Правда об СССР

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Правда об СССР

Сообщение bosco » 15 янв 2011, 14:40

С передергиваниями спорить сложно и непродуктивно.
Служили в СА в 70-е гг? Замечательно.Еще более замечательно, что сухпай не ели.А нам приходилось, особенно когда до ближайших ци вилизаций 150 км.Соответственно, что в сухих пайках было, то и ели.Шоколадки и тушенка съедадись в первую очередь, концентраты-в последнюю.Интересно, какого командира должны были отдать под суд, за неорганизацию горячего питания в глухой тайге? Для этого сухпаи и выдавали.
Опять же, уже упоминал, что некоторое время пришлось служить вдали от Родины. Там все питание -то, что из Союза доставляли, местные продукты в пищу не шли.Ответил понятно? :D
Про "дотационные продукты"-"какая-то Кафка", как говорил мой замполит в учебке к-н Сердюк.
Еще раз повторю-я пишу только о том, что видел, не более того.
По поводу "разных стран"-я в самых разных странах жил и работал. Не на Гаити и вный Нигерии-странный какой-то подбор стран с "рыночной экономикой", не находите? Поэтому е рассказывать не стоит расссказывать про ужасы капитализма.Попробйте их сами,может и поймете тогда что-нибудь.
Советская власть...купеческие загулы...археологические экспедиции...Что-то нарушено у вас в логике, не находите? :D
Мне ни советская, нуждаясь во ни постсовеская власти ничего не давали-все что мне требовалось я зарабатывал и зарабатываю сам, не нуждаясь в "дачах" с царских рук.ые
Мясо на рынке стоило дороже, потому что его в магазинах не было, а не потому что "дотации". Это даже ежику понятно.
И его в магазинах надо было доставать-через "директор магазин,завсклад" и т.д. по А.Райкину.Как и все остальное.
Про свободную продажу кооперативных квартир можете смело рассказывать людям, которые советскую эпоху знают только понаслышке.Я в такой квартире и живу, кстати.И про свободную продажу автомобилей, компуперов и всего остального.
Счастливо вам ностальгировать! :lol:
bosco
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:44

Re: Правда об СССР

Сообщение Diletant » 17 янв 2011, 08:43

bosco писал(а):С передергиваниями спорить сложно и непродуктивно.
Служили в СА в 70-е гг? Замечательно.Еще более замечательно, что сухпай не ели.А нам приходилось, особенно когда до ближайших ци вилизаций 150 км.Соответственно, что в сухих пайках было, то и ели.Шоколадки и тушенка съедадись в первую очередь, концентраты-в последнюю.Интересно, какого командира должны были отдать под суд, за неорганизацию горячего питания в глухой тайге? Для этого сухпаи и выдавали.
Опять же, уже упоминал, что некоторое время пришлось служить вдали от Родины. Там все питание -то, что из Союза доставляли, местные продукты в пищу не шли.Ответил понятно? :D
Про "дотационные продукты"-"какая-то Кафка", как говорил мой замполит в учебке к-н Сердюк.
Еще раз повторю-я пишу только о том, что видел, не более того.
По поводу "разных стран"-я в самых разных странах жил и работал. Не на Гаити и вный Нигерии-странный какой-то подбор стран с "рыночной экономикой", не находите? Поэтому е рассказывать не стоит расссказывать про ужасы капитализма.Попробйте их сами,может и поймете тогда что-нибудь.
Советская власть...купеческие загулы...археологические экспедиции...Что-то нарушено у вас в логике, не находите? :D
Мне ни советская, нуждаясь во ни постсовеская власти ничего не давали-все что мне требовалось я зарабатывал и зарабатываю сам, не нуждаясь в "дачах" с царских рук.ые
Мясо на рынке стоило дороже, потому что его в магазинах не было, а не потому что "дотации". Это даже ежику понятно.
И его в магазинах надо было доставать-через "директор магазин,завсклад" и т.д. по А.Райкину.Как и все остальное.
Про свободную продажу кооперативных квартир можете смело рассказывать людям, которые советскую эпоху знают только понаслышке.Я в такой квартире и живу, кстати.И про свободную продажу автомобилей, компуперов и всего остального.
Счастливо вам ностальгировать! :lol:

Как там у классиков: "Сдулся Скумбриевич- не выдержал очной ставки." :lol:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 17 янв 2011, 11:50

Вот говорят были дефициты,перебои и пр. Дело -то зачастую вовсе было не в центральной власти.

Вот что вытворяли враги народа:

Изображение

Создавали дефицит и одновременно спаивали людей.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение Старый ключник » 18 янв 2011, 06:53

Совкосрач будет вечным, пока не будет похоронен последний рожденный в СССР :)
Разум собирает мир по принципу аналогии :)
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Re: Правда об СССР

Сообщение Diletant » 18 янв 2011, 11:37

Старый ключник писал(а):Совкосрач будет вечным, пока не будет похоронен последний рожденный в СССР :)

Сомневаюсь я.
Ни одного участника гражданской войны на форумах нет, а красно-белые срачи идут регулярно.
А какие срачи затевают про строительство пирамид, хотя не египтян не инопланетян среди спорщиков нет. :)
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Правда об СССР

Сообщение Analogopotom » 18 янв 2011, 21:47

Уважаемые, следите за речью.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: Правда об СССР

Сообщение Старый ключник » 19 янв 2011, 02:26

Diletant писал(а):
Старый ключник писал(а):Совкосрач будет вечным, пока не будет похоронен последний рожденный в СССР :)

Сомневаюсь я.
Ни одного участника гражданской войны на форумах нет, а красно-белые срачи идут регулярно.
А какие срачи затевают про строительство пирамид, хотя не египтян не инопланетян среди спорщиков нет. :)


красно-белые срачи - это разновидность совкосрача и фишка та же - хорошие были большевики или нет.
Причем, что характерно: неважно на форумах какой тематики ведется спор. Все упирается в колбасу по 2.20, воспоминаниям о детстве и пр.
Разум собирает мир по принципу аналогии :)
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 19 янв 2011, 08:48

Старому ключнику:
красно-белые срачи - это разновидность совкосрача и фишка та же - хорошие были большевики или нет.


А вы что ж советскую цивилизацию отделяете от русской цивилизации вообще? Хорошие или плохие-они наши. Спор же ведется между представителями русской цивилизации и иными. :wink:


Причем, что характерно: неважно на форумах какой тематики ведется спор. Все упирается в колбасу по 2.20, воспоминаниям о детстве и пр.


Это уж вина иных в основном.... О колбасе лично я мало что писал и ,обратите внимание, как только начал писать о ЛЮДЯХ русской (советской цивилизации) тут же появились персонажи,в частности боско,мол, таких людей типо везде навалом -будто не подозревает,что примеры именно массового героизма дала только советская цивилизация, и начинают вспоминать о снабжении Пскова образца 1982 г. :wink: Делайте выводы.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение bosco » 19 янв 2011, 17:36

"Это уж вина иных в основном.... О колбасе лично я мало что писал и ,обратите внимание, как только начал писать о ЛЮДЯХ русской (советской цивилизации) тут же появились персонажи,в частности боско,мол, таких людей типо везде навалом -будто не подозревает,что примеры именно массового героизма дала только советская цивилизация, и начинают вспоминать о снабжении Пскова образца 1982 г. Делайте выводы."

Ага-как героизм, так в СССР, как "снабжение Пскова в 82 году"-это уже в "ином" мире. Логично. :D
"Иной" (инопланетянин?) bosco (это не название модной одежды, это мой позывной в СА), не говорил о том, что "таких людей типо везде навалом", а о том, что их было немало где угодно и какие угодно времена.У белых, у красных и т.д..
Я же говорю-передергивания...
Впрочем, спорить с истинно верующими бесполезно.Все, что их не устраивает-"от дьявола" :lol:
bosco
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:44

Re: Правда об СССР

Сообщение Старый ключник » 19 янв 2011, 17:54

Хромец писал(а):Старому ключнику:
красно-белые срачи - это разновидность совкосрача и фишка та же - хорошие были большевики или нет.


А вы что ж советскую цивилизацию отделяете от русской цивилизации вообще? Хорошие или плохие-они наши. Спор же ведется между представителями русской цивилизации и иными. :wink:



Хуже, Хромец, я не верю в существование "русской цивилизации".
Разум собирает мир по принципу аналогии :)
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 19 янв 2011, 17:58

bosco:


Ага-как героизм, так в СССР, как "снабжение Пскова в 82 году"-это уже в "ином" мире. Логично. :D


Действительно,какая связь между героизмом и колбасой? :shock:

"Иной" (инопланетянин?)


Ну зачем же так сразу расшифровываться? Я как раз имел в виду только то,что принято в русском языке:"ИНО́Й, -а́я, -о́е.

1. Другой, не тот, не такой, отличающийся от этого (или от прежнего)."


bosco (это не название модной одежды, это мой позывной в СА)


Вы так усиленно намекали где служили,что даже такой идиот как я еще три года назад догадался. Даже не знаю что мне теперб делать в качестве ответной любезности-выложить свой позывной или псевдоним?


... не говорил о том, что "таких людей типо везде навалом", а о том, что их было немало где угодно и какие угодно времена.У белых, у красных и т.д..
Я же говорю-передергивания...


Вот тут-то и заключено передергивание. Только у вас. И еще раз: "было немало" и "массовый героизм" -вещи абсолютно различные. Они даже не в соседних галактиках.

Впрочем, спорить с истинно верующими бесполезно.Все, что их не устраивает-"от дьявола" :lol:


Так заявить проще всего,но вы по-своему правы.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 19 янв 2011, 18:03

Старому ключнику:
Хуже, Хромец, я не верю в существование "русской цивилизации".


Понимаю.Я видел такое и уж точно слышал. Давно-давно в Бауманке был преподаватель с дореволюционным стажем,который не верил в подшипники качения,хотя каждый день ездил на них на работу.
Свой курс лекций о подшипниках скольжения он обычно заканчивал словами:"Существует еще новомодная теория подшипников качения,но лично я в них не верю..."
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Правда об СССР

Сообщение Старый ключник » 19 янв 2011, 18:24

Хромец писал(а):Старому ключнику:
Хуже, Хромец, я не верю в существование "русской цивилизации".


Понимаю.Я видел такое и уж точно слышал. Давно-давно в Бауманке был преподаватель с дореволюционным стажем,который не верил в подшипники качения,хотя каждый день ездил на них на работу.
Свой курс лекций о подшипниках скольжения он обычно заканчивал словами:"Существует еще новомодная теория подшипников качения,но лично я в них не верю..."



Сможешь привести хотя бы одного теоретика-цивилизационщика, модель которого работала бы или прогнозы сбылись?
"Русская цивилизация" в отличии от подшипника - это сферический конь в вакууме - т.е. не более чем умопостроение.
Разум собирает мир по принципу аналогии :)
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Re: Правда об СССР

Сообщение Paulius » 19 янв 2011, 20:39

Цитирую самые недавние сентенции Хромца : "...возникает такой субъект, Валерий Стариков... - ...тут же появились персонажи, в частности боско...". Если углубиться на несколько лет, соберётся, наверное, немалый список досадных персонажей, которые возникают и портят картину героической цивилизации.

А как Вам, Хромец, нравится массовый героизм японских солдат в WWII, когда они ходили в банзай-атаки на танки, со штыками и палками, а камиказе плакали, если не хватало самолётов для их Главных вылетов? А фолькштурм перед капитуляцией Третьего Райха?
Является ли массовый героизм основным фактором, характеризующим какой-либо социальный строй?

Кстати, не скажите ли Вы, куда делись, в большинстве деклассированые, инвалиды Отечественной Войны? Где-то в начале 60-х вдруг исчезли из городов и весей, сначала все удивились, потом забыли, вроде, как досадные скандалисты и нищие очистили великолепный пейзаж строительства коммунизма.

Вот мы, возникшие, делимся личными воспоминаниями о той жизни,поделитесь, пожалуйста, и Вы, уважаемый Хромец, а то всё портретами передовиков и вырезками из газет оперируете, очень напоминаете некоего juche-songun'a из северокорейского агитационного сайта.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Правда об СССР

Сообщение Хромец » 20 янв 2011, 07:49

Старому ключнику:

Сможешь привести хотя бы одного теоретика-цивилизационщика, модель которого работала бы или прогнозы сбылись?


Во первЫх строках моего письма.... давайте пожелаем друг другу избегать фамильярностей и переходить на несанкционированное "ты".
Во вторЫх строках сообщу вам ,что ни одна модель не работает и печальное свойство всех прогнозов состоит в том,что сбываются они не чаще астрологических. Но в чем тут вина того же Маркса?



"Русская цивилизация" в отличии от подшипника - это сферический конь в вакууме - т.е. не более чем умопостроение.

Это слова. А истина заключается в том,что если бы не было никакого отличия ни ментального,ни культурного,ни еще иных,не то что теперь,но еще бы на более ранних стадиях развития европейские страны слились бы с нами в братских объятиях. Однако,к сожалению,они-не вы и проводят четкое цивилизационное различие. Неоднократно в той или иной конфигурации объединенная Европа пыталась завоевать Россию. Если вы правы,то вы может объясните мне- глупому
это их странное желание. (замечу вам,что СВОЕ,БЛИЗКОЕ,СХОДНОЕ не завоевывают,а присоединяют.Например Западные Украину и Белорруссию.)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101