Гос Дума ДУМАет о евреях (перенесена из Торы)

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Svin » 05 апр 2005, 10:54

...во всём негативном, что только случается в мире виновата еврейская финансовая верхушка, а значит и все евреи - это ОНи устанавливают такой порядок. В таком случае почему этот порядок принят?

Сабина! А мы и не принимаем этот порядок. См. тему "Марксизм"...а вот уже и не только Гос.Дума думает: http://www.km.ru/foreign/index.asp?data ... archive=on
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 06 апр 2005, 08:03

Сабина! Не надо ничего пытаться им доказать и не надо их ни в чем переубеждать. Надо оставить им эти темы, чтобы они договорились до полного идиотизма. Они готовы признать евреев какими угодно супергигантами интеллекта только с одной целью: чтобы не признавать куда более очевидную вещь, а именно, собственную ущербность. Разумеется, я не имею в виду русский народ, а лишь отдельных его представителей.
Гость
 

Сообщение Irina » 06 апр 2005, 09:45

Если можно, чуть-чуть отвлеку...
Так уж получилось, что все мое детство и отрочество прошло в гарнизонах...а потом и собственная семейная жизнь...Я вспоминаю свои школы ( с полсотни, наверное), где в тесных классах, бок о бок, сидели мы - русские, армяне, белорусы, украинцы, латыши, казахи...О том, какой национальности были мои однокашники я узнала гораздо позже, повзрослев. Я помню очень многих из тех, с кем общались мои родители...Но я не помню, чтобы в своих разговорах они упоминали их национальности, разве что, когда дело касалось кухни.
Я обожала тетю Аду, которая жила этажом выше...Она мне казалась олицетворением неземной красоты... Я обожала Рахиль Давыдовну, ее бабушку. Она готовила изумительный кофе...из желудей! Но не кофе нас интересовало, а "морские камушки" - конфетки, которые она нам насыпала в горсть за желуди...Благо на Саарема этих дубов тьма-тьмущая. Все были заняты своим делом - отцы летали, мамы работали, мы учились...А вечерами все разбредались по своим компаниям. У нас дома до поздней ночи - лото! По копеечке на кон...
Потом Москва, телевизор, радио...школа (10й класс). Вот здесь я и узнала, что мои одноклассники имеют "национальность"! Даже учителя, в своих кулуарных трепах, обсуждая учеников, делили их по нац. принадлежности (бедный Мишка Розенфельд с его непроходящим "насморком" из-за искривления перегородки носа...ему, по-моему доставалось больше всех). Меня терпеть не могла "химичка", из-за моей фамилии, которая тоже не имела ничего общего с русской транскрипцией...
Сегодня уже можно даже не называть человека по имени, а можно просто -"а у этой еврейки", или "как достали эти хачи..." или " глянь почем вон у того азера...", можно продолжать, но меня уже тошнит...
Это следствие чего? В чем причина? Вы умные, мудрые, начитанные, скажите...
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Сабина » 06 апр 2005, 09:56

У меня есть добрый старый приятель, бывший коллега. Он участвовал в группе "Хельсинки-86", а когда он говорит о себе, что он националист, все ухохатываются. Да, он националист, но в хорошем смысле этого слова. И вообще человек развитый и политически грамотный. Так вот он всегда утверждал, что "деление" по любым признакам с целью выборки самых "достойных" и козлов отпущения начинается от бедности, когда раньше всем чего-то хватало, а потом хватать перестало. Также от конкуренции.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение Svin » 06 апр 2005, 16:08

... национализм нормальное, неподсудное свойство личности. Крайний национализм - свойство малых народов или живущих и называющих себя в изгнании... В застойное время на бытовом уровне он присутствовал всегда и не только от бедности. В Ереване армяне возмутились, когда я пришел в кафе с армянкой, в Вильнюсе опоздал на работу на два часа, был в командировке, т.к. меня просто игнорировали в кафе и потребовалось вмешательство местных для объяснения что к чему и кто такой... . У русских по широте душевной это чувство полностью атрофировано... подсудным является действие на основе национальной неприязни и только... что мы и наблюдаем в настоящий момент... рост русского самосознания, самоощущения себя в мире и принадлежности к древней культуре многим как кость в глотке.... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Сабина » 07 апр 2005, 10:15

Для любого националиста своё ближе всего к сердцу, но здоровым национализм может быть, если в других нациях, культурах ищет не плохое, а хорошее, чему можно было бы поучиться. Вот писал кто-то, что скоро евреям будут компенсации платить только за то, что они евреи. А разве плохо, что они себя так поставили? Вот бы русским дерьмократам отбросить навязываемые Западом оценки роли СССР во второй мировой, Сталина в развязывании войны и т.п. А то уже совсем Россию с дерьмом смешали! Если так дальше пойдёт, то вполне можно ожидать, что правительство согласится с любыми материальными претензиями, исходящими от любого западаного правительства.
Ведб отношения между странами подобны отношениям людей в коллективе - если себя не зауважаешь, никто тебя уважать не будет. Ошибочно ожидать от меркантильного Запада, где перенаселение существовало уже во времена Троянской войны, а ещё тысячу лет назад случалось людоедство от голода и устраивались детские крестовые походы, чтобы избавиться от "лишнего" населения, той же душевной широты и милосердия в политических поступках, которой всегда отличалась Россия.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение Svin » 07 апр 2005, 12:49

Для любого националиста своё ближе всего к сердцу, но здоровым национализм может быть, если в других нациях, культурах ищет не плохое, а хорошее, чему можно было бы поучиться


Золотые слова
Последний раз редактировалось Svin 21 май 2005, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 04 май 2005, 00:06

Irina писал(а):Сегодня уже можно даже не называть человека по имени, а можно просто -"а у этой еврейки", или "как достали эти хачи..." или " глянь почем вон у того азера...", можно продолжать, но меня уже тошнит...
Это следствие чего? В чем причина? Вы умные, мудрые, начитанные, скажите...


- Общее одичание нравов в кризисной ситуации.
Увы, но ничего нового в этом нет.
Гость
 

Дума ДУМАет

Сообщение Гость » 12 май 2005, 10:30

Сколько можно... Про все "люди - евреи" антропологически неверно, как и про то что "евреи - не люди". Основа розни закладывается не в религии, а в позднейших наслоениях. Например, изначально ислам был очень веротерпимым... При этом ЛЮБАЯ религия сразу ЗАЯВЛЯЕТ что все, кто не с ней, не получат спасения души и посмертного благополучия, но при этом не ПРИЗЫВАЕТ мочить всех, кто не с ней. А вот ЛЮБАЯ церковь(разве что индуисты и буддисты в какой то мере исключение), как только оформится в более-менее упорядоченную организацию, начинает к этому призывать (как - никак борьба за паству, пожертвования и пр.). Таким образом, носителями ксенофобии являются ПОПЫ (муллы, имамы, ксендзы и пр.), а КСЕНАМИ которых нужно ФОБИТЬ становятся всегда представители иной национальности и как правило представители иной религии. Идеологическое обоснование тоже готовят, не без этого (суфии, софисты, майн кайф в конце концов), но обоснование вступает (СМЕШНО, ДА?) в противоречие с сакральными текстами. Причина - пожалуй первобытный инстинкт, на котором играют недостойные ПОПЫ и ПОЛИТИКИ. Так зачем нам уподобляться недостойным, давайте лучше равняться на достойных. МЫ ведь не преследуем те же цели (добиться власти, сыграв на низменных инстинктах, лично обогатиться за счет доверчивой и недалекой паствы и пр.)... ИЛИ ПРЕСЛЕДУЕМ?
Гость
 

Сообщение Филэллин » 12 май 2005, 11:00

Забавный случай, характеризующий "религиозность" первых мусульман.

Источник - "Бревиарий" константинопольского патриарха Никифора.

Во время своего пребывания на Востоке Ираклий назначил военачальником Иоанна Варкена и послал его против Сарацин Египетских, в сражении с которыми он пал. Также и Марин, начальник войск Фракийских, был побеждён в сражении с ними и едва спасся. После него Ираклий назначил военачальником Мариана, имевшего римский чин кубикулярия. Он послал его в Египет с приказанием войти в сношение с патриархом Александрийским Киром и сообща с ним обсудить отношения с Сарацинами. Кир убеждал царя заключить с Омаром, начальником Сарацин, мир на условии выплаты дани, причём полагал достать её путём пошлин на товары, не уменьшая того, что поступало в пользу царя. Советовали также обещать Омару Евдокию Августу или одну из дочерей царя, чтобы этим побудить Омара креститься и сделаться христианином. Омар и войско его слушались Кира, ибо очень любили его. Но всё это не понравилось Ираклию. Когда Мариан узнал об этом, он отверг планы Кира и вступил в сражение Сарацинами, причём погиб сам и потерял много войска.

Т.е. я хочу сказать о том, что при императоре Ираклии всерьёз обсуждался вопрос о крещении мусульманского халифа, знавшего и видевшего посланника Аллаха Мухаммеда вживую, и только неразумность византийского императора разрушило этот план.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Гость » 13 май 2005, 22:29

Филэллин писал(а):Забавный случай, характеризующий "религиозность" первых мусульман.

Источник - "Бревиарий" константинопольского патриарха Никифора.

Во время своего пребывания на Востоке Ираклий назначил военачальником Иоанна Варкена и послал его против Сарацин Египетских, в сражении с которыми он пал. Также и Марин, начальник войск Фракийских, был побеждён в сражении с ними и едва спасся. После него Ираклий назначил военачальником Мариана, имевшего римский чин кубикулярия. Он послал его в Египет с приказанием войти в сношение с патриархом Александрийским Киром и сообща с ним обсудить отношения с Сарацинами. Кир убеждал царя заключить с Омаром, начальником Сарацин, мир на условии выплаты дани, причём полагал достать её путём пошлин на товары, не уменьшая того, что поступало в пользу царя. Советовали также обещать Омару Евдокию Августу или одну из дочерей царя, чтобы этим побудить Омара креститься и сделаться христианином. Омар и войско его слушались Кира, ибо очень любили его. Но всё это не понравилось Ираклию. Когда Мариан узнал об этом, он отверг планы Кира и вступил в сражение Сарацинами, причём погиб сам и потерял много войска.

Т.е. я хочу сказать о том, что при императоре Ираклии всерьёз обсуждался вопрос о крещении мусульманского халифа, знавшего и видевшего посланника Аллаха Мухаммеда вживую, и только неразумность византийского императора разрушило этот план.

А вы меньше читайте на ночь фэнтези от благочестивых видесских попов :D
Гость
 

Сообщение Филэллин » 13 май 2005, 23:52

wwwuser, а вы читайте больше - может, узнаете, откуда происходил Адриан.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Гость » 21 май 2005, 00:11

Филэллин писал(а):wwwuser, а вы читайте больше - может, узнаете, откуда происходил Адриан.

Я это уже давно узнал, а вот у вас ещё всё впереди! Успехов!
Гость
 

Сообщение Филэллин » 21 май 2005, 09:45

Я это уже давно узнал, а вот у вас ещё всё впереди! Успехов!


Вы безумны. :idea:
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Svin » 21 май 2005, 20:36

... приходится терпеть всякое, Филэллин, но ваша инфо наводит на размышления и этим ценна...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron