Артиллерия

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Артиллерия

Сообщение NVP » 12 ноя 2012, 19:58

Gosha писал(а):Во-первых наступление под Москвой началось в декабре 1941 года, а в ноябре месяце немцы были в Химках. Москва и наступление в декабре обошлось в 765 тысяч человек. Жуков выправлял дела под Ленинградом в 1941 году потери до 300 тысяч. Во-вторых немцы, что запланировали по «Блицкригу» сделали: «Минский котел» 300 тысяч потери, «Киевский котел» 600 тысяч потери, Одесса 30 тысяч, Крым, Севастополь, Керчь минимум 450 тысяч. Харьков 1941 -1943 год потери 312 тысяч человек. Смоленск, Вязьма, Ржев 1941-1943 год потери 487 тысяч – это общие потери РККА.

------
Гоша- друг любезный....
Блицкриг это по немецки - писец России....
Ну....
Вы в курсе вообще, чем этот блицкриг закончился для Германии...?
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Re: Артиллерия

Сообщение NVP » 12 ноя 2012, 20:14

Гоша!
А почему Вы выбрали такую картинку-образ ? над своими постами?

Вы же вроде как призераете это все....русское...
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Re: Артиллерия

Сообщение Лоцман » 12 ноя 2012, 21:07

NVP писал(а):Гоша- друг любезный....
Блицкриг это по немецки - писец России....
Ну....
Вы в курсе вообще, чем этот блицкриг закончился для Германии...?


Вы зря с ним общаетесь. Это местный зомби. Ему не нужна история, ему нужен Ваш моск. :lol:
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Артиллерия

Сообщение Stanislaw » 12 ноя 2012, 21:28

Gosha писал(а):Во-первых наступление под Москвой началось в декабре 1941 года, а в ноябре месяце немцы были в Химках.

Во-первых, контрнаступление советских войск началось на Южном фронте 17 ноября под Ростовом. 29 ноября фашистов уже вышвырнули из Ростова.
Эти события сопровождались самыми настоящими истериками Гитлера, Рундштедта, Браухича и проч. "гениев": ""В связи с физическим и духовным истощением личного состава и большими потерями, особенно в танках, боеспособность подвижных соединений резко упала. Первая танковая армия выполнить мой приказ не в состоянии" (Гитлер запретил отход). Гальдер пометил в дневнике "Отход 1-й ТА вызвал возбуждение у Гитлера. Он запретил отход армии на р. Миус, но это от него уже не зависело. Гитлер осыпал бранью главкома сухопутных войск. Главком после этого отдал приказ Рундштедту не отходить, но тот ответил, что выполнить приказ не может".Прибыв в штаб ГА Юг в декабре 1941 г. Гитлер снял с должности Рунштедта, командующего 17-ой ПА г. Штюльпнагеля и еще несколько генералов. Когда Рунштедт заявил, что за ход операций несет ответственность тот, кто отдал приказание осуществить эти операции, Гитлер попытался сорвать с фельдмаршала Рыцарский Крест. У Браухича случился сердечный приступ" :lol: http://ostkrieg.far.ru/frames-k/rostov-41.html.
Gosha писал(а):Во-вторых немцы, что запланировали по «Блицкригу» сделали: «Минский котел» 300 тысяч потери, «Киевский котел» 600 тысяч потери, Одесса 30 тысяч, Крым, Севастополь, Керчь минимум 450 тысяч. Харьков 1941 -1943 год потери 312 тысяч человек. Смоленск, Вязьма, Ржев 1941-1943 год потери 487 тысяч – это общие потери РККА.

:D Во-вторых, не было такого плана "Блицкриг". Был "Барбаросса", который как я уже сказал предусматривал к 22 сентября 1941 закончить войну (Москву тупыенемецкие генералы рассчитывали брать на 40-й день войны). А до того, чтобы немцы планировали воевать с СССР в 1943 г. не смогли додуматься даже самые остервенелые и глупые апологеты фашистовм. Можете смело патентовать эту выдумку на свое имя.
Gosha писал(а):В третьих добиться таких успехов тоже в голове нужно мозги иметь. Максимальные достижения Вермахта на Восточном фронте: 60 км. от Мурманска, Ленинград пригород, Ладога, Химкинское водохранилище пригород Москвы, Тула, Воронеж, Сталинград, Грозный, Эльбрус, Новороссийск.

В-третьих "максимальное достижение вермахта", это красное знамя Победы над Берлином и комментировать тут нечего.
Между прочим Гоша, Тулу и Сталинград вермахт так и не взял. 8)

В-четвертых ваши цифры я попрежнему не комментирую, они даны без ссылок - следовательно, это ваши выдумки.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Артиллерия

Сообщение NVP » 12 ноя 2012, 21:54

Лоцман писал(а):
NVP писал(а):Гоша- друг любезный....
Блицкриг это по немецки - писец России....
Ну....
Вы в курсе вообще, чем этот блицкриг закончился для Германии...?


Вы зря с ним общаетесь. Это местный зомби. Ему не нужна история, ему нужен Ваш моск. :lol:


Уважаемый Лоцман...
Я прекрасно понимаю Ваше возмущение.. однако не разделяю мнение что Гоша найМИТ.... Гоша имеет право на свое мнение.... даже если оно совсем уж ....
Потом, он же не упертый совсем... Он с чем -то соглашается, с чем-то нет... И хорошо....
Всякий имеет право на мнение даже если оно мне не нравится...
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Re: Артиллерия

Сообщение NVP » 12 ноя 2012, 22:52

Stanislaw писал(а): Во-вторых, не было такого плана "Блицкриг". Был "Барбаросса....


Вот...
На мой взгляд чрезвычайно ценное наблюдение...

Блицкриг - не план, а метод ведения войны...
Т.е. была у нас некая "теория глубокой операции", но блицкриг нечто совсем другое... Блицкриг - череда серий, одновременных "глубоких операций" на разных направлениях, причем с минимальными паузами между ними... Которые ПЛАНИРУЮТСЯ и ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ штабами, на самом начальном этапе войны....

Это одна из причин, почему так трудно и так долго достигался "статус кво" на фронах России в 41 году..
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Re: Артиллерия

Сообщение козлов » 13 ноя 2012, 02:00

В конце концов победитель ,конечно,прав,десятки тысяч потерянных танков защитили сотни тысяч солдат,да и в любом случае всегда надо смотреть,скажем,потеряли немцы в два ,два с половиной меньше танков,но у них лучше была налажена эвакуация(уже на ротном уровне),уничтоженным считался танк либо оставшийся на территории противника,либо полностью выгоревший,а так -в ремонте.Ну и два с половиной мильона потерянных солдат вызывают вопрос:зачем отступали и сдались?Для государства в 80миллионов потери за 4 года даже не чувствительны.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Артиллерия

Сообщение Gosha » 13 ноя 2012, 11:08

Лоцман писал(а): Вы зря с ним общаетесь. Это местный зомби. Ему не нужна история, ему нужен Ваш моск.

Лоцман не беспокойтесь Ваш моск или Мозг, мне не нужен. Просто не к чему его иметь, без Вас он же не сохранится. Вы мне нужны целиком, как я буду существовать без такого оппонента как вы.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Артиллерия

Сообщение Gosha » 13 ноя 2012, 11:10

Спасибо NVP, что вы меня считаете человеком. Вам Козлов большое спасибо за правильный вывод, насчет эвакуации, ремонта и вторичного ввода танков в немецких войсках даже в условиях их отступления. Вот насчет потерь я с вами не соглашусь. Вот слова одной популярной песни: «Над нашей Родиною дым, И значит нам нужна одна победа, Одна на всех, Мы за ценой не постоим… Вы только задумаетесь, неважно сколько, важна одна, а что будет после. Глупее слов я никогда не слышал.
Последний раз редактировалось Gosha 13 ноя 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Артиллерия

Сообщение Gosha » 13 ноя 2012, 11:39

NVP писал(а):Гоша!
А почему Вы выбрали такую картинку-образ ? над своими постами?
Вы же вроде как призераете это все....русское...

