Гос Дума ДУМАет о евреях (перенесена из Торы)

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение СергАни » 09 мар 2005, 13:51

Caesar: "Так поворачивается-таки от их (рулевых) кручения земля или нет? Или им только это кажется?"
Только кажется.

Caesar: "Еще про постановления: если бывают правильные- значит бывают и неправильные- а на них как "народ" реагирует? Пропускает мимо ушей? или рулевого в воду? Или Вы считаете, что народ сам по себе, и на рулевого ему плевать- че ж тогда без рулевого не обходятся?"

Эти кривые не пересекаются. Как народ реагирует на то, что "каждая советская семья с 1980 года живет в отдельной благоустроенной квартире"? Правильно, амбивалентно (читай - склизко).

Caesar: "...по жизни не только люди, но и животные за жизнь и свободу до последнего дерутся?"
Борьба до последнего за свободу даже в животном мире привела бы к полному исчезновению сначала самцов (кто в стае хозяин?), а потом и прекрасной половины фауны (кто сидел на моей ветке и погнул ее?). Непримиримость - штука благородная, но уж очень обременительная для инстинкта самосохранения.
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Svin » 09 мар 2005, 17:20

Пока Гос.Дума думает....возник вопрос? А кто такие СЕФАРДЫ и АШКЕНАЗИ? и по какой причине все таки Гитлер был так непримерим к польским и русским евреям?
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Caesar » 10 мар 2005, 05:09

CергАни!
Т.е Вы считаете, что функция рулевых только на мостике красоваться? И народу по фиг кто там красуется... а кто ссобственно их на мостик сажает... не народ ли? Может он хочет все таки, чтоб рулевой что-то из желаний народа исполнял, и место свое отрабатывал?
А без управления правильного одного-единственного рулевого и весь корабль того и глядишь ко дну пойдет.
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Caesar » 10 мар 2005, 05:19

Еврейское общество делится на ашкеназов и сефардов. Такое деление может показаться странным, потому что Ашкеназ—еврейское наименование Германии, а Сфарад—Испании. Однако на практике большинство евреев, происходящих из европейских семей, считаются ашкеназами, а из семей, связанных с Испанией или арабскими странами,— сефардами.
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение СергАни » 10 мар 2005, 08:46

Caesar: "А без управления правильного одного-единственного рулевого и весь корабль того и глядишь ко дну пойдет."

С кораблем - пример хороший. На корабле рулевой - пешка - крути, как сказали. И кочегар - пешка - бросай, сколько сказали. И будь капитан хоть пяти сажен во лбу - чистота гальюна не от его способностей и опыта зависит. Просто капитан за всё - всё-всё - отвечает. А ведет корабль по сложному форватеру лоцман... Да и посложнее будет человеческое общество, нежели корабль, помудрёнее. Аналогия - штука удобная, наглядная, но...
А вообще нам надо как-то выворачивать наш корабль на еврейский вопрос - за флуд начальство нас не похвалит. Выползли из темы уже невесть куда.
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Svin » 10 мар 2005, 17:31

Caesar!
В истории еврейского народа и его движении по странам просматриваются некоторые пути переходов. Египет, север Африки, Испания, а затем их опять турнули из Испании на север Африки. Другой путь: Северный Кавказ (иезиды на юге) лакцы на севере и Хазария. Еще один путь из района Забайкалья. Я приводил сайт, где об этом говорится. При таком расселении важно сохранение веры. Кто это выполнял? Хасиды? Мне кажется, что основное противоречие между евреями и заключается в вере и ее сохранении. Именно восточные евреи считают себя таковыми. Ну, как РПЦ, второй Рим. Именно этим можно и объяснить по какой причине Гитлер напал на Россию и кто толкал его на это. Читай "Майн кампф". Сталин и создал еврейскую автономию на тех местах, видно лучше нас знал историю, а вот как они с тех мест бежали, носители истиной веры, могу привести примеры из реальной жизни нашего времени достаточно и как оккупировли Киев и Москву в том числе. Рейс Москва-Киев в 21-00 так и считался еврейским. Туды-сюды сновали непрерывно.
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Caesar » 11 мар 2005, 06:08

Svin!
Т.е. Гитлер в основном из-за восточных евреев на Россию напал?
Евреев конечно он не любил. Но не настолько же...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Svin » 11 мар 2005, 11:10

...меня больше интересует неадекватное отношение Гитлера к одним и другим...в польском гетто западные евреи осуществляли, фактически, селекцию, отбор евреев по Мальтусу...остальных в расход...в Бабий Яр евреев завлекали и приводили за ручку на сборные пункты еврейские раввины опять же...среди глитлеровских верховных или около верховных властителей западных евреев немерено...так что этот фактор, причины нападения на нас, исключать нельзя... логично? именно этого боятся еврейские и околоеврейские круги в России и поднимают истошный вой при любой попытке трезвого разбора событий...и роли еврейского антогонизма в религии...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение СергАни » 11 мар 2005, 11:36

Svin,
если Вы действительно трезвы, в прямом и переносном смысле, и сознательно высказываете провокационные и оскорбительные суждения - я объявляю Вам игнор.
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Svin » 11 мар 2005, 12:58

...факты - вещь упрямая, а вот если я неправ, то докажите обратное...ну, а, вообще, форум не только для вас лично, а для всех, кто читает и думает...они наши судья.... :)
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение СергАни » 11 мар 2005, 13:07

Я объявляю игнор не форуму - Вам.
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Svin » 11 мар 2005, 17:30

...спасибо и на этом, значит я прав, если достал вас... :D ...самые жестокие по отношению к арабам были евреи из России..тоже фактик...выходит анализируя отношения можно докопаться и до истины...евреи из России носители истиной веры...так на кой ладан тогда нам хасиды в России? носители этой веры...на сколько я знаю их даже в Израиль не пускают...?
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Caesar » 17 мар 2005, 13:58

Зачем же евреев из России гнать только потому что они евреи? Жили вроде довольно долго вместе - и ничего. Подонки, конечно, везде найдутся...
А веронетерпимость-то зачем?
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Svin » 17 мар 2005, 20:49

...ну, если честно, то их из России никто не гнал, наоборот придерживали, когда обнаруживали даже у вывозимых собак золотые зубы.... :D , а в настоящий момент ими же созданы под руководством Явлинского такие законы, которые позволяют грабить Россию (закон о разделе продукции). В нашем обществе нет понимания и доминирует марксистские принципы отношения к деньгам, экономике в целом. Эта зараза неистребима..., согласитесь политические взгляды ваши личные или вашей партии чисто индивидуальны и любая экономическая структура не в праве (по западным понятиям) вмешиваться в политическую жизнь. Что мы ввидим у нас? Монополисты из энергетического сектора влияют на политическую жизнь не своими кровными, а мани компаний...на западе вмиг бы ликведировали все руководство компании и саму компанию...разделение экономической и политической составляющей деятельности человеков и есть основа демократии и не только отрешенность гос-ва от экономических действий....что так настойчиво преподносят нам наши дерьмократы...а вот критика и понимание именно основ еврейско - марксистских принципов и есть альфа и омега основы их религии...и создаваимых ими законов в России...основная цель - кормить Израиль и присосаться к богатствам России...что они и делают пока успешно...бывшие русские евреи даже получают российскую пенсию....на сколько мне известно...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Александр » 18 мар 2005, 02:22

согласитесь политические взгляды ваши личные или вашей партии чисто индивидуальны и любая экономическая структура не в праве (по западным понятиям) вмешиваться в политическую жизнь.

Во-первых причем тут личные политические взгляды?
Во-вторых вправе, они или не в праве, но вмешиваются и у нас и на западе. Может "там" не так явно, но факт остается. Кто главные спонсоры политических партий? Крупный бизнес. Зачем он это делает? Неужто по доброте душевной?
...а вот критика и понимание именно основ еврейско - марксистских принципов и есть альфа и омега основы их религии...и создаваимых ими законов в России...основная цель - кормить Израиль и присосаться к богатствам России...что они и делают пока успешно...

Что же вам везде заговоры мерещатся? Ну да, готов признать, заговор есть. Один и всеобщий. Есть всем хочется. Все остальное, простите, мания преследования. И воры есть у всех наций.
Мне, как русскому стыдно, когда в бедах России начинают обвинять кого угодно (ЦРУ, КГБ, КПСС, евреев...). Кого угодно, только не себя самих...
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17