Раскол Украины

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Гость » 10 янв 2005, 18:33

СергАни писал(а):Ephor пишет: "Вообще, конечно."

А как, опираясь на "вообще", доходить до правильного понимания Вашего постинга, чего Вы тремя абзацами выше мне предложили сделать? Давайте уж конкретно. Вы утверждали, что "себестоимость труда рабочих величина уничтожающе малая по сравнению, с теми средствами, которые необходимо вкладывать(но они не вкладываются) в модернизацию производства, амортизацию и т.д." 1/137 - это и есть расходы на себестоимость труда рабочих?
Вот, Вы приложили немного усилий, но пришли к пониманию того, что "уничтожающе малая величина" бывает только по сравнению с чем-либо. Так вот. ФЗП по сравнению с затратами на модернизацию должен быть ничтожно(это синоним) мал. НО! Это не значит, что зарплата рабочих должна быть маленькой. Это значит, что вкладывать деньги нужно в развитие производства, а не в карман АЛЛЕгархов.
Согласен подождать. По крайней мере хотя бы для того, чтобы выяснить - что же за модель там у меня получилась. И почему в ней нет места для инвесторов.

Мое: "А за что ж, простите, мы налоги платим?"
Ваше: "Ну, был бы я хотя б племяшом Фрадкова... А так - с чего это ко мне такой вопрос? Или он риторический? Тогда попробую ответить. Прежде, чем Петька-младший попадет на папины денежки в колледж, последний надо построить, отрегулировать, смазать, заправить. На Петькину зарплату такое не сварганишь."
Следовательно, строить, регулировать, мазать, заправлять нам следует на государственные деньги, так? То есть владельцем условного колледжа является, условно, государство, так? И ему же мы будем платить за обучение, так? Зачем же нам в такой модели некто еще? Что он вложил, для того чтобы забрать? Ответ - ничего.
Гость
 

Сообщение СергАни » 10 янв 2005, 18:48

Ephor пишет: " Вот, Вы приложили немного усилий, но пришли к пониманию того, что "уничтожающе малая величина" бывает только по сравнению с чем-либо. Так вот. ФЗП по сравнению с затратами на модернизацию должен быть ничтожно(это синоним) мал. НО! Это не значит, что зарплата рабочих должна быть маленькой. Это значит, что вкладывать деньги нужно в развитие производства, а не в карман АЛЛЕгархов."
Весьма рад, что мне удается оправдать Ваши ожидания. Хочу однако заметить, что я сетовал не на АБСОЛЮТНУЮ малость себестоимости труда рабочих (именно так Вы писали, но никак не ФЗП), а на его ОТНОСИТЕЛЬНУЮ "уничтожающую малость" в Вашей подаче.

Ephor пишет: "Следовательно, строить, регулировать, мазать, заправлять нам следует на государственные деньги, так? То есть владельцем условного колледжа является, условно, государство, так? И ему же мы будем платить за обучение, так? Зачем же нам в такой модели некто еще? Что он вложил, для того чтобы забрать? Ответ - ничего."
Почему это - следовательно? Естесно, владельцем хоть условного, хоть реального колледжа должен быть его владелец: тот, кто строил, смазывал и т.д. Другое дело, что государство обязано поощрять тех, кто строит школу и больничку, а не тех, кто штампует казЕно.
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Александр » 11 янв 2005, 02:00

Наверно я не первый кто пытается достучаться до вас (до России) и сказать - ребята, вас обманывают, в Киеве всё не так как вам там внушают.

Уверен, что не так, как "внушают". При чем не только не так как "внушают" нам, но и не так как "внушают" вам. Только все ли? Не помню где читал, кажется воспоминания какого-то разведчика. Не дословная цитата, но по сути правильная: "Нет 100% лжи или 100% правды. Есть материал, над которым надо работать, извлекая из него информацию и дезинформацию". У меня, по служебным обязанностям есть возможность смотреть новости на всех российских каналах, части иностранных, + пресса, интернет. Поэтому у меня складывается довольно целостная картина происходящего.
Прежде всего сам термин "революция". Это не революция. Революция - это когда меняется сама форма правления, ну от монархии к республике, от белых к красным и тд. А у вас, простите, переворот. Просто одна группа людей пришла к власти в борьбе с другой группой людей. Борьба была с обеих сторон достаточно грязной. За одним кандидатом стоял Запад, за другим Россия. Российское правительство, в очередной раз проявив свою некомпетентность благополучно слило. Запад протолкнул своего кандидата.
Можно конечно спорить о том, что раз Ю поддержал народ, то он и есть единственный правильный кандидат. Однако, как показывает история, далеко не всегда это так.

Особенно в Москве, все уверены, что знают о том, что действительно происходит на майдане и на Украине лучше нас.

Да, действительно, в России не всё знают, а на Украине всё знают?

Со стороны видней, это когда стоишь рядом, видишь всё своими глазами, слышишь своими ушами, не вмешиваешься и составляешь своё мнение.

На самом деле, стоя рядом, сложно остаться при своем мнение. Слишком много агитации льется на головы присутствующих. А это неизбежно приведет к изменению мнения в ту или иную сторону.

А так, сейчас на ваши попытки описать происходящие события, отсюда, ну немного смешно смотреть.

Не смотрите, я же не призываю вас ни к чему. Я даже готов поверить, что Ю, гораздо лучше для Украины, чем Я. Почему бы и нет?

По телевизору нельзя сказать чтоб откровенно врали, просто информация подавалась однобоко и с нужным уклоном, что надо скажут, что не надо забудут, ну и слушок приплетут который перед этим сами запустили.

Открою вам страшную тайну, так работают ВСЕ СМИ мира! Независимых СМИ нет! У каждого есть хозяин или покровитель, и СМИ будут работать на него, чтобы не случилось. Кто-то работает чище, кто-то грязнее, но ВСЕ подают информацию именно так, как выгодно им. Единственный способ узнать правду, пользоваться разными источниками, хозяева у всех разные, поэтому и трактуются события по разному. Иногда полезно просто посмотреть как то или иное СМИ реагирует на одно и то же событие в течении дня, недели и тд. Можно заметить как колеблется "линия партии". :wink:

Вроде того, что Тимошенко разыскивает Интерпол. А это своё старое объявление в Интернете повесил Московский (или Российский) отдел Интерпола, на пару часов, потом убрали. Зато как хорошо по мозгам проехали.

Насколько мне известно, Тимошенко есть за что разыскивать и судить. Как впрочем, можно и нужно преследовать не менее половины политической элиты всего бывшего СНГ (и не только СНГ). А то, что об этом вспоминают только перед очередными выборами, стандартная практика.

А гаечки то уже в России закрутили, дальше некуда.

Пытаются кончено, но даже это делают так неумело, что это вызывает мягко говоря недоумение...

Извините за этот, может быть резкий ответ. И ну её эту политику. Я на сайт вообще-то зашёл про историю почитать.

Уверяю вас, далеко не самый резкий. Все очень тактично, а то, что у нас не совпадают мнения еще не повод лезть в драку.
Я кстати согласен, что бескровность происшедшего, одно из главных достижений украинцев. Желаю вам, чтобы и дальше все было относительно мирно.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 11 янв 2005, 15:18

Такой обстоятельный ответ, спасибо, придётся отписать и мне. Меня, как человека с Российским паспортом, живущим в Киеве, во всех происходящих событиях больше всего волновало то, что не дай бог между Украиной и Россией произойдёт конфликт, и прежде всего пугала позиция Кремля. Почему мне в таком случае больше нравится Ющенко, а не «пророссийский» Янукович? Вот этот вопрос сложно вам донести. «Субъективное» мнение российской «независимой» прессы очень сильно постаралось, чтоб вы теперь долго искали ответ, а к таким письмам как это относились с большим недоверием. Я думаю, со временем всё станет на свои места. Есть одна оптимистическая мысль. Хоть и пишут, что Кремль проиграл выборы, но мой мозг никак не хочет с этим смириться. Неужели Путин и Ко такие бездарные? Весь этот спектакль от начала и до конца наверное и был ими срежиссирован. Всё сейчас будет складываться именно так, как это выгодно именно для России и Украины. Вот увидите. Всё сделано гениально, все довольны. Ну конечно Донецкие немного обижены, но они скоро всё поймут, так же как и люди в России. Сегодня вот Юля Тимошенко опубликовала письмо, почитайте, надеюсь оно немного остудит головы тем, которые считают что окружение Ющенко - русо… , короче те кто русских не любит.Вот ссылочка http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=175609
Гость
 

Сообщение Филэллин » 11 янв 2005, 16:45

fox писал(а):Сегодня вот Юля Тимошенко опубликовала письмо, почитайте, надеюсь оно немного остудит головы тем, которые считают что окружение Ющенко - русо… , короче те кто русских не любит.Вот ссылочка http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=175609


Испугался Ющенко распада Украины и начал заигрывать с русским населением.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Александр » 11 янв 2005, 17:38

Я думаю, со временем всё станет на свои места.

Не сомневаюсь в этом, вопрос только в том, сколько пройдет времени...

