Ливанская война 2006 г.:Давид снова победил Голиафа?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Хромец » 05 окт 2006, 14:22

Caesar писал(а):ну ястребы могут и за рубежом быть :D Но я все же думаю, что "милитаристская" политика Израиля последнего времени в большей мере не направляется кем-либо, а является реакцией на положение вогруг самого Израиля. Так сказать воздействие внешней среды...

_______________________________________________________

Все-таки я бы сказал определенней:направляется извне ,но создается иллюзия самопроизвольности с учетом удивительно вовремя формируемых факторов внешней угрозы.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Caesar » 06 окт 2006, 09:44

Хромец писал(а):Все-таки я бы сказал определенней:направляется извне ,но создается иллюзия самопроизвольности с учетом удивительно вовремя формируемых факторов внешней угрозы.

то есть? кто-то специально подзуживал, скажем, Хамас и Хезболлу?

Точнее подзуживать могли, например, из Ирана... или еще откуда-то в этом роде.

Но я думаю вы все-таки про толчки не с востока, а с запада (например, США), если я верно понял? А как они могли вызвать обострение внешней угрозы Израилю? Может конечно я неправильно понял...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение thor » 06 окт 2006, 10:09

Тс-с-с-с! Речь идет о всемирном заговоре мировой закулисы! :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 06 окт 2006, 11:01

Caesar писал(а):
Точнее подзуживать могли, например, из Ирана... или еще откуда-то в этом роде.

Но я думаю вы все-таки про толчки не с востока, а с запада (например, США), если я верно понял? А как они могли вызвать обострение внешней угрозы Израилю? Может конечно я неправильно понял...

______________________________________________________-

Поняли вы правильно.Вы считаете таким уж невыгодным для США поддержание Израиля в состоянии аллертности? Зачем? Допустим для того чтобы использовать его мобилизационный и ресурсы вообще для своих целей в регионе.
Контакты (прошлые) Бин Ладена с ЦРУ стали достоянием гласности. У кого есть уверенность что они прекращены полностью.Практика показывает,что немотря на воинственную риторику,неформальные контакты через каналы влияния идут между государствами внешне враждебными. Вы можете поручиться что Ахмадинежад или его ближайшее окружение не ведет сейчас активного обмена с Госдепартаментом или ЦРУ? Я бы не стал... То же и Хезболла...
Вот помните меня высмеяли насчет повстанцев в Нигерии (хотя к черту,какие повстанцы..)вчера смотрел Евронет -они опять активизировались.С чего бы это?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 06 окт 2006, 11:07

thor писал(а):Тс-с-с-с! Речь идет о всемирном заговоре мировой закулисы! :wink:


_________________________________
:lol: :lol: :lol:

А если серьезно.В далеком безоблачном детстве я читал повесть Лема,по-моему.В некоем государстве существовало правительство.Существенным признаком его было то,что оно было анонимным .Оно издавало ужасные декреты,но люди даже не протестовали,т.к. никто не знал кто принимает решение,как они принимаются,где заседает правительство,как передаются эти решения. То есть, получалось, непопулярные (скажем современным языком) решения есть,они выполняются на местах,а кто решил -неизвестно,неизвестно даже где его искать.
Ничего не напоминает? Это я чтобы не утруждать умными цитатами.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Caesar » 06 окт 2006, 12:15

Хромец писал(а):
Поняли вы правильно.Вы считаете таким уж невыгодным для США поддержание Израиля в состоянии аллертности? Зачем? Допустим для того чтобы использовать его мобилизационный и ресурсы вообще для своих целей в регионе.

я считаю, что в качестве помощи в регионе США могут использовать кого и что угодно - настолько крепко они (теперешняя администрация) увязли. Но я что-то сомневаюсь, что в Израиле настолько тупы, чтоб идти слепо на поводке. Хотя, конечно, в случае ослабления (хотя вряд ли такое в ближайшее время будет) США Израилю светят не очень радостные перспективы.
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение thor » 06 окт 2006, 12:38

[quote="Хромец"][quote="Caesar"]

Контакты (прошлые) Бин Ладена с ЦРУ стали достоянием гласности. У кого есть уверенность что они прекращены полностью.

Говорят, что террорист № 1 Усама Бен Ладен волею Божиею помре от тифу - вша заела. Достойная, знаете ли смерть для великого человека. Говорят, Суллу то же вши заели, и Мазепу. Мир праху их! :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 06 окт 2006, 14:10

Caesar писал(а):

я считаю, что в качестве помощи в регионе США могут использовать кого и что угодно - настолько крепко они (теперешняя администрация) увязли.
_______________________________________________
Они и используют,благо,надо должное отдать,имеют и возможности и средства.Отчасти увязли,отчасти крепко стоят.
_________________________________________________
Но я что-то сомневаюсь, что в Израиле настолько тупы, чтоб идти слепо на поводке. Хотя, конечно, в случае ослабления (хотя вряд ли такое в ближайшее время будет) США Израилю светят не очень радостные перспективы.
[/quote]
_____________________________________________________

Ну почему тупы? Я вообще не люблю такие слова... У них есть выбор?Они могут отказаться от помощи и поддержки США? У них много верных и надежных друзей,в том числе и в регионе?
Поэтому они будут делать,то что им говорят.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение CAVA » 22 апр 2007, 14:42

Хромец писал(а):
Caesar писал(а):

я считаю, что в качестве помощи в регионе США могут использовать кого и что угодно - настолько крепко они (теперешняя администрация) увязли.
_______________________________________________
Они и используют,благо,надо должное отдать,имеют и возможности и средства.Отчасти увязли,отчасти крепко стоят.
_________________________________________________
Но я что-то сомневаюсь, что в Израиле настолько тупы, чтоб идти слепо на поводке. Хотя, конечно, в случае ослабления (хотя вряд ли такое в ближайшее время будет) США Израилю светят не очень радостные перспективы.

Ну почему тупы? Я вообще не люблю такие слова... У них есть выбор?Они могут отказаться от помощи и поддержки США? У них много верных и надежных друзей,в том числе и в регионе?
Поэтому они будут делать,то что им говорят.


i Kto je eti verniye Druzya v regione? Esli takovim vi shitayete Egipet, to vi sil'no oshibayetes'
CAVA
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:49

Сообщение Analogopotom » 22 апр 2007, 22:36

От Администрации
Уважаемый CAVA, Администрация форума "Новый Геродот" напоминает Вам Правила форума:
1.7. Языком общения и ведения документации является русский.


Рекомендуем Вам пользоваться Виртуальной Русской Клавиатурой
http://ourworld.compuserve.com/homepage ... reen_r.htm
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26