуатация. :)
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Homo Sapiens » 03 дек 2010, 12:40

Diletant писал(а):
Homo Sapiens писал(а):[
Третий: это - не демократы. Гайдар - колумнист Правды. Ельцин - член Политбюро, и т.д. Где там, "наверху", хоть один человек, которого "выбрали"?

Вранье. Ельцин не был членом Политбюро. А токмо кандидатом. :P


Да без разницы - все одно - коммунист.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Hobbit » 03 дек 2010, 12:51

Homo Sapiens писал(а):
Hobbit писал(а):
Homo Sapiens писал(а):Крылов-тоть тоже комми, поди?

Справка по теме. Крылов ни в коем разе не комми. К демократам/либералам, впрочем, тоже не имеет ни малейшего отношения.
Крылов - махровый черносотенец (самодержавие, православие и народность).


О как! :) К трем китам традиционно российского скудоумства можно смело пристяжнуть и четвертого осла - "коммунизм". Т.е. самодержавие, православие, народность и коммунизм. :lol: Эти "товарищи" не разборчивы не во взглядах, не в цитатах...

Не. Не так.
"Слава КПГБ! Наша сила - в пятиединстве! Народность, партийность, религиозность, бдительность и госбезопасность!" :lol:
В.Войнович "Москва 2042"
Не ищи злонамеренности в том, что можно объяснить недомыслием. Ибо зло -ограничено, а глупость - безмерна!
Аватара пользователя
Hobbit
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:31

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Homo Sapiens » 03 дек 2010, 13:04

Хромец писал(а):Homo Sapiens'у:

И каким образом Вы ставите знак равенства между "беспощадной эксплуатацией бедноты" и "получение денег в рамках проекта "Развитие АПК"" и "искусственное доведение до банкротства". Опять привычное дело - шьем белыми нитками?

А это ваш надуманный тезис.... которым вы решили заменить свой другой,что Цапок=кулак-бездоказательное утверждение. Я вам привел доказательства,показал ход сових логических построений.Очевидно сказать что-то по сути вы не в состоянии...


Ой да ладно Вам - Вы ж не только не в состоянии написать что-то логическое, так и напрочь не можете разобрать в прочитаном - что логично, а что - нет. :) Наверное Вы сильны в фактографии (допускаю), но не в анализе - эт точно.

Хромец писал(а):
С Вашим замечанием о разрушающем действии коррупции на государство - согласен.

Да хоть бы и не согласились....Что бы это поменяло в реале?


Ну типа - общие позиции, все такое.
Хотя мне и удивительно, что такой государственник-патриот как Вы, и вдруг - против коррупции. Все наши текущие государственники-патриоты - коррупционеры заправские (даже WikiLeaks читать не надо - все и так все знают), а Вы вдруг - патриот - и против коррупции. Удивительно. Редкий Вы человек, значит. :)

Хромец писал(а):
Третий: это - не демократы. Гайдар - колумнист Правды. Ельцин - член Политбюро, и т.д.

Видите ли,кроме вас похоже никто не обладает даже приблизительными расчетами сферического коня в вакууме и не знает признаков подлинного демократа или того кто достоин так называться,мы будем исходить из того как они сами себя называли и какие слова произносили. Таки они считали себя демократами и такие речи говорили:
Гайдар-председатель партии "Демократический выбор России" (только не говорите что члены партии демвыбор,сами записные демократы были до такой степени идиотами,что выбрали себе председателя недемократа).
Про кандидата в члены Политбюро (когда ,наконец,матчасть будете учить?) Ельцина очень образно написал Бунич :"Конечно, оборонявшие в августе 1991 года Белый дом. возможно, и были в большинстве своем искренними сторонниками демократии и действительно верили, что защищают ее. Но было ли это защитой демократии в реальности? Люди же не знают, каковы истинные мотивы участников политического процесса. В их понимании Б. Ельцин на тот момент являлся олицетворением демократии."


Ну мало ли кто как себя называл. Соблюдались ли демократические принципы (хоть какие-то), когда эти, или унаследовавшие им, господа были у Власти? Практика - вот критерий. С того, что они себя называли "демократами" - они опошлили только сам термин, но не идею, ибо к идее они не были причастны.

Хромец писал(а):
Где там, "наверху", хоть один человек, которого "выбрали"?

Вы что же считаете что я правителей предлагаю выбирать,раз задаете такой вопрос? Таки нет,я как раз этого не предлагаю ....Это вы сторонник теоретический демократии,вы и ищите такого человека или долго объясняйте почему не получилось.


Где я пишу, что Вы это предлагаете? Я пишу, что раз "выборных" не было - не было и демократов.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Причины распада Советского Союза

Сообщение Homo Sapiens » 03 дек 2010, 13:05

Hobbit писал(а):
Homo Sapiens писал(а):О как! :) К трем китам традиционно российского скудоумства можно смело пристяжнуть и четвертого осла - "коммунизм". Т.е. самодержавие, православие, народность и коммунизм. :lol: Эти "товарищи" не разборчивы не во взглядах, не в цитатах...

Не. Не так.
"Слава КПГБ! Наша сила - в пятиединстве! Народность, партийность, религиозность, бдительность и госбезопасность!" :lol:
В.Войнович "Москва 2042"


Супер! :lol:
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14