Весь этот спектакль от начала и до конца наверное и был ими срежиссирован. Всё сейчас будет складываться именно так, как это выгодно именно для России и Украины. Вот увидите. Всё сделано гениально, все довольны.

Эх... Мне бы ваш оптимизм... Возможно? это все действительно было спектаклем, но я настолько разочаровался в российской власти, что боюсь выгоды увидят не зрители и актеры, а режиссеры.

Сегодня вот Юля Тимошенко опубликовала письмо,

А вы знаете, есть такое утверждение, не помню кто автор "Только бизнес - ничего личного". Вот политика и есть тот самый бизнес. Будет выгодно - все будут русофилами, будет невыгодно - наоборот.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлли » 11 янв 2005, 18:05

... "Ничего личного - просто бизнес!" - это из "Крестного Отца"... 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 11 янв 2005, 18:48

С русским населением здесь никто не начал заигрывать, нам тут и так всё давно ясно. Не забывайте что Киев больше пророссийский город, здесь почти все по русский розмовляють.И голосовали здесь все 3 тура по 80% за Ющенко.Вам не кажется это странным? Эти репортажи (Юлины) больше относятся к вам, успокоить немного надо. Пар пора спускать. Раскол Украины( кстати главная тема) изначально выглядел как блеф, или безнадёжная попытка спрятаться от неминуемой гибели . Они там в Северодонецке выглядели как жертвы этого спектакля. Сейчас вот говорят, что посадить главных зачинщиков надо обязательно, чтоб в следующий раз другие задумались. Раскол мог произойти в одном случае, если бы Россия вслед за Лужковым отправила туда войска, и вывела их на новые границы. Но это невозможный вариант. А так, раскольники только срок себе прибавили.
Ожидать время, которое расставит всё на свои места не надо, оно уже пришло. Осталось только пар спустить и не искать врагов там где их нет. Бдительность конечно не помешает, но мы помоему сильно далеко уже зашли, с этими разборками.
Гость
 

Сообщение OSA » 11 янв 2005, 18:56

Не забывайте что Киев больше пророссийский город, здесь почти все по русский розмовляють.


Уважаемый Fox Вы уверенны, что в Киеве находитесь? То что все понимают по-русски - это да, но в обыденной жизне в Киеве сейчас все же, главным образом, разговаривают по-украински. А уж документация в госучреждениях исключительно на украинском.
Аватара пользователя
OSA
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2004, 13:48
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Гость » 11 янв 2005, 20:47

Уверен, с утра был в Киеве.
Гость
 

Сообщение Гость » 11 янв 2005, 21:51

По поводу языка напишу всё-таки подробней. По русский в Киеве говорят процентов 80, это минимум, молодёжь вообще почти вся. Украинская речь слышна в основном по ТВ и радио. Ну и от людей в основном старшего поколения, но они легко с тобой переходят на русский, если вдруг по украинский не понимаешь. Половина из них к тому же говорят на суржике, это смесь укр. и рус. языков. К вопросу, на каком языке надо говорить никто не относится так, как это делают в Прибалтике, этого бреда здесь никогда не было и надеюсь никогда не будет. Документы все на укр., это понятно, это официальный государственный язык. По поводу решения этого вопроса Ющенко делал такое заявление. Делать русский вторым гос. языком в масштабах всей Украины я не буду. Но дам возможность русскоязычным областям, где большинство этого хочет, провести референдум. Если большинство за второй русский, то пусть на здоровье у себя в области принимают такой закон. Помоему это единственно правильное решение, которое всех устроит. Так он обещал, надеемся так и сделает, чтоб уже навсегда закрыть этот вопрос.
Гость
 

Сообщение Александр » 13 янв 2005, 01:19

это из "Крестного Отца"...

Ух ты! Как же это... Классиков надо знать... :oops:

Ожидать время, которое расставит всё на свои места не надо, оно уже пришло.

Не думаю, есть вопросы, которые остаются вопросами на протяжении очень долгого времени... В данном случае, я думаю, некоторую ясность внесет первый президентский срок.

Осталось только пар спустить и не искать врагов там где их нет. Бдительность конечно не помешает, но мы помоему сильно далеко уже зашли, с этими разборками.

Да не ищу я врагов. Опять же "В политике нет друзей или врагов, есть интересы". Черчилль кажется, исправьте, если ошибся.

Они там в Северодонецке выглядели как жертвы этого спектакля.

Если честно, жертвами выглядели все, и оранжевые и сине-белые.

Сейчас вот говорят, что посадить главных зачинщиков надо обязательно, чтоб в следующий раз другие задумались.

Опять же цитата, опять не точная и опять не помню кто сказал (что-то с памятью моей стало... :oops: ) "Добро всегда побеждает зло, потому что кто зло, а кто добро определяет победитель".
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svin » 15 янв 2005, 14:36

Ну, а как быть с лепрой? Государственные визиты в этом случае отменяются и запрещаются! http://www.kroupnov.ru/5/182_1.shtml
Что далее-то? Трагедия или фарс "черного пиара" от Юли?
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение OSA » 15 янв 2005, 15:40

Svin писал(а):Ну, а как быть с лепрой? Государственные визиты в этом случае отменяются и запрещаются! http://www.kroupnov.ru/5/182_1.shtml
Что далее-то? Трагедия или фарс "черного пиара" от Юли?


При всей моей антипатии к Ющенко все же не верю, что он болен проказой. Хотя президент Литвы и отказался приехать на инагурацию. Но ведь с Ющенко общается огромное количество людей. В том числе и лидеры гос-в (Саакашвили). Да и Янукович жал ему руку. В отравление тоже не верю.
Аватара пользователя
OSA
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2004, 13:48
Откуда: Днепропетровск

offtop

Сообщение Юлли » 15 янв 2005, 20:56

Да не ищу я врагов. Опять же "В политике нет друзей или врагов, есть интересы". Черчилль кажется, исправьте, если ошибся.

... вот человек подборочку сделал... 8)

Итак, налицо огромное количество версий о принадлежности этих слов. Перечислю персоны, которым это изречение приписывается, в хронологическом порядке их появления на исторической арене:

ПИТТ (Pitt) Уильям Старший, граф Чатам (Chatham) (1708-78), премьер-министр Великобритании в 1766-68; министр иностранных дел в 1756-61 (с перерывом).

ПИТТ Уильям Младший (1759-1806), премьер-министр Великобритании в 1783-1801 и 1804-06. Второй сын Питта Старшего.

ПАЛЬМЕРСТОН (Palmerston) Генри Джон Темпл (1784-1865), виконт, премьер-министр Великобритании в 1855-58 и с 1859. В 1830-34, 1835-41, 1846-51 министр иностранных дел.

ВИКТОРИЯ (Victoria) (полное имя Александрина Виктория) (19 мая 1819, Лондон 22 января 1901, Осборн), королева Соединенного королевства Великобритании и Ирландии (с 1837), императрица Индии (с 1876), дочь герцога Кентского, четвертого сына короля Георга III, последняя из Ганноверской династии.

ДИЗРАЭЛИ (Disraeli) Бенджамин, граф Биконсфилд (Beaconsfield) (1804-81), премьер-министр Великобритании в 1868 и 1874-80. В 1852, 1858-59, 1866-68 министр финансов.

ЧЕМБЕРЛЕН (Chamberlain) Джозеф (1836-1914), министр колоний Великобритании в 1895-1903. В 1880-86 (с перерывом) входил в правительство.

ЧЕМБЕРЛЕН (Chamberlain) Невилл (18 марта 1869, Бирмингем 9 ноября 1940, близ Хекфилда, графство Хэмпшир), премьер-министр Великобритании (1937-40). Сын Дж.Чемберлена.

ЧЕРЧИЛЛЬ (Churchill) Уинстон Леонард Спенсер (1874-1965), премьер-министр Великобритании в 1940-45, 1951-55.

ЕЛИЗАВЕТА II (р. 1926), королева Великобритании с 1952, дочь Георга VI.

КИССИНДЖЕР (Kissinger) Генри Алфред (р. 1923), государственный секретарь США в 1973-77, советник президента по вопросам национальной безопасности в 1969-75.

Истина состоит в том, что все перечисленные весьма достойные люди (и многие другие) в разное время действительно выражали (письменно или устно) одну и ту же мысль, высказывая ее чуть по-разному (отсюда и разночтения в формулировках).

Сама же мысль имеет двух родителей (правда, оба - мужчины). Первым из них стал Уильям Питт Старший. В его формулировке она звучала так (дословно): "В отношениях между государствами нет любви, но лишь интересы".

Вторым ее родителем стал, спустя полвека, лорд Пальмерстон - именно ему мы обязаны современной общепринятой более четкой формулировкой: "У нас нет ни постоянных врагов, ни постоянных друзей, у нас есть только постоянные интересы...". Адресатом его письма была королева Виктория, впоследствии не раз повторявшая понравившееся ей изречение.

Заслуживает внимания и вариант Дизраэли: "У Англии нет вечных врагов и вечных друзей, но есть вечные интересы".



http://www.respublika.ru/forums/archive ... tem=236417

______________________________________

Добро всегда побеждает зло, потому что кто зло, а кто добро определяет победитель

... скорее, "потому что историю пишет победитель"...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9