Движущие силы национально освободительного движения.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Ivanich » 27 июл 2015, 22:34

Diletant писал(а):
Ivanich писал(а): Комиссия с платежеспособных собрала деньги за закос, а призыв делать надо, вот и пропустили как годного.

Это вы на основе украинского опыта вещаете, или знаете кому в той комиссии деньги заносить надо?

Дальше, больной служит в Чите, приведен к присяге. У него минимум 3-4 офицера начальства.

Вы в армии служили? Когда это у солдата по четыре офицера в начальниках было?
Вопрос: а никому в голову не пришло, что такой солдат обуза, а не солдат. Пришло, но что сделали офицеры? Не комисовали, не в больничку отправили, а спихнули в другую часть, в Гюмри, нарисовав хорошие бумаги.

Вы эти бумаги видели?
Что делает начальство базы в Гюмри, получив больного бойца? Матюкает часть в Чите, но оставляет на кухню - картошку чистить и плац мести.
И чистил бы боец плац до дембеля, но вот захотелось кому-то взять Дебальцево и все качественно-боеспособное в армии РФ едет на Донбасс

О какой намек на легенды украинской пропаганды. 8) Вопрос сколько человек из этой части отправлено на освобождение Дебальцево?

Попадает больной в караул и в первый раз в жизни получает рожок, а дальше контр-страйк.

У вас есть доказательство, что это был его первый выход на пост с оружием?

И виноват Обама?

Безусловно. Ушастый, проводящий агрессивную политику по всему миру, виноват в том, что Россия должна содержать военные базы.

По хорошим делам, по этой ситуации должны сесть 20-30 человек, сесть хорошо и надолго. И медкомиссия, и военком с замом, и командиры с Читы и Гюмри и те, кто в МО таких командиров назначает. Сядут?

Как-то упущены вами министр обороны и Верховный Главнокомандующий.
Сажайте уж всю армию РФ.


:D :D :D Я когда такие опусы читаю, чувствую себя Виктором Клемперером (Гугел в помощь)

1. Конечно же, бумаг никаких у меня нет. Но есть некая гуманитарная технология, которая называется системный анализ. Используя эту технологию, вполне можно признать высокую вероятность прохождения событий именно так, как я описал.

Для сравнения: случай с Фалконом, который упоминался выше, вызывает вопросов поболее, потому что системы безопасности аэропортов очень серьезная штука. У них есть извещение: "борт 0000 на прямой". Это когда борт выходит на глиссаду при посадке, или перед разрешением на взлет, диспетчер оповещает службы аэропорта о событии. "Борт на прямой" это капец, всем бежать-теряться выполнять должностные инструкции по этой команде, а не шляться по полосе, курить за углом и так далее.

2.
О какой намек на легенды украинской пропаганды.
Шоб вы понимали, пропаганда тоже есть гуманитарная технология. Достаточно несложная и хорошо описанная. Ее цель - блокировка критического мышления. Если ваше размышление блокировано мемом типа "а это все украинская пропаганда", случай достаточно тяжелый, пройти его можно диссонансом - у вас в Екатеринбурге есть 28-я мотострелковая бригада , в Челябинске 7-я танковая бригада. 28-я воевала на Донбассе в июле-августе 2014, в ноябре 2014, январе-феврале 2015. Сходите на местное кладбище, обычно у военных в больших городах есть сектора для своих.

3.
Вопрос сколько человек из этой части отправлено на освобождение Дебальцево?
К п.2 взятие, освобождение, это на своей терр. Сколько точно не знаю. Ваше МО решает нетривиальную задачу - воюет без мобилизации, единственный метод в таком случае - создавать БТГ на базе бригад и постоянно их ротировать

4.
Как-то упущены вами министр обороны и Верховный Главнокомандующий.
Сажайте уж всю армию РФ
Это не наша забота, сажать Путина и Шойгу по Гюмри. Если медики и вояки должны по Гюмри нести криминальную ответственность, то президент и министр должны нести политическую ( а не Обама) . После Гюмри + рухнувшей казармы + сгоревшей в доке подлодке + бешеной аварийности в ВВС (за июнь РФ потеряла 6 или 7 самолетов) Шойгу должен уйти в отставку, за неспособность создать систему, где такие происшествия исключения, а не правило. Но опять же, эффективность ваших воор сил это ваша проблема, не наша, нам наоборот выгодна их неэффективность, чем больше ваших самолетов упадет, тем нам их меньше сбивать в случае эскалации.
Ivanich
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:11
Откуда: Харьков

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение ODN » 28 июл 2015, 02:02

Ivanich писал(а):1. Конечно же, бумаг никаких у меня нет. Но есть некая гуманитарная технология, которая называется системный анализ. Используя эту технологию, вполне можно признать высокую вероятность прохождения событий именно так, как я описал.

Для сравнения: случай с Фалконом, который упоминался выше, вызывает вопросов поболее, потому что системы безопасности аэропортов очень серьезная штука. У них есть извещение: "борт 0000 на прямой". Это когда борт выходит на глиссаду при посадке, или перед разрешением на взлет, диспетчер оповещает службы аэропорта о событии. "Борт на прямой" это капец, всем бежать-теряться выполнять должностные инструкции по этой команде, а не шляться по полосе, курить за углом и так далее.


Ну, так ваша гуманитарная технология здесь хромает, потому что вы не владеете информацией.

2.
Ivanich писал(а): Шоб вы понимали, пропаганда тоже есть гуманитарная технология. Достаточно несложная и хорошо описанная. Ее цель - блокировка критического мышления. Если ваше размышление блокировано мемом типа "а это все украинская пропаганда", случай достаточно тяжелый, пройти его можно диссонансом - у вас в Екатеринбурге есть 28-я мотострелковая бригада , в Челябинске 7-я танковая бригада. 28-я воевала на Донбассе в июле-августе 2014, в ноябре 2014, январе-феврале 2015. Сходите на местное кладбище, обычно у военных в больших городах есть сектора для своих.


Даже если там и найдется несколько могил (в чем я сильно сомневаюсь), это не сравнится с количеством неустановленных братских могил украинских военнослужащих на территории ДНР и ЛНР, а заодно с количеством разбомбленного мирного населения этих республик.

3.
Ivanich писал(а): Ваше МО решает нетривиальную задачу - воюет без мобилизации, единственный метод в таком случае - создавать БТГ на базе бригад и постоянно их ротировать

А Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко недавно заявлял, что украинской армии не противостоят российские войска.
http://www.ntv.ru/novosti/1296417

4.
Ivanich писал(а):эффективность ваших воор сил это ваша проблема, не наша, нам наоборот выгодна их неэффективность, чем больше ваших самолетов упадет, тем нам их меньше сбивать в случае эскалации.

Сбиваете-то вы в основном наши и малайзийские гражданские самолеты.
ODN
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:51

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Diletant » 28 июл 2015, 14:27

Ivanich писал(а):[

:D :D :D Я когда такие опусы читаю, чувствую себя Виктором Клемперером (Гугел в помощь)

Надо же, чувствовать себя одновременно евреем, филологом и членом СЕПГ? Я не психиатр, и не могу вот так вот сразу поставить вам диагноз.

1. Конечно же, бумаг никаких у меня нет. Но есть некая гуманитарная технология, которая называется системный анализ. Используя эту технологию, вполне можно признать высокую вероятность прохождения событий именно так, как я описал.

Вы события только про психические болезни предсказывать можете? Или про курс евро к гривне тоже?
Может вы порядок документооборота в РФ армии знаете досконально, раз предположения выдвигаете?



2.
О какой намек на легенды украинской пропаганды.
Шоб вы понимали, пропаганда тоже есть гуманитарная технология. Достаточно несложная и хорошо описанная. Ее цель - блокировка критического мышления. Если ваше размышление блокировано мемом типа "а это все украинская пропаганда",

Ваши измышления сильно блокировано мемом "А это кремлевская пропаганда!" Но в своем мозгу вы бревна не замечаете.
случай достаточно тяжелый, пройти его можно диссонансом - у вас в Екатеринбурге есть 28-я мотострелковая бригада , в Челябинске 7-я танковая бригада.
В Челябинске войск нет. Даже военные училища почти все позакрывал табуреткин.
Бригада в Чебаркуле.

28-я воевала на Донбассе в июле-августе 2014, в ноябре 2014, январе-феврале 2015. Сходите на местное кладбище, обычно у военных в больших городах есть сектора для своих.

В Челябинске массовых захоронений танкистов никто не заметил, ни один проукраинский блогер.

3.
Вопрос сколько человек из этой части отправлено на освобождение Дебальцево?
К п.2 взятие, освобождение, это на своей терр. Сколько точно не знаю. Ваше МО решает нетривиальную задачу - воюет без мобилизации, единственный метод в таком случае - создавать БТГ на базе бригад и постоянно их ротировать

Не слышал ни одного случая среди своих знакомых, чтобы их близкие, призванные в армию, воевали на Украине.
Про тех, кто не призывник, а отправился добровольцем и самоходом натыкался пару раз
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Лемурий » 29 июл 2015, 20:23

Толстокосов писал(а):Стоимость Т-34 первых выпусков составляла около 400 тыс.руб,в ходе войны снизиласт до 140 000.

Хорошо, но Вы не учитываете 3 денежные реформы: 1947 (сокращение денежной массы более чем в 3 раза с 43,6 до 14 млрд руб), 1961 (деноминация рубля 10:1) и Павловская реформа 1990-х.

Получается, что эту сумму надо еще и делить мин на 35.

Можно посчитать и через цену на золото. В 1941-45 тройская унция стоила £8,4 а в 2011 ~$1200.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24126
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Ivanich » 30 июл 2015, 00:43

["Diletant"] Теперь надо переквалифицироваться в Леви-Брюля :D

Надо же, чувствовать себя одновременно евреем, филологом и членом СЕПГ? Я не психиатр, и не могу вот так вот сразу поставить вам диагноз.


И не надо ставить диагнозы. Надо доверять профессионалам.

Вы события только про психические болезни предсказывать можете? Или про курс евро к гривне тоже?
Может вы порядок документооборота в РФ армии знаете досконально, раз предположения выдвигаете?


Я ж не Ванга. :D Но владение некоторыми гуманитарными технологиями есть. А они, эти технологии, штука занятная. Когда-то физики с лириками спорили, шо важнее. Важнее имхо лирики т.к. без лириков не было бы как физиков, так и лириков. Так что отходите от советской привычки разбираться в футболе, истории и политике и доверяйте профессионалам.

Ваши измышления сильно блокировано мемом "А это кремлевская пропаганда!" Но в своем мозгу вы бревна не замечаете.


Какого именно бревна?

Вот ваше личное бревно хорошо описано учоными: мифологизированное первобытное мышление (слово "первобытное" использую как термин, без негативного контекста). Есть парадокс ****** не помню точно автора, а гуглить лень, который гласит, что информационное общество обратной стороной имеет регресс от логических отношений к отношениям сопричастия. Следствие: эмоции, склонность к легким решениям, пренебрежение достоверностью.
Ivanich
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:11
Откуда: Харьков

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Diletant » 30 июл 2015, 05:35

Ivanich писал(а):["Diletant"] Теперь надо переквалифицироваться в Леви-Брюля :D

Надо же, чувствовать себя одновременно евреем, филологом и членом СЕПГ? Я не психиатр, и не могу вот так вот сразу поставить вам диагноз.


И не надо ставить диагнозы. Надо доверять профессионалам.

Вы никак не производите впечатление профессионала. Звиняйте!
А вот примитивное дологическое мышление демонстрируете полностью.

Вы события только про психические болезни предсказывать можете? Или про курс евро к гривне тоже?
Может вы порядок документооборота в РФ армии знаете досконально, раз предположения выдвигаете?


Я ж не Ванга. :D Но владение некоторыми гуманитарными технологиями есть. А они, эти технологии, штука занятная. Когда-то физики с лириками спорили, шо важнее. Важнее имхо лирики т.к. без лириков не было бы как физиков, так и лириков. Так что отходите от советской привычки разбираться в футболе, истории и политике и доверяйте профессионалам.

Вы не профессионал!
Если бы не физики, лирики бы до сих пор ходили голышом и стихи читали как реперы вслух, так как нечем и не на чем было писать. :P
Вера во всякие гуманитарные технологии порой приводит к печальным результатам.
Ваши измышления сильно блокировано мемом "А это кремлевская пропаганда!" Но в своем мозгу вы бревна не замечаете.


Какого именно бревна?

Вот ваше личное бревно хорошо описано учоными: мифологизированное первобытное мышление (слово "первобытное" использую как термин, без негативного контекста). Есть парадокс ****** не помню точно автора, а гуглить лень, который гласит, что информационное общество обратной стороной имеет регресс от логических отношений к отношениям сопричастия. Следствие: эмоции, склонность к легким решениям, пренебрежение достоверностью.

В силу своего непрофессионализма вы в очередной раз делаете неправильные умозаключения, приписывая не свойственные мне мысли.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Толстокосов » 30 июл 2015, 11:13

Лемурий писал(а):Хорошо, но Вы не учитываете 3 денежные реформы: 1947 (сокращение денежной массы более чем в 3 раза с 43,6 до 14 млрд руб), 1961 (деноминация рубля 10:1) и Павловская реформа 1990-х.

Получается, что эту сумму надо еще и делить мин на 35.

Можно посчитать и через цену на золото. В 1941-45 тройская унция стоила £8,4 а в 2011 ~$1200.

Можно сравнить с аналогами. Абрамс стоит порядка 8 млн. долл., а Т-90,получается,около 3 млн. Нормально.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Толстокосов » 30 июл 2015, 11:20

Ivanich писал(а): Есть парадокс ****** не помню точно автора, а гуглить лень, который гласит, что информационное общество обратной стороной имеет регресс от логических отношений к отношениям сопричастия. Следствие: эмоции, склонность к легким решениям, пренебрежение достоверностью.


Чего-то смотрю я на группку граждан,включая Иваныча, и так мне великий русский сатирик вспоминается...
" .... может быть, оно и хорошо выйдет, а может быть, и нехорошо. Обуздывать, вообще говоря, полезно и даже всегда благонамеренно; однако не мешает при этом иметь в виду и следующее: а что, если вдруг понадобится снова разнуздывать?! кто будет тогда виноват в безвременном обуздании?! Но, с другой стороны, может случиться и так: ежели мы оставим разнузданность необузданною, то как бы потом не пришлось быть в ответе за то, что мы своевременно ее не обуздали. " (М.Е.Щедрин.Пестрые письма) :D
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Лемурий » 30 июл 2015, 11:30

Толстокосов писал(а):Можно сравнить с аналогами. Абрамс стоит порядка 8 млн. долл., а Т-90,получается,около 3 млн. Нормально.

Лучше сравнить через золото:

С 1940-1949 тройская унция золота стоила £8,40 и в тоже время по Бреттон-Вудскому соглашению (1944) её стоимость была 35$.

Курс рубля с 1937 по 1950 по отношению к доллару был фиксирован и равен 5,3 рубля за доллар.

Получается, что минимально Т-34 стоил 755 тройские унции, что в ценах 2011 года составило 1572$*755 ~ 1 190 000$
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24126
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Толстокосов » 30 июл 2015, 20:33

Лемурий писал(а):
Толстокосов писал(а):Можно сравнить с аналогами. Абрамс стоит порядка 8 млн. долл., а Т-90,получается,около 3 млн. Нормально.

Лучше сравнить через золото:

С 1940-1949 тройская унция золота стоила £8,40 и в тоже время по Бреттон-Вудскому соглашению (1944) её стоимость была 35$.

Курс рубля с 1937 по 1950 по отношению к доллару был фиксирован и равен 5,3 рубля за доллар.

Получается, что минимально Т-34 стоил 755 тройские унции, что в ценах 2011 года составило 1572$*755 ~ 1 190 000$


Что касается цифр и экономики,тут я с вами не конкурирую. Остается отметить,что Т-90 сложнее технически:механизм заряжания,прицелы,стабилизатор,двигатель,системы защиты,так что все нормально.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Лемурий » 30 июл 2015, 21:08

Понятно, что в Т-34 голая броня, о комфорте танкистов никто не думал, вопрос в экономике страны. Можем ли мы сейчас выпускать в том же количестве, не поломав систему изнутри?

Поясню: производственники Китая, Германии, Франции, Японии, UK и США получают долгосрочные кредиты под ~ 0% годовых за счёт программы господдержки, у нас же это 20%. 5 лет и за вложенное в производство надо возращать 100% и это только %. Отсюда инфляция, рост цен, развитие услуг не связанных с затратной частью.

Вот и вопрос: не грозит ли настоящая банковская удавка производству в нашей стране хуже чем внешний агрессор?
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24126
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Ivanich » 31 июл 2015, 00:24

["Diletant"]

В силу своего непрофессионализма вы в очередной раз делаете неправильные умозаключения, приписывая не свойственные мне мысли.


Чо? Ваша мысль вот:

Ваши измышления сильно блокировано мемом "А это кремлевская пропаганда!" Но в своем мозгу вы бревна не замечаете.


Мысль:
1. эмоциональна т.к. стоит восклицательный знак
2. передано легкое и простое решение - рассуждение оппонента должноО фомироваться пропагандой
3. категорично, не оставляет почвы для сомнений, а сомнение в свою очередь путь к достоверности

Вот и логично предположить, что парадокс ****** (имени учоного, которого не помню) в действии.

И вообще, читайте "Пропаганду" Эдварда Бернейса

Если бы не физики, лирики бы до сих пор ходили голышом и стихи читали как реперы вслух, так как нечем и не на чем было писать. :P
Вера во всякие гуманитарные технологии порой приводит к печальным результатам.
Нет, как раз незнание и неправильное использование гуманитарных технологий приводит к печальным результатам. И, если бы не лирики, физики бы до сих пор писали матюки пальцами на стенах пещер, ибо передача знаний есть тоже гуманитарная технология.

А вот примитивное дологическое мышление демонстрируете полностью.

А например?

Вот у меня есть примеры, покрутив страницу вверх:

Вам про 28 бригаду из Екатеринбурга, Вы в ответ о челябинских танкистах, где логика,м?

А выше еще перлы, от некоего ОДН

А Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко недавно заявлял, что украинской армии не противостоят российские войска.


Цитата из Муженко "В настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России» Источник по ссылке. По военному четко - в настоящее время, в момент интервью. И где логика в утверждении ОДН "украинской армии не противостоят российские войска" ?

Если рассуждать по той же схеме: Толстокосов в настоящее время не употребляет стекломой. Правда? Правда. Но утром он опохмелился стакашкой-гранчаком и погнал ваять из Салтыкова-Щедрина. А вечером усугубит изрядно поллитрой под огурец. Но в настоящее время, ни-ни. Из того что в настоящее время Толстокосов не употребляет не следует то, что Толстокосов не употребляет вообще. Логично?:D :D

Или вот дальше, тот же ОДН

Даже если там и найдется несколько могил (в чем я сильно сомневаюсь), это не сравнится с количеством неустановленных братских могил украинских военнослужащих на территории ДНР и ЛНР, а заодно с количеством разбомбленного мирного населения этих республик.


Вопрос: логично ли сравнивать открытые данные о потерях от Украины и закрытые от РФ?
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Сравнивать можно будет, когда РФ откроет свои данные, и только используя специальные методики.
А пока - личные походы и гугел-снимки ростовских кладбищ и размышления о всесильном кровавом пасторе, протянувшем свои лапы в Норд Ост и Беслан.

А это жесть от ОДН:
Сбиваете-то вы в основном наши и малайзийские гражданские самолеты.


1. Наши это намек на ТУ? Если даже его и сбили ВСУ, а это факт сомнительный и темный, то по крайней мере Украина имела мужество признаться и не включать дурака, я не я и мама не моя. Как в свое время Штаты тоже дурака не включали. А дурака включил СССР в случае с корейцем. Кстати, тогда некто Чуркин служил в сов посольстве и тоже вещал что-то про я не я. Опыт.

2. Если Боинг малазийский сбила Украина, тогда Лавров и Чуркин - агенты госдепа и хунты.
http://nv.ua/world/geopolitics/rossija- ... 61663.html
Логично?

3. А зря ОДН ерничает, не умеете - не умеете. Вот пан Лемурий правильно понимает текущий момент - думает о производстве танков. А ОДН не понимает.
Украина никогда не воевала, в отличие от РФ, которая воевала все свое недолгое время существования. В Украине была программа сокращения армии до 40 т человек, всерьез дискутировался вопрос: а нужна ли вообще армия? А не стоит ли заменить на силы самообороны?
Весной 2014 года армия Украины была никакая. Гола, боса, без элементарных вещей, без топлива, аккумуляторов, воды, бронежилетов, еды (нонсенс, но при Януковиче службу тыла отменили и армия кормилась кейтерингом от частных фирм, что при выходе в поле привело к катастрофе с продовольствием - один хлеб и консервы с госрезерва мохнатого года). Что такое техника на хранении? Резинки рассыпались, шланги погнили. Транзистор в плате сгорел? Поди найди транзистор 1983 года выпуска. В Сумах был уникальный случай - мэр распорядился разрешить волонтерам снять с мемориала тягачи МАЗ и разобрать на запчасти т.к. не было в части ступиц для колес и сумской полк реактивной артиллерии не мог выйти в поле.
Но это было, а стало иначе. Мы быстро учимся и упорно (хотя и шумно) работаем. Сейчас на вашей западной границе стоят 25 бригад, отлично снабженных, до зубов вооруженных оружием 20 века, получающие оружие и системы 21 века, злых, видевших победы и поражения, умеющих воевать с вами, имеющие опытный резерв дембелей, прошедших войну, пользующаяся доверием и поддержкой тыла, потому что только армия в 2014 в отчаянных условиях отвоевала стране субьектность.

И чуть что у вас там случись, эта сила пойдет делать с Москвой то, что вы сделали с Дебальцево. Не задумываясь.

И это все следствие вашей умной и добрососедской внешней политики. Или вашу внешнюю политику формирует Обама?

Грузины без ПВО как системы в 2008 году сбили от 4 до 14 самолетов ВВС РФ. Вот и посмотрим. Кто сеет ветер, получает бурю. Сидите и бойтесь, чтобы у вас чего не случилось, случись что - мало не покажется всем и каждому.
Ivanich
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:11
Откуда: Харьков

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Лемурий » 31 июл 2015, 00:47

Ivanich писал(а):Сидите и бойтесь, чтобы у вас чего не случилось, случись что - мало не покажется всем и каждому.

Звучит как ноктюрн, откуда-то из водосточного слива...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24126
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Толстокосов » 31 июл 2015, 10:12

Лемурий писал(а):Поясню: производственники Китая, Германии, Франции, Японии, UK и США получают долгосрочные кредиты под ~ 0% годовых за счёт программы господдержки, у нас же это 20%. 5 лет и за вложенное в производство надо возращать 100% и это только %. Отсюда инфляция, рост цен, развитие услуг не связанных с затратной частью.

Вот и вопрос: не грозит ли настоящая банковская удавка производству в нашей стране хуже чем внешний агрессор?

Как всегда зрите в корень.... Конечно,угроза есть. И существует она в силу внутренних причин принятого на вооружение капиталистического способа экономики. Капитализм не способен сам по себе создавать общественные блага,отсюда нулевая ставка или даже предоплата в виде госзаказа о которой вы упомянули). Инфляция в общем только один и не очень значительный эффект,в конце-концов народ всегда за все платит и за все воюют. Тут,как говаривал один сантехник,всю систему надо менять....
А наш-то друг Иваныч привял насчет светлого будущего крайны,так брыкается чуть-чуть.... То ли вдохновляющие средства из окружения ларька закончились, то ли в зеркало себя утром разглядел.... :D
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение ODN » 31 июл 2015, 14:33

В Киеве заговорили о плане «В»: Упасть на колени перед Москвой?
http://nashaplaneta.su/blog/v_kieve_zag ... 7-31-77720

«На кредитах жить дальше уже невозможно. Не заработает экономика — у нас останется только третий путь: упасть на колени перед Москвой. Осознание этого придет. Ко всем. Главное, чтобы не было поздно»

Об этом заявил вчера руководитель президентской фракции в Верховной раде Юрий Луценко.

И они еще возмущаются нашим перманентным интересом к украинским делам.

Никто никогда не сомневался, что украинцы считают Россию агрессором, а себя отдельной нацией понарошку. Они всегда знали, что когда станет совсем плохо, можно вернуться и покаяться — свои же люди, простят.

План «А» — жить самостоятельно. Не получилось.

План «Б» — жить за счет Запада. Не получается.

План «В» я воспринимаю очень настороженно. И вовсе не потому что мы обижены и подспудно ждем извинений, прежде чем начинать восстанавливать отношения. Возможно, и ждем, но уж никак не от нынешних киевских правителей.

Главная их проблема в том, что мы наконец осознали: любой украинский план — это тактическая хитрость и попытка обмануть.

При плане «А» — собственное население. При плане «Б» — Европу. При плане «В» — разумеется, нас.

Однако за время украинской независимости стали другими не только они, но и мы. Нам уже не хочется делиться или дарить. Вспоминать славные дни, сидя на лавочке. Называть братским народом и ломать хлеб пополам.

Потому что современные украинцы, оказывается, воспринимают братство по-своему. Хлеб не пополам, а целиком. И без предоплаты. На правах плохо воспитанного младшего брата — капризного, нахального и готового рассказывать о семейных секретах всему миру всякие гадости.

И теперь я даже не знаю, как реагировать на слова Петра Порошенко, переданные через Юрия Луценко. Ибо не ожидал услышать заявление о капитуляции так скоро. Значит, кризис глубже, чем он видится со стороны. Все понимают, что депутат не просто озвучил свою позицию, а выполнил поручение президента Украины, с которым он близок. Выкатил, так сказать, пробный шар.

Предложение звучит так: возможна ли халява, если Украина вернется в российскую орбиту?

За планом «В» ясно видны уши гауляйтера Джеффри Пайетта — сам Петр Порошенко до такого бы не додумался. Вашингтон не оставляет надежды втянуть Москву в финансирование терпящей бедствие украинской экономики. Причем, как можно скорее.

Нет, ребята, халявы не будет, хитрый план «В» обречен на неудачу. Так и передайте американцам.
ODN
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:51

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10