Голодовки

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Голодовки

Сообщение Сабина » 07 май 2012, 20:19

В воскресенье, 29 января, в Омске скончался один из участников голодовки, которую организовали родственники осужденных за продажу наркотиков. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Голодовка проходила на ул. 29-я Северная, 18, там находилась супруга погибшего 64-летнего Алексея Неделько. Сам он из-за болезни не мог участвовать в акции протеста, но решил поддержать голодающих дома, отказавшись от еды. В воскресение омич скончался в своей квартире на ул. Пригородная.

Как пояснили в Следственном комитете, голодающие требовали отмены приговоров, вынесенных их родственникам. Участники акции настаивают на том, что дела были сфабрикованы, а наркотики подкинули сотрудники полиции в ходе обысков. В частности, у скончавшегося Алексея Неделько за сбыт наркотиков на 4 года был осужден сын.

Сейчас по факту смерти участника голодовки проводится проверка, в ходе которой будет установлено, чем болел омич и что стало непосредственной причиной смерти.

http://ngs55.ru/news/322017/view/
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Голодовки

Сообщение Алла » 07 июн 2012, 14:08

Года четыре назад умерли "от голода" 4 рыбаков, ловивших рыбу в теплом летнем Азовском море. Нашли их на 6 день. Умерли на 4-5 день. Один рыбак остался жив.
Для тех, кто осознанно голодал, неделя без еды и воды - дело пустяковое. У нас в семье даже 7 летний ребенок однажды 5 дней отголодал. Сам. Добровольно. Осознав неэффективность медикаментозно-врачебного лечения его пневмонии.
Но когда человек боится голода, вот и такое возможно.
"Море"- 60 км. Знали ведь, что их вот- вот найдут...
С другой стороны, в открытом море меняется ход времени. По часам прошло десять минут, по ощущениям- очень долго.
Алла
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:34

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17