Венгрия во второй мировой войне

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Юлли » 15 авг 2006, 10:39

stalin писал(а):Что характерно, бандеровцы чаще в совхудфильмах со "шмайсерами" (чтобы, видимо, лучше было видно "пособничество"). На документальных фото они в основном с ППШ. Вероятно - надежнее.

Насчет межвоенного периода - очень интересно читать газеты того времени. Есть у меня несколько. Например, польская газета за май 1939, кажется (лень искать), с аршинным заголовком передовицы "КУДА УДАРИТ ГИТЛЕР?". Это мы-то знаем куда он ударит, а представишь себя вынимающим такую газету прекрасным утром из своего почтового ящика - в дрожь бросает... :?


... позавчера моя бабушка неожиданно для себя и для нас достала из недр шкафа "Комсомольскую правду" за 24 июня 1941 года... с портретом Сталина и выступлением Молотова от 22.06.41...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stalin » 16 авг 2006, 02:48

Здорово. Под стекло и на стену...

А у меня... а у меня еще есть английская газета 1914г. с репортажем о сараевском убийстве и еще... :P :D
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Winnie » 16 авг 2006, 08:54

... детский скелетик эрцгерцога Фердинанда в шкафу? Куплен у надежного человека на Привозе за сумасшедшие деньги.
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение LeGioner » 16 авг 2006, 10:36

stalin писал(а):Здорово. Под стекло и на стену...

А у меня... а у меня еще есть английская газета 1914г. с репортажем о сараевском убийстве и еще... :P :D


хе-хе... у меня журналы венгерские тех времен... а фотографии про события в Сараево из этих журналов я модератору послал... До сих пор жду, пока вывесят... :?
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Юлли » 16 авг 2006, 11:17

stalin писал(а):А у меня... а у меня еще есть английская газета 1914г. с репортажем о сараевском убийстве и еще... :P :D


... сканируйте и шлите... 8)

LeGioner писал(а):хе-хе... у меня журналы венгерские тех времен... а фотографии про события в Сараево из этих журналов я модератору послал... До сих пор жду, пока вывесят... :?


... я фотографии просто так вывешивать не буду... пишите сопроводительный текст... и добавим туда газету stalin'а... 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14