Я презираю глупость в том числе и русскую. Ломоносов на это точно заметил: «Это не скудость проглядывает, это глупость заглядывает.» Насчет аватары она мне нравится. Мои родственники по мужской и по женской линии защищали с XVIII века Великую Россию, их фамилии есть на памятных панелях храма Христа Спасителя. Мне кажется я могу использовать эту аватару вполне.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Артиллерия

Сообщение Лоцман » 13 ноя 2012, 14:45

NVP писал(а):
Лоцман писал(а):Вы зря с ним общаетесь. Это местный зомби. Ему не нужна история, ему нужен Ваш моск. :lol:


Уважаемый Лоцман...
Я прекрасно понимаю Ваше возмущение.. однако не разделяю мнение что Гоша найМИТ.... Гоша имеет право на свое мнение.... даже если оно совсем уж ....
Потом, он же не упертый совсем... Он с чем -то соглашается, с чем-то нет... И хорошо....
Всякий имеет право на мнение даже если оно мне не нравится...

Да не возмущаюсь я, а предостерегаю.
По поводу того, что не наймит... ну не наймит. Тогда дурак.
Его в самом начале его выступления начали тыкать в его геббельсовские какашки. А с него, как с гуся вода. Продолжает нести свой собачий бред. Может так себя вести вменяемый человек? Нет. Значит он или полный кретин или работает за плату. В обоих случаях общение с ним бессмысленно.
Но если Вам Вашего времени не жалко...
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Артиллерия

Сообщение Gosha » 13 ноя 2012, 17:27

Лоцман писал(а): Да не возмущаюсь я, а предостерегаю.
По поводу того, что не наймит... ну не наймит. Тогда дурак.
Его в самом начале его выступления начали тыкать в его геббельсовские какашки. А с него, как с гуся вода. Продолжает нести свой собачий бред. Может так себя вести вменяемый человек? Нет. Значит он или полный кретин или работает за плату. В обоих случаях общение с ним бессмысленно.
Но если Вам Вашего времени не жалко...

Лоцман вы и не общайтесь со мной, что вы лезете на страницы моей темы. Когда человек прибегает к оскорблениям, это лишний раз свидетельствует о его умственной ограниченности. Теперь о геббельсовской пропаганде, если АН России меняет свой взгляд на историю и некоторые события этой истории на 180 градусов значит первичный взгляд был неверен. Гриф секретности снят и стали врать в другую сторону. Лож накладывается на предыдущую лож и на последующую. Разве можно говорить о научности, того что не исторично. Каждый волен распоряжается своим временем, как он пожелает. Если вам не интересно отвалите. Блюститель общественной нравственности из ЦК ВЛКСМ. Извините за невежливое обращение.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Артиллерия

Сообщение Gosha » 13 ноя 2012, 21:54

АРТИЛЛЕРИСКИЕ ПОЗИЦИИ

Изображение
Противотанковое орудие (ПТО) — специализированное артиллерийское орудие, предназначенное для борьбы с бронетехникой противника путём стрельбы прямой наводкой. В подавляющем большинстве случаев оно является длинноствольной пушкой с высокой начальной скоростью снаряда и небольшим углом возвышения. К другим характерным особенностям противотанкового орудия относятся унитарное заряжание и клиновой полуавтоматический затвор, которые способствуют максимальной скорострельности. При конструировании ПТО особое внимание уделяют минимизации его массы и размеров с целью облегчения транспортировки и маскировки на местности. Противотанковое орудие находящееся в артиллерийском окопе полного профиля практически не уязвимо для танковой техники противника, единственная опасность может проистекать от авиации противника. Учитывая малый размер противотанкового орудия, а так же маскировку, то есть применяемость к местности, его довольно трудно обнаружить и уничтожить. Тактика применения противотанковых средств целиком зависит о калибра и боеприпаса. Чем меньше калибр орудия тем ближе это орудие должно подпустить к себе броне единицу противника. Позиции должны подразделяться на основные и запасные. Каждое отдельное противотанковое орудие должно взаимодействовать в противотанковой обороне с другими противотанковыми средствами и с пехотой прикрытия. Желательно чтобы перед противотанковой позицией было открытое пространство равное двойной дистанции уверенного пробития брони броне единицы противника. Для отечественных противотанковых орудий, достаточной видимостью можно считать 1 – 1,5 километра. Недостаточная мощность орудия приводила к более частой смене позиции, даже во время боя. Отсутствие бронированных тягачей для противотанковых орудий, вынуждало расчет орудия осуществлять перемещение своими силами. Уязвимость конной тяги особенно в условии переднего края ставило противотанковую артиллерию в положение тормоза общего наступления. Пушки не всегда успевали за пехотой.
Изображение
Немецкие артиллерийские позиции юго-западнее Ржева. В центре установленное на прямую наводку 88-мм зенитное орудие (8,8 cm FlaK 36/37). На стволе пушки отметки о подбитой орудием технике. Позиция как мы видим создана на скорую руку. При достаточной мощности противотанкового орудия – это вполне допустимо. Открытая позиция, при прямой видимости в 2 – 3 километра, нуждается только в достаточном противопехотном прикрытии.
Изображение
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Артиллерия

