Неофашизм и исторический ревизионизм-2

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 21 апр 2007, 12:29

Всё ссылаются на то, что не надо обижать старичков. А я думаю, что ничего особого не произошло бы. Наоборот, им бы веселее было. По протестовали бы. :lol:
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Analogopotom » 21 апр 2007, 12:41

edvins писал(а):
Хромец писал(а):В целом вопрос,считаю,можно считать закрытым ввиду отсутствия у оппонентом серьезных подтверждений "варварства" русских в отношениии собственной исторической памяти.
-------------Правда так и не дождался ответа на свой вопрос-где памятники героям первой мировой на территории России?Это ли не признак варварства?


Изображение

В 2004 году в Ленинградском парке у станции метро «Сокол» торжественно открылся мемориально-парковый комплекс, посвященный памяти русских воинов, погибших с августа 1914-го до начала 1918 года. Место выбрано не случайно - в годы той войны на месте парка располагалось Московское военное братское кладбище, где были похоронены 18 тысяч солдат и офицеров.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 21 апр 2007, 13:29

Хоть что-то.
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Хромец » 21 апр 2007, 14:39

stalin писал(а):
Хромец писал(а):А адреса не даю не потому как объект секретный,че в нем секретного-знай ,кидай уголек,так скать,бери больше,кидай дальше,а потому как ничего интересного там нет,одна копоть да угольная пыль.Вам ведь ,поди,романтику подавай,а никакой романтики там нет.Да и потом,извините,воняет не приведи Господи,хоть топор вешай....А посмотреть истопника,а че его смотреть,вот он весь я ,уж ,извините,как есть,извиняюсь за выражение...


Изображение

:?: :lol: :lol: :lol:


Спасибо,господин stalin, вы мне польстили.все не так романтично.Пейзажи у вас больно красивые.У нас работа тяжелая,интерьеры примерно такие;

http://images.yandex.ru/yandpage?&q=206 ... pe%3Dimage
Последний раз редактировалось Хромец 21 апр 2007, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 21 апр 2007, 14:57

Analogopotom писал(а): Да неужели? Ну кто бы мог подумать, что «нигде и не учился»! А ведь, случается, так гладко мысли излагаете - зачитаешься! А уж, какое впечатление Ваши посты на меня производят – просто слов нет.

Мне это льстит.Почти поплыл. А че ж закурить не предложите?

А потом, простой истопник, а где только не бывали – и в Париже, и странах СЭВ, и в Ираке. И даже во Львове! Поди, по путевке, выданной профсоюзом истопников?

Эт я со слов приятелей,что не знаю придумываю.С детства талант.

Нихт фэрштейн! Дас ист «нащот исбежайт»?


"О,я-я, ми вас понимайт!" (С) "Калина красная".

Уважаемый Хромец о том, что «профессия редкая» - мои слова. И если я сама об этом упомянула, то, следовательно, знаю, что профессия – редкая, по крайней мере, для Москвы.
То, что Ваша котельная оказалась не секретным объектом, сути дела не меняет, потому как адреса Вы все равно не даете. Да еще приводите, ну, очень весомые доводы, призванные меня убедить, что мне в Вашей котельной делать абсолютно нечего - и смотреть-то там у вас на не что, и пыль, и копоть, и вонь, и даже топор висит.
Такой прозрачный намек, что сие место совсем не романтичное.
А я, может, только и мечтаю - вот, прям, сплю и вижу, - чтобы побывать в таком месте.

Сколько вниания моей скромной персоне. :oops: Девушкам полагается видеть более возвышенные сны...

Вот я приду, Вы встретите меня у порога… Какая у Вас спецодежда? Телогрейка и кирзовые сапоги? Замечательно! И Вы, так… глубоко затянувшись «Беломором», распахнете дверь в кочегарку и хриплым голосом пригласите: «Ну, добро пожаловать в ад!»
Как, а?

Блеск,если готовиться в ведьмы.Вот так с порога и сразу в ад.
А насчет телогрейки и кирзовых сапог-мы же не мороженое месим,жарко бывает...Но кепка с "нахлебничком" всегда на мне.

Откуда Вам знать, что я считаю романтичным, а что нет?
Может, для меня романтика - это покататься на снегоуборочной машине, известной в народе как «руки коммуниста»… Нет! лучше, на пожарной. И чтобы за рулем была я!
Ой, чушь какую-то городю! Пожарную машину зачем-то придумала… Самая романтика – это по Садовому, там, или по Тверской, или по проспекту Мира, на бронетранспортере, но чтобы он был красного или оранжевого цвета. И с мигалками!

Красиво! Прям как в песне ;"А ты не летчик,а я была так рада любить героя из летного отряда..."

А Ваш друг, тоже истопник, не «Человека в футляре» ли, часом, цитировал?

Вполне самостоятельный персонаж.Подобные перлы выдает периодически.Лампочка мигнула,он так задумчиво;"ГОЭЛРО сбои дает".


Ой, и не говорите! Еще как «сугубо», и еще как «плохо». Но хуже всего оттого, что просто не знаю, что с этим делать.


Полагаю надо воспользоваться советом программы "Здоровье"; "Вовремя обращайтесь к врачу и никакого самолечения".
Последний раз редактировалось Хромец 21 апр 2007, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 21 апр 2007, 15:00

edvins писал(а):
Хромец писал(а):В целом вопрос,считаю,можно считать закрытым ввиду отсутствия у оппонентом серьезных подтверждений "варварства" русских в отношениии собственной исторической памяти.
-------------Правда так и не дождался ответа на свой вопрос-где памятники героям первой мировой на территории России?Это ли не признак варварства?


Соблаговолите назвать местности на территории России где происходили сражения Первой Мировой?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение edvins » 21 апр 2007, 15:38

Да хотя бы взять территорию Восточной Пруссии,ноне Калининградскую губернию или Псковскую область.
Приложение мнения трудящихся о Латвии(взято на местном форуме):
Дорогие русские соотечесственники. Чтобы ЕС, ООН, Красный Крест и Зеленый Полумесяц окончательно убедились что Латвия фашистская страна, вам необходимо организовать массовое бегство из этого кошмарного края. Особенно удобно это сделать летом. Обязательно пешком как пролетарии.
Маршрут: Рига - Пярну - Таллин - Псков. Чтобы Эстонская колонаа тоже примкнула. Мы пришлем всех журналистов и политиков для освещения и распространения этого жуткого события. Только тогда все поймут как вам плохо и начнут дергать эти буржуазные антинародные капиталистско-эксплоататорские режимы за одно место. Мигом примут статус Мордовии или по крайнеей мере Чечни и все будем счастливые.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Хромец » 21 апр 2007, 16:09

edvins писал(а):Да хотя бы взять территорию Восточной Пруссии,ноне Калининградскую губернию или Псковскую область.


Эдвинс,учиться,учиться и еще раз учиться. В Пскове как раз и была,но уничтожена во время боев ВМВ.
18 ноября 1914 года на заседании городской Думы Пскова было заслушано сообщение губернатора барона Н.Н.Медема: «Александровский комитет о раненых, в заботах об увековечении памяти жертв войны, приняв во внимание, что прибывающие в города Империи с театра военных действий раненые и больные воины размещаются в местных госпиталях и лазаретах, где некоторые и умирают, полагал бы крайне желательным, чтобы умершие воины были хоронены в одном месте, с сооружением часовен, крестов и памятников, дабы такие братские кладбища, обсаженные впоследствии деревьями и обнесенные решеткой, служили напоминанием следующим поколениям о жертвах Великой Европейской войны».

Инициативу поддержала не только Дума, но и начальник Псковского гарнизона генерал-лейтенант Ушаков (расстрелянный в марте 1917 года «благодарными» солдатами), городской голова Агапов, а также земство и духовенство. После довольно напряженных полуторагодичных споров была выделена свободная земля на Мироносицком кладбище за так называемой канавкой. Дума запросила у военного ведомства подробные списки погребенных. Представитель от духовенства священник А.В.Юпашевский подтвердил, что со стороны духовной власти будут предприняты все меры для обнесения кладбища оградой и «придания ему надлежащего благолепия». В 1916 году Псковская духовная консистория объявила сбор денежных средств в церквях, монастырях и общинах. Площадь кладбища была чуть более 1,5 га. На могилах за государственный счет ставились чугунные кресты с именами погребенных воинов. В конце июля 1916 года это место в Пскове именуется не иначе как «важный и дорогой жителям Пскова памятник – кладбище героев Отечественной войны». Земская управа на него ассигновала сумму в 2000 рублей.

....По воспоминаниям коренных псковичей, чьи родственники похоронены на Мироносицком кладбище, до и во время Великой Отечественной войны часовня существовала, но была без креста и использовалась поочередно властями. Кто ее взорвал – большевики или фашисты, можно лишь догадываться
http://www.pskovcity.ru/chas_2.htm
Калининградская область стала советской после ВМВ,если вы не знали,во время войны там были тяжелые бои.
Немцы вероятно,заботились больше о своих павших и памятники им созранились до сих пор;
http://milovsky-gallery.albertina.ru/in ... =7&pop=686
Да вот еще памятник участнику ПМВ Гумилеву.
А вот расскажите как сохраняют в Прибалтике память русских солдат,полегших в ПМВ там? Есть успехи?

Приложение мнения трудящихся о Латвии(взято на местном форуме):[

Это вообще не понял.Кто?Что?О чем?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение stalin » 21 апр 2007, 17:33

Хромец писал(а):А вот расскажите как сохраняют в Прибалтике память русских солдат, полегших в ПМВ там? Есть успехи?

Слов (цензурных) нет. Изумительное лицемерие... :evil: :evil: :evil:
Хромец писал(а):Да вот еще памятник участнику ПМВ Гумилеву.

Там вроде Блок, Паустовский, Жуков, Буденный и пр. тоже в 1МВ вроде поучаствовали. Что ж памятники им забыли перечислить? :twisted:
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение edvins » 21 апр 2007, 17:37

Далеко за примерами и ходить не надо,возьмем хотя бы городки Изборск и Печоры,в тридцатые года они например входили в состав Эстонии.И благодаря тем же "фашистам"-прибалтам Изборская крепость была отреставрированна,а Печорский монастырь расцвел.Теперь россияне с гордостью демонстрируют это туристам,представляю что было-бы приди в эти места Советская ласть в 18-м году.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Хромец » 21 апр 2007, 18:00

stalin писал(а):Слов (цензурных) нет. Изумительное лицемерие... :evil: :evil: :evil:

Я так понял,что вы доподлинно знаете,что успехов нет.
Вынужден напомнить ,что на территории нынешней России боевые действия в годы ПМВ не велись. Так что,бывшим соотечественикам надо сперва доложить о своих достижениях в деле сохранения памятников.
Лицемерие? Что вы! Только здравый смысл....
Кстати,сегодня по ТВ3 в программ Андрея Доброва показали установленный на химкинском кладбище памятник героям,вы не поверите,точная копия стоявшего на Ленинградском шоссе.9 мая-торжественное открытие,приезжайте....

Хромец писал(а):Да вот еще памятник участнику ПМВ Гумилеву.

Там вроде Блок, Паустовский, Жуков, Буденный и пр. тоже в 1МВ вроде поучаствовали. Что ж памятники им забыли перечислить? :twisted:


Я-за. Рокоссовского забыли. Цитирую;
В Зеленограде;http://petersburg.rfn.ru/cnews.html?id=3527&tid=14827&cid=4&date=05-06-2003
Москве;http://www.pravoslavie.ru/news/040310150544
Сухиничах;http://www.newizv.ru/news/2005-11-28/36075/
Даже Новоград-Волынском;http://www.pesnya.com.ua/news40313.html


Жукову есть в Москве,дер.Стрелковка (ныне Жуков),Малоярославце,Иркутске,Омске,
Памятник героям Первой Мировой установят и Царском селе;http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?menu=29&id_issue=11683871
Освящен закладной камень памятника герою Первой мировой войны капитану 2-го ранга Петру Черкасову .Это в Нижнем.
http://www.pobeda.ru/content/view/2819/131/
Продолжать?

А в мире капитала только умеют воровать памятники героям Первой Мировой;
В Великобритании в течение недели похищены два бронзовых конных памятника героям Первой мировой войны общей стоимостью 84 тысячи долларов. Предполагается, что воры продают произведения искусства на металлолом. Если это так, то они выручат за "медных всадников" менее 10 тысяч долларов.
http://www.catalogueofmass-media.ru/ind ... t&id=19505
Ни стыда ,блин,ни совести.
Слов (цензурных) нет.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 21 апр 2007, 18:02

edvins писал(а):Далеко за примерами и ходить не надо,возьмем хотя бы городки Изборск и Печоры,в тридцатые года они например входили в состав Эстонии.И благодаря тем же "фашистам"-прибалтам Изборская крепость была отреставрированна,а Печорский монастырь расцвел.Теперь россияне с гордостью демонстрируют это туристам,представляю что было-бы приди в эти места Советская ласть в 18-м году.


Вот и не ходите далеко за примерами.Какие там памятники героям Первой Мивовой числятся? Расскажите как они сохраняются?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение stalin » 21 апр 2007, 18:21

Младший писал(а):Некоторые соображения по поводу картинки.

Не комментируя сам факт переноса останков в Химках, все же хочу указать на причины, позволяющие предположить, что перед нами все же журналистская туфта.

Во-первых, обращает на себя внимание неестественно большой размер кости. При обычной длине мужской руки до локтя в 35-45 см изображенная бедреная кость длинее примерно на треть, т.е. около 60 см. Бедреная кость, согласно медицинским выкладкам, имеет в длину 27,5 % от роста человека. Следовательно, получается, что один из лётчиков (если это его кость) имел рост примерно 2 метра 18 сантиметров. Теоретически это возможно, но как-то маловероятно.

Во-вторых, сама статья содержит некоторые противоречия. В прологе утверждается, что "Спустя несколько дней после вскрытия могил корреспонденты «НИ» обнаружили рядом с памятником кость одного из защитников столицы", в то время как ниже сказано о том, что после эксгумации на земле валялись "неаккуратно разбросанные кости". Они якобы валялись три дня.

Вот что получается.

1) Рабочие-таджики, собирая кости, якобы забывают "на поверхности сырой земли" по недогляду одну из них (перекладывая из гробов в мешки, а не разбрасывая по земле! на крошечном пятачке! самую большую и заметную из человеческих костей! :!: ).

2) Эта кость (или даже кости) лежат три дня, и за эти три дня на них не обратили внимания прохожие, их не погрызли собаки. Как лежали, так и лежат.

3) Через три дня, согласно утверждениям авторов, администрация решает таки "облагородить" бывший памятник. Каким образом, в статье не говорится, но, видимо, какие-то работы велись, и в результате этих работ кости (если они были)... снова никем не замечаются!

4) И только приехавшие на место корреспонденты "Новых Известий" обнаруживают сразу и "без труда... на поверхности сырой земли" огромную кость.

Не сходится, одним словом. :roll:


Аналогично не вдаваясь в оценку и сравнение таллинского и химкинского гробокопательства - хочу задать Вам тот же вопрос, что и Хромцу: а информацию поступающую из Таллина, Тбилиси, Освенцима и пр. (в основном через российские СМИ) Вы подвергаете такому же подробнейшему критическому анализу?
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение edvins » 21 апр 2007, 18:32

Хромец писал(а):
edvins писал(а):Далеко за примерами и ходить не надо,возьмем хотя бы городки Изборск и Печоры,в тридцатые года они например входили в состав Эстонии.И благодаря тем же "фашистам"-прибалтам Изборская крепость была отреставрированна,а Печорский монастырь расцвел.Теперь россияне с гордостью демонстрируют это туристам,представляю что было-бы приди в эти места Советская ласть в 18-м году.


Вот и не ходите далеко за примерами.Какие там памятники героям Первой Мивовой числятся? Расскажите как они сохраняются?
Я уже ранее писал,что в нашем городе находится братское кладбище Первой мировой,где похоронены солдаты русской,германской,австрийской и турецкой армий.Правда памятник общий для всех и охраняется еще с 1918 года.Также существует гарнизонное кладбище русской армии еще со времен Николая Первого.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Хромец » 21 апр 2007, 19:24

[quote="edvins]Я уже ранее писал,что в нашем городе находится братское кладбище Первой мировой,где похоронены солдаты русской,германской,австрийской и турецкой армий.Правда памятник общий для всех и охраняется еще с 1918 года.Также существует гарнизонное кладбище русской армии еще со времен Николая Первого.
[/quote]

Не знаю в каком городе вы живете,но рад,что дела с охраной памятников обстоят не хуже,чем в России.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron