Превентивный удар 1941 года.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение Толстокосов » 17 май 2013, 10:54

козлов писал:
Так ровно это Я вам и писал,что авиация сформировалась во-время ПМВ,тогда и возникла авиационная промышленность,в Англии,в России,в США, Италии,французам и немцам было изначально легче.

Все так. Только в тем отличием ,что у англичан (в отличие от России) и необходимости не было форсировать это дело.
Правильно,не было у Египта танков,потому и везли свои и самолетов ,соответственно, не было,потому везли,и во Францию тоже везли,потому,произвели в 1918 году больше самолетов ,чем французы.
А ваши утверждения мол,на французских самолетах от нечего делать летали,неверно,фактически,самолеты от французов англичанам -тот же импорт ,что от Франции России.

Какие цифры "импорта" из Англии и выпуска во Франции истребителей?
Германия смогла построить до конца войны 20 танков А7V и еще несколько прототипов,Вся боевая работа немецких танковых штурмовых отделений свелась к полутора десяткам эпизодов в течение полугода. Танки двигались разрозненно, мелкими группами. В результате одновременно в атаку выходило не более 7 - 8 боевых машин. Бой трех штурмовых отделений у Виллер-Бретоне стал, пожалуй, единственным примером "массированного" танкового наступления со стороны немцев.

Вы забыли только написать "посностью разработать и самостоятельно построить"...А это коренное отличие от России. То есть научившись делать полный цикл от чертежей и постройки до боевого применения танков они существенно опередили Россию и здесь.
И смех и грех,тысячи вполне себе современных самолетов,ряд из них собственной разработки или итог доработки-это пустяки....

Воистинну смех и грех. Про тысячи своих,русских самолетов.

...а двадцать недотанков (причем часть остальных изначально планировали делать деревянными)-это освоение техники , десяток атак(причем большинство танков были английскими трофеями) -отработанное боевое применение.Снимаю шляпу.

Ну во-первых,говорить об отработке боевого применения можно достаточно условно применительно ко всем участникам. Англичане вон на Марне типа плугов приделывали.
Одних Renault FT 17 построили почти три тысячи штук,а англичане вводили в бой, одновременно,более 400 танков..

И що это дало? Англичане оказались в Берлине?
Заем ,да еще из Удельного ведомства,это распил бюджета?

А где брало ведомство деньги? Во-вторых,перепутал свой карман с государственным.
Здесь по всем вопросам четко прослеживаются коррупционные составляющие.
Вообще,нечистоплотные люди и лобби существуют везде и всегда,но Николаю Второму ,как и Сталину,не было никакого смысла обворовывать бюджет.

Сталину-понятно,а Николаю-то почему не было смысла? При нем частной собственности не существовало?
Серийно М-9 собирали на ПРТВ ,сделали не менее 212 штук,двигатель "Сальмсон" Московского завода.

То есть могли разработать только планер,а такой ключевой элемент как двигатель не удалось? Лодка была актуальна всего год,Альбатрос свел на нет ее значение очень быстро.
А Я вам,в свою очередь,писал о Жуковском,об аэродинамической трубе,о выпуске в 1915 году первого дипломированного авиаконструктора и пр.

И что? О создании мощных конструкторских коллективов,конкурирующих друг с другом,специализации ,опытно-производственной ,испытательской и начуной и речи нет. Это все создал СССР(по понятным причинам).
Вы меня извините,но осенью сорок первого и летом сорок второго годов положение было критическим.И дело не скорости и цене ,а в миллионах жизней соотечественников,страна итак очень много потеряла.

Не важно когда и у кого положение было критическим (у немцев оно с 22 июня 1941 г. было критическим),а то Германия осознала к концу 1941 г.,что выиграть войну не сможет. И важно то почему она это осознала. Про количество жертв я вам писал,ну что ж делать,войны без жертв не бывает.Не мы ее начали. Сталин,в отличие от Николая,сумел конвертировать жертвы в реальные приобретения.
Если бы знал,тоне напал бы.

Вы почитайте 21 директиву,посидите,подумайте почему написано так,а не иначе,рассмотрите весь комплекс проблем и такие "возражения" у вас просто появляться не будут.
Не понял,Россия ,как раз,могла и строила .

Не могла. Касательно авиации моторов собственных не строила. Вот Япония сейчас авиадвигатели не строит,потому и не член клуба.
В каких объемах продавались?Мизерных,как экзотика.

Ну вот что вы чью-то ерунду опять повторяете?
В 1973 г. в Англии ,например,было продано около 3,5 тыс. Москвичей дилером Сатра моторз.Между прочим в это году в Англии было продано менее 15 тысяч Триумфов.
СССР технику и оборудования гнал в страны Третьего мира,большей частью бесплатно,а на Западе закупал.

Чепуха. Вы не знаете о чем пишете.
Плюс у России был внутренний рынок ,который надо было обеспечить,себе мало было.

Внутренний рынок это не основание сокращать экспорт. Ну примерно как в царской России:"Сами не доедим,а за границу вывезем."
Я уже утомился с вами,право слово,все авиадвигатели по лицензии,БТ-на шасси Кристи,а Т-34 -развитие,десятки тысяч самолетов ,сотни тысяч автомобилей и все равно мы ничего не брали ,все сами придумали и внедрили.

Честно говоря я тоже подустал от несостоятельности ваших аргументов.Причем тут Т-34 и БТ?
Т-34-в каком смысле у вас являлся развитием БТ?
Получали,получали по ленд-лизу,еще раз подчеркиваю,я категорически против преувеличения роли ленд-лиза. Если собираетесь говорить в общем,то так и говорите,что Америка должна быть благодарна,что мы брали у нее ленд-лиз и платили за это.
Та же Полуторка-Форд.

Полуторка сделана по лекалам Форда?
Смешно.
А Вы хотели ,чтобы оборудование не устаревало сотни лет,да еще при растущем научно-техническом прогрессе?Чего же удивительного в том,что завод перестал соответствовать потребностям?Даже пришлось-даже смешно.

Смешно то,что пишете вы. Не зная ни номенклатуры,ни станочного парка просто ляпнули о ПЗ-2 как достижении при царизме и не знали ,что Советская власть его почти сразу принялась переоснащать ....
Я же говорил,будьте осмотрительнее в формулировках.
О чем Вы,сударь? 150 больше чем 40,сто пятьдесят ученых сделают больше чем сорок,подготовят больше учеников и пр.

Так был задел,как вы писали, или нет? Можете внятно ответить,а про учеников не надо,а то еще больше запутаетесь.
Так ведь не Николай ,а Ленин обещал мир без аннексий и контрибуций,а на самом деле подписал унизительный договор отнявший у России хлеб и уголь,фронты Гражданской по Питеру и Москве не проходили,но откуда-то появилась разруха, работы не стало ,население городов уменьшилось,гиперинфляция,пром.производство просто рухнуло,перешли ,фактически,на натуральный обмен,деревню довели до ручки.

И все это случилось при Николае,в годы ПМВ.
Про унизительный договор-не повторяйте мифов,тем более глупых.
А виноват Николай-злодей

Точно. Виноват Николашка.
В спецшколе с английским уклоном?Возможно.В СССР обычно знали со словарем.

Так работать надо и обрящете. Сейчас и со словарем не знают.


[i]СУЕ, или всуе, нареч. напрасно, даром, тщетно, попусту, без пользы, толку, пути; суе, более в сложных словах, и относится до тщеты мирской, светской, ·противоп. вечному благу нашему, жизни духовной. Суетный, напрасный, тщетный, пустой, безумный, глумный, глупый, вздорный. Суетная надежда. Суетные старанья, безуспешные.Слово суя,таким образом,сокр. от суета ,я же не буду писать всуете ,а напишу в суете ,так и в сокращенном варианте.
Так что, не путайте "в суе" (в-суе) с ВСУЕ (или ВТУНЕ) нареч. (книжн.) вскую церк. напрасно, без причины, надобности, пользы, попусту, от стар. суй, пустой, глумный, глупый; тщетный, безумный. Кто всуе Бога призывает, всуе век свой проживает. Всуе законы писать, коли их не исполнять

Я вот смециально посмотрел словари....Суя-индейский народ общей численностью 140 чел., проживающий на территории Бразилии. И есть Суя -река в России, протекает в Республике Карелия. То есть Чебоксары есть,чебуреки- есть,а Чебурашки-нету....И у Даля тоже нету Чебурашки.
Не выдумывайте своих слов,просто пишите правильно,а когда вам мимоходом подсказывают надо не обижаться,а учиться.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение козлов » 19 май 2013, 16:32

Все так. Только в тем отличием ,что у англичан (в отличие от России) и необходимости не было форсировать это дело.

Не было нужды форсировать,но в 1918 году появилась нужда выпустить 32 тысячи?Больше французов в 1918 году построили.
Повторяю,в который раз,Великая Великобритания сумела построить 8000 самолетов за 1914-16 годы,сколько они воткнули импортных движков и какая часть комплектующих ,для тех же двс ,поступила из Франции и США мне неизвестно,по итогам войны на четверть самолетов устанавливали ввезенные моторы.

Какие цифры "импорта" из Англии и выпуска во Франции истребителей?
Не совсем понял вопрос.Франция ,в основном ,истребители и производила :. Основу бомбардировочной авиации составляли одномоторные легкие бомбардировщики. Франция до конца войны так и не создала собственных качественных многомоторных самолетов. Для бомбардировочной авиации закупались машины итальянской фирмы "Капрони" - Са-33 и Са-42http://ww1.h14.ru/avia_france.php

Вы забыли только написать "посностью разработать и самостоятельно построить"...А это коренное отличие от России. То есть научившись делать полный цикл от чертежей и постройки до боевого применения танков они существенно опередили Россию и здесь.
Все вам самим надо чертить и выдумывать,большинство германских танков были трофейными ,вероятно немецкие инженеры ,прежде чем начать творить ,разбирали ,смотрели что да как.
Воистинну смех и грех. Про тысячи своих,русских самолетов.
В России выпускали и самолеты ,и двигатели,собственной конструкции и лицензионные ,на нескольких заводах и достаточно большими партиями.Если вам сей факт неприятен,то Я не виноват и повторяться мне надоело.
Одних Renault FT 17 построили почти три тысячи штук,а англичане вводили в бой, одновременно,более 400 танков..

И що это дало? Англичане оказались в Берлине?
Ну,вообще-то,они победили ,а входить в Берлин не было никакой необходимости.
А где брало ведомство деньги? Во-вторых,перепутал свой карман с государственным.
Здесь по всем вопросам четко прослеживаются коррупционные составляющие.
Удельное ведомство входило в состав Министерство Императорского двора и те 0.6-0.9 процентов бюджета и полагались на содержание членов императорской семьи и ,попутно,на Академию художеств,Императорский театр и училища,Археологическую комиссию и пр.
Вот из этих средств заем и выпрашивали,однако,и этими деньгами ,не говоря о других статьях расходов,Николай не мог на раз распоряжаться.
Сталину-понятно,а Николаю-то почему не было смысла? При нем частной собственности не существовало?
В СССР не было воровства?"Свечной заводик " на сторонке строят только те,кто планирует расставаться с властью,бытовых же трудностей царь не испытывал.
То есть могли разработать только планер,а такой ключевой элемент как двигатель не удалось? Лодка была актуальна всего год,Альбатрос свел на нет ее значение очень быстро.
Ставь двигатель на табурет и лети? На одни и те же самолеты ставят двигатели различных моделей и производителей,завод производящий двигатели может и самолеты не делать,про МиГ с английским движком в 1947 году Я вам уже писал.И что?
О создании мощных конструкторских коллективов,конкурирующих друг с другом,специализации ,опытно-производственной ,испытательской и начуной и речи нет. Это все создал СССР(по понятным причинам).
Вы хотите все это наблюдать в 1913 году ?Занятно:первый самолет сумели поднять в воздух всего десять лет как,а более-менее нормально научились летать всего-то лет пять-шесть назад,а вам научно-испытательное бюро подавай.
Не важно когда и у кого положение было критическим (у немцев оно с 22 июня 1941 г. было критическим),а то Германия осознала к концу 1941 г.,что выиграть войну не сможет. И важно то почему она это осознала
Гитлер осознал,что не сможет победить?Что-то Я сомневаюсь в наличии свидетельств прозрения Алоизыча,если и осознал ,то все равно никому бы не сказал.
Вы почитайте 21 директиву,посидите,подумайте почему написано так,а не иначе,рассмотрите весь комплекс проблем и такие "возражения" у вас просто появляться не будут.
И что?Гитлер начал плакать и посыпать голову пеплом?Летом 1942 года положение было архитяжелым ,именно тогда и вышел приказ "Ни шагу назад".
Не могла. Касательно авиации моторов собственных не строила. Вот Япония сейчас авиадвигатели не строит,потому и не член клуба.
Хорошо-хорошо,не волнуйтесь,самолетов не строили,двигатели не выпускали,лаптем щи хлебали.
Ну вот что вы чью-то ерунду опять повторяете?
В 1973 г. в Англии ,например,было продано около 3,5 тыс. Москвичей дилером Сатра моторз.Между прочим в это году в Англии было продано менее 15 тысяч Триумфов.
И почему "Москвич" не продолжил победного шествия по рынкам Европы?
Внутренний рынок это не основание сокращать экспорт. Ну примерно как в царской России:"Сами не доедим,а за границу вывезем."
Если бы все зерно съедали,то ничего бы и не вывозили,если Российский рынок потреблял с лихвой продукцию промышленности,то и вывозить особо нечего было.
Честно говоря я тоже подустал от несостоятельности ваших аргументов.Причем тут Т-34 и БТ?
Т-34-в каком смысле у вас являлся развитием БТ?
Т-34 шел как продолжение БТ ,изначально он создавался по такой же колесно-гусеничной схеме,позже от нее отказались.
Полуторка сделана по лекалам Форда?
Смешно.
Ваш кругозор меня умиляет.Да,сделана,даже собирали, первое время,из фордовских деталей.Смешно то,что пишете вы.
Не зная ни номенклатуры,ни станочного парка просто ляпнули о ПЗ-2 как достижении при царизме и не знали ,что Советская власть его почти сразу принялась переоснащать ....
Я же говорил,будьте осмотрительнее в формулировках.
В конце 1917 г. завод на Шаболовке был национализирован. Подчиняясь обстоятельствам, предприятие в течение ряда лет выпускало несвойственную ему продукцию по заказам железнодорожников, для нужд села и т. д.

С переходом страны в 1921 г. на новую экономическую политику предприятие было сдано к середине 1923 г. фирме СКФ в концессию, т. е. во временную эксплуатацию с целью создания базы для последующего самостоятельного выпуска подшипников.
За 8-летний период концессии годовой выпуск подшипников достиг 294,3 тыс. шт. (в 1924 г. - 8272 шт.), но ежегодная потребность в них составляла к началу 1930-х гг. примерно 4,5 млн. единиц. Поэтому единственный к тому времени производитель подшипников в стране исчерпал свои возможности, было принято решение о строительстве ГПЗ-1, а концессия 11 мая 1931 г. прекратила свое существование.

Кто из нас "ляпнул"?Сразу начали переоснащать...
Так был задел,как вы писали, или нет? Можете внятно ответить,а про учеников не надо,а то еще больше запутаетесь
Судя по дальнейшему развитию науки-был.
И все это случилось при Николае,в годы ПМВ
.Заводы встали в 1918 году,голод и разруха наступили к 1920 году.
Про унизительный договор-не повторяйте мифов,тем более глупых.
Брестский мир был почетным,без аннексий и контрибуций?
Так работать надо и обрящете. Сейчас и со словарем не знают.
экий Вы строгий:работать надо.А гулять и влюбляться когда?Это не наш метод :D
Я вот смециально посмотрел словари....Суя-индейский народ общей численностью 140 чел., проживающий на территории Бразилии. И есть Суя -река в России, протекает в Республике Карелия. То есть Чебоксары есть,чебуреки- есть,а Чебурашки-нету....И у Даля тоже нету Чебурашки.
Не выдумывайте своих слов,просто пишите правильно,а когда вам мимоходом подсказывают надо не обижаться,а учиться.

1)Я не обижаюсь,просто не надо придираться по пустякам.
2)Слово суя имеется в словаре Даля.
3)Если хотите,то считайте меня творцом нового существительного суя.Из нее можно выйти и в нее можно погрузиться,единственное нежелательное действие,при нахождении в суе,упоминание Беломорканала.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение Толстокосов » 20 май 2013, 16:08

козлов писал:

Не было нужды форсировать,но в 1918 году появилась нужда выпустить 32 тысячи?Больше французов в 1918 году построили.

Значит появилась нужда и надо искать какая. Тут все просто.
Повторяю,в который раз,Великая Великобритания сумела построить 8000 самолетов за 1914-16 годы,сколько они воткнули импортных движков и какая часть комплектующих ,для тех же двс ,поступила из Франции и США мне неизвестно,по итогам войны на четверть самолетов устанавливали ввезенные моторы.

Вы сразу с Россией сравнивайте. Будет интересно. Сразу вывтрится миф об авиационной державе.


Не совсем понял вопрос.Франция ,в основном ,истребители и производила :. Основу бомбардировочной авиации составляли одномоторные легкие бомбардировщики. Франция до конца войны так и не создала собственных качественных многомоторных самолетов. Для бомбардировочной авиации закупались машины итальянской фирмы "Капрони" - Са-33 и Са-42http://ww1.h14.ru/avia_france.php

Вот я об истребителях и спрашиваю.
Все вам самим надо чертить и выдумывать,большинство германских танков были трофейными ,вероятно немецкие инженеры ,прежде чем начать творить ,разбирали ,смотрели что да как.

Если бы даже разобрали и сообразили без соответствующих технологий и промышленной базы не в состоянии были бы сделать. Чего в России не разобрали двигатель французский и не сделали такой же? Не знаете? А я знаю.
В России выпускали и самолеты ,и двигатели,собственной конструкции и лицензионные ,на нескольких заводах и достаточно большими партиями.Если вам сей факт неприятен,то Я не виноват и повторяться мне надоело.

Мне тоже надоело,поэтому привожу цифры: Всего до 1 ноября 1916 года из-за границы было получено 883 самолета и 2326 двигателей. Из них во Франции закуплено 65% самолетов и 90% моторов, в Англии – по 10%, в Италии – 25% самолетов, но не все из них были высококачественными. В самой же России за всю войну выпустили только 511 авиадвигателей.
Все,спорить здесь не о чем.
Ну,вообще-то,они победили ,а входить в Берлин не было никакой необходимости.

Не они победили,а Антанта. Это во-первых. Во-вторых,победоносным завершением войны до вашего откровения было триумфальное вхождение в столицу противника.
Удельное ведомство входило в состав Министерство Императорского двора и те 0.6-0.9 процентов бюджета и полагались на содержание членов императорской семьи и ,попутно,на Академию художеств,Императорский театр и училища,Археологическую комиссию и пр.
Вот из этих средств заем и выпрашивали,однако,и этими деньгами ,не говоря о других статьях расходов,Николай не мог на раз распоряжаться.

Еще раз: откуда ведомство финансировалось? Из госбюджета? Значит налицо распоряжение государственными,т.е. не своими деньгами,т.е. четкая коррупционная составляющая.
В СССР не было воровства?"Свечной заводик " на сторонке строят только те,кто планирует расставаться с властью,бытовых же трудностей царь не испытывал.

Воровство было везде. Вопрос в масштабах и реакции власти.Как точно сформулировал Глеб Жеглов:"А какие еще
разговоры? Ты ему тогда скажи, что у них там, в Англии, воруют не меньше.Да-да. И правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать! Вот так, и не иначе! "(с)
А когда коррумпирован формальный хотя бы глава государства..... Тут уж ни в какие кремлевские ворота.
Бытовых трудностей он может и не испытывал,только расстроился очень когда его от работы отстранили и под арест посадили до выяснения.
Я,кстати,не утверждал,что он строил свечной заводик.... Отнюдь. Только большую часть честно наворованных денег он держал на счетах в зарубежных банках. Ну совсем как современные олигархи,которые,кстати,тоже не планируют ни с чем расставаться.
Ставь двигатель на табурет и лети? На одни и те же самолеты ставят двигатели различных моделей и производителей,завод производящий двигатели может и самолеты не делать,про МиГ с английским движком в 1947 году Я вам уже писал.И что?

А то,что если ссылаетесь на что,то сначала изучите вопрос. Это для вас с английским движком.А для меня ВК-1,которым оснащалась большая часть МиГов уже не английский движок. Ибо СССР не только сумел полностью произвести двигатель ,но и модернизировать его.А для этого нужны и материалы,и станки,и научная база и много чего. Постройка планеры-только часть работы. Важная ,но только часть.
Вы хотите все это наблюдать в 1913 году ?

Я хочу чтобы вы понимали когда можно претендовать на титул авиационной державы,а когда для этого нет оснований.
Занятно:первый самолет сумели поднять в воздух всего десять лет как,а более-менее нормально научились летать всего-то лет пять-шесть назад,а вам научно-испытательное бюро подавай.

А вы сравните с ведущими авиадержавами того времени.
Гитлер осознал,что не сможет победить?Что-то Я сомневаюсь в наличии свидетельств прозрения Алоизыча,если и осознал ,то все равно никому бы не сказал.


А вы читайте источники и сомневаться не придется.
И что?Гитлер начал плакать и посыпать голову пеплом?Летом 1942 года положение было архитяжелым ,именно тогда и вышел приказ "Ни шагу назад".

А то, Вы читайте приказ ни шагу назад,там есть ссылка на немецкий приказ.Штрафные батальоны у немцев были созданы после Московского контрудара. И вообще почитайте внимательно текст приказа.
Хорошо-хорошо,не волнуйтесь,самолетов не строили,двигатели не выпускали,лаптем щи хлебали.

А с чего мне волноваться? Совершенно не с чего. Так уж плохо на уровне какой-нибудь Руанды-Урунди не было,но и так хорошо,как стремитесь разрисовать,дела тоже не обстояли.
И почему "Москвич" не продолжил победного шествия по рынкам Европы?

Давайте -ка для начала вы подучите циферки,потом займемся анализом причин.
Если бы все зерно съедали,то ничего бы и не вывозили,если Российский рынок потреблял с лихвой продукцию промышленности,то и вывозить особо нечего было.

А вот и нет....Народ голодал,но вывозили.
Т-34 шел как продолжение БТ ,изначально он создавался по такой же колесно-гусеничной схеме,позже от нее отказались.

Кто вам эту ерунду сказал? А-32 изначально создавался как гусеничная машина.
Ваш кругозор меня умиляет.Да,сделана,даже собирали, первое время,из фордовских деталей.Смешно то,что пишете вы.

Вы изучите вопрос, потом пишите. Хотя бы на уровне Википедии.
"Первый серийный ГАЗ-АА сошёл с конвейера Нижегородского автозавода (НАЗ) 29 января 1932 года. Уже к концу года завод, переименованный вслед за городом в Горьковский автомобильный, выпускал по 60 грузовиков ГАЗ-АА в сутки. В отличие от американского Форд модели АА, на советском ГАЗ-АА был усилен картер сцепления, рулевой механизм, установлен воздушный фильтр и т. д., а ещё в 1930-м по советским чертежам спроектирован бортовой кузов. Полностью из советских комплектующих ГАЗ-АА собирали с 1933 года. До 1934 года кабина была выполнена из дерева и прессованного картона, а потом заменена на металлическую кабину с дерматиновой крышей.
В 1938 году грузовик был модернизирован и получил 50-сильный мотор ГАЗ-ММ (его модификация ГАЗ-М устанавливалась на легковой автомобиль ГАЗ-М1 «Молотовец-1», более известный как «Эмка»), усиленную подвеску и новый рулевой механизм и карданный вал. "
Вот и ответьте мне на каком фордовском заводе делали рулевой механизм нестандартный и пр. Ну и говорить о том что машина-копия Форда,когда в нее внесены десятки и сотни изменений,по меньшей мере наивно.

В конце 1917 г. завод на Шаболовке был национализирован. Подчиняясь обстоятельствам, предприятие в течение ряда лет выпускало несвойственную ему продукцию по заказам железнодорожников, для нужд села и т. д.

С переходом страны в 1921 г. на новую экономическую политику предприятие было сдано к середине 1923 г. фирме СКФ в концессию, т. е. во временную эксплуатацию с целью создания базы для последующего самостоятельного выпуска подшипников.
За 8-летний период концессии годовой выпуск подшипников достиг 294,3 тыс. шт. (в 1924 г. - 8272 шт.), но ежегодная потребность в них составляла к началу 1930-х гг. примерно 4,5 млн. единиц. Поэтому единственный к тому времени производитель подшипников в стране исчерпал свои возможности, было принято решение о строительстве ГПЗ-1, а концессия 11 мая 1931 г. прекратила свое существование.

Кто из нас "ляпнул"?Сразу начали переоснащать...

Вот и давайте разберем кто ляпнул.... Вдруг выясниться что вы? Что у нас было между 17- 21 г.г.? Почему в 21-м сдано в концессию? Что это как не беззатратное переоснащение? Кто это сделал?
Судя по дальнейшему развитию науки-был.

Вы сначала с цифрами разберитесь. С категориями больше-меньше. А уж о науке в целом потом судить будем.
Заводы встали в 1918 году,голод и разруха наступили к 1920 году.

Стоп? Как так? У вас же завод на Шаболовке вовсю пыхтел,причем непереоснащенный. Или он особенный? Тут что-то не стыкуется.
Брестский мир был почетным,без аннексий и контрибуций?

Он был временной передышкой. Что и подтвердилось на практике.
экий Вы строгий:работать надо.А гулять и влюбляться когда?Это не наш метод :D

А гулять и влюбляться только при наличие хороших отметок. Такой у нас метод. :)
1)Я не обижаюсь,просто не надо придираться по пустякам.

А по пустякам я и не придираюсь.
2)Слово суя имеется в словаре Даля.

А товарищ Даль об этом знает,что вы его там нашли? :)

3)Если хотите,то считайте меня творцом нового существительного суя.

Не хочу. Ни вас считать творцом,ни такого существительного.В богатом русском языке много существительных,новых не надо. Надо старые писать грамотно и знать.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение козлов » 23 май 2013, 00:41

Значит появилась нужда и надо искать какая. Тут все просто.
Да уж,немцы начали бомбардировать Лондон в мае 1915 года,а по итогам года мы около 1200 самолетов построили ,а они 1900 ...
Вы сразу с Россией сравнивайте. Будет интересно. Сразу вывтрится миф об авиационной державе.
Так Я и сравниваю:четыре тысячи у нас и восемь у них,у нас в минус эвакуации 1915 года,у них тесная кооперация с французами и поставки из США в плюс.
Вот я об истребителях и спрашиваю
.Другие самолеты вам не нравятся ?
Если бы даже разобрали и сообразили без соответствующих технологий и промышленной базы не в состоянии были бы сделать. Чего в России не разобрали двигатель французский и не сделали такой же? Не знаете? А я знаю.
А в 1920 году появилась пром.база и технологии?Можно полюбопытствовать откуда?
Мне тоже надоело,поэтому привожу цифры: Всего до 1 ноября 1916 года из-за границы было получено 883 самолета и 2326 двигателей. Из них во Франции закуплено 65% самолетов и 90% моторов, в Англии – по 10%, в Италии – 25% самолетов, но не все из них были высококачественными. В самой же России за всю войну выпустили только 511 авиадвигателей.
Все,спорить здесь не о чем.
Где-то Я такую цифирь встречал,но чьи фантазии и по какому поводу не припомню,Зайончковский оценивал производство в 1300 двигателей,чаще говорят о 1500.
Не они победили,а Антанта. Это во-первых. Во-вторых,победоносным завершением войны до вашего откровения было триумфальное вхождение в столицу противника.
Ух-ты,а Я думал ,что главными в Антанте Франция и Англия и были,еще Россия ,но у нас некоторые проблемы объявились.Ну и основную тяжесть войны эти три страны вынесли.
Вы сильно ошибаетесь,в Токио триумфально не входили,однако,войну япы проиграли.Турция пару столетий проигрывала войны и отдавала территории ,но никто не маршировал по Стамбулу.Русские в Стокгольме не бывали....
Еще раз: откуда ведомство финансировалось? Из госбюджета? Значит налицо распоряжение государственными,т.е. не своими деньгами,т.е. четкая коррупционная составляющая.
Не в подарок же просили,ну и средства все же семье государство выделяло
.Только большую часть честно наворованных денег он держал на счетах в зарубежных банках. Ну совсем как современные олигархи,которые,кстати,тоже не планируют ни с чем расставаться.
Откровение?
А то,что если ссылаетесь на что,то сначала изучите вопрос. Это для вас с английским движком.А для меня ВК-1,которым оснащалась большая часть МиГов уже не английский движок. Ибо СССР не только сумел полностью произвести двигатель ,но и модернизировать его.А для этого нужны и материалы,и станки,и научная база и много чего. Постройка планеры-только часть работы. Важная ,но только часть.
Так для вас и полуторка с новым ,удачно спроектированным кузовом ,совсем не Форд,даже с американским двигателем.
Покупали двигатели ,затем лицензию в 1947 году ,ничего в том страшного нет.
Я хочу чтобы вы понимали когда можно претендовать на титул авиационной державы,а когда для этого нет оснований.
А Я хочу ,чтобы Вы осознали ,что первый полет в Европе состоялся в 1906 году на 250 метров и авиационной промышленности,именно промышленности ,еще не было,вот в войну она появилась
.А вы сравните с ведущими авиадержавами того времени.
С Францией и Германией?
А вы читайте источники и сомневаться не придется.
Дневники Гитлера?
А то, Вы читайте приказ ни шагу назад,там есть ссылка на немецкий приказ.Штрафные батальоны у немцев были созданы после Московского контрудара. И вообще почитайте внимательно текст приказа.

Меня немецкие батальоны не волнуют ни разу,положение в 1942 году было критическим и фронт сыпался,пришлось срочно строить нефтепровод,так как фрицы перерезали сообщение по Волге,тяжелейшее было положение,а у вас погулять прям вышли.
А с чего мне волноваться? Совершенно не с чего. Так уж плохо на уровне какой-нибудь Руанды-Урунди не было,но и так хорошо,как стремитесь разрисовать,дела тоже не обстояли.
И так плохо ,как Вы изображаете не было.
Давайте -ка для начала вы подучите циферки,потом займемся анализом причин.
Причина одна:технологическое отставание,потому Ладу и построили.
А вот и нет....Народ голодал,но вывозили.
Если бы сельский житель жил натуральным хозяйством,тогда бы проблем не было,но ему и коса нужна была ,и ткань,и рубаха ,и удобрения стали завозить,и прочее,прочее,прочее.Чтобы что-то получать,нужно что-то отдавать,вот зерном и расплачивались.Или излишки надо было раздавать ?
Кто вам эту ерунду сказал? А-32 изначально создавался как гусеничная машина.
БТ в Харькове и делали,далее:В сентябре 1938 года по итогам рассмотрения макета танка БТ-20 было принято решение об изготовлении трёх танков (одного колёсно-гусеничного и двух гусеничных) и одного бронекорпуса для испытаний обстрелом. К началу 1939 года КБ-24 выполнило рабочие чертежи по А-20 и начало проектирование А-20Г. «Г» — гусеничный, впоследствии получивший обозначение А-32.
Вы изучите вопрос, потом пишите. Хотя бы на уровне Википедии.
"Первый серийный ГАЗ-АА сошёл с конвейера Нижегородского автозавода (НАЗ) 29 января 1932 года. Уже к концу года завод, переименованный вслед за городом в Горьковский автомобильный, выпускал по 60 грузовиков ГАЗ-АА в сутки. В отличие от американского Форд модели АА, на советском ГАЗ-АА был усилен картер сцепления, рулевой механизм, установлен воздушный фильтр и т. д., а ещё в 1930-м по советским чертежам спроектирован бортовой кузов. Полностью из советских комплектующих ГАЗ-АА собирали с 1933 года. До 1934 года кабина была выполнена из дерева и прессованного картона, а потом заменена на металлическую кабину с дерматиновой крышей.
В 1938 году грузовик был модернизирован и получил 50-сильный мотор ГАЗ-ММ (его модификация ГАЗ-М устанавливалась на легковой автомобиль ГАЗ-М1 «Молотовец-1», более известный как «Эмка»), усиленную подвеску и новый рулевой механизм и карданный вал. "
Вот и ответьте мне на каком фордовском заводе делали рулевой механизм нестандартный и пр. Ну и говорить о том что машина-копия Форда,когда в нее внесены десятки и сотни изменений,по меньшей мере наивно.
Бортовой кузовв... кто бы спорил-вещь.
В
от и давайте разберем кто ляпнул.... Вдруг выясниться что вы? Что у нас было между 17- 21 г.г.? Почему в 21-м сдано в концессию? Что это как не беззатратное переоснащение? Кто это сделал?
Между семнадцатым и двадцать первым у нас разруха была и клепка кос на заводе,а в концессию сдали в 1923 году. Беззатратное переоснащение...у вас ,при желании, скоро изнасилование станет искусственным осеменением,право слово.
Стоп? Как так? У вас же завод на Шаболовке вовсю пыхтел,причем непереоснащенный. Или он особенный? Тут что-то не стыкуется.
Шведы ,вроде,в 1924 году 8000 подшипников(!)умудрились сделать,пыхтел -тяпки точил.
Брестский мир был почетным,без аннексий и контрибуций?

Он был временной передышкой. Что и подтвердилось на практике.
На практике победила Антанта ,а так был бы на века вечные.
1)Я не обижаюсь,просто не надо придираться по пустякам.

А по пустякам я и не придираюсь.
2)Слово суя имеется в словаре Даля.

А товарищ Даль об этом знает,что вы его там нашли?

3)Если хотите,то считайте меня творцом нового существительного суя.

Не хочу. Ни вас считать творцом,ни такого существительного.В богатом русском языке много существительных,новых не надо. Надо старые писать грамотно и знать.
Поучайте лучше ваших паучат!!!
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение Толстокосов » 23 май 2013, 10:56

козлов писал:
Да уж,немцы начали бомбардировать Лондон в мае 1915 года...

Скажите,это те самые знаменитые бомбардировки вы имеете в виду,когда 31 мая на Лондон сбросили несколько бомб? Да-а-а...опустошительший налет! Правда англичане успели уже к тому времени создать систему ПВО.Причем не истребительную в базе,т.к. цели были низкоскоростные. Причем самолеты,поднятые,как правило,целей не находили,но это уже мелочи.
,а по итогам года мы около 1200 самолетов построили ,а они 1900 ...

Угу. Количество боевых средств, произведенных во время войны:
Самолеты. Россия-3500,Англия-47800. Совсем чуть чуть опередили Российскую Империю,успели все-таки!
Так Я и сравниваю:четыре тысячи у нас и восемь у них,у нас в минус эвакуации 1915 года,у них тесная кооперация с французами и поставки из США в плюс.

Интересно,где и с каких пор самолеты из США будут засчитываться в собственное производство? :)
Ну давайте по цифрам тогда,как говорится с той же страницы и до фонаря....
Самолеты.
Россия-3500,Англия -47800,Франция-52100,США-13800,Италия 12000,Германия-47,3,Автстро-Венгрия-5400.
Вы лучше Россию с Австро-Венгрией сравнивайте. Там и промышленный уровень не так сильно вперед ушел и цифры производства и пр. будут не так разительны.
Другие самолеты вам не нравятся ?

Нравятся,но не актуально для того периода.
А в 1920 году появилась пром.база и технологии?Можно полюбопытствовать откуда?

Жаль терять время на повторение прописных истин,но извольте:"....26 января 1921 г. Совет Труда и Обороны выносит постановление о создании комиссии для разработки обширной программы, охватывающей комплекс вопросов восстановления и дальнейшего расширения авиационного строительства. Вместе с тем в том же году, несмотря на тяжелое экономическое положение страны, Советское правительство ассигнует на нужды авиационного производства 3 миллиона рублей золотом. Тогда же был разработан план строительства и расширения самолето-моторостроительных и других авиационных предприятий. Особо важное внимание вопросам авиации было уделено в решениях X съезда РКП (б).
...В соответствии с этой программой в 1922 — 1923 гг. на многих авиазаводах были проведены большие ремонтно-восстановительные работы....Восстановление, дооборудование и расширение авиационных предприятий были непосредственно связаны с развертыванием научно-исследовательской работы, которая в то время уже велась в таких научных центрах страны, как Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ), Научно-автомоторный институт (НАМИ), Научно-опытный аэродром, Военно-воздушная академия имени Н. Е. Жуковского и др.

Строительство самолетов, двигателей и специального оборудования уже с первых дней Советской власти стало не частным делом конструктора или научного работника, а предметом постоянной заботы и внимания Коммунистической партии и Советского правительства. В то же время на заводах, в научных учреждениях и во вновь созданных конструкторских бюро зарождались и развивались новые формы и методы работы — планомерное коллективное проектирование и осуществление на практике всех работ, связанных со строительством самолетов.
...В 1922 — 1923 гг. советская авиапромышленность после нескольких лет напряженного труда сдала в эксплуатацию авиадвигатель М-4 мощностью 200 л. с. В 1924 г. был построен советский мощный двигатель М-5, сыгравший большую роль в развитии и укреплении нашей авиации. В процессе освоения этого двигателя наши конструкторы, техники, инженеры и рабочие проявили исключительную изобретательность, которая свидетельствовала о ведущем положении советской научно-технической мысли. Достаточно сказать, что советским инженерам удалось довести ресурс двигателя М-5 до 400 часов, в то время как ресурс аналогичного американского двигателя не превышал 250 часов."
То есть деньги,новые прогрессивные принципы организации работы,энтузиазм. То есть то,чем царское правительство не занималось.

Где-то Я такую цифирь встречал,но чьи фантазии и по какому поводу не припомню,Зайончковский оценивал производство в 1300 двигателей,чаще говорят о 1500.
Зайончковский мог оценивать хоть в 10 миллионов.
Не было ни кадров,ни производственной базы.
Теоретически ,при всех распрекрасных условиях может быть все заводы РИ может быть и смогли бы произвести 1200-1300 авиадвигателей в год,только таких условий не сложилось.
Ух-ты,а Я думал ,что главными в Антанте Франция и Англия и были,еще Россия ,но у нас некоторые проблемы объявились.

Царская Россия там была на побегушках. Проблемы тут ни при чем,они сразу подрядились на такую работу. А главный может быть только один.
Ну и основную тяжесть войны эти три страны вынесли.

И что?
Вы сильно ошибаетесь,в Токио триумфально не входили,однако,войну япы проиграли.

Когда? Если про 1945 г.,то вы в курсе событий?
Турция пару столетий проигрывала войны и отдавала территории ,но никто не маршировал по Стамбулу.Русские в Стокгольме не бывали....

В Стокгольме не бывали,а Швецию принудили к миру,вступив в столицу территории,на которую претендовали.
Не в подарок же просили,ну и средства все же семье государство выделяло

Еще раз,на чьи средства он так робко претендовал: государственные или свои?
Откровение?

Скорее знание.
Так для вас и полуторка с новым ,удачно спроектированным кузовом ,совсем не Форд,даже с американским двигателем.

Опять незнание хотите продемонстрировать? :) Изначально копией не была.
Покупали двигатели ,затем лицензию в 1947 году ,ничего в том страшного нет.

Вопрос не в покупке лицензии. Вопрос в возможности произвести этот двигатель своими силами,чего црская Россия наладить не могла. Тем более модернизировать.
А Я хочу ,чтобы Вы осознали ,что первый полет в Европе состоялся в 1906 году на 250 метров и авиационной промышленности,именно промышленности ,еще не было,вот в войну она появилась

Не надо ссылать на высоту полета в1906 г. :) Надо просто и четко понимать: умеешь производить все компоненты самостоятельно и проектировать их-входишь в клуб. Нет-отсталая держава. Тут все просто.
С Францией и Германией?

Да не только....
Дневники Гитлера?

Йодль,Гальдер тоже оставили дневники,да многие вообще.... Тут уже краем где-то это упоминали. Я считаю достаточно общим местом,чтобы на этом останавливаться каждый раз.
Меня немецкие батальоны не волнуют ни разу,положение в 1942 году было критическим и фронт сыпался,пришлось срочно строить нефтепровод,так как фрицы перерезали сообщение по Волге,тяжелейшее было положение,а у вас погулять прям вышли.

Тут бы вам и задуматься: получается у немцев в 1941 г. году было положение критическоеЮа это уже как-то не вяжется с вашими умопостроениями.
И так плохо ,как Вы изображаете не было.

Я еще боюсь,что приукрашиваю.
Причина одна:технологическое отставание,потому Ладу и построили.

Смешно. И почему товарищи англичане из типа Топ Гир тогда считали Москвич весьма передовым автомобилем. Может быть ваши записки не читали?
Если бы сельский житель жил натуральным хозяйством,тогда бы проблем не было,но ему и коса нужна была ,и ткань,и рубаха ,и удобрения стали завозить,и прочее,прочее,прочее.Чтобы что-то получать,нужно что-то отдавать,вот зерном и расплачивались.Или излишки надо было раздавать ?

С сожалением констатирую,что это все умозрительные заключения,,к реальности отношения не имеющие,а потому критике не подлежащие.
БТ в Харькове и делали,далее:В сентябре 1938 года по итогам рассмотрения макета танка БТ-20 было принято решение об изготовлении трёх танков (одного колёсно-гусеничного и двух гусеничных) и одного бронекорпуса для испытаний обстрелом. К началу 1939 года КБ-24 выполнило рабочие чертежи по А-20 и начало проектирование А-20Г. «Г» — гусеничный, впоследствии получивший обозначение А-32.

Ну теперь осознали,что А-32 изначально проектировался как гусеничный и ваши толкования о его якобы колесно-гусеничной природе и что его потом переделывали якобы не стоят ломаного гроша?
Ну и вообще вот более правдивая версия появления А-32:
"Небольшой отрыв по ТТХ танка А-20 по сравнению с БТ-7М явился причиной создания в КБ-24 «инициативного» танка, названного Т-32. Существенным его отличием была замена колесно-гусеничного движителя более простым, чисто гусеничным. Отмена колесного хода на Т-32 позволила не только значительно упростить конструкцию танка, но и за счет сэкономленного веса усилить бронезащиту. На этом образце была установлена более мощная пушка калибра 76 мм."
http://www.pseudology.org/razbory/T34_History.htm
И не надо Кристи тут,которого советские конструкторы многократно переделали и переплюнули записывать чуть не в патриархи.
Бортовой кузовв... кто бы спорил-вещь.

А почему только о нем? Остального не увидели или единственное знакомое слово?
Между семнадцатым и двадцать первым у нас разруха была и клепка кос на заводе,а в концессию сдали в 1923 году. Беззатратное переоснащение...у вас ,при желании, скоро изнасилование станет искусственным осеменением,право слово.

А-а-а,ну понятно...То что Гражданская была,так это не считается. :)
По поводу остального,СССР изначально намереваясь (в отличие от отсталой царской России) производить авиадвигатели стал ориентировать завод на авиационную номенклатуру. С этим расчетом и формировалась концессия. А чем вам не нравится беззатратное переоснащение? По-моему,умно.
Шведы ,вроде,в 1924 году 8000 подшипников(!)умудрились сделать,пыхтел -тяпки точил.

Да...маловато.... пришлось завод у них отбирать. Не справлялись товарищи.
На практике победила Антанта ,а так был бы на века вечные.

Ух,а откровения откуда про вечные времена?
Поучайте лучше ваших паучат!!!

Ах,детство золотое.... :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение козлов » 24 май 2013, 18:34

Скажите,это те самые знаменитые бомбардировки вы имеете в виду,когда 31 мая на Лондон сбросили несколько бомб? Да-а-а...опустошительший налет! Правда англичане успели уже к тому времени создать систему ПВО.Причем не истребительную в базе,т.к. цели были низкоскоростные. Причем самолеты,поднятые,как правило,целей не находили,но это уже мелочи.
Враг подвергает бомбардировке столицу величайшей в мире империи,а также под угрозой пром.центры на юге Англии,а, по-вашему,нужды строить самолеты нет.
Угу. Количество боевых средств, произведенных во время войны:
Самолеты. Россия-3500,Англия-47800. Совсем чуть чуть опередили Российскую Империю,успели все-таки!

Вы как волк из анекдота ,кончились аргументы:
-Почему в шапке?
-Почему без шапки?
Более половины аглицких самолетов выпущено в 1918 году,когда мы 0 произвели,в 1917 году у нас тоже некоторые трудности были :весной революция,летом анархистов с большевиками гоняли,осенью опять революция,некогда работать было ,спад.
Россия-3500,Англия -47800,Франция-52100,США-13800,Италия 12000,Германия-47,3,Автстро-Венгрия-5400.
Вы лучше Россию с Австро-Венгрией сравнивайте. Там и промышленный уровень не так сильно вперед ушел и цифры производства и пр. будут не так
разительны.В Австрию,наверняка,и наши Анатры приписаны.
Другие самолеты вам не нравятся ?

Нравятся,но не актуально для того периода.
Задача истребителей,в ВОВ,либо мешать вражеским самолетам выполнять свои задачи ,либо охранять свои бомберы и штурмовики,от самих по себе истребителей армии ни холодно ,ни жарко.
Жаль терять время на повторение прописных истин,но извольте:"....26 января 1921 г. Совет Труда и Обороны выносит постановление о

Первый танк не постановлением создали,а тремя заводами,значит мощности существовали.
Царская Россия там была на побегушках. Проблемы тут ни при чем,они сразу подрядились на такую работу. А главный может быть только один.
Т.е. Франция тоже была на побегушках или Англия?
Когда? Если про 1945 г.,то вы в курсе событий?
Был штурм Токио?
В Стокгольме не бывали,а Швецию принудили к миру,вступив в столицу территории,на которую претендовали.
Ох.Юлите...
В Стокгольме не бывали,а Швецию принудили к миру,вступив в столицу территории,на которую претендовали.
Николай ,в отличии от Сталина,свой бюджет с государственным не путал,хотя и монархом был.
Так для вас и полуторка с новым ,удачно спроектированным кузовом ,совсем не Форд,даже с американским двигателем.

Опять незнание хотите продемонстрировать? Изначально копией не была.
Покупали двигатели ,затем лицензию в 1947 году ,ничего в том страшного нет.

Вопрос не в покупке лицензии. Вопрос в возможности произвести этот двигатель своими силами,чего црская Россия наладить не могла. Тем более модернизировать.
Купили лицензию и построили завод,завезли станки и начали выпускать,некоторое время собирать,автомобили и не надо сочинять сказки.Опять же сам Ферденант Порш ездил в США за опытом и встречался с Фордом,приходилось и немцам посматривать.
Йодль,Гальдер тоже оставили дневники,да многие вообще.... Тут уже краем где-то это упоминали. Я считаю достаточно общим местом,чтобы на этом останавливаться каждый раз.
Меня немецкие батальоны не волнуют ни разу,положение в 1942 году было критическим и фронт сыпался,пришлось срочно строить нефтепровод,так как фрицы перерезали сообщение по Волге,тяжелейшее было положение,а у вас погулять прям вышли.

Тут бы вам и задуматься: получается у немцев в 1941 г. году было положение критическоеЮа это уже как-то не вяжется с вашими умопостроениями.
Чихал Я на немцев,лучше бы Гитлер помер в 1939 году,но у нас в 1942 году положение было критическим.
Смешно. И почему товарищи англичане из типа Топ Гир тогда считали Москвич весьма передовым автомобилем. Может быть ваши записки не читали?
Я же не говорю,что тот Москвич был отсталый Жига тоже ничего себе авто была,у нас в семье троечка а потом,в девяностые,пятерочка были,но отставали .
Не было стимула модифицировать,ведь замена любой гайки на машине-тысячи потерь на конвейере ,значит надо компенсировать ценой,а цену и без модификаций можно поднять.Замкнутый круг.Вот Нива -прорыв ,да и ЗиЛ 130 ,по-моему,и сейчас актуален,с другим движком конечно.
Если бы сельский житель жил натуральным хозяйством,тогда бы проблем не было,но ему и коса нужна была ,и ткань,и рубаха ,и удобрения стали завозить,и прочее,прочее,прочее.Чтобы что-то получать,нужно что-то отдавать,вот зерном и расплачивались.Или излишки надо было раздавать ?

С сожалением констатирую,что это все умозрительные заключения,,к реальности отношения не имеющие,а потому критике не подлежащие.
Крестьянин связан с промышленностью и чем дальше,тем больше.Сейчас нужен трактор,косилка,рулонник,бензин,соляра и масла к ним.Прочее,прочее,прочее.Нужны гвозди,рубаха,сахар и прочее,а значит зерно надо продавать.
И не надо Кристи тут,которого советские конструкторы многократно переделали и переплюнули записывать чуть не в патриархи.
Молодцы.Но шасси покупали ,а потом работали.
Бортовой кузовв... кто бы спорил-вещь.

А почему только о нем? Остального не увидели или единственное знакомое слово?
У меня есть знакомые "самоделкины" способные собирать трактора и делать чудеса из какой-нибудь списанной немецкой гидравлики,Я к таким не отношусь,но за рулем больше двух десятков лет,в армии служил водителем ,после работал на тех же Газонах и Зилах,чуть-чуть разбираюсь.
А-а-а,ну понятно...То что Гражданская была,так это не считается.
По поводу остального,СССР изначально намереваясь (в отличие от отсталой царской России) производить авиадвигатели стал ориентировать завод на авиационную номенклатуру. С этим расчетом и формировалась концессия. А чем вам не нравится беззатратное переоснащение? По-моему,умно.
Не надо было воевать.А на счет мудрости... не было денег вот и вся мудрость.
Шведы ,вроде,в 1924 году 8000 подшипников(!)умудрились сделать,пыхтел -тяпки точил.

Да...маловато.... пришлось завод у них отбирать. Не справлялись товарищи.
Так 8000 на 8000 больше чем в 1923 году ,налаживали производство,освоенное большевиками
.На практике победила Антанта ,а так был бы на века вечные.

Ух,а откровения откуда про вечные времена?
Немцы люди грамотные и регулярные ,не дали бы они французикам отыграться,а у Ленина и ко ,шансов уже не было.
Поучайте лучше ваших паучат!!!

Ах,детство золотое....
Да,сильный фильм.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение козлов » 24 май 2013, 18:34

Скажите,это те самые знаменитые бомбардировки вы имеете в виду,когда 31 мая на Лондон сбросили несколько бомб? Да-а-а...опустошительший налет! Правда англичане успели уже к тому времени создать систему ПВО.Причем не истребительную в базе,т.к. цели были низкоскоростные. Причем самолеты,поднятые,как правило,целей не находили,но это уже мелочи.
Враг подвергает бомбардировке столицу величайшей в мире империи,а также под угрозой пром.центры на юге Англии,а, по-вашему,нужды строить самолеты нет.
Угу. Количество боевых средств, произведенных во время войны:
Самолеты. Россия-3500,Англия-47800. Совсем чуть чуть опередили Российскую Империю,успели все-таки!

Вы как волк из анекдота ,кончились аргументы:
-Почему в шапке?
-Почему без шапки?
Более половины аглицких самолетов выпущено в 1918 году,когда мы 0 произвели,в 1917 году у нас тоже некоторые трудности были :весной революция,летом анархистов с большевиками гоняли,осенью опять революция,некогда работать было ,спад.
Россия-3500,Англия -47800,Франция-52100,США-13800,Италия 12000,Германия-47,3,Автстро-Венгрия-5400.
Вы лучше Россию с Австро-Венгрией сравнивайте. Там и промышленный уровень не так сильно вперед ушел и цифры производства и пр. будут не так
разительны.В Австрию,наверняка,и наши Анатры приписаны.
Другие самолеты вам не нравятся ?

Нравятся,но не актуально для того периода.
Задача истребителей,в ВОВ,либо мешать вражеским самолетам выполнять свои задачи ,либо охранять свои бомберы и штурмовики,от самих по себе истребителей армии ни холодно ,ни жарко.
Жаль терять время на повторение прописных истин,но извольте:"....26 января 1921 г. Совет Труда и Обороны выносит постановление о

Первый танк не постановлением создали,а тремя заводами,значит мощности существовали.
Царская Россия там была на побегушках. Проблемы тут ни при чем,они сразу подрядились на такую работу. А главный может быть только один.
Т.е. Франция тоже была на побегушках или Англия?
Когда? Если про 1945 г.,то вы в курсе событий?
Был штурм Токио?
В Стокгольме не бывали,а Швецию принудили к миру,вступив в столицу территории,на которую претендовали.
Ох.Юлите...
В Стокгольме не бывали,а Швецию принудили к миру,вступив в столицу территории,на которую претендовали.
Николай ,в отличии от Сталина,свой бюджет с государственным не путал,хотя и монархом был.
Так для вас и полуторка с новым ,удачно спроектированным кузовом ,совсем не Форд,даже с американским двигателем.

Опять незнание хотите продемонстрировать? Изначально копией не была.
Покупали двигатели ,затем лицензию в 1947 году ,ничего в том страшного нет.

Вопрос не в покупке лицензии. Вопрос в возможности произвести этот двигатель своими силами,чего црская Россия наладить не могла. Тем более модернизировать.
Купили лицензию и построили завод,завезли станки и начали выпускать,некоторое время собирать,автомобили и не надо сочинять сказки.Опять же сам Ферденант Порш ездил в США за опытом и встречался с Фордом,приходилось и немцам посматривать.
Йодль,Гальдер тоже оставили дневники,да многие вообще.... Тут уже краем где-то это упоминали. Я считаю достаточно общим местом,чтобы на этом останавливаться каждый раз.
Меня немецкие батальоны не волнуют ни разу,положение в 1942 году было критическим и фронт сыпался,пришлось срочно строить нефтепровод,так как фрицы перерезали сообщение по Волге,тяжелейшее было положение,а у вас погулять прям вышли.

Тут бы вам и задуматься: получается у немцев в 1941 г. году было положение критическоеЮа это уже как-то не вяжется с вашими умопостроениями.
Чихал Я на немцев,лучше бы Гитлер помер в 1939 году,но у нас в 1942 году положение было критическим.
Смешно. И почему товарищи англичане из типа Топ Гир тогда считали Москвич весьма передовым автомобилем. Может быть ваши записки не читали?
Я же не говорю,что тот Москвич был отсталый Жига тоже ничего себе авто была,у нас в семье троечка а потом,в девяностые,пятерочка были,но отставали .
Не было стимула модифицировать,ведь замена любой гайки на машине-тысячи потерь на конвейере ,значит надо компенсировать ценой,а цену и без модификаций можно поднять.Замкнутый круг.Вот Нива -прорыв ,да и ЗиЛ 130 ,по-моему,и сейчас актуален,с другим движком конечно.
Если бы сельский житель жил натуральным хозяйством,тогда бы проблем не было,но ему и коса нужна была ,и ткань,и рубаха ,и удобрения стали завозить,и прочее,прочее,прочее.Чтобы что-то получать,нужно что-то отдавать,вот зерном и расплачивались.Или излишки надо было раздавать ?

С сожалением констатирую,что это все умозрительные заключения,,к реальности отношения не имеющие,а потому критике не подлежащие.
Крестьянин связан с промышленностью и чем дальше,тем больше.Сейчас нужен трактор,косилка,рулонник,бензин,соляра и масла к ним.Прочее,прочее,прочее.Нужны гвозди,рубаха,сахар и прочее,а значит зерно надо продавать.
И не надо Кристи тут,которого советские конструкторы многократно переделали и переплюнули записывать чуть не в патриархи.
Молодцы.Но шасси покупали ,а потом работали.
Бортовой кузовв... кто бы спорил-вещь.

А почему только о нем? Остального не увидели или единственное знакомое слово?
У меня есть знакомые "самоделкины" способные собирать трактора и делать чудеса из какой-нибудь списанной немецкой гидравлики,Я к таким не отношусь,но за рулем больше двух десятков лет,в армии служил водителем ,после работал на тех же Газонах и Зилах,чуть-чуть разбираюсь.
А-а-а,ну понятно...То что Гражданская была,так это не считается.
По поводу остального,СССР изначально намереваясь (в отличие от отсталой царской России) производить авиадвигатели стал ориентировать завод на авиационную номенклатуру. С этим расчетом и формировалась концессия. А чем вам не нравится беззатратное переоснащение? По-моему,умно.
Не надо было воевать.А на счет мудрости... не было денег вот и вся мудрость.
Шведы ,вроде,в 1924 году 8000 подшипников(!)умудрились сделать,пыхтел -тяпки точил.

Да...маловато.... пришлось завод у них отбирать. Не справлялись товарищи.
Так 8000 на 8000 больше чем в 1923 году ,налаживали производство,освоенное большевиками
.На практике победила Антанта ,а так был бы на века вечные.

Ух,а откровения откуда про вечные времена?
Немцы люди грамотные и регулярные ,не дали бы они французикам отыграться,а у Ленина и ко ,шансов уже не было.
Поучайте лучше ваших паучат!!!

Ах,детство золотое....
Да,сильный фильм.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение козлов » 24 май 2013, 18:34

Скажите,это те самые знаменитые бомбардировки вы имеете в виду,когда 31 мая на Лондон сбросили несколько бомб? Да-а-а...опустошительший налет! Правда англичане успели уже к тому времени создать систему ПВО.Причем не истребительную в базе,т.к. цели были низкоскоростные. Причем самолеты,поднятые,как правило,целей не находили,но это уже мелочи.
Враг подвергает бомбардировке столицу величайшей в мире империи,а также под угрозой пром.центры на юге Англии,а, по-вашему,нужды строить самолеты нет.
Угу. Количество боевых средств, произведенных во время войны:
Самолеты. Россия-3500,Англия-47800. Совсем чуть чуть опередили Российскую Империю,успели все-таки!

Вы как волк из анекдота ,кончились аргументы:
-Почему в шапке?
-Почему без шапки?
Более половины аглицких самолетов выпущено в 1918 году,когда мы 0 произвели,в 1917 году у нас тоже некоторые трудности были :весной революция,летом анархистов с большевиками гоняли,осенью опять революция,некогда работать было ,спад.
Россия-3500,Англия -47800,Франция-52100,США-13800,Италия 12000,Германия-47,3,Автстро-Венгрия-5400.
Вы лучше Россию с Австро-Венгрией сравнивайте. Там и промышленный уровень не так сильно вперед ушел и цифры производства и пр. будут не так
разительны.В Австрию,наверняка,и наши Анатры приписаны.
Другие самолеты вам не нравятся ?

Нравятся,но не актуально для того периода.
Задача истребителей,в ВОВ,либо мешать вражеским самолетам выполнять свои задачи ,либо охранять свои бомберы и штурмовики,от самих по себе истребителей армии ни холодно ,ни жарко.
Жаль терять время на повторение прописных истин,но извольте:"....26 января 1921 г. Совет Труда и Обороны выносит постановление о

Первый танк не постановлением создали,а тремя заводами,значит мощности существовали.
Царская Россия там была на побегушках. Проблемы тут ни при чем,они сразу подрядились на такую работу. А главный может быть только один.
Т.е. Франция тоже была на побегушках или Англия?
Когда? Если про 1945 г.,то вы в курсе событий?
Был штурм Токио?
В Стокгольме не бывали,а Швецию принудили к миру,вступив в столицу территории,на которую претендовали.
Ох.Юлите...
В Стокгольме не бывали,а Швецию принудили к миру,вступив в столицу территории,на которую претендовали.
Николай ,в отличии от Сталина,свой бюджет с государственным не путал,хотя и монархом был.
Так для вас и полуторка с новым ,удачно спроектированным кузовом ,совсем не Форд,даже с американским двигателем.

Опять незнание хотите продемонстрировать? Изначально копией не была.
Покупали двигатели ,затем лицензию в 1947 году ,ничего в том страшного нет.

Вопрос не в покупке лицензии. Вопрос в возможности произвести этот двигатель своими силами,чего црская Россия наладить не могла. Тем более модернизировать.
Купили лицензию и построили завод,завезли станки и начали выпускать,некоторое время собирать,автомобили и не надо сочинять сказки.Опять же сам Ферденант Порш ездил в США за опытом и встречался с Фордом,приходилось и немцам посматривать.
Йодль,Гальдер тоже оставили дневники,да многие вообще.... Тут уже краем где-то это упоминали. Я считаю достаточно общим местом,чтобы на этом останавливаться каждый раз.
Меня немецкие батальоны не волнуют ни разу,положение в 1942 году было критическим и фронт сыпался,пришлось срочно строить нефтепровод,так как фрицы перерезали сообщение по Волге,тяжелейшее было положение,а у вас погулять прям вышли.

Тут бы вам и задуматься: получается у немцев в 1941 г. году было положение критическоеЮа это уже как-то не вяжется с вашими умопостроениями.
Чихал Я на немцев,лучше бы Гитлер помер в 1939 году,но у нас в 1942 году положение было критическим.
Смешно. И почему товарищи англичане из типа Топ Гир тогда считали Москвич весьма передовым автомобилем. Может быть ваши записки не читали?
Я же не говорю,что тот Москвич был отсталый Жига тоже ничего себе авто была,у нас в семье троечка а потом,в девяностые,пятерочка были,но отставали .
Не было стимула модифицировать,ведь замена любой гайки на машине-тысячи потерь на конвейере ,значит надо компенсировать ценой,а цену и без модификаций можно поднять.Замкнутый круг.Вот Нива -прорыв ,да и ЗиЛ 130 ,по-моему,и сейчас актуален,с другим движком конечно.
Если бы сельский житель жил натуральным хозяйством,тогда бы проблем не было,но ему и коса нужна была ,и ткань,и рубаха ,и удобрения стали завозить,и прочее,прочее,прочее.Чтобы что-то получать,нужно что-то отдавать,вот зерном и расплачивались.Или излишки надо было раздавать ?

С сожалением констатирую,что это все умозрительные заключения,,к реальности отношения не имеющие,а потому критике не подлежащие.
Крестьянин связан с промышленностью и чем дальше,тем больше.Сейчас нужен трактор,косилка,рулонник,бензин,соляра и масла к ним.Прочее,прочее,прочее.Нужны гвозди,рубаха,сахар и прочее,а значит зерно надо продавать.
И не надо Кристи тут,которого советские конструкторы многократно переделали и переплюнули записывать чуть не в патриархи.
Молодцы.Но шасси покупали ,а потом работали.
Бортовой кузовв... кто бы спорил-вещь.

А почему только о нем? Остального не увидели или единственное знакомое слово?
У меня есть знакомые "самоделкины" способные собирать трактора и делать чудеса из какой-нибудь списанной немецкой гидравлики,Я к таким не отношусь,но за рулем больше двух десятков лет,в армии служил водителем ,после работал на тех же Газонах и Зилах,чуть-чуть разбираюсь.
А-а-а,ну понятно...То что Гражданская была,так это не считается.
По поводу остального,СССР изначально намереваясь (в отличие от отсталой царской России) производить авиадвигатели стал ориентировать завод на авиационную номенклатуру. С этим расчетом и формировалась концессия. А чем вам не нравится беззатратное переоснащение? По-моему,умно.
Не надо было воевать.А на счет мудрости... не было денег вот и вся мудрость.
Шведы ,вроде,в 1924 году 8000 подшипников(!)умудрились сделать,пыхтел -тяпки точил.

Да...маловато.... пришлось завод у них отбирать. Не справлялись товарищи.
Так 8000 на 8000 больше чем в 1923 году ,налаживали производство,освоенное большевиками
.На практике победила Антанта ,а так был бы на века вечные.

Ух,а откровения откуда про вечные времена?
Немцы люди грамотные и регулярные ,не дали бы они французикам отыграться,а у Ленина и ко ,шансов уже не было.
Поучайте лучше ваших паучат!!!

Ах,детство золотое....
Да,сильный фильм.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение козлов » 24 май 2013, 22:40

Что-то не получается у меня удалить дубль сообщения...
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение Толстокосов » 27 май 2013, 14:33

козлов писал:

Враг подвергает бомбардировке столицу величайшей в мире империи,а также под угрозой пром.центры на юге Англии,а, по-вашему,нужды строить самолеты нет.

Нет. Потому как самолеты агрессора найти были не в состоянии как правило и сбивался он в основном наземными средствами ПВО. Тут все просто как 2х2.
Более половины аглицких самолетов выпущено в 1918 году,когда мы 0 произвели,в 1917 году у нас тоже некоторые трудности были :весной революция,летом анархистов с большевиками гоняли,осенью опять революция,некогда работать было ,спад.

Вы так долго расписываете.... Напишите проще как я уже предложил: царская Россия не смогла наладить массовое производство самолетов. А как,почему можно обсуждать: не было производственных мощностей,конструкторских коллективов,было некогда и пр. и пр.
В Австрию,наверняка,и наши Анатры приписаны.

Конечно. И два паровых самолета Жуковского.
Задача истребителей,в ВОВ,либо мешать вражеским самолетам выполнять свои задачи ,либо охранять свои бомберы и штурмовики,от самих по себе истребителей армии ни холодно ,ни жарко.

В Великую Отечественную в России тоже царь сидел? Это сильно..... Со времени ПМВ до ВМВ был сделан большой шаг в развитии взглядов на боевое применение самолетов,извиняюсь,конечно,перед другими за штамп,а вот для вас ,видать,это новость.
Первый танк не постановлением создали,а тремя заводами,значит мощности существовали.

Летающий танк? А то мы тут о самолетах вообще говорили и об их выпуске в царской России в частности,причем даже скорее невыпуске.
Т.е. Франция тоже была на побегушках или Англия?

Что имеете в виду?
Был штурм Токио?

Сдался без боя. А вот вхождение войск на острова (американских) было. Они даже до сих пор там. Столица ведь может пасть и без боя,как Париж,например.
Ох.Юлите...

Чиста так было и никак иначе.
Николай ,в отличии от Сталина,свой бюджет с государственным не путал,хотя и монархом был.

Вы просто не в курсе.
Купили лицензию и построили завод,завезли станки и начали выпускать,некоторое время собирать,автомобили и не надо сочинять сказки.

Я вам уже все сказал,изучайте материалы.
Опять же сам Ферденант Порш ездил в США за опытом и встречался с Фордом,приходилось и немцам посматривать.

А это к чему?
Меня немецкие батальоны не волнуют ни разу,положение в 1942 году было критическим и фронт сыпался,пришлось срочно строить нефтепровод,так как фрицы перерезали сообщение по Волге,тяжелейшее было положение,а у вас погулять прям вышли.

Да,осознали ,что войну проигрывают,дрались из последних сил,но мы им хребет сломали.
Чихал Я на немцев,лучше бы Гитлер помер в 1939 году,но у нас в 1942 году положение было критическим.

Вы не чихайте лучше или будьте здоровы что ли....
У них в 41-критическое положение,у нас в 42-м...Одни кризисы сплошные.
Я же не говорю,что тот Москвич был отсталый Жига тоже ничего себе авто была,у нас в семье троечка а потом,в девяностые,пятерочка были,но отставали .

Ну вот и славно трам-пам-пам. Уже никто ничего не говорил.
Не было стимула модифицировать,ведь замена любой гайки на машине-тысячи потерь на конвейере ,значит надо компенсировать ценой,а цену и без модификаций можно поднять.Замкнутый круг.

Стимул был. И модифицировали. На смену трешке пришла шестерка,новые кузова-пятый,седьмой,восьмерка.408-й сменил 412-й,потом 2141,двадцатьчетверку модифицировали до 2410,тридцать первая Волга пошла.
Вот Нива -прорыв ,да и ЗиЛ 130 ,по-моему,и сейчас актуален,с другим движком конечно.

Нива играла свою роль,но были и другие автомобили. Мне одно время нравился ЛУаз,настоящим прорывом были 69 и 469. Если грузовики -то Уралы,ГАЗ-66,а сколько было нереализованных проектов,опытных автомобилей. А больше грузы многоосные? Да,великие конструкторы мирового уровня из СССР оставили большой след,я имею в виду Грачева,Липгарта,можно упомянуть и Фитермана с его автопоездами.
http://statehistory.ru/books/Evgeniy-Ko ... y-Armii/12
Крестьянин связан с промышленностью и чем дальше,тем больше.Сейчас нужен трактор,косилка,рулонник,бензин,соляра и масла к ним.Прочее,прочее,прочее.Нужны гвозди,рубаха,сахар и прочее,а значит зерно надо продавать.

Да сильно был связан,особенно в том положении до которого его довел царский режим..... У трети народа не было даже тягла,но без бензина и соляры крестьянин не мог ступить и шагу.
Молодцы.Но шасси покупали ,а потом работали.

Тридцать четверка что ли на шасси танка Кристи? :) Как так поработали,что впихнули невпихуемое? :)


У меня есть знакомые "самоделкины" способные собирать трактора и делать чудеса из какой-нибудь списанной немецкой гидравлики,Я к таким не отношусь,но за рулем больше двух десятков лет,в армии служил водителем ,после работал на тех же Газонах и Зилах,чуть-чуть разбираюсь.

Тогда должны понимать что такое изменение рулевого механизма,системы охлаждения....
Не надо было воевать.

Скажите об этом Николаю Второму. Я вам уже который месяц об этом твержу.
А на счет мудрости... не было денег вот и вся мудрость.

И был ум. Нашли дураков и бесплатно переоснастили.
Так 8000 на 8000 больше чем в 1923 году ,налаживали производство,освоенное большевиками

А нам пофиг,когда бесплатно. Или подтаскивать или оттаскивать.
Немцы люди грамотные и регулярные ,не дали бы они французикам отыграться

Не дали бы. Ух,не дали. Правда две мировые войны проиграли.
..а у Ленина и ко ,шансов уже не было.

Ну как же.Конечно не было. А сверхдержаву мы тут построили совершенно случайно.
Да,сильный фильм.

Да я не про кино.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение козлов » 27 май 2013, 16:52

Нет. Потому как самолеты агрессора найти были не в состоянии как правило и сбивался он в основном наземными средствами ПВО. Тут все просто как 2х2.
Лондон бомбят,а самолеты производить нужды нет,у нас наоборот,гидроавиацию зачем-то развивали на Балтике и на Черном море.
Вы так долго расписываете.... Напишите проще как я уже предложил: царская Россия не смогла наладить массовое производство самолетов. А как,почему можно обсуждать: не было производственных мощностей,конструкторских коллективов,было некогда и пр. и пр.

Царская Россия самолеты производила ,меньше чем требовалось,но вон и у Англии несильно лучше выходило.В 1917 году у нас большевики с анархистами по Столице туда-сюда мотались. Попроизводишь тут.
В Австрию,наверняка,и наши Анатры приписаны.

Конечно. И два паровых самолета Жуковского.
Я же давал вам документик о заказе нескольких сотен самолетов в Одессе австрияками. Не прочитали?
В Великую Отечественную в России тоже царь сидел? Это сильно..... Со времени ПМВ до ВМВ был сделан большой шаг в развитии взглядов на боевое применение самолетов,извиняюсь,конечно,перед другими за штамп,а вот для вас ,видать,это новость.
Шаг то большой,но вот цель у истребителей так и осталось подчиненной.Сами по себе они не нужны.
Летающий танк? А то мы тут о самолетах вообще говорили и об их выпуске в царской России в частности,причем даже скорее невыпуске.
Мы обо всем говорим,понемногу,так танк все же наши три завода осилили?Причем самостоятельно,без документации.
Т.е. Франция тоже была на побегушках или Англия?

Что имеете в виду?
Вы же сказали:лидер один,Англия и Франция разные страны,кто-то из них на побегушках.Так?
Был штурм Токио?

Сдался без боя. А вот вхождение войск на острова (американских) было. Они даже до сих пор там. Столица ведь может пасть и без боя,как Париж,например.
Берлин тоже сдался.Японцы еще повыделывались,там что-то с подписями было,заставили переделывать.
Николай ,в отличии от Сталина,свой бюджет с государственным не путал,хотя и монархом был.

Вы просто не в курсе.
Как-то попадались мне под руку мемуары дочери Виссарионыча,она там писала,мол дал батя сберкнижку они с подружками тратили сколько хотели.Он ей после развода,как бонус вручил.
Из собственных накоплений?Я думаю нет.А у Николая денежки водились и государство официально снабжало.
Опять же сам Ферденант Порш ездил в США за опытом и встречался с Фордом,приходилось и немцам посматривать.

А это к чему?
К тому,что учиться и заимствовать не стыдно.
Меня немецкие батальоны не волнуют ни разу,положение в 1942 году было критическим и фронт сыпался,пришлось срочно строить нефтепровод,так как фрицы перерезали сообщение по Волге,тяжелейшее было положение,а у вас погулять прям вышли.

Да,осознали ,что войну проигрывают,дрались из последних сил,но мы им хребет сломали.
Чихал Я на немцев,лучше бы Гитлер помер в 1939 году,но у нас в 1942 году положение было критическим.

Вы не чихайте лучше или будьте здоровы что ли....
У них в 41-критическое положение,у нас в 42-м...Одни кризисы сплошные.
Война нам обошлась очень дорого,не увеселительная прогулка,а жертвы,огромные жертвы.
Я же не говорю,что тот Москвич был отсталый Жига тоже ничего себе авто была,у нас в семье троечка а потом,в девяностые,пятерочка были,но отставали .

Ну вот и славно трам-пам-пам. Уже никто ничего не говорил.
Не было стимула модифицировать,ведь замена любой гайки на машине-тысячи потерь на конвейере ,значит надо компенсировать ценой,а цену и без модификаций можно поднять.Замкнутый круг.

Стимул был. И модифицировали. На смену трешке пришла шестерка,новые кузова-пятый,седьмой,восьмерка.408-й сменил 412-й,потом 2141,двадцатьчетверку модифицировали до 2410,тридцать первая Волга пошла.
Вот Нива -прорыв ,да и ЗиЛ 130 ,по-моему,и сейчас актуален,с другим движком конечно.

Нива играла свою роль,но были и другие автомобили. Мне одно время нравился ЛУаз,настоящим прорывом были 69 и 469. Если грузовики -то Уралы,ГАЗ-66,а сколько было нереализованных проектов,опытных автомобилей. А больше грузы многоосные? Да,великие конструкторы мирового уровня из СССР оставили большой след,я имею в виду Грачева,Липгарта,можно упомянуть и Фитермана с его автопоездами.
http://statehistory.ru/books/Evgeniy-Ko ... y-Armii/12
Наш автопром отставал ,причем всегда,от Запада,как не крути.Выше головы СССР не прыгнул,чуть-чуть ,а это закономерно,улучшил позиции к РИ ,и то временно.
Крестьянин связан с промышленностью и чем дальше,тем больше.Сейчас нужен трактор,косилка,рулонник,бензин,соляра и масла к ним.Прочее,прочее,прочее.Нужны гвозди,рубаха,сахар и прочее,а значит зерно надо продавать.

Да сильно был связан,особенно в том положении до которого его довел царский режим..... У трети народа не было даже тягла,но без бензина и соляры крестьянин не мог ступить и шагу.
Так крестьянин не в каменном веке жил,ту же косу надо купить,значит зерно продать.Элементарно
.У меня есть знакомые "самоделкины" способные собирать трактора и делать чудеса из какой-нибудь списанной немецкой гидравлики,Я к таким не отношусь,но за рулем больше двух десятков лет,в армии служил водителем ,после работал на тех же Газонах и Зилах,чуть-чуть разбираюсь.

Тогда должны понимать что такое изменение рулевого механизма,системы охлаждения....
Рулевой механизм на одной модели может быть разным-гидро,механический или электро;коробки могут быть разные :роботы с двумя сцеплениями,машина остается той же.
Не надо было воевать.

Скажите об этом Николаю Второму. Я вам уже который месяц об этом твержу.
Николаю пришлось,а вот у Вилли точно не все дома были.
Хотя если посчитать во что ПМВ обошлась,то тут никаких колоний у Руров не хватило бы.Одна Россия с 8 до 60 млрд. долг увеличила,а у других -туши свет.
А на счет мудрости... не было денег вот и вся мудрость.

И был ум. Нашли дураков и бесплатно переоснастили.
Так 8000 на 8000 больше чем в 1923 году ,налаживали производство,освоенное большевиками

А нам пофиг,когда бесплатно. Или подтаскивать или оттаскивать.
Так можно было и не трогать,пускай бы работали ,а так стоял заводик.И построили при царе все же.
Немцы люди грамотные и регулярные ,не дали бы они французикам отыграться

Не дали бы. Ух,не дали. Правда две мировые войны проиграли.
Вы думаете ,что Гитлер дал бы отыграться нам и французам?Что-то сомневаюсь Я,он там план Ост какой-то строил...
а у Ленина и ко ,шансов уже не было.

Ну как же.Конечно не было. А сверхдержаву мы тут построили совершенно случайно.
Кузен Вилли дал бы державы строить,держи карман шире,вот пока всем не до нас было-делили Турцию ,кромсали Германию,всякие союзы организовывали-мы и приподнялись ,войдя в лидеры,а то ведь в двадцатые только с Польшей могли тягаться,хотя не могли,приплел Я,даже Эстонии,великой и могучей,контрибуции выплачивали
.Да,сильный фильм.

Да я не про кино
А про что?
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение Толстокосов » 28 май 2013, 07:32

козлов писал:
Лондон бомбят,а самолеты производить нужды нет...

А самолеты против дирижаблей малоэффективны,дороги,нет средств обнаружения,вот и острой нужды не возникает. С земли навел дешевенькую 4 фунтовку,пальнул дешевеньким шрапнельным снарядом и всех делов.
...у нас наоборот,гидроавиацию зачем-то развивали на Балтике и на Черном море.

Царизм,что с него взять! Может готовились к имитации Дарданельской операции?
Царская Россия самолеты производила ,меньше чем требовалось...

До такой степени меньше,что русский боевой воздушный флот до конца войны почти не вырос. Это можно сказать почти ничего.
...но вон и у Англии несильно лучше выходило.

Да,несильно лучше,однако же перекрыли в разы.Можно сказать,покрыли как бык овцу.Так это так сказать союзники,а враги? А про немцев-то и говорить нечего.
В 1917 году у нас большевики с анархистами по Столице туда-сюда мотались. Попроизводишь тут.

А чего Мировая началась в 17-м?
Я же давал вам документик о заказе нескольких сотен самолетов в Одессе австрияками. Не прочитали?

Заказ и поставка-разные вещи. Какие восемь сотен? Если Одесский завод в месяц производил моторов 15-20? И то в 16-м году.
Шаг то большой,но вот цель у истребителей так и осталось подчиненной.Сами по себе они не нужны.

Вы чем ерунду писать,почитали бы о боевом применении истребителей в ПМВ. В начале войны они вообще в отдельный класс не выделились.
Мы обо всем говорим,понемногу,так танк все же наши три завода осилили?Причем самостоятельно,без документации.

Давайте подробно,почитаю.
Вы же сказали:лидер один,Англия и Франция разные страны,кто-то из них на побегушках.Так?

Франция несомненно шла в кильватере британской политики.
Берлин тоже сдался.Японцы еще повыделывались,там что-то с подписями было,заставили переделывать.

Германия была оккупирована? Нет. На три территории были введены войска,причем небольшие территории. Ощущаете разницу?
Как-то попадались мне под руку мемуары дочери Виссарионыча,она там писала,мол дал батя сберкнижку они с подружками тратили сколько хотели.Он ей после развода,как бонус вручил.
Из собственных накоплений?Я думаю нет.

Ну,во-первых,не надо фамильярничать с великими историческими фигурами. У вас на это права нет. Во-вторых,если не ошибаюсь,там же Светлана Иосифовна объясняет происхождение этих денег-зарплата Генсека,деньги за ордена,гонорары .
А у Николая денежки водились и государство официально снабжало.

Да. Поднаворовала царская семья в России порядочно,зажиточные были.
К тому,что учиться и заимствовать не стыдно.

Мы и учились. Но не мелочам. Революционный размах, если он не соединен с американской деловитостью, может выродиться в пустую «революционную» маниловщину в пустозвонство… Только соединение русского революционного размаха с американской деловитостью дает нам законченный тип работника-ленинца, стиль ленинизма в работе.(Сталин)
Война нам обошлась очень дорого,не увеселительная прогулка,а жертвы,огромные жертвы.

А что кто-то уже научился воевать без жертв? Мы победили и этим все сказано.
Наш автопром отставал ,причем всегда,от Запада,как не крути.Выше головы СССР не прыгнул,чуть-чуть ,а это закономерно,улучшил позиции к РИ ,и то временно.

Ерунду не пишите. Например,полноприводные армейские вездеходы для начсостава и легкие артбуксировщики мы создавали в металле,когда американцы их только чертить собирались. И так в очень многом.
Так крестьянин не в каменном веке жил,ту же косу надо купить,значит зерно продать.Элементарно

Ну да коса-расходный инструмент. Всего лет по тридцать в хозяйстве служит.
Рулевой механизм на одной модели может быть разным-гидро,механический или электро;коробки могут быть разные :роботы с двумя сцеплениями,машина остается той же.

Коробка создается под двигатель. Двигатель,как и коробка передач-наиболее дорогостоящий и сложный агрегат машины. С учетом этого замечания,что все остальное-просто навеска на двигатель и коробку,все верно. :)
Изменяя систему охлаждения мы существенно изменяем режимы работы двигателя,стало быть он сам нуждается в некоторых изменениях.
Николаю пришлось

Чего это пришлось-то? Что его за уши тащили? По своей глупости влез в лужу и страну затащил. Вполне закономерно егов подвальчике оприходовали.
Хотя если посчитать во что ПМВ обошлась,то тут никаких колоний у Руров не хватило бы.Одна Россия с 8 до 60 млрд. долг увеличила,а у других -туши свет.

А это и было целью развязывания ПМВ-развал мировых колониальных империй.
Так можно было и не трогать,пускай бы работали ,а так стоял заводик.И построили при царе все же.

Ага.Построили при царе для выпуска остро необходимых в войне велосипедных подшипников. Уря и Боже,царя храни!
Вы думаете ,что Гитлер дал бы отыграться нам и французам?Что-то сомневаюсь Я,он там план Ост какой-то строил...

А Гитлера никто и не спрашивал: даст-не даст. Он только как с нами сел сообразил: тут отыгрываться не дадут,разденут сразу и карачун.
Кузен Вилли дал бы державы строить,держи карман шире,вот пока всем не до нас было-делили Турцию ,кромсали Германию,всякие союзы организовывали-мы и приподнялись ,войдя в лидеры,а то ведь в двадцатые только с Польшей могли тягаться,хотя не могли,приплел Я,даже Эстонии,великой и могучей,контрибуции выплачивали

Это ваше представление об истории? На самом деле все было иначе. :)
А про что?

Про ваше по детски-незамутненное сознание. :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение козлов » 28 май 2013, 10:52

А самолеты против дирижаблей малоэффективны,дороги,нет средств обнаружения,вот и острой нужды не возникает. С земли навел дешевенькую 4 фунтовку,пальнул дешевеньким шрапнельным снарядом и всех делов.
Враг бомбит столицу,а нужды строить самолеты нет.Парадокс.
До такой степени меньше,что русский боевой воздушный флот до конца войны почти не вырос. Это можно сказать почти ничего.
Все одно на четвертом месте были,неплохо.
Да,несильно лучше,однако же перекрыли в разы.Можно сказать,покрыли как бык овцу.Так это так сказать союзники,а враги? А про немцев-то и говорить нечего.
Перекрыли сильно в 1917-18 гг ,по понятным причинам.
А чего Мировая началась в 17-м?
Она у нас закончилась в 1917 году,а спад в промышленности начался весной.Новые заводы, мощности вход не пустили,вон в Рыбинске авиамотры намечали выпускать.
Заказ и поставка-разные вещи. Какие восемь сотен? Если Одесский завод в месяц производил моторов 15-20? И то в 16-м году.
Я не писал восемь сотен,какое-то количество получили,плюс некоторые самолеты стояли уже готовые на заводах,те так забрали,без заказа.
Вы чем ерунду писать,почитали бы о боевом применении истребителей в ПМВ. В начале войны они вообще в отдельный класс не выделились.
Правильно-не выделились,авиация только зарождалась.
Франция несомненно шла в кильватере британской политики.
На побегушках и в кильватере-разные вещи ,пускай мы тоже в кильватере шли,чтобы на мель не налететь.
Ну,во-первых,не надо фамильярничать с великими историческими фигурами. У вас на это права нет. Во-вторых,если не ошибаюсь,там же Светлана Иосифовна объясняет происхождение этих денег-зарплата Генсека,деньги за ордена,гонорары .
Сомневаюсь,что Сталин деньги на сберкнижку откладывал.Взял и выдал деньги,что свой карман,что бюджет-без разницы.
Виссариныч-не грубо и не обидно.Наш автопром отставал ,причем всегда,от Запада,как не крути.Выше головы СССР не прыгнул,чуть-чуть ,а это закономерно,улучшил позиции к РИ ,и то временно.
Ерунду не пишите. Например,полноприводные армейские вездеходы для начсостава и легкие артбуксировщики мы создавали в металле,когда американцы их только чертить собирались. И так в очень многом.
Так мы и Муромцев ваяли раньше всех.
В целом СССР отставал в автопроме.
Ну да коса-расходный инструмент. Всего лет по тридцать в хозяйстве служит.
И коса нужна и серп,и пила,простой гвоздь и тот на дороге не валяется,надо пойти и купить.
Ткань на рубаху и портки нужна,сахарком и табачком охота побаловаться. И прочее.
Чего это пришлось-то? Что его за уши тащили? По своей глупости влез в лужу и страну затащил. Вполне закономерно егов подвальчике оприходовали.
Немцы готовились к войне
,а австрийцы уже воевали,не удалось бы отсидеться.С французами бы немцы быстро расправились,с Россией,в таком случае,можно бы было не церемониться.
Так можно было и не трогать,пускай бы работали ,а так стоял заводик.И построили при царе все же.

Ага.Построили при царе для выпуска остро необходимых в войне велосипедных подшипников. Уря и Боже,царя храни!
Нормальный завод нужны были подшипники вот и построили ,а потом он несколько лет стоял-простаивал.
Кузен Вилли дал бы державы строить,держи карман шире,вот пока всем не до нас было-делили Турцию ,кромсали Германию,всякие союзы организовывали-мы и приподнялись ,войдя в лидеры,а то ведь в двадцатые только с Польшей могли тягаться,хотя не могли,приплел Я,даже Эстонии,великой и могучей,контрибуции выплачивали

Это ваше представление об истории? На самом деле все было иначе.
А как было дело?Эстонии кое-какие районы прирезали и золотишко подкинули,да еще паровозы погнали в Ревель в три дорога ремонтировать.
А про что?

Про ваше по детски-незамутненное сознание.

А потом говорите,что Я хамлю
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение Толстокосов » 29 май 2013, 11:53

козлов писал:

Враг бомбит столицу,а нужды строить самолеты нет.Парадокс.

Никакого парадокса. Ведь бомбили Лондон не самолеты.Самолеты бомбили тольков вашем воображении... Как будут истребители находить дирижабли ночью,кто и каким способом будет их наводить? Махать флажками с земли ,указывая направление? Радио еще не внедрено. Нет,положительно,вы плохо представляете то,о чем пытаетесь говорить.
ПАРАДОКС (греч. paradoxos — «противоречащий обычному мнению») — выражение, в котором вывод не совпадает с посылкой и не вытекает из нее, а, наоборот, ей противоречит, давая неожиданное и необычное ее истолкование (напр. «Быть естественным — поза», «Я поверю, чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным» — О. Уайльд).
Парадоксально было бы,если бы для того,чтобы сбивать весьма тихоходные бомбовозы стали строить гораздо более быстроходные самолет,которых бы к тому же понадобилось бы очень много и которые были существенно дороге артиллерийских средств ПВО.
Использовали вот это,например:
76,2-мм зенитная пушка Q.F. 3-in 20cwt 1914 Великобритания
Первоначально она предназначалась для вооружения кораблей и была запущена в производство в начале 1914 года. ....
Когда стало ясно, что армии требуется более мобильное орудие, для пушки сконструировали специальную четырехопорную платформу, вместе с которой она могла перевозиться в кузове тяжелого грузовика. Хотя это орудие и уступало по своим характеристикам следующей модели — 94-мм (3,7 дюйма) зенитке, все же из-за меньшего веса и большей мобильности она оставалась на вооружении и в годы Второй Мировой войны.
Калибр, мм: 76
Калибр, дюйм: 3
Вес в боевом положении, кг: 2721
Длина ствола, мм: 3560 (140 футов)
Угол ГН, град: 360
Угол ВН, град: +10; +90
Начальная скорость снаряда, м/с: 610
Скорострельность, выстр/мин:
Эффективная дальность стрельбы, м: 4800
Вес снаряда (фугасный), кг: 7,25
Все одно на четвертом месте были,неплохо.

Да уж,неплохо с тремя-четырьмя сотнями против тысяч у других.... :) И так у царизма было во всем.

Перекрыли сильно в 1917-18 гг ,по понятным причинам.

Не намекайте на революцию,а то я вам дам выпуск по годам (закупки отброшу) и скажу,что материальной базы для наращивания выпуска у царской России никакой не было.
Она у нас закончилась в 1917 году,а спад в промышленности начался весной.Новые заводы, мощности вход не пустили,вон в Рыбинске авиамотры намечали выпускать.

Да.... спад в промышленности начался в 17-м,а подъем не начинался и до того. Колебания температуры в зависимости от окружающей среды.
Я не писал восемь сотен,какое-то количество получили,плюс некоторые самолеты стояли уже готовые на заводах,те так забрали,без заказа.

Самое главное: уяснили смехотворную цифру выпуска? И так на всех заводах.
Правильно-не выделились,авиация только зарождалась.

И ее в предродовом состоянии и использовали? Попробуйте начать мыслить хотя бы логически. Если начал писать уже не начинающий писатель. То есть авиация появилась (родилась) и начала применяться. Искались пути ее эффективного использования. Особенности боевого применения выявившиеся для различных самолетов обусловили ее разделение на классы. Пока не выявилось,все типы самолетов (более легкие и более тяжелые) бросали бомбы и вели борьбу в воздухе. Исключение -Россия,где был создан именно бомбардировщик ,как новый класс,именно для решения специфических задач,но,насколько помню,даже ему вменялось в обязанность уничтожение воздушных целей.
На побегушках и в кильватере-разные вещи ,пускай мы тоже в кильватере шли,чтобы на мель не налететь.

Не,николаевская Россия была именно на побегушках.Ее в расчет не принимали,с ней по важнейшим вопросам не советовались.
Сомневаюсь,что Сталин деньги на сберкнижку откладывал.

А чего сомневаться-то? Это делалось по месту работы автоматически,бухгалтерией. Писал человек заявление -и всех делов. Так же гасился и кредит за бытовую технику ,например.
Взял и выдал деньги,что свой карман,что бюджет-без разницы.

Вы Николая со Сталиным перепутали. Это царская семья была ворюгами несусветными.
Виссариныч-не грубо и не обидно.

Жаль,что вы не знаете термина амикошонство.
Попробую пояснить.Вы ему не родственник,близким другом не были,а называть незнакомого человека,к тому же мало кому разрешавшему при жизни называть его иначе чем по фамилии,есть самое натуральное панибратство и амикошонство.
Так мы и Муромцев ваяли раньше всех.
В целом СССР отставал в автопроме.

Очередное безосновательное заявление.СССР в предвоенные годы сделал гигантские шаги,сокращая разрыв с передовыми странами,созданный царизмом,другое дело что помешала война. В послевоенные годы,в период до закупки Авто ВАЗа тоже были сделаны большие сдвиги.
И коса нужна и серп,и пила,простой гвоздь и тот на дороге не валяется,надо пойти и купить.
Ткань на рубаху и портки нужна,сахарком и табачком охота побаловаться. И прочее.

Ткань? А про домотканое полотно слыхали? Или рассказать? Так вот крестьяне по-прежнему,особенно не зажиточные,использовали его достаточно широко,ходили в русском национальном костюме.Таким образом, костюм в России с XVIII века получает два направления: в дворянском костюме господствуют западноевропейские формы; самобытные русские формы в - народном костюме. Наряду с крестьянством городское купечество и мещане XVIII века, а отчасти и на протяжении XIX века остаются приверженцами русского платья, неохотно принимая европейские новшества. Традиционная крестьянская одежда, не затронутая официальным законодательством, сохраняет обработанные веками устойчивые формы, определяющие ее своеобразие, до начала XX века. И с этой точки зрения крестьянский костюм интересен, как русский национальный. Он сконцентрировал наиболее типичные черты древнерусского костюма: крой, приемы декора, способ ношения и многое другое.

Женская одежда более выразительна, в художественно-образном решении. По сравнению с мужской, она ярче выявляет черты местного своеобразия народной культуры.

Для традиционного русского костюма характерен прямой крой со свободно падающими линиями. Его отличает конструктивность и рациональность: модулем здесь является ширина полотнища домотканой или покупной фабричной ткани. "
Гвозди? А для чего? Куда вы их использовать собрались в бедном крестьянском хозяйстве? Пилы,серпы,топоры служили десятилетиями.
Немцы готовились к войне

Но не с нами. Да,это основание,серьезное основание.
не удалось бы отсидеться.

Это ваше не основанное ни на чем предположение.
С французами бы немцы быстро расправились

А есть этому подтверждения? Документальные.
с Россией,в таком случае,можно бы было не церемониться.

А с ней и так никто не церемонился. Николай был не в авторитете.
Нормальный завод нужны были подшипники вот и построили ,а потом он несколько лет стоял-простаивал.

На войне без велосипедных подшипников карачун может выйти. :)
А как было дело?Эстонии кое-какие районы прирезали и золотишко подкинули,да еще паровозы погнали в Ревель в три дорога ремонтировать.

Вы источники читайте и запанибрата с историческими личностями не обходитесь и все будет нормуль.
В источнике между прочим написано:"Россия, с одной стороны, и Эстония, с другой, руководимые твердым желанием прекратить возникшую между ними войну, решили вступить в мирные переговоры и возможно скорее заключить прочный, почетный и справедливый мир..."
Смекаете? Прочный,почетный и справедливый,а вы тут от незнания такие чудеса расписываете.
Ну как они могли суверенной Эстонии что-то прирезать,если если прежде никакой Эстонии не было? Не распространяйте сплетни.
А потом говорите,что Я хамлю

Я не писал что хамите. Мне тон такой не нравится и с собой разговаривать в таком тоне я не разрешаю.Так и написал.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Превентивный удар 1941 года.

Сообщение козлов » 29 май 2013, 20:58

ПАРАДОКС (греч. paradoxos — «противоречащий обычному мнению») — выражение, в котором вывод не совпадает с посылкой и не вытекает из нее, а, наоборот, ей противоречит, давая неожиданное и необычное ее истолкование (напр. «Быть естественным — поза», «Я поверю, чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным» — О. Уайльд).

Очевидно,утверждение ,что стране, чья территория подвергается бомбардировкам с начала 1915 года,а столица с середины, развивать авиацию нет особой нужды парадоксально и противоречит обычному мнению.
Никакого парадокса. Ведь бомбили Лондон не самолеты.Самолеты бомбили тольков вашем воображении... Как будут истребители находить дирижабли ночью,кто и каким способом будет их наводить? Махать флажками с земли ,указывая направление? Радио еще не внедрено. Нет,положительно,вы плохо представляете то,о чем пытаетесь говорить.
С 1917 года и самолеты ,дневные бомбардировки им пришлось прекратить из-за противодействия английских истребителей.
Парадоксально было бы,если бы для того,чтобы сбивать весьма тихоходные бомбовозы стали строить гораздо более быстроходные самолет,

А, по-моему ,вполне логично строить истребители более быстроходными ,чтобы сбивать и дирижабли,и бомбардировщики.
Использовали вот это,например:
76,2-мм зенитная пушка Q.F. 3-in 20cwt 1914 Великобритания
Первоначально она предназначалась для вооружения кораблей и была запущена в производство в начале 1914 года. ....
Когда стало ясно, что армии требуется более мобильное орудие, для пушки сконструировали специальную четырехопорную платформу, вместе с которой она могла перевозиться в кузове тяжелого грузовика. Хотя это орудие и уступало по своим характеристикам следующей модели — 94-мм (3,7 дюйма) зенитке, все же из-за меньшего веса и большей мобильности она оставалась на вооружении и в годы Второй Мировой войны.

Вы видели какой Армагеддон творился вокруг военных кораблей на Тихом океане? А там всяких зенитных орудий и автоматов пруд пруди,но не так-то и просто попасть в самолет,впрочем в корабль тоже,а вот в город можно особо и не метиться:бросай куда угодно ,разворачивайся и улетай.
Да уж,неплохо с тремя-четырьмя сотнями против тысяч у других.... И так у царизма было во всем
Цифрам Вы не доверяете ,не буду отвлекаться.
Не намекайте на революцию,а то я вам дам выпуск по годам (закупки отброшу) и скажу,что материальной базы для наращивания выпуска у царской России никакой не было.
Вы уже что-то про пятьсот моторов давали,а производство реально пошло под уклон и многие проекты
просто не успели закончить :автомобильные заводы ,пулеметный в Коврове,по производству двигателей,на Волховскую электростанцию оборудование завезли и пр.
Да.... спад в промышленности начался в 17-м,а подъем не начинался и до того. Колебания температуры в зависимости от окружающей среды.
Не хочется повторяться ,к 1914 году рост был и б?ыл очевидным.
Самое главное: уяснили смехотворную цифру выпуска? И так на всех заводах.
Мощностей для производства самолетов и тем более танков не было ни у кого ,вот за последние два года(особенно в последний) они так и выросли,у всех.Нет никаких причин подозревать ,что у России дело шло бы иначе.
Правильно-не выделились,авиация только зарождалась.

И ее в предродовом состоянии и использовали?
Синонимами зарождения являются возникновение,начальная стадия,основание,да и рождение тоже.Что для вас опять не так?
Если начал писать уже не начинающий писатель

Не знаю,есть начинающие писатели,есть начинающие режиссеры,Смоктуновский ,в "Москва слезам не верит",называет себя начинающим актером(-не староват ли?Для начинающего-то).Зарапортовались Вы совсем.
То есть авиация появилась (родилась) и начала применяться. Искались пути ее эффективного использования. Особенности боевого применения выявившиеся для различных самолетов обусловили ее разделение на классы. Пока не выявилось,все типы самолетов (более легкие и более тяжелые) бросали бомбы и вели борьбу в воздухе. Исключение -Россия,где был создан именно бомбардировщик ,как новый класс,именно для решения специфических задач,но,насколько помню,даже ему вменялось в обязанность уничтожение воздушных целей.
Самолетов у всех было мало и производились они малыми партиями,т.е. авиапромышленность,как таковую ,пришлось всем создавать.Да и что делать с самолетами толком еще не придумали,а вот мы- исключение.Спасибо на добром слове.
Жаль,что вы не знаете термина амикошонство.
Попробую пояснить.Вы ему не родственник,близким другом не были,а называть незнакомого человека,к тому же мало кому разрешавшему при жизни называть его иначе чем по фамилии,есть самое натуральное панибратство и амикошонство.
Вероятно Вы близкий родственник Романовых,Вы его Николашкой величали.Или у вас избирательное понятие о панибратстве?
Николай ,к тому,же еще и к лику святых причислен церковью,Я-то не крещен,но для некоторых это еще и святотатство.
Очередное безосновательное заявление.СССР в предвоенные годы сделал гигантские шаги,сокращая разрыв с передовыми странами

Так и Россия делала шаги и сокращала,и тоже война.
,сокращая разрыв с передовыми странами,созданный царизмом,

Тут много факторов,не только цари,так ведь можно заявить,что отсталость Японии создали Императоры
.В послевоенные годы,в период до закупки Авто ВАЗа тоже были сделаны большие сдвиги.
Были сделаны ,но чего-то экстраординарного не произошло.Все равно на душу по ВВП мы так и отставали ,плюс ,если бы Германия осталась в границах начала века,то и на второе место не вышли бы,а Япония нас на третье где-то в конце семидесятых подвинула.
Тк
ань? А про домотканое полотно слыхали? Или рассказать? Так вот крестьяне по-прежнему,особенно не зажиточные,использовали его достаточно широко,ходили в русском национальном костюме.Таким образом, костюм в России с XVIII века получает два направления: в дворянском костюме господствуют западноевропейские формы; самобытные русские формы в - народном костюме. Наряду с крестьянством городское купечество и мещане XVIII века, а отчасти и на протяжении XIX века остаются приверженцами русского платья, неохотно принимая европейские новшества. Традиционная крестьянская одежда, не затронутая официальным законодательством, сохраняет обработанные веками устойчивые формы, определяющие ее своеобразие, до начала XX века. И с этой точки зрения крестьянский костюм интересен, как русский национальный. Он сконцентрировал наиболее типичные черты древнерусского костюма: крой, приемы декора, способ ношения и многое другое.

Женская одежда более выразительна, в художественно-образном решении. По сравнению с мужской, она ярче выявляет черты местного своеобразия народной культуры.

Для традиционного русского костюма характерен прямой крой со свободно падающими линиями. Его отличает конструктивность и рациональность: модулем здесь является ширина полотнища домотканой или покупной фабричной ткани. "
Гвозди? А для чего? Куда вы их использовать собрались в бедном крестьянском хозяйстве? Пилы,серпы,топоры служили десятилетиями.
Вы прям про царя Гороха рассказываете,посмотрите на сколько выросло потребление ткани во-второй половине 19 века,все эти фабрики в Иваново и пр.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28