Сообщение Сабина » 15 ноя 2012, 11:28

Gosha писал(а):Вот слова одной популярной песни: «Над нашей Родиною дым, И значит нам нужна одна победа, Одна на всех, Мы за ценой не постоим… Вы только задумаетесь, неважно сколько, важна одна, а что будет после. Глупее слов я никогда не слышал.


По определению, победа — это окончательный успех в войне, спортивном состязании или другом виде противостояния.
Ещё бывает пиррова победа — это победа, доставшаяся слишком дорогой ценой; победа, равносильная поражению.
Вы, значит, хотите показать, что победа СССР была пирровой. Что по-вашему нужно было, коли уж война началась, тут же сдаться на предполагаемую милость предполагаемого победителя.

Gosha писал(а):Мои родственники по мужской и по женской линии защищали с XVIII века Великую Россию, их фамилии есть на памятных панелях храма Христа Спасителя. Мне кажется я могу использовать эту аватару вполне.


Знаете, Гоша, поставьте лучше себе аватару в виде Златопуста Локонса:
Поймал Златопуст Локонс золотую рыбку, она взмолилась и говорит ему:
- Отпyсти меня, я тебе любое желание исполню...
- Хочy получить орден Мерлина первой степени за героизм.
И остался Локонс один-одинёшенек со сломанной палочкой в поле против десяти Пожирателей Смерти...


И в догонку, пока не надоело.
Gosha писал(а):Нам стараются доказать, что вся эта груда оружия хлам и именно с этим связаны победы Вермахта в 1941 году. Вот я и хочу доказать обратное, что к этому оружию нужно было приложить голову и руки, побольше умения. Солдата нужно учить, а не латать развалившийся фронт маршевыми ротами из-за боязни за собственные погоны. Материал подбирается для сравнения немецкого и советского вооружения, чтобы мне потом не говорили, что это не правда или все враньё.
Я презираю глупость в том числе и русскую. Ломоносов на это точно заметил: «Это не скудость проглядывает, это глупость заглядывает.»


То что логика не прёт, Гоша, это не те слова будут. Дело доходит до настоящей глупости, которая, кстати, национальности не имеет. Более того, кощунственной глупости, глупости вселенского масштаба. То что войн без жертв не бывает, это Вы знаете, но не осознаёте. И в Генштабе прорицателей не держут. Так какого, спрашивается, делать свои построения для самого начала событий, отталкиваясь от конечных результатов? Особенно, если Вы так уверены, что вооружение как раз-то было не хлам?
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Артиллерия

Сообщение Gosha » 15 ноя 2012, 13:40

Сабина писал(а): Знаете, Гоша, поставьте лучше себе аватару в виде Златопуста Локонса:
Поймал Златопуст Локонс золотую рыбку, она взмолилась и говорит ему:
- Отпyсти меня, я тебе любое желание исполню...
- Хочy получить орден Мерлина первой степени за героизм.
И остался Локонс один одинешенек со сломанной палочкой против десяти Пожирателей Смерти...

Сабина спасибо за участие, в другой раз обязательно воспользуюсь, если она не будет использована вами. За стихи спасибо, точнее за балладу.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron