Линии, которые не взял Маннергейм.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Gosha » 25 фев 2013, 09:47

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
Я уже писал о правильной войне и мастерстве много раз. Может массовый героизм подменить мастерство и умение воевать, конечно, нет. Подвиг на войне это мастерство, героизм это бессмысленная бравада или исступление, от непрофессионализма. Неподготовленность бойцов РККА к горной войне в 1942 году, подменялась инструктажем или двух недельной подготовкой. Чем это обернулось. В 1942 году Вермахт оседлал Большой Кавказский хребет, водрузил свое знамя на Эльбрусе. Вот два эпизода из горной войны. Необходимо сбросить «Эдельвейс» с Кавказских гор, а этот «Эдельвейс» повоевал и уходит сам, да еще с малыми потерями. Как это было. В сентябре 1942 года еще не рассвело. Рота лейтенанта Григорианса 104 человека по леднику направляется на штурм гостиницы «Приют одиннадцати», который обороняет один взвод дивизии «Эдельвейс». Немцы не потеряли ни одного человека, из нашей роты осталось в живых 8 человек. Ноябрь 1942 года под лавиной гибнет батальон. Кто организовал лавину или она сома сошла со склона, кто знает. Из 150 человек чудом спаслось 43 бойцов. Немного позже откопали еще 59 человек из них шестерых мертвыми, а 48 человек вообще не нашли. Эти люди погибли за Родину, но эти потери трудно отнести к какой-то определенной категории и таких потерь было немало за годы Великой Отечественной войны. Все героические подвиги во время военных действий, можно классифицировать так: воевать нужно не красиво, а правильно, то есть без ошибок. Мне возразят, ошибки есть у всех, даже у великих, но этих ошибок у великих значительно меньше. Когда у полководца и солдаты мастера ошибок вообще не бывает. «Чудо богатыри» ошибок не делали, у них подвиг был повседневной работой.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Gosha » 25 фев 2013, 10:36

Сомов писал(а):Gosha получает предупреждение
- за клеветнические заявления (в стиле доктора Геббельса) в адрес РККА.

Многоуважаемый г-н Сомов! Прошу вас снять свое предупреждение, извиниться и быть хотя бы в меру компетентным.
Вот воспоминания тоже доктора Геббельса.
«Вскоре разрушенные улицы Сталинграда стали полем сражения, и многих жителей, чудом оставшихся в живых во время бомбардировок города, ожидала тяжелая участь. Они были захвачены немецкими оккупантами. Фашисты выгоняли людей из родных мест и бесконечными колоннами гнали по степи в неизвестность. По пути те срывали обгоревшие колосья, пили воду из луж. На всю жизнь, даже у малых детей, остался страх – только бы не отстать от колонны – отставших пристреливали.

В нашем подвале под деревянным домом укрывались трое женщин и восемь детей. Выходили из подвала за кашей или водой только старшие дети, которым было по 10-12 лет: женщин могли принять за разведчиц».
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/o_chem_molchali_deti_stalingrada_2011-03-04.htm
Воспоминания. Дети Сталинграда. Почитайте, воспоминания очевидцев. Кто копирует интернетовское щебетания так это вы.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Stanislaw » 25 фев 2013, 11:32

КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДИСКУССИИ КРОМЕ ГОШИ
Военно-историческая литература всегда страдает тенденциозностью.
Каждая сторона конфликта предпочитает говорить о своих победах и упущениях противника не вдаваясь в детали собственных неудач.
Крайне важно это понимать, чтобы составить себе более-менее объективное представление об изучаемом военном конфликте. Почему у большинства участников этой (как и многих других) темы сложилось твердое убеждение в патологической лживости одного из местных персонажей, завалившего форум своими сообщениями? - именно по причине его предельной тенденциозности. Каждый факт неудач Красной армии он готов смаковать и "обсасывать до мослов", поражения же немцев - он готов объяснить какими угодно причинами только не превосходством РККА в тактике ведения боя и умелым командованием советских военачальников.
Дело доходит до смешного - если вы откроете страничку 2 данной темы то увидите, что этот персонаж обзывает фельдмаршала Паулюса "штабным генералом", намекая, на его неспособность руководить войсками, а если откроете тему "Оборона Одессы и Южный фронт" - то узрите какие дифирамбы посвящены достижениям вермахта во время Харьковской операции 1942 г., правда без указания того факта, что спланировал и осуществил эту операцию именно Паулюс.
Так вот, вопреки довольно распространенному мнению о том, что войну якобы можно выиграть "заваливая врага трупами" своих солдат - я в эти байки никогда не поверю. Китайцы воюя с японцами с 1937 по 1945 гг. потеряли столько же людей сколько СССР в Великой Отечественной войне, воюя почти со всей континентальной Европой. И это при том, что японская армия ни по численности ни по уровню технического оснащения и в подметки не годилась фашистским армиям европейцев. Да и при всем при том, даже несмотря на такие жертвы, вплоть по 1945 г. включительно, японцы били китайцев как хотели и где хотели, и Китай все-таки освободили в основном советские и американские войска.
Поэтому я утверждаю, что победа Союза ССР в Великой Отечественной войне над альянсом европейских фашистских государств обусловлена двумя РАВНОЦЕННЫМИ причинами: массовым героизмом советских людей и первую очередь русского народа и превосходством советского военного искусства над врагом, как ви стратегии так и в тактике ведения войны.
Понимаю, что такое утверждение может вызвать массу вопросов, особенно по событиям 1941-1942 гг. Поэтому сразу скажу: в этот период РККА не имела превосходства над противником во всех областях военного дела и порой значительно ему утупала, НО даже в эти, самые тяжелые для нас месяцы с полной очевидностью обнаружились слабые стороны противостоящего нам агрессора, которые в итоге привели к краху плана "Барбаросса" и позволили Советскому Союзу собраться с силами для перехода в контрнаступление.
Если попытаться кратко охарактеризовать в чем же конкретно РККА в начальный период войны обнаружила свое тактическое и стратегическое превосходство над врагом, то я бы свел это к двум причинам: в сооружении и обороне укрепленных рубежей и ведении военных действий в осенне-зимний период.
История крушения плана "Барбаросса", это прежде всего история массовых неудач вермахта при штурме обороняемых советских городов и укрепленных районов, а также история патологической неспособности немецкого командования организовать активное ведение военных действий в зимний период.
Надеюсь, что с помощью участников данной темы мы сможем более детально и интересно рассмотреть один из упомянутых мною аспектов компаний 1941-1942 гг. - тактические особенности сооружения и обороны укрепленных рубежей советскими войсками и их стратегическое влияние на ход войны.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Stanislaw » 25 фев 2013, 11:45

Gosha писал(а):Многоуважаемый г-н Сомов! Прошу вас снять свое предупреждение, извиниться и быть хотя бы в меру компетентным.
«Фашисты выгоняли людей из родных мест и бесконечными колоннами гнали по степи в неизвестность. По пути те срывали обгоревшие колосья, пили воду из луж. На всю жизнь, даже у малых детей, остался страх – только бы не отстать от колонны – отставших пристреливали".
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/o_chem_molchali_deti_stalingrada_2011-03-04.htm
Воспоминания. Дети Сталинграда. Почитайте, воспоминания очевидцев.

Боюсь Гоша не дождетесь вы извинений. Мы-то читали воспоминания очевидцев и на старческий склероз то же пока не жалуемся. Поэтому прекрасно помним как буквально на пердыдущей странице, только без ссылок на источник вы заявили буквально следующее:
Gosha писал(а):Немцы беженцев не трогали, было на это распоряжение германского командования.

Так как же Гоша склеить одно с другим? И где грань между заблуждением и подлостью?
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Gosha » 25 фев 2013, 15:27

Stanislaw писал(а):
Gosha писал(а):Многоуважаемый г-н Сомов! Прошу вас снять свое предупреждение, извиниться и быть хотя бы в меру компетентным.
«Фашисты выгоняли людей из родных мест и бесконечными колоннами гнали по степи в неизвестность. По пути те срывали обгоревшие колосья, пили воду из луж. На всю жизнь, даже у малых детей, остался страх – только бы не отстать от колонны – отставших пристреливали".
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/o_chem_molchali_deti_stalingrada_2011-03-04.htm
Воспоминания. Дети Сталинграда. Почитайте, воспоминания очевидцев.

Боюсь Гоша не дождетесь вы извинений. Мы-то читали воспоминания очевидцев и на старческий склероз то же пока не жалуемся. Поэтому прекрасно помним как буквально на пердыдущей странице, только без ссылок на источник вы заявили буквально следующее:
Gosha писал(а):Немцы беженцев не трогали, было на это распоряжение германского командования.

Так как же Гоша склеить одно с другим? И где грань между заблуждением и подлостью?

Угоняли в Германию да. В Сталинграде почти наверняка убьют или немного позже в Германии или на этапе растреляют. Что лучше. Старики, женщины и дети не военнообязанные, а их во враги народа, как же жил под оккупантом, кровь сдавал для солдат вермахта. Из окруженного Сталинграда, люди уходили даже под страхом будущих репрессий с Советской стороны: «Прибывал на временно оккупированной территории». В Сталинграде норма хлеба в день для гражданского населения с 1 октября 1942 года 125 грамм. Вы не приводите выдержку, на чьи помойки ходили Сталинградские дети, за объедками, да на немецкие. Да фотографировали немцы наших детей, а после давали хлеб и даже шоколад. Практически весь город был в немецких руках, кроме узкой полосы вдоль Волги 100 – 400 метров.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Gosha » 25 фев 2013, 15:52

Stanislaw писал(а):КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДИСКУССИИ КРОМЕ ГОШИ
Военно-историческая литература всегда страдает тенденциозностью.
Каждая сторона конфликта предпочитает говорить о своих победах и упущениях противника не вдаваясь в детали собственных неудач.
Крайне важно это понимать, чтобы составить себе более-менее объективное представление об изучаемом военном конфликте. Почему у большинства участников этой (как и многих других) темы сложилось твердое убеждение в патологической лживости одного из местных персонажей, завалившего форум своими сообщениями? - именно по причине его предельной тенденциозности. Каждый факт неудач Красной армии он готов смаковать и "обсасывать до мослов", поражения же немцев - он готов объяснить какими угодно причинами только не превосходством РККА в тактике ведения боя и умелым командованием советских военачальников.
Дело доходит до смешного - если вы откроете страничку 2 данной темы то увидите, что этот персонаж обзывает фельдмаршала Паулюса "штабным генералом", намекая, на его неспособность руководить войсками, а если откроете тему "Оборона Одессы и Южный фронт" - то узрите какие дифирамбы посвящены достижениям вермахта во время Харьковской операции 1942 г., правда без указания того факта, что спланировал и осуществил эту операцию именно Паулюс.
Так вот, вопреки довольно распространенному мнению о том, что войну якобы можно выиграть "заваливая врага трупами" своих солдат - я в эти байки никогда не поверю. Китайцы воюя с японцами с 1937 по 1945 гг. потеряли столько же людей сколько СССР в Великой Отечественной войне, воюя почти со всей континентальной Европой. И это при том, что японская армия ни по численности ни по уровню технического оснащения и в подметки не годилась фашистским армиям европейцев. Да и при всем при том, даже несмотря на такие жертвы, вплоть по 1945 г. включительно, японцы били китайцев как хотели и где хотели, и Китай все-таки освободили в основном советские и американские войска.
Поэтому я утверждаю, что победа Союза ССР в Великой Отечественной войне над альянсом европейских фашистских государств обусловлена двумя РАВНОЦЕННЫМИ причинами: массовым героизмом советских людей и первую очередь русского народа и превосходством советского военного искусства над врагом, как ви стратегии так и в тактике ведения войны.
Понимаю, что такое утверждение может вызвать массу вопросов, особенно по событиям 1941-1942 гг. Поэтому сразу скажу: в этот период РККА не имела превосходства над противником во всех областях военного дела и порой значительно ему утупала, НО даже в эти, самые тяжелые для нас месяцы с полной очевидностью обнаружились слабые стороны противостоящего нам агрессора, которые в итоге привели к краху плана "Барбаросса" и позволили Советскому Союзу собраться с силами для перехода в контрнаступление.
Если попытаться кратко охарактеризовать в чем же конкретно РККА в начальный период войны обнаружила свое тактическое и стратегическое превосходство над врагом, то я бы свел это к двум причинам: в сооружении и обороне укрепленных рубежей и ведении военных действий в осенне-зимний период.
История крушения плана "Барбаросса", это прежде всего история массовых неудач вермахта при штурме обороняемых советских городов и укрепленных районов, а также история патологической неспособности немецкого командования организовать активное ведение военных действий в зимний период.
Надеюсь, что с помощью участников данной темы мы сможем более детально и интересно рассмотреть один из упомянутых мною аспектов компаний 1941-1942 гг. - тактические особенности сооружения и обороны укрепленных рубежей советскими войсками и их стратегическое влияние на ход войны.


Станислав, когда цитируете, не домысливайте, и так хватает глупостей, которые вы поместили. Но даже в эти тяжелые годы 1941-1942 года мы расплачивались солдатским горбом. Чем отличается от 1941, 1942, 1943, даже 1945. Мне немецких солдат не жалко, а за своих обидно. Вы за победами, Вермахта не заметили во сколько бобошлись нам наши победы.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Лоцман » 26 фев 2013, 10:39

Gosha писал(а):Да фотографировали немцы наших детей, а после давали хлеб и даже шоколад.

Вот конкретно за это высказывание Гоша я лично, памятью 20 миллионов советских людей, уничтоженных немецко-фашистскими ублюдками, ПРОКЛИНАЮ.
Если у Вас осталась хоть капля совести, покиньте этот форум!!!
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Gosha » 27 фев 2013, 08:35

Лоцман писал(а):
Gosha писал(а):Да фотографировали немцы наших детей, а после давали хлеб и даже шоколад.

Вот конкретно за это высказывание Гоша я лично, памятью 20 миллионов советских людей, уничтоженных немецко-фашистскими ублюдками, ПРОКЛИНАЮ.
Если у Вас осталась хоть капля совести, покиньте этот форум!!!

Лоцман войны рано или поздно качаются, а Сталины остаются. Народ совершает священный подвиг, а его продолжает мордовать, Родная Пролетарская власть. Жукова в ссылку, в отставку. Рокоссовского туда же. Это люди, которые на виду, а рядовых. Народу каждый год советовали потерпеть. Хрущев переписывает историю, культ личности. О своей личности забыл. Брежневская война это Малая земля. Вы правильно переживаете о 20 миллионах, так о них забыли сразу после войны. Забыли о тех, которые погибли, они еще могут подождать. Что обидно забыли о тех, которые выжили в страшной войне. Когда осталось ветеранов и инвалидов ВОВ единицы по всей стране, с ними решили поделиться благами. Брусилов сказал следующие слова: «Войну выигрывает тот, у кого нервы крепче». Сталин, по-моему, делал все, чтобы враг ужаснулся. Я уже писал, в Германии была трехмесячная подготовка солдата. В 1941 году был высажен воздушный десант под Одессой, люди некоторые увидели первый раз парашют. Если на человека надеть шинель он солдатом не станет. Если на галифе нашить генеральские лампасы, командовать не научится. Так что поймите меня правильно я не усугубляю, но желаю, как и вы чтобы никого не забыли и почаще вспоминали.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Gosha » 27 фев 2013, 15:09

«Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!» И.В. Сталин. Я не буду комментировать этот обращение к народу. Вот еще одно обращение к народу более известное: «Товарищи! Граждане! Братья и сестры!
Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!». И.В. Сталин.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Stanislaw » 01 мар 2013, 20:54

Вот теперь Гоша мне ясно почему вы постоянно помещаете на форум перепечатки чужих мыслей без кавычек и цитат, выдавая их за свои.
Потому что когда вы начинаете говорить своими словами, ваши заявления носят настолько лживый, циничный, вызывающе аморальный характер, что даже не могут быть восприняты всерьез - ЭТО НАТУРАЛЬНЫЙ БРЕД, шизофрения одним словом:
Gosha писал(а):Угоняли в Германию да. В Сталинграде почти наверняка убьют или немного позже в Германии или на этапе растреляют. Что лучше. Старики, женщины и дети не военнообязанные, а их во враги народа, как же жил под оккупантом, кровь сдавал для солдат вермахта. Из окруженного Сталинграда, люди уходили даже под страхом будущих репрессий с Советской стороны: «Прибывал на временно оккупированной территории».

ЭТО ГНУСНАЯ ЛОЖЬ - на оккупированной территории проживало 70 млн. граждан СССР. Даже с учетом того, что из них нацисты убили свыше 16 млн. человек - выжило 54 млн. Ни один здравомыслящий человек не поверит чтобы советское правительство вознамерилось всех этих людей скопом объявить врагами народа лишь потому что они жили под оккупантами - никто и никогда таких решений не принимал. И вы не найдете ни одного примера чтобы человека репрессировали по таким основаниям.
Gosha писал(а):Вы не приводите выдержку, на чьи помойки ходили Сталинградские дети, за объедками, да на немецкие.

У Льва Николаевича Толстого в "Войне и мире" есть замечательный эпизод с Пьером Безуховым, где показано, что человек может быть в кандалах. в окружении врагов и питаться с помойки, но при этом быть нравственно чистым и духовно свободным... а может быть и такой как вы - с помойкой в голове.
Gosha писал(а):Да фотографировали немцы наших детей, а после давали хлеб и даже шоколад.

:!: Хотя я высказывался в свое время против применения к вам административных санкций на этом форуме, но помятуя, что этот комментарий вы даете в ответ на приведенное мною фото сталинградских детей убитых фашистами и после вашей собственной цитаты из воспоминаний сталинградцев о фактах расстрелов наших детей фашистами, я считаю вас психически нездоровым человеком и полностью поддерживаю трябования Лоцмана.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Diletant » 02 мар 2013, 07:07

Stanislaw писал(а):
Gosha писал(а):Угоняли в Германию да. В Сталинграде почти наверняка убьют или немного позже в Германии или на этапе растреляют. Что лучше. Старики, женщины и дети не военнообязанные, а их во враги народа, как же жил под оккупантом, кровь сдавал для солдат вермахта. Из окруженного Сталинграда, люди уходили даже под страхом будущих репрессий с Советской стороны: «Прибывал на временно оккупированной территории».

ЭТО ГНУСНАЯ ЛОЖЬ - на оккупированной территории проживало 70 млн. граждан СССР. Даже с учетом того, что из них нацисты убили свыше 16 млн. человек - выжило 54 млн. Ни один здравомыслящий человек не поверит чтобы советское правительство вознамерилось всех этих людей скопом объявить врагами народа лишь потому что они жили под оккупантами - никто и никогда таких решений не принимал. И вы не найдете ни одного примера чтобы человека репрессировали по таким основаниям.

Смишно! :D
Вот вам биография :
Дед по отцу, Андрей Моисеевич, крестьянин-единоличник; за невыполнение плана посева в 1934 году отправлен в ссылку в Иркутскую область.
Дед по матери, Пантелей Ефимович Гопкало (1894—1953), происходил из крестьян Черниговской губернии, был старшим из 5 детей, в 13 лет потерял отца, позднее переселился в Ставрополье[4]. Стал председателем колхоза, в 1937 году был арестован по обвинению в троцкизме. Находясь под следствием, провел в тюрьме 14 месяцев, вынес пытки и издевательства. От расстрела Пантелея Ефимовича спасло изменение «линии партии», февральский пленум 1938 года, посвященный «борьбе с перегибами». В итоге в сентябре 1938 года начальник ГПУ Красногвардейского района застрелился, а Пантелей Ефимович был оправдан и освобождён.
Во время войны, когда Михаилу было 10 с лишним лет, отец ушёл на фронт. Через некоторое время в село вступили немецкие войска, семья пять с лишним месяцев провела в оккупации. 21-22 января 1943 освобождены советскими войсками ударом из-под Орджоникидзе. После освобождения пришло извещение, что отец погиб смертью храбрых.[6]

С 13 лет совмещал учёбу в школе с периодической работой в МТС и в колхозе. С 15 лет работал помощником комбайнёра машинно-тракторной станции. В 1948 году был награждён орденом Трудового Красного Знамени как знатный комбайнёр[7]. В 10 классе, в 19 лет стал кандидатом в члены КПСС, рекомендации дали директор и учителя школы. В 1950 году поступил без экзаменов в МГУ имени М. В. Ломоносова. После окончания юридического факультета МГУ в 1955 году был направлен в Ставрополь в краевую прокуратуру, но по распределению не работал. Работал заместителем заведующего Отделом агитации и пропаганды Ставропольского крайкома ВЛКСМ, Первым секретарём Ставропольского горкома комсомола, затем Вторым и Первым секретарём крайкома ВЛКСМ (1955—1962).

Вы догадались чья?
Оба деда антисоветчики, был в немецкой оккупации, что не помешало этому человеку стать президентом СССР и генсеком КПСС. :P
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Лоцман » 03 мар 2013, 19:20

Diletant писал(а): Оба деда антисоветчики, был в немецкой оккупации, что не помешало этому человеку стать президентом СССР и генсеком КПСС. :P
В этом и "прелесть" еврейского метода экспансии. Все всегда смотрят кем были деды (отцы), а до бабок (матерей) ни кому дела нет. Дилетант, Вы же вроде принимали тогда участие в дискусии по теме "Симия". Неужели забыли?

П.С. И ктати, первый президент России тоже из репрессированных.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Diletant » 04 мар 2013, 12:59

Лоцман писал(а):
Diletant писал(а): Оба деда антисоветчики, был в немецкой оккупации, что не помешало этому человеку стать президентом СССР и генсеком КПСС. :P
В этом и "прелесть" еврейского метода экспансии. Все всегда смотрят кем были деды (отцы), а до бабок (матерей) ни кому дела нет. Дилетант, Вы же вроде принимали тогда участие в дискусии по теме "Симия". Неужели забыли?

П.С. И ктати, первый президент России тоже из репрессированных.

В данный момент меня не интересуют семиты. Гоша считает, что люди побывавшие в оккупации- были ограничены в правах.
Я и привел ему пример, что оккупация многим жить и делать карьеру не мешала.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Stanislaw » 04 мар 2013, 16:57

Diletant писал(а):В данный момент меня не интересуют семиты. Гоша считает, что люди побывавшие в оккупации- были ограничены в правах.
Я и привел ему пример, что оккупация многим жить и делать карьеру не мешала.

И это отличнй пример, Diletant!
Однако обратите внимание, до известной степени Гоша кое-чего здесь добился: все дискуссии в разделе "Новейшее время" посути свелись к бесконечной полемике с провокационными гошиными заявлениями.
Он реально как вирус загнобил форум.
Может нам все-таки поступить по принципу древних афинян: "Убить Герострата - забыть Герострата"... и вернуться к нормальному диалогу.
Почему нам бы все-таки не обсудить тему провалов Маннергейма да и немцев при штурме советских оборонительных линий в 1941 г.?
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Линии, которые не взял Маннергейм.

Сообщение Лоцман » 05 мар 2013, 18:28

Diletant писал(а):
Лоцман писал(а):
Diletant писал(а): Оба деда антисоветчики, был в немецкой оккупации, что не помешало этому человеку стать президентом СССР и генсеком КПСС. :P
В этом и "прелесть" еврейского метода экспансии. Все всегда смотрят кем были деды (отцы), а до бабок (матерей) ни кому дела нет. Дилетант, Вы же вроде принимали тогда участие в дискусии по теме "Симия". Неужели забыли?

П.С. И ктати, первый президент России тоже из репрессированных.

В данный момент меня не интересуют семиты. Гоша считает, что люди побывавшие в оккупации- были ограничены в правах.
Я и привел ему пример, что оккупация многим жить и делать карьеру не мешала.

А я скажу кто громче всех вопит о репрессиях в отношении тех, кто был в оккупации. Это те же самые, которые страдают за "безвинно" репрессированных кулаков.
Стоит слегка порыться в биографии такого "безвинно" репрессированного, так сразу возникает ощущение, что репрессии были какие-то уж слишком мягкие.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron