Катынь - 3

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Diletant » 23 июн 2008, 10:47

Левенець писал(а):[На каком основании были расстреляны поданные другого государства?
Это преступление которое ничем не может быть оправдано.

Прежде чем задавать столь риторический вопрос, надо бы пояснить, кто вам на него должен ответить?
Или вы уже доказали чью-то виновность?
А спрашивать с непричастных глупо.
З.Ы. А интересно как вы относитесь к тому, что в государствах ЮВА казнят чужих подданых, граждан иных государств за наркотики?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Сообщение Левенець » 23 июн 2008, 16:58

Будете искать у меня орфографические и пунктационные ошибки?Ну валяйте,вам полезно справочники и толковые словари почитать на старости лет, делать вам ,судя по всему, все равно нечего.

Не употребляйте слов,значения которых вы не знаете и не представляете как они пишутся.... :lol: Я не выискиваю у вас ошибок,просто указываю на особенно вопиющее невежество. :wink:

Это я не знаю? Это вы не читаете собственные ссылки на значение слова эвфемизм и пытаетесь ,акцентируя внимание на граматической ошибке, уклонится от сути.



К тому же по отношению к моему выражению " советское обвинение облажалось", выражение "не удалось включить в ...материалы Нюрнбергского процесса" и есть эвфемизм.Вы хоть собственные ссылки читаете? У меня складывается впечатление, что нет. Как там у вас в ссылке: эвфемизм ".....замена грубых или резких слов и выражений более мягкими".
Ну что еще можно ожидать от сталиниста, логики ноль.



В очередной раз поздравляю соврамши! Цитата не оставляет сомнений в том относительно чего вы употребили слово,значения которого и правильного написания не знаете. Потом попытались выкрутиться из этой ситуации с ловкостью слона в посудной лавке..... Ай да кунштюк! вполне в духе свидомого оранжиста! :lol: :lol:

Нормально выкрутился, слова "облажалось" не относится к особо вежливым и рекомендуемым в дипломатической переписке. А вот вы крутитесь как карась на сковородке, выдергивая фразу из контекста моего ответа, в чем каждый может убедится, прочитав мой предыдущий пост.

Ну а так почему все-таки не удалось и советское обвинение облажалось?
Где аргументы и ссылки на материалы процесса?
Судя по всему вы -то как раз ни более, ни менее с процессом не знакомы.
Садитесь, два.

Юноша.Почему я вам-человеку,который за столько постов не смог ничего путного привести в доказательство своих полубредовых измышлений,должен что-то доказывать? Довольно уж того,что я сделал это в других темах. :lol:


Вообще-то это форум на исторические темы, поэтому желательно свою позицию потверждать документально, это во первых.
Во-вторых вы ничего не смогли доказать и на других темах, с доказательной базой( например с немецкими архивными материалами совсем плохо) у вас слабовато.
В третьих, на материалы Нюрнбергского процесса по этому вопросу вы не ссылались, кроме как упоминания, что вопрос о Катыни советским обвинение подымался.А вот почему оно с ним облажалось, вы ничего не написали.
Так , ни к чему не обязывающие общие разлагольствования на тему холодной войны.

А в чем собственно проблема? Я подвергал ревизии итоги процесса?
Приведите примеры из моих постов, а так это просто словоблудие.
Вот вы то как раз и пытаетесь этим заниматься,подвергая сомнению его решения.
Типичный для сталиниста подход, свалить с больной головы на здоровую.

(с облегчением) Слава Богу нет! Но это впрочем не мещает мелким фальсификациям.... :lol:

То есть вам даже нечего сказать, что и неудивительно, т.к. я и написал- обычное словоблудие , или говоря вашими словами в данном случае вы "соврамши".

Ну это я читал( вы хоть узнайте какой глубины на самом деле были ямы для захоронения и как они были оборудованы в Катыни, кстати, Дюре утверждал что Катынь находится в Польше, для СССР эта балабуда прошла , а в Нюрнберге -нет) . В материалах Нюрнбергского процесса в качестве основного организатора фигурировало другое лицо, обвинение против которого позорно провалилось.
А Андре Дюре, кстати, действительно каратель, расстреливавший людей, но не в Катыни естественно, даже не привлекался в качестве свидетеля на Нюрнбергском процессе!
Его даже не расстреляли .В 1954 году ,уже будучи отпущенным в Германию, он сделал 29 ноября заявление в котором утверждал, что дал лжепоказания под давлением следствия.


Нюрнбергский процесс ,к сожалению,уже находился в тени холодной войны и она наложила отпечаток и на него.... Особенно меня умилило то,что оказавшись в Германии (впоследствии Западной) Дюре трогательно "вспомнил" о давлении ,которое на него оказывалось. :)

И это весь ответ? То есть вас даже не смутило, что он не знал где находится Катынь и нес пургу по поводу размеров и оборудования ям для захоронений?Вас не удивило, что советское обвинение даже не привлекло его ,единственного признавшего, якобы непосредственного участника расстрелов в Катыни , в качестве свидетеля на процессе?
Ха- ха (смешно).

Вам нимб не давит,Хромец?На каком основании были расстреляны поданные другого государства?

Какого? Вы так мне и не сказали что за госдурство было после 17 сентября.... :(

А какое там было государство после 17 сентября, которое было признано мировым сообществом?

Вы спутали,это я вас спрашиваю....

Ну если вы не знаете, то специально для вас -Республика Польша.

Кстати,правовое регулирование статуса захваченных польских граждан в СССР обеспечивалось постановлением от 2 октября 1939 года Политбюро ЦК ВКПб "О военнопленных" и "Положением о военнопленных" принятых Экономсоветом СНК СССР 20 сентября 1939 года,где захваченные польские граждане определялись как военнопленные.

Я уже упоминал об этих документах. Рядовой и часть офицерского состава была освобождена.

Усе? Даже если предположить ,как вы считаете, что поляков в Катыни расстреливали немцы, то явно не всех.

.
Организационными вопросами по захваченным польским гражданам занялось созданное 19 сентября 1939 Управление по делам военнопленных НКВД СССР.
Так что расстреливали их как военнопленных, какая там Гаагская конвенция.

Кого их ,когда и где?

Ну хотя бы пленных поляков из Осташковского лагеря.Что можете сказать по этому поводу?

, читать всякую сталинистскую чушь уже скучновато.К тому же концлагерей не строим, свободу слова , печати ,демонстраций обеспечиваем, сталинисты вон свободно свои шабаши в Украине проводят.

Да уж насмотрелись за последние два дня.... На звериный оскол помаранчовой власти.... :lol:


А что прошло за последние два дня в Украине? Уточните, что-то непонятное вы пишите.

Хотя если вы настаиваете на классовой борьбе :?: То если бы мне дали автомат в руки :?: и правовое обеспечение "процесса" по типу сталинского, то лично я бы насчет сталинистов еще бы подумал... :evil:
Мы свидомые такие :twisted:


Классовой борьбе? :) С вами? А какой класс вы представляете? :) Да никакого....


Сразу вас предупреждаю - я буржуин , а вот кто вы такой?К пролетарьяту вы ,судя по всему, не относитесь, наверно вы относитесь к той прослойке, которую Ленин весьма емко охарактеризовал?

К тому же свидомые и оранжевые суть одно и тоже в Украине , правда Хромец? :wink:
Кстати, а в чем негатив слова "свидомый"? :shock:
Правда если вы заходите на сайты типа "антиоранж". то там это действительно ругательство. т.к. интеллектом там публика не блещет и ничего внятного сказать по этому поводу не может. :wink:


Я ,как сторонный наблюдатель,полагаю,что это столь сложные политико-социальные феномены,которые может быть и не стоит до конца постигать.Достаточно признать,что они объективно существуют.

Господи, сколько пустопорожних псевдонаучных разлагольствований ни о чем, вместо конкретного ответа на конкретный вопрос.

Нормальный человек не способен ,подобно помаранчовым свидомым, будучи в здравом рассудке, верить в то, что Русские Киевской Руси - «украинцы» и одновременно, что «украинцы» - не Русские.


Так в "Киевской Руси" русские никогда не жили( понятие руський использовалось как прилагательное, как и положено), а вот русины жили, и украинцы не были русскимим, а были русинами, на Западной Украине вплоть до второй мировой войны значительная часть столь не любимых вами "галичан" называли себя именно русинами.А то, что русины поменяли свое название на украинцы и белоруссы, не удивительно, ведь потомки чуди, эрзи меря, вятичей , радимичей тоже стали "русскими" ( а не русинами, как именовалось население в период "Киевской" руси, да и то не все).Никто от этого не умер. Вон валахи вообще в римлян превратились..
Всякий нормальный человек , хоть немного увлекающийся историей, об этом знает.

Или упрямо верить в то что Степан Бандера и вся организация

украинский националистов сражались на два фронта, против тоталитарных германии и советского союза.

И не только с немцами и СССР, но и с поляками.
С немцами значительно меньше, с поляками больше и много с Советами.
Для них они все были в большей или меньшей степени врагами.
А сталинский СССР был основным, крайне жестоким и малокультурным врагом, по сравнению с теми же австрийцами.
При СССР было убито и репрессировано западных украинцев больше, чем при немцах и поляках (между первой и второй мировой войн) в десятки раз.
Оккупационный немецкий режим в Галичине никогда не отличался таким размахом репрессий, как советский режим.
Поэтому сталинский режим и был для них основным противником.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Левенець » 23 июн 2008, 20:57

Diletant писал(а):
Левенець писал(а):[На каком основании были расстреляны поданные другого государства?
Это преступление которое ничем не может быть оправдано.

Прежде чем задавать столь риторический вопрос, надо бы пояснить, кто вам на него должен ответить?
Или вы уже доказали чью-то виновность?
А спрашивать с непричастных глупо.
З.Ы. А интересно как вы относитесь к тому, что в государствах ЮВА казнят чужих подданых, граждан иных государств за наркотики?


Отвечаю вам, ответить должен некто "Хромец". Собственно, мой пост предназначался ему.
Мне глубоко фиолетово, как поступают с наркоторговцами в ЮВА.
Как основного "свидомого" на этом форуме, по утверждению "Хромца" , меня интересуют проблемы славян, и в первую очередь проблемы украинцев и все ,что с ними связано.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Хромец » 24 июн 2008, 08:44

Левенець писал(а): Это