Анти Ледокол

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Анти Ледокол

Сообщение Analogopotom » 29 окт 2012, 17:12

NVP писал(а):опять...
Что за фотография...

Какие это танки, почему белые звёзды...

Звезды американские.

А танки похожи на британские. Ленд-лиз?
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: Анти Ледокол

Сообщение NVP » 29 окт 2012, 17:40

Analogopotom писал(а):
NVP писал(а):опять...
Что за фотография...

Какие это танки, почему белые звёзды...

Звезды американские.

А танки похожи на британские. Ленд-лиз?

---------------------
Не угадали...
Кстати говоря американцы нам присылали с красными звездами уже.. Только не знаю всё ли...
Танки чешские, трофейные...
Я написал, коментарий который был у фотки прежде...
Вот интересно http://lib.rus.ec/b/223970/read
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Re: Анти Ледокол

Сообщение Gosha » 29 окт 2012, 19:19

NVP писал(а):
Gosha писал(а):[bНа дорогах, в железнодорожных эшелонах, на узловых станциях РККА потеряла больше людского состава, вооружений и снаряжения, чем непосредственно в боевой обстановке.
Изображение


опять...
Что за фотография...

Какие это танки, почему белые звёзды...

Вот коментарий который был прежде у этой фотографии...

"...За 11 месяцев 1943 года на танкоремонтный завод № 8 завезли 356 трофейных машин (Pz. II — 88, Pz. III — 97, Pz. IV — 60, Pz.38(t) — 102. прочие типы — 12), из которых отремонтировали 349 (Pz. II — 86, Pz. III — 95, Pz. IV — 53, Pz.38(t) — 102, прочие типы — 12). Правда, далеко не все отремонтированные немецкие танки направляли в Действующую Армию. Например, в августе 1943 года с завода № 8 отгрузили 77 трофейных немецких танков пехотным, пулеметным и стрелково-миномётным училищам, 26 — запасным стрелковым полкам, а 65 — двенадцати танковым училищам. ..."

Это кстати три почти полных немецких танковых дивизии....

Гоша как выложит фотографию , так сам своим идеям и навредит... Вот и тут...
Типа воевали недееспособные у которых с железной дорогой неразрешимые проблемы , а трофеев-то, трофеев понабрали у дееспособных, дальше некуда...

Как вы NVP мне так много насоветовали и про глубину и про источники, а сами не узнаете Английский крейсерский 27,5 тонный танк MKVIII «Комвелл» IV серии. Звезды белые мы их перекрасим и желтый цвет на родной зеленый тоже. Понимаете они для Египта строились. Машина не плоха, рация есть экипаж 5 человек. Какие трафеи это глубокий тыл СССР. Внимательней нужно смотреть.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Анти Ледокол

Сообщение Gosha » 29 окт 2012, 19:39

Analogopotom писал(а):
NVP писал(а):опять...
Что за фотография...

Какие это танки, почему белые звёзды...

Звезды американские.

А танки похожи на британские. Ленд-лиз?

Молодец Analogopotom безукоризненно! Фото сделано не ранее октября 1943 года. Поставлялись танки в Алжир и в Египет.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Анти Ледокол

Сообщение Gosha » 29 окт 2012, 20:08

NVP писал(а): С Наполеоном-лихо... Блицкриг у него обнаружили. Лихо! Нигде такого полета мысли не встречал...

УРы к тому моменту себя изжили, говорите...
И про анахронизм линии мОжино с ее фортами Вы тоже , знаете, того...
А вот Манергейм обойден Вашим вниманием... Почему?

Наполеон 1803-1807 завоевал всю Европу Россия осталась один на один с Францией и вынуждена подписать мир с Наполеоном. Чем не Гитлер XIX века. Линия Маннергейма это фетиш, который можно было взять еще быстрее, чем ее взяла РККА просто нужно было сделать с самого начала, то что было сделано в феврале 1940 года. Использовать тяжелую артиллерию, бомбардировочную авиацию и артиллерийские танки КВ2 с 152мм орудиями, а не ломать ломами и кирками бетонные надолбы и все это под огнем противника.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Анти Ледокол

Сообщение NVP » 29 окт 2012, 20:33

Gosha писал(а):
NVP писал(а):
Gosha писал(а):[bНа дорогах, в железнодорожных эшелонах, на узловых станциях РККА потеряла больше людского состава, вооружений и снаряжения, чем непосредственно в боевой обстановке.
Изображение


опять...
Что за фотография...

Какие это танки, почему белые звёзды...

Вот коментарий который был прежде у этой фотографии...

"...За 11 месяцев 1943 года на танкоремонтный завод № 8 завезли 356 трофейных машин (Pz. II — 88, Pz. III — 97, Pz. IV — 60, Pz.38(t) — 102. прочие типы — 12), из которых отремонтировали 349 (Pz. II — 86, Pz. III — 95, Pz. IV — 53, Pz.38(t) — 102, прочие типы — 12). Правда, далеко не все отремонтированные немецкие танки направляли в Действующую Армию. Например, в августе 1943 года с завода № 8 отгрузили 77 трофейных немецких танков пехотным, пулеметным и стрелково-миномётным училищам, 26 — запасным стрелковым полкам, а 65 — двенадцати танковым училищам. ..."

Это кстати три почти полных немецких танковых дивизии....

Гоша как выложит фотографию , так сам своим идеям и навредит... Вот и тут...
Типа воевали недееспособные у которых с железной дорогой неразрешимые проблемы , а трофеев-то, трофеев понабрали у дееспособных, дальше некуда...

Как вы NVP мне так много насоветовали и про глубину и про источники, а сами не узнаете Английский крейсерский 27,5 тонный танк MKVIII «Комвелл» IV серии. Звезды белые мы их перекрасим и желтый цвет на родной зеленый тоже. Понимаете они для Египта строились. Машина не плоха, рация есть экипаж 5 человек. Какие трафеи это глубокий тыл СССР. Внимательней нужно смотреть.

------------------------------------------------------------------------
Гоша дружочек...
Эту свою лабуду Вы кому-нибудь другому раскажите...

Это чешский танк Pz.38(t). Трофейный....
Самый простой способ убедиться- катки посчитать... На Кромвеле их на один больше...Заодно обратите внимание на то место где пушка уходит в башню, опять же заклепки.... И опять же http://lib.rus.ec/b/223970/read читайте
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Re: Анти Ледокол

Сообщение Gosha » 29 окт 2012, 21:18

Дорогой NVP узрите разницу.
Изображение
По вашей ссылке
Изображение
Кромвелл
Изображение
PzLT38(t)
Желтые танки были только у Ромеля в Тунисе. Обратите внимание на катки у Кромвелла ленивец впереди а у чеха в заде. Орудие крупнее. на чехе 37 мм, здесь же 75мм. По вашему предположению целый эшелон целеньких PZLT38(t) где то раздобыли погрузили звезды нарисовали и отправили в Тегеран, чтобы англичанам помочь, Ромель подумает свои идут и ….
Последний раз редактировалось Gosha 30 окт 2012, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Анти Ледокол

Сообщение NVP » 29 окт 2012, 21:26

Gosha писал(а):Дорогой NVP узрите разницу.
Изображение
По вашей ссылке
Изображение
Кромвелл
Изображение
PzLT38(t)
Желтые танки были только у Ромеля в Тунисе. Обратите внимание на катки у Кромвелла ленивец впереди а у чеха в заде. Орудие крупнее. на чехе 50 мм, здесь же 75мм.

--------
Гоша!!!
Колесики посчитайте!
На кромвеле и на чехе
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Re: Анти Ледокол

Сообщение Gosha » 29 окт 2012, 21:49

NVP вы не хотите увидеть очевидное, что PzLT38(t) легкий танк, а это средний танк Кромвель катков опорных пять, пять.
Изображение
По вашей ссылке Pz III L или TIII L
Изображение
Кромвелл
Изображение
PzLT38(t)
Изображение
Чех LT38(t)
Вот вы и посчитайте их семь пять опорных, ленивиц впереди и ведущая зубчатка в заде считайте по вашей ссылке T-III L, у Pz.LT38(t) катков 6 опорных четыре, ведущая зубчатка спереди, ленивец в заде.
Последний раз редактировалось Gosha 29 окт 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Анти Ледокол

Сообщение NVP » 29 окт 2012, 21:59

Gosha писал(а):Вот вы и посчитайте их семь пять опорных, ленивиц впереди и ведущая зубчатка в заде считайте по вашей ссылке T-III L, у Pz.LT38(t) катков 6 опорных четыре, ведущая зубчатка спереди, ленивец в заде.
Изображение
Кромвелл
Изображение


Зачем Вы трешку в разговор суете? Вы по ссылке не можете найти нужный танк?
Хорошо!
Ну и какой из 2-х танков в представленной Вами фотогр. погружен на платформу?
Последний раз редактировалось NVP 29 окт 2012, 22:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Re: Анти Ледокол

Сообщение Gosha » 29 окт 2012, 22:15

Изображение
Это Кромвель MKVIII пять опорных катков все.
Последний раз редактировалось Gosha 29 окт 2012, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Анти Ледокол

Сообщение NVP » 29 окт 2012, 22:20

Gosha писал(а):Изображение
Это Кромвель MKVIII пять опорных катков все. Проет Англичанена был закуплен заводом Шкода и строился по лицензии в 1935-38 годах..

Маладец...
Вот для таких как вы и работают Суворовы, салонины и прочая братия.
....
P.S.
Крейсерский Mk VIII, A27M, «Кромвель» (англ. Cruiser Mk VIII Cromwell) — британский средний крейсерский танк периода Второй мировой войны. Был создан в 1941—1942 годах фирмой BRCWc и производился серийно с осени 1943 по 1945 год...

Так что и про лицензионное строительство в чехословакии в период с 35-38 лучше вам не говорить, смеяться будут.
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Re: Анти Ледокол

Сообщение Gosha » 29 окт 2012, 22:57

Танк «Кромвель» появился благодаря конкурсу, объявленному английским генеральным штабом в конце 1940 — начале 1941 года, на «тяжелый крейсерский танк». Легкие и быстрые крейсерские танки, находившиеся в то время на вооружении английской армии, были разработаны с учетом традиционных задач, которые всегда стояли перед кавалерией — развитие успеха, достигнутого в бою, и преследование противника, и не отвечали двум важнейшим требованиям современного боя: наличию надежного бронирования и высокой огневой мощи. В соответствии с условиями, выдвинутыми генеральным штабом в 1941 году, новый крейсерский танк должен был иметь боевую массу около 25 т, лобовую броню толщиной порядка 70 мм и 6-фунтовую пушку в башне диаметром 1,52 м.
Обратите на траки у LT38(t) они сплошные литы с клепаными проушинами, а прорезные и котков опорных пять, на базе LT38 был изгатовлен Хетцер 1942-1943 году. Разработан группой конструторов фирмы ЧКД под руководством русского эмигранта А. М. Сурина. Начал производиться в 1938 году. Экспортировался в различные страны: Швеция, Иран, Швейцария, Перу. Было выпущено примерно 1400 танков 8 вариантов (Ausf A/B/C/D/E/F/S/G) в различных модификациях. Считается лучшим танком чешской постройки.
Изображение
Pz.LT38(t)Ausf S Легкий танк 9,7 тонн
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Анти Ледокол

Сообщение Gosha » 30 окт 2012, 00:12

Возможно я должен извиниться за свою ошибку перед NVP и перед всеми кто читал наши сообщения. К сожалению не смог найти изображение Pz.LT38(t) Ausf G это последняя модификация 1942 года Праги 9,850 килограмм с двумя пулеметами в башне и передней плите. Прошу всех еще раз меня извинить за допущенную мной грубую ошибку, постараюсь более не повторять подобного.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Анти Ледокол

Сообщение Gosha » 30 окт 2012, 00:47

NVP писал(а):Маладец...
Вот для таких как вы и работают Суворовы, салонины и прочая братия.

Вот здесь вы не правы, мое мнение как раз находится между Суворовым и Кремлевым. Они утверждают одно и тоже но боятся в этом признаться. Один утверждает, что у нас все хорошо и мы такие раз такие, но получается все плохо. Другой вещает у нас так плохо, но у других еще хуже по этой причине мы хорошие. Моя позиция базируется на рассмотрении обеих концепций.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47