Новое Великое переселение народов

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Новое Великое переселение народов

Сообщение Князь » 21 ноя 2004, 01:26

Вот нашел интересную статью в интернете и задумался. А грозит ли нам новое Великое переселение народов? И как в результате будет выглядеть мир? http://gumilevica.kulichki.net/MVA/mva08.htm
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Re: Новое Великое переселение народов

Сообщение Гость » 22 ноя 2004, 16:54

Князь писал(а):Вот нашел интересную статью в интернете и задумался. А грозит ли нам новое Великое переселение народов? И как в результате будет выглядеть мир? http://gumilevica.kulichki.net/MVA/mva08.htm

Возможно все. Если нам и грозит новое переселение народов, то, думаю, не в ближайшие пару сотен лет. Вот только меня настараживают китайцы, которые уже давно зарятся на наш Дальний Восток. Лучше бы все это выглядело как переселение на новые еще не освоенные планеты. Типа планета китайцев, индийцев, и т.д. :P
Гость
 

Сообщение Svin » 22 ноя 2004, 16:57

Грозит! :D , но только в "ближайшие" 5000 лет. Признаки "оледенения" Сибири уже отмечает наука и "поворот рек Сибири" будет проблемой в этот период для спасения от этой напасти! :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Ulysses » 23 ноя 2004, 11:35

На самом деле масштабы китайской колонизации Дальнего Востока просто ужасны. Переселение народов идет очень активно и, в отличие от эллинистической эпохи, ему никто серьезно не сопротивляется.
Amicus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Ulysses
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:47
Откуда: Россия

Сообщение Аполлодор » 12 дек 2004, 12:35

Ulysses,
ему никто серьезно не сопротивляется.

Само собой не сопротивляемся, ведь у нас начало обскурации. К началу XХI века наше общество находится в состоянии полного паралича, экономика деградирует в сырьевую, как этнос мы полностью растеряли пассионарность и держимся исключительно за счет инерции государственной машины. Так что не пройдет и 30 лет как Дальний Восток будет китайским.
Аполлодор
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 21:04
Откуда: Смоленск

Сообщение Svin » 12 дек 2004, 15:04

...переселения бояться ненадо, но нужно создавать такие законы чтобы происходило встраивание в нашу культурную среду. Это знание языка и истории прежде всего. Как в США. Не важно какой у нас будет разрез глаз. Важно сохранение языка и культурных ценностей. Русская женьшина имеет такой исторический генетический запас, что победит и узкоглазость... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Аполлодор » 12 дек 2004, 16:40

Уж что что, а законы они точно соблюдать не будут, да и кто следить будет, кто мешать будет мы то туземцы в меньшинстве будем. И в "нашу культурную среду" они точно встраиваться не будут, все как раз наоборот - нам надо будет учить мандаринский или кантонский, нам надо будет встраиваться в их мир, где они будут хозяевами. Но поскольку с людьми у китайцев проблем нет, мы им совсем не нужны, с нашим языком и "культурной средой". С нами поступят как янки с индейцами: либо мы станем китайцами (при этом на положении второсортных, не уважаемых), либо нас не будет совсем, вместе с нашой "культурной средой". Хорошо если оставят где-нибуть резервацию, хотя я слышал китайцы люди крайне нетерпимые.
Аполлодор
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 21:04
Откуда: Смоленск

Сообщение Svin » 13 дек 2004, 20:03

...сила любой нации в ее законах. Мы вправе требовать от политиков именно таких законов и принципа, о котором я говорил выше...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 14 дек 2004, 18:11

Тибет вот сейчас китайцы притесняют, а потом очередь и до нашего Дальнего Востока дойдет. Кстати, Нострадамус предсказывал, что в 21-м веке Россия будет воевать с Китаем. Мы остановим их 30-миллионную армию около Байкала и то с помощью инопланетной цивилизации. :roll:
Гость
 

Сообщение Аполлодор » 14 дек 2004, 19:10

Svin,
...сила любой нации в ее законах. Мы вправе требовать от политиков именно таких законов и принципа, о котором я говорил выше...

Сила нации в ее способности жить по этим законам, когда закон действует не только на бумаге, но и в реальности. Если только на бумаге, то нация обречена. Китайцы вправе захватывать земли, по праву сильного из Кодекса Эволюции (этногенеза).
Аполлодор
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 21:04
Откуда: Смоленск

Сообщение Svin » 14 дек 2004, 20:46

...но пока мы хозяива нашей земли...и мы должны сделать так, чтобы уважали и наши законы и нас... :D Если законы плохи на бумаге, надо их изменить... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение OSA » 28 дек 2004, 11:50

Мне приходилось слышать, что сейчас китайцев на всем Дальнем Востоке меньше, чем в начале XX века было в одном Владивостоке.
Аватара пользователя
OSA
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2004, 13:48
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Князь » 28 дек 2004, 14:35

Svin писал(а):...переселения бояться ненадо, но нужно создавать такие законы чтобы происходило встраивание в нашу культурную среду. Это знание языка и истории прежде всего. Как в США. Не важно какой у нас будет разрез глаз. Важно сохранение языка и культурных ценностей. Русская женьшина имеет такой исторический генетический запас, что победит и узкоглазость... :D


В США вообще всё государство по другим принципам строилось.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение Гость » 19 янв 2005, 19:27

Кто-нибудь подскажет, почему вьетнамцев стало мало в крупных городах? Сплошные китайцы.
А лет 10-12 назад вьетнамцев было очень много. Они что дальше на запад подались?
Svin писал(а):...переселения бояться ненадо, но нужно создавать такие законы чтобы происходило встраивание в нашу культурную среду. Это знание языка и истории прежде всего. Как в США. Не важно какой у нас будет разрез глаз. Важно сохранение языка и культурных ценностей. Русская женьшина имеет такой исторический генетический запас, что победит и узкоглазость... :D

Государство могло бы препятствовать иммиграции китайцев как выходцев из потенциально враждебного государства и способствовать въезду корейцев, вьетнамцев и др сравнительно (с китайцами) небольших народов Ю.-В. Азии.

Меня удивляет, что нет информации про иммиграцию эфиопов или эритрейцев в страны Запада и СНГ. Эфиопия густо заселена, высокая рождаемость, сейчас там вооруж. конфликты. Негры из Нигерии и др. эмигрируют, а эфиопы нет? Есть у кого-то информация по данному вопросу?
Гость
 

Сообщение Сабина » 08 апр 2005, 15:02

"но нужно создавать такие законы чтобы происходило встраивание в нашу культурную среду. Это знание языка и истории прежде всего. Как в США."

Не пройдёт - у китайского простонародья бытовая культура выше, чем сейчас у российского, семейные ценности не порушены, живут сплочённей. Русский-то они выучат, и экзамены сдадут какие нужно, да только всё-равно всё будет по-ихнему.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27