Правда об СССР

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 02 сен 2010, 07:05

Василий писал(а): Дешево и сердито.

Изображение
«Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!». (с)

Похоже назреват былина рассчитанная на выпускников педагогических, строительных, мясо-молочных, горных, авто-дорожных и прочих не особенно престижных в союзе вузов, что в СССР существовали неведомые большинству, заоблачные сферы, где "люди с совсем другими способностями и образованием (не то что вы, двоешники), за совсем другую зарплату" ковали "меч империи". И там было все иначе, все по-другому и там таилась "Правда об СССР".
Ну, хорошо.
Я имел некоторое отношение к тем, кто "трудились над...". Для начала скажу, что зарплата не была "совсем другой". Может чуть-чуть... , но не "совсем".
Послушаем.

А че былина-то? У всех работали родственники в этой сфере и многие сами работали. Так что по крайней мере все наслышаны. А я еще и насмотрелся на персонажей (как из фильма Дыховичного "Копейка",не смотрели? Посмотрите.) типа физика диссидента из Новосибирского Академгородка,лауреата Госпремии,который люто ненавидел Советскую власть за то,что она дала ему все.
Так что вы повествуйте о своих нелегких буднях,если конечно хотите и есть что.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 02 сен 2010, 07:11

Василий писал(а):Ко всему сказанному выше. В 1966 году никаких Жигулей еще не было, но модификации начались именно тогда. Как раз и Королла началась в 1966 и СССР кончился в 1991. Поэтому я и предложил рассмотреть отрезок в 25 лет - 1966 - 1991. Чтобы завершить эти препирательства, назовите любую модель ВАЗ 1991 какая Вам больше нравится и сравним.

Василий, а чей это тезис был:"Почему, на Ваш взгляд, "Жигули" так разительно отличаются от Тойоты Кароллы или от Хонды Сивик, не говоря уже о Кэмри, Авалоне, Аккорде или Лексусах или Акурах? " Вы считаете,что разительно отличалась-доказывайте,сравнивайте характеристики,потребительские качества. Я вас пока поправляю,когда вы сравниваете машины разных модельных годов,когда значительно менялся взгляд на эти самые потребительские качества.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение Василий » 02 сен 2010, 07:29

Хромец писал(а):
Василий писал(а):Ко всему сказанному выше. В 1966 году никаких Жигулей еще не было, но модификации начались именно тогда. Как раз и Королла началась в 1966 и СССР кончился в 1991. Поэтому я и предложил рассмотреть отрезок в 25 лет - 1966 - 1991. Чтобы завершить эти препирательства, назовите любую модель ВАЗ 1991 какая Вам больше нравится и сравним.

Василий, а чей это тезис был:"Почему, на Ваш взгляд, "Жигули" так разительно отличаются от Тойоты Кароллы или от Хонды Сивик, не говоря уже о Кэмри, Авалоне, Аккорде или Лексусах или Акурах? " Вы считаете,что разительно отличалась-доказывайте,сравнивайте характеристики,потребительские качества. Я вас пока поправляю,когда вы сравниваете машины разных модельных годов,когда значительно менялся взгляд на эти самые потребительские качества.

Вы не поняли. Я готов провести сравнение. Это я Вам предоставил право выбрать модель ВАЗ. А то я начал говорить о ВАЗ 21099, а Вы говорите не та. Вот, выберите ту.
Аватара пользователя
Василий
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 21:41

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 02 сен 2010, 07:48

Василий писал(а):Нет, не миф. Не раз видел в Южном порту толпу мужиков вокруг "копейки" 1970 года. И цена была в 1.5 раза выше, чем на такую же 1976 года.

Василий,в данном случае вы такая же жертва мифа ,как и эта неопределенно большая толпа неустановленных мужиков вокруг "копейки" 1970 г. Увы,мифотворчество было характерной особенностью советской жизни равно в среде дисскидентов,так и лояльных советских граждан. О,сколько миллионов граждан поверили мифу ,что при Андропове,злобный КГБ в сопровождении милиции с пистолетами наголо врывается в парилки и вытаскивает оттуда голых завбазами и директоров магазинов и даже (о,ужос!) оборонных заводов и в таком виде,даже без трусов доставляли их на партком. :lol:

Первые распред-валы ходили по 12-15 лет, последующие - горе какое-то.

Василий,раз вы заявляете себя как в прошлом крупного работника оборонного предприятия,так давайте говорить на более или менее техническом языке. Распредвалы не ходят годами,у них есть ресурс,измеряемый в часах или километрах. Да,первые распредвалы были качественнее. Потом в течение нескольких лет у ВАЗа был сбой в качестве и распредвалы .Насколько я помню,никак наши многочисленные Эдиссоны со студенческой скамьи не могли овладеть технологией термической обработки. К концу 70-х положение нормализовалось.

Извините за оффтоп, но фраза: "Уже через год наши Жигули ничем не отличались от сдалнных под контролем итальянцев.", по-моему, совершенно нелепа, вроде невозможных геометрических объектов.

Наши -это значит сделанные нами и прошедшие наш ОТК,не под контролем итальянцев о котором тут много говорится. Так понятнее?

Ёрничать изволим?

Пытаемся понять причудливый ход вашей мысли....и сделать дальнейшие умозаключения. А что отзыв "Тойотой" нескольких миллионов машин для вас новость?

Совсем нет. Просто сравнивать надо машины одного класса.

Истинно говорите. И одного поколения! А вы про семерку БМВю У меня было несколько БМВ,машина весьма интересная, но мягко говоря не лишенная недостатков ,в общем на большого любителя.

Ну, это уже запредельный баян. Слов нет, немецкие машины хороши, но по надежности им далеко до Хонды или Тойоты.

Это вопрос вкусовщины. Я лично чем старше становлюсь,тем больше мне нравятся английские машины (хотя заведомо берешь аппарат с КУЧЕЙ недостатков).По поводу качества (былого уж нет) японских автомобилей :"Японский автогигант Toyota отзывает в США 3,8 млн автомобилей. За всю историю компании еще ни разу подобной мере не подвергалось такое большое количество машин."
http://www.utro.ru/articles/2009/09/30/841982.shtml
Хонда держит качество,надо признать,но у нее стали заскоки проявляться по части дизайна все эти Цивики-летающие тарелки и Аккорды -крейсера Империи уже даже не на любителя,а на фаната марки.
Немецкий автопром может быть качеством и хуже,но лично я готов простить изъяны качества нескольким нравящимся мне маркам. Ну не самое-высокое,так не самое высокое,проблемы не вижу. Проблему качества будируют обычно те у кого один два автомобиля в семье.Один вышел из строя и здравствуй мсоковское метро-самое красивое в мире! :P

13 000 руб. приб. = 430 долл. , 2000 руб. приб. = 67 долл.
Когда я заплатил за первый сервис у дилера своего Сивика 50 баксов, друзья сказали, что я ненормальный, тк сервис у дилера делают только богатые старушки. В любом гараже все сделали бы за 25.
Или Вы говорите неправду, или в России и сервис и автовладельцы с ума посходили :evil:

Василий,вам пора было бы привыкнуть,что я ВСЕГДА (извините,физиологическая особенность) говорю правду. Насчет с ума-исключительно верное замечание. Сосет из нас кровушку мировой империализм! Посмотрите конфы владельцев марки,там есть цены на запчасти у официалов-такая вышина,что шапка упадет! Не хочу портить вам аппетит, но литой диск на Мазду,например,17 дюймов-12 500 руб. Это Мэйджор-Авто. Сыш обслуживал Паджеро (по -вашему Монтеро) на "Рольфе" (кстати там менеджуют американцы,вот им бы цены-то скинуть,так нет) первое ТО с заменой масла и всех фильтров свыше 12 000.В гараже делать обслугу нельзя-дилер снимет с пресловутой трехлетней гарантии. Сколько стоит обслуживание моего автомобиля я вам даже говорить не хочу.

Они так сделали... :P

Тогда снимается как лично-пристрастная оценка.

Ну, а с чьей подачи идут разглагольствования о "передовом социально-политическом строе"?

С моей.Поэтому рассматриваем комплексно.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 02 сен 2010, 07:50

Василий писал(а):Вы не поняли. Я готов провести сравнение. Это я Вам предоставил право выбрать модель ВАЗ. А то я начал говорить о ВАЗ 21099, а Вы говорите не та. Вот, выберите ту.

ВАЗ 2108. Упомянутая вами 2199-просто кузов седан 2108,а 2109-четырехдверный хэтчбэк. Это все модификации кузова.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение Homo Sapiens » 02 сен 2010, 12:36

Хромец писал(а):
Василий писал(а):Нет, не миф. Не раз видел в Южном порту толпу мужиков вокруг "копейки" 1970 года. И цена была в 1.5 раза выше, чем на такую же 1976 года.

Василий,в данном случае вы такая же жертва мифа ,как и эта неопределенно большая толпа неустановленных мужиков вокруг "копейки" 1970 г. Увы,мифотворчество было характерной особенностью советской жизни равно в среде дисскидентов,так и лояльных советских граждан. О,сколько миллионов граждан поверили мифу ,что при Андропове,злобный КГБ в сопровождении милиции с пистолетами наголо врывается в парилки и вытаскивает оттуда голых завбазами и директоров магазинов и даже (о,ужос!) оборонных заводов и в таком виде,даже без трусов доставляли их на партком. :lol:


Про баню - не знаю, а вот то, что в безнадежной очереди в Сырах на Горького (в рабоче время, в рабочий день, при Андропове) гэбисты проверяли документы, на предмет - почему не на работе, так то правда - со мной было.

Скажите - нормально? Ну-ну...

P.S. За такие "ШУТКИ" никакой страны не жалко.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Правда об СССР

Сообщение Homo Sapiens » 02 сен 2010, 12:40

Nehbcn писал(а):
Homo Sapiens писал(а):Та ни! я над ренегатами интеллекуальной деятельности смеховаюсь, над сторонниками клятого режиму. Над челами типа как главный герой "Москвы-слезам-не-верит" - мог бы в инженеры - а стал слесарь-совок... :lol: :lol: :lol:


Ну это ни ко мне! 8)
Я мог бы стать директором ресторана или треста, а стал генеральным директором 3 по величине фирмы в Санкт-Петербурге.
А вот остальных человеков жалко.............


Уважаю!

(смеюсь не над Вами)
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 02 сен 2010, 14:28

Homo Sapiens писал(а):Про баню - не знаю, а вот то, что в безнадежной очереди в Сырах на Горького (в рабоче время, в рабочий день, при Андропове) гэбисты проверяли документы, на предмет - почему не на работе, так то правда - со мной было.

Ваше сообщение столь необыкновенно ,интересно и важно,что побуждает меня задать несколько животрепещущих вопросов: скажите а как были одеты те кого вы назвали гебистами? Как вы узнали,что они гебисты? Чем они обосновывали свою просьбу предъявить документы (надеюсь вы понимаете что для того чтобы свободный советский человек стал извлекать документы,которые вообще был не обязан с собой носить-это придумали демократы и Ельцин с Поповым или Лужковым-черт разберет-необходимы веские основания )? Они представлялись и предъявляли документы каждому к кому обращались из безнадежной очереди или предъявили только вам -остальным нет(или не предъявили вам-остальным предъявили)? Какие вопросы задавали? Как вы полагаете как наличие или отсуствие у вас документов (которын вы и не обязаны были носить) могло помочь этому ужасному и неинтеллигентному КГБ установить факт нарушения вами трудовой дисциплины,тем более что в КГБ насколько мне известно не было Управления по соблюдению гражданами трудовой дисциплины? Скажу более контроль за трудовой дисциплиной не входит в число задач органов охраны государства.Нормально этот вопрос отнесен к компетенции администрации предприятий и профкомов (на предмет лишения профсоюзных льгот и пр.).
С нетерпением жду вашего развернутого рассказа....

Скажите - нормально? Ну-ну...

А вот мы щас и узнаем.....

P.S. За такие "ШУТКИ" никакой страны не жалко.


Да-да... "ничего не жалко,ничего...Ни тебя,ни меня,ни его..."(с)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение Homo Sapiens » 02 сен 2010, 17:28

Хромец писал(а):
Homo Sapiens писал(а):Про баню - не знаю, а вот то, что в безнадежной очереди в Сырах на Горького (в рабоче время, в рабочий день, при Андропове) гэбисты проверяли документы, на предмет - почему не на работе, так то правда - со мной было.

Ваше сообщение столь необыкновенно ,интересно и важно,что побуждает меня задать несколько животрепещущих вопросов: скажите а как были одеты те кого вы назвали гебистами? Как вы узнали,что они гебисты? Чем они обосновывали свою просьбу предъявить документы (надеюсь вы понимаете что для того чтобы свободный советский человек стал извлекать документы,которые вообще был не обязан с собой носить-это придумали демократы и Ельцин с Поповым или Лужковым-черт разберет-необходимы веские основания )? Они представлялись и предъявляли документы каждому к кому обращались из безнадежной очереди или предъявили только вам -остальным нет(или не предъявили вам-остальным предъявили)? Какие вопросы задавали? Как вы полагаете как наличие или отсуствие у вас документов (которын вы и не обязаны были носить) могло помочь этому ужасному и неинтеллигентному КГБ установить факт нарушения вами трудовой дисциплины,тем более что в КГБ насколько мне известно не было Управления по соблюдению гражданами трудовой дисциплины? Скажу более контроль за трудовой дисциплиной не входит в число задач органов охраны государства.Нормально этот вопрос отнесен к компетенции администрации предприятий и профкомов (на предмет лишения профсоюзных льгот и пр.).
С нетерпением жду вашего развернутого рассказа....


Одеты в шатском, серые как крысы - мелкие и плюгавые. Интересовались людьми интеллигентного вида, тетки - бабки их не интересовали. Удостоверение сотрудника кгб. Командировочных бумаг им хватило - отстали, что другие показывали - не смотрел. Кого-то хотели вывести из магазина, да бабки "отбили" - подняли ор - они вышли и какое-то время стояли на улице, наверное ждали того хлопца.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Правда об СССР

Сообщение Василий » 03 сен 2010, 05:35

Сравнил историю развития Тойоты Кароллы и моделей ВАЗ за 25 лет с 1966 года до 1991. Вот что получилось.
За эти 25 лет Тойотой разработано 6 поколений Короллы, выпущено 45 модификаций с 34 модификациями двигателя.
ВАЗ можно считать 3 поколения (2101, 21011, 2102, 2103, 2106), (2104, 2105, 2107), (2108), 47 модификаций, 14 двигателей.
Мощность двигателей.
Тойота: 54 лс - 165 лс
ВАЗ: 54 лс - 82 лс
Расход топлива:
Тойота: 6 - 9 л на 100 км
ВАЗ: 5.8 - 12.5 л на 100 км
Здесь надо отдать должное ВАЗу: они экспериментировали с двигателем совершенно иного принципа - роторным. Однако он требовал очень аккуратного обслуживания, иначе его ресурс сильно сокращался.
Трансмиссия.
Тойота: 5 ст мех., 3-4 ст автомат.
ВАЗ: 4-5 ст мех.
Ходовая часть.
Тойота: задний привод, передний привод, полноприводные.
ВАЗ: задний привод, передний привод 2108.
В шестом поколении Короллы появляется кондиционер. На ВАЗах его не было.
Короллы всегда отвечали экологическим стандартам.
Была только одна модель двигателя 2104 отвечающая стандарту EURO-2.
Седьмое поколение брать не стал, т.к. оно появляется только в 1991 году, но именно там появляются на Королле подушки безопасности, ABS и электрические стеклоподъемники и зеркала. Этого на ВАЗах небыло никогда.
Аватара пользователя
Василий
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 21:41

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 03 сен 2010, 07:50

Homo Sapiens писал(а):
Хромец писал(а):
Homo Sapiens писал(а):Про баню - не знаю, а вот то, что в безнадежной очереди в Сырах на Горького (в рабоче время, в рабочий день, при Андропове) гэбисты проверяли документы, на предмет - почему не на работе, так то правда - со мной было.

Ваше сообщение столь необыкновенно ,интересно и важно,что побуждает меня задать несколько животрепещущих вопросов: скажите а как были одеты те кого вы назвали гебистами? Как вы узнали,что они гебисты? Чем они обосновывали свою просьбу предъявить документы (надеюсь вы понимаете что для того чтобы свободный советский человек стал извлекать документы,которые вообще был не обязан с собой носить-это придумали демократы и Ельцин с Поповым или Лужковым-черт разберет-необходимы веские основания )? Они представлялись и предъявляли документы каждому к кому обращались из безнадежной очереди или предъявили только вам -остальным нет(или не предъявили вам-остальным предъявили)? Какие вопросы задавали? Как вы полагаете как наличие или отсуствие у вас документов (которын вы и не обязаны были носить) могло помочь этому ужасному и неинтеллигентному КГБ установить факт нарушения вами трудовой дисциплины,тем более что в КГБ насколько мне известно не было Управления по соблюдению гражданами трудовой дисциплины? Скажу более контроль за трудовой дисциплиной не входит в число задач органов охраны государства.Нормально этот вопрос отнесен к компетенции администрации предприятий и профкомов (на предмет лишения профсоюзных льгот и пр.).
С нетерпением жду вашего развернутого рассказа....


Одеты в шатском, серые как крысы - мелкие и плюгавые. Интересовались людьми интеллигентного вида, тетки - бабки их не интересовали. Удостоверение сотрудника кгб. Командировочных бумаг им хватило - отстали, что другие показывали - не смотрел. Кого-то хотели вывести из магазина, да бабки "отбили" - подняли ор - они вышли и какое-то время стояли на улице, наверное ждали того хлопца.


Не говорите,серые они были мелкие и плюгавые...У них же физподготовку при приеме на работу сдавать не надо было и ФИЗО они в процессе обучения не занимались как математики и физики.... Откуда кондициям взяться-то?
Удостоверения показали? От они какие,расшифровались мало что перед вами перед всей очередью,без приказа(а его насколько мне известно не было). Наглецы! Нет чтоб какие документы прикрытия хотя бы предъявить.
Да,быстро вы им дали понять всю безосновательность их наезда. Командировочное удостоверение (там же так и написано) позволяет стоять в очереди за сыром и колбасой в рабочее время. Какой все-таки возмутительный тоталитаризм тогда был! Для того чтобы отстоять безнадежную очередь за колбасой человек должен был запастись командировочным удостоверением.
И еще правельно пишите...Ора бабок и их отстаивание хлопца тогда и КГБ и МВД боялись пуще огня.Прежде чем свинтить кого-то обязательно высылали группу для наблюдения-не поднимут ли бабки ор.(Это ЦРУ нагло действует не обращает ни на кого внимания-свинтило в Италии среди бела дня на улице человечка,думали террорист ,но прошиблись маленько-никто и не заметил). Я вот удивляюсь,как это КГБ при таких топорных методах еще и с ЦРУ хотело конкурировать....
Я так думаю,что эти двое на улице как дворовые хулиганы его зря ждали..... Были б не такими плюгавыми и серыми,никто б ничего и не заметил-стало человеку плохо в очереди,ноги подкосились-случается духота,толкучка-,а двое ему б помогли на воздух выйти,подышать.
Интересные вы истории рассказываете.Зачитаешься.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 03 сен 2010, 08:13

Василий писал(а):Сравнил историю развития Тойоты Кароллы и моделей ВАЗ за 25 лет с 1966 года до 1991. Вот что получилось.
За эти 25 лет Тойотой разработано 6 поколений Короллы, выпущено 45 модификаций с 34 модификациями двигателя.
ВАЗ можно считать 3 поколения (2101, 21011, 2102, 2103, 2106), (2104, 2105, 2107), (2108), 47 модификаций, 14 двигателей.
Мощность двигателей.
Тойота: 54 лс - 165 лс
ВАЗ: 54 лс - 82 лс
Расход топлива:
Тойота: 6 - 9 л на 100 км
ВАЗ: 5.8 - 12.5 л на 100 км
Здесь надо отдать должное ВАЗу: они экспериментировали с двигателем совершенно иного принципа - роторным. Однако он требовал очень аккуратного обслуживания, иначе его ресурс сильно сокращался.
Трансмиссия.
Тойота: 5 ст мех., 3-4 ст автомат.
ВАЗ: 4-5 ст мех.
Ходовая часть.
Тойота: задний привод, передний привод, полноприводные.
ВАЗ: задний привод, передний привод 2108.
В шестом поколении Короллы появляется кондиционер. На ВАЗах его не было.
Короллы всегда отвечали экологическим стандартам.
Была только одна модель двигателя 2104 отвечающая стандарту EURO-2.
Седьмое поколение брать не стал, т.к. оно появляется только в 1991 году, но именно там появляются на Королле подушки безопасности, ABS и электрические стеклоподъемники и зеркала. Этого на ВАЗах небыло никогда.


Ну вот видите...Давайте теперь резюмировать. Оказывается не такой отсталый ВАЗ был в 70-х-80-х.... Малую серию с роторным двигателем освоил (к слову с ротором сейчас единственные в мире способны делать серийный автомобиль японцы,но не на Тойоте,а на Мазде ) До нас автомобиль с двигателем Ванкеля делали только на NSU модель по-моему называлась RO 80. Но ресурс был совсем ничтожный.
Тперб небольшие комментарии по цифрам:
по расходу: Тойотовцы сообщают мягко говоря не очень достоверные сведения. По городскому циклу даже удушенная Королла берет около 10 литров. С двигателем 165 л.с. по городы минимум 12 литров. Можете мне просто поверить на слово.
трансмиссия: мое мнение,что нам автоматы не нужны. Они дороже в обслуживании и дают возможность ездить по дорогам общего пользования тому,для кого управление повозкой и волами высший пилотаж.
привод: да Тойота делала и полный привод.Насколько помню для внутреннего рынка,в Европе я полноприводных Тойот Королл в массовом порядке (да и вообще) не видел. ИМХО нам полный привод на таких машинах не нужен.
Кондиционер. У меня к этому прибору отношение сложное. В основном он не нужен. Тем более в машинах бюджетных (он автоматически без учета стоимости установки поднимает цену автомобиля на 1100 - 1200 долл.) А самое главное-наносит страшный,непоправимый вред экологии,за котору вы порадели.
Теперь о том,о чем вы предпочли вообще не упоминать,так сказать о главном-о цене и о стоимости тех обслуживания. В нашей стране Королла многократно превышает стоимость ВАЗа. Конечно каждый вправе сам решить для себя согласен ли он переплачивать тысячи долларов за безделушки,не нужные ему (электрозеркала,электростеклоподьемники и кондиционеры) или ему нужен простой,утилитарный и дешевый автомобиль,который можно ремонтировать самому или в гараже,а не отдавать 12 тыс. и более за каждый 10 000 км дополнительно к его цене.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение Homo Sapiens » 03 сен 2010, 13:57

Хромец писал(а): Не говорите,серые они были мелкие и плюгавые...У них же физподготовку при приеме на работу сдавать не надо было и ФИЗО они в процессе обучения не занимались как математики и физики.... Откуда кондициям взяться-то?


всяко не боксеры. 8)

Хромец писал(а):Удостоверения показали? От они какие,расшифровались мало что перед вами перед всей очередью,без приказа(а его насколько мне известно не было). Наглецы! Нет чтоб какие документы прикрытия хотя бы предъявить.


И не говорите... неофиты, наверное.

Хромец писал(а):Да,быстро вы им дали понять всю безосновательность их наезда. Командировочное удостоверение (там же так и написано) позволяет стоять в очереди за сыром и колбасой в рабочее время. Какой все-таки возмутительный тоталитаризм тогда был! Для того чтобы отстоять безнадежную очередь за колбасой человек должен был запастись командировочным удостоверением.


А что Вы хотели - это ж люди системы. Своей головой-то они ж не думают (это был главный критерий туда отбора а не ФИЗО). Поэтому если на вопрос: почему не на работе? (который этих бездельников просили задавать честным гражданам) Они получали хоть какой-то ответ, то что дальше делать с этой информацией - уже не знали. Больничный им тоже б сгодился. Не думаю, что они хотя бы на тройки учились в школе. Троешник для них было уже слишком круто.

Хромец писал(а):И еще правельно пишите...Ора бабок и их отстаивание хлопца тогда и КГБ и МВД боялись пуще огня.Прежде чем свинтить кого-то обязательно высылали группу для наблюдения-не поднимут ли бабки ор.(Это ЦРУ нагло действует не обращает ни на кого внимания-свинтило в Италии среди бела дня на улице человечка,думали террорист ,но прошиблись маленько-никто и не заметил).


Ой, да кгб всегда своего народа пуще всякого врага боялось, Вы как не знаете. Как и правители наши. Это на западе премьер может себе позволить на чуть ли не на велосипеде домой ездить, а наши генсеки - всю Москву часа на два перекрывали - знать боялись. Ну так и этих - которых система толкнула на передовую (в переполненом магазине особо долго не довольных властью искать-то не надо) - так прям уж сильно за трусость ругать не стоит. А может и остатки совести еще какой у них был - стеснялись, того и документик свой жалкий сунули, да и задержание произвести честь по чину не смогли.

Хромец писал(а): Я вот удивляюсь,как это КГБ при таких топорных методах еще и с ЦРУ хотело конкурировать....


Ну так они ж и слили всю конкуренцию-то... Разве нет? У ЦРУшников - медаль на груди "за победу в холодной войне", а у этих - "железный феликс" в кустах догнивает.

Хромец писал(а):Я так думаю,что эти двое на улице как дворовые хулиганы его зря ждали..... Были б не такими плюгавыми и серыми,никто б ничего и не заметил-стало человеку плохо в очереди,ноги подкосились-случается духота,толкучка-,а двое ему б помогли на воздух выйти,подышать.
Интересные вы истории рассказываете.Зачитаешься.


Ой-ой-ой... начитались совковых шпионских романов? Да откуда у этих серых всякие спецсредства, о чем Вы? Ребята из провинции в Москве блин - только перебросили под Андроповскую эту не мыслимую шлею - прогульшиков работы ловить. Вот, блин, им будут отравленные зонтики раздавать. У нас на все КГБ поди один такой и был, и то - уже пользованный :lol:
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 06 сен 2010, 07:29

Homo Sapiens:

всяко не боксеры. 8)


Это правильно очень написали.... Можно назвать человека "дураком",можно даже "идиотом",но обзывать боксером-страшное оскорбление.... Общеизвестно,что боксеры делятся на два вида: те у кого вовсе нет мозгов и те у кого мозги есть,но они находятся в состоянии детского питания для грудничков. :mrgreen:

И не говорите... неофиты, наверное.


Вероятно. Никакие они были не сотрудники,а ,правильно , эти самые неофиты. :lol: Вы попали в лапы блестящим разгонщикам.... Но потом они пожалели перепуганного гражданина провинциальной наружности.С преступниками это бывает. :roll:

Своей головой-то они ж не думают (это был главный критерий туда отбора а не ФИЗО). Поэтому если на вопрос: почему не на работе? (который этих бездельников просили задавать честным гражданам) Они получали хоть какой-то ответ, то что дальше делать с этой информацией - уже не знали. Больничный им тоже б сгодился.

И не говорите.... Попали бы к боксерам,вообще могли бы трамвайный билет показать.... Они б еще его полчаса изучали....

Ой, да кгб всегда своего народа пуще всякого врага боялось....

Скажите ,а вы народа не боитесь? Что как финансиста может призвать в какой-то момент к ответу?

Это на западе премьер может себе позволить на чуть ли не на велосипеде домой ездить...

А кому он нужен этот примьер? Что он может,что решает? Он как неуловимый Джо.... :P

....а наши генсеки - всю Москву часа на два перекрывали - знать боялись.

Интересно,а кто это за два часа перекрывал? Расскажите....

У ЦРУшников - медаль на груди "за победу в холодной войне"....

Ой,не говорите. Таких примеров в истории-тьма. Из недавнего-Гитлер вот тоже медали за взятие Москвы изготовил....
Да пусть ходят.Красиво же с медалью. Человека из Лэнгли за версту видать будет.

Ой-ой-ой... начитались совковых шпионских романов? Да откуда у этих серых всякие спецсредства, о чем Вы?

Какие вам идет в голову приходят. Это от того что кино американское про Борна много смотрите,смотрите лучше "Шпионы как мы" с любимым комиком Билла Клинтона -оно и веселей и заставляет проще смотреть на жизнь. :P
Какие нафиг спецсредства-расслабляющий удар вот и все спецсредства.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение Homo Sapiens » 06 сен 2010, 15:48

Хромец писал(а):Homo Sapiens:

всяко не боксеры. 8)


Это правильно очень написали.... Можно назвать человека "дураком",можно даже "идиотом",но обзывать боксером-страшное оскорбление.... Общеизвестно,что боксеры делятся на два вида: те у кого вовсе нет мозгов и те у кого мозги есть,но они находятся в состоянии детского питания для грудничков. :mrgreen:


Ну боксера-то каждый может обидеть - понятное дело...Не каждый только успевает попросить прощения... это да. :lol:

Хромец писал(а):
Ой, да кгб всегда своего народа пуще всякого врага боялось....

Скажите ,а вы народа не боитесь? Что как финансиста может призвать в какой-то момент к ответу?


Я так и думал, что факт народобоязни кгб у Вас не вызовет вопросов. 8)

P.S. "Я банкир. Всеобщая ненависть - это часть моей работы!" (с) Любите вестерны? :lol:

P.P.S. А как же Савва морозов? 8)

Хромец писал(а):
Это на западе премьер может себе позволить на чуть ли не на велосипеде домой ездить...

А кому он нужен этот примьер? Что он может,что решает? Он как неуловимый Джо.... :P

....а наши генсеки - всю Москву часа на два перекрывали - знать боялись.

Интересно,а кто это за два часа перекрывал? Расскажите....


а матом можно?... никак не мог подобрать слова, что бы ответить на вопрос "кто"... член кпсс, если сдержанно и кратко. Ехал с мотоциклистами - кто-то из первых членов кпсс.

Хромец писал(а):
У ЦРУшников - медаль на груди "за победу в холодной войне"....

Ой,не говорите. Таких примеров в истории-тьма. Из недавнего-Гитлер вот тоже медали за взятие Москвы изготовил....
Да пусть ходят.Красиво же с медалью. Человека из Лэнгли за версту видать будет.


Пусть ходят, конечно.

Хромец писал(а):
Ой-ой-ой... начитались совковых шпионских романов? Да откуда у этих серых всякие спецсредства, о чем Вы?

Какие вам идет в голову приходят. Это от того что кино американское про Борна много смотрите,смотрите лучше "Шпионы как мы" с любимым комиком Билла Клинтона -оно и веселей и заставляет проще смотреть на жизнь. :P
Какие нафиг спецсредства-расслабляющий удар вот и все спецсредства.


фигасе... и надо было еще крикнуть, типа как Остин Пауэрс: "Удар Дзюдо!"? :lol: :lol: :lol:
Ну так это надо было одеть кружевной воротничек, синий бархатный пиджак, черные очки и стильно выглядеть. А это так - серость какая-то - куда им до "международного человека-загадки"!

P.S. Любите фильмы про шпионов? 8)
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron