Ревизионизм холокоста

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Гость » 17 окт 2005, 12:06

Eagle писал(а): А фюрер не пояснил как "небольшая кучка еврейских литераторов и биржевых бандитов" смогла захватить власть на "великим народом"?
Видимо он подрозумевал, что "великий народ" находиться на ступени развития гораздо более низшей, чем "примитивные недочеловеки и расово-неполноценные евреи"...
А также каким образом "великий народ" сумел "испортится" за каких-то лет 15-20 ?

Уважаемый! Прежде чем писать коменты, потрудитесь хотя бы освежить в памяти курс школьной истории, а не рассуждать о чем "видимо подрОзумевал" Гитлер!
Книга "Моя борьба" написана в 1927 году, т. е. после революции в России прошло 10, а не 15-20 лет и на тот момент дело обстояло именно так как он писал...
А по поводу того как народ мог испортиться за каких-то лет 10 ?.. Скажите а вы о Гражданской войне в России что-нибудь слышали?
Гость
 

Сообщение Svin » 17 окт 2005, 18:00

А по поводу того как народ мог испортиться за каких-то лет 10 ?

... немецкий народ испортил гитлеризм с его рассовой ненавистью, а русский народ марксизм с его диктатурой пролитариата, а сроки почти одинаковые, только марксизм просуществовал дольше и только сейчас приходится от него отказываться... 10 лет вполне достаточный срок при вождизме...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Александр » 17 окт 2005, 23:28

Я же дал цитату из первоисточника!

Это я понял.

А "Известия" и "КП" цитировались в статье, которую я привел совсем по другому поводу, но вы - Элитный Модератор, удалили ее даже толком не прочитав.

Это я тоже понял, но и
совсем по другому поводу
не могу считать газету сколько-нибудь весомым аргументом.

П.С. Скажите, а если вы вдруг решите познакомиться с сочинениями Гитлера, в какую библиотеку или книжный магазин вы пойдете?

Наверное в туже, что и вы.
Но в данном случае, как я уже говорил судить нужно по делам, а в речи к предвыборной компании или в мемуарах можно писать что угодно.

Книга "Моя борьба" написана в 1927 году, т. е. после революции в России прошло 10, а не 15-20 лет и на тот момент дело обстояло именно так как он писал...

То есть в 27 году - великие?

А по поводу того как народ мог испортиться за каких-то лет 10 ?.. Скажите а вы о Гражданской войне в России что-нибудь слышали?

А после 27-го года случилась гражданская война и все испортились?

Может я и правда читать не умею...
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 18 окт 2005, 01:42

TerminatorNemo писал(а):Уважаемый! Прежде чем писать коменты, потрудитесь хотя бы освежить в памяти курс школьной истории, а не рассуждать о чем "видимо подрОзумевал" Гитлер!
Книга "Моя борьба" написана в 1927 году, т. е. после революции в России прошло 10, а не 15-20 лет и на тот момент дело обстояло именно так как он писал...
А по поводу того как народ мог испортиться за каких-то лет 10 ?.. Скажите а вы о Гражданской войне в России что-нибудь слышали?

1). Насколько мне известно "Mein Kampf", была написана в 1924 году, а задумана вероятно ещё раньше. В 1927 была только издана. Так что из 10 лет надо бы отнять этак лет 5.
План ОСТ писался вероятно в 1939-42 годах, как раз лет через 15 после выхода "Mein Kampf".
Я вот и говорю, что за 10-15 лет славяне из "великих" превратились в "примитивных и непоноценных"...
2). Но я всё-таки отказываюсь понимать как "великий народ" мог позволить жалкой кучке неполноценных евреев захватить над собой власть.
3). То есть всех "великих" перебили в Гражданскую? Остались одни "неполноценные"?
Правда остаётся открытым вопрос, как "неполноценные" всё-таки разгромили "полноценных арийцев", но не будем придератся.

Svin писал(а):... немецкий народ испортил гитлеризм с его рассовой ненавистью, а русский народ марксизм с его диктатурой пролитариата, а сроки почти одинаковые, только марксизм просуществовал дольше и только сейчас приходится от него отказываться... 10 лет вполне достаточный срок при вождизме...

Вот только одно не ясно - почему маркизм испортил ТОЛЬКО русских? Ведь "светлое будущее" строило полмира, включая тех же немцев (ГДР).
А кое-кто и сейчас продолжает строить (Китай, Куба, Северная Корея).
Китай даже строит вполне успешно.
Гость
 

Сообщение Гость » 18 окт 2005, 04:50

Александр писал(а):Может я и правда читать не умею...

Может и правда....
Гость
 

Сообщение Гость » 18 окт 2005, 05:13

Eagle писал(а):Я вот и говорю, что за 10-15 лет славяне из "великих" превратились в "примитивных и непоноценных"...
2). Но я всё-таки отказываюсь понимать как "великий народ" мог позволить жалкой кучке неполноценных евреев захватить над собой власть.
3). То есть всех "великих" перебили в Гражданскую? Остались одни "неполноценные"?
Правда остаётся открытым вопрос, как "неполноценные" всё-таки разгромили "полноценных арийцев", но не будем придератся.

А вам не кажется, что увлекшись дискуссией, вы начали цитировать сами себя? Где в моих ответах хоть одно слово "неполноценный"?
А вообще, историки, о чем базар? Меня спросили и я написал, что Гитлер в книге "Моя борьба" в Части 1 Главе 11 назвал славян великим народом. Нравится это кому-то или не нравится, но это ПРАВДА. А за сим - все!
Гость
 

Сообщение Svin » 19 окт 2005, 09:12

Вот только одно не ясно - почему марксизм испортил ТОЛЬКО русских? Ведь "светлое будущее" строило полмира,

... по той же причине, по которой распространяется птичий грипп... всякая зараза имеет такие свойства, а носители ее известны...паразитирующая нация в других народах...это-то и понял Гитлер первым, а за ним все остальные.... :oops:
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Хоббит » 19 окт 2005, 10:07

Вы же должны знать, что в природе паразиты являются неотъемлемой частью экосистемы
Хоббит
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 13:04

Сообщение Svin » 19 окт 2005, 11:06

... эт, точно... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение stalin » 19 окт 2005, 21:00

Svin писал(а):...паразитирующая нация в других народах...это-то и понял Гитлер первым, а за ним все остальные.... :oops:

Svin писал(а):... немецкий народ испортил гитлеризм с его рассовой ненавистью


ВАС ГИТЛЕРИЗМ ТОЖЕ ИСПОРТИЛ, Svin? :evil:
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение kinhito » 20 окт 2005, 00:35

Вы же должны знать, что в природе паразиты являются неотъемлемой частью экосистемы

Почему неотемлимой? Если с паразитами проблемы - обратитесь к врачу. Или с ними проблем нет?
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение stalin » 20 окт 2005, 01:06

kinhito писал(а): Если с паразитами проблемы - обратитесь к врачу


А если ему врач попадется из паразитирующей нации? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Svin » 20 окт 2005, 13:12

ВАС ГИТЛЕРИЗМ ТОЖЕ ИСПОРТИЛ, Svin?

... меня нет, а вот историков - ДА... фашизм - экономическая формация, а гитлеризм - его идеология. Социализм - экономическая формация, а сталинизм-идеология, а по мнению светил экономическо мировой мысли революционные преобразования в экономике возможны только при авторитарной власти.... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Caesar » 20 окт 2005, 13:44

Таки историков, или весь народ "подпортился"? И как вообще идеология какой-то формации может кого-то "испортить" - ведь какая формация хуже, а какая лучше разве можно однозначно?..
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение stalin » 20 окт 2005, 13:58

Svin писал(а):
ВАС ГИТЛЕРИЗМ ТОЖЕ ИСПОРТИЛ, Svin?

... меня нет, а вот историков - ДА... фашизм - экономическая формация, а гитлеризм - его идеология. Социализм - экономическая формация, а сталинизм-идеология, а по мнению светил экономическо мировой мысли революционные преобразования в экономике возможны только при авторитарной власти.... :D


Не делайте невинное лицо, Svin, речь шла о вашем личном антисемитизме!
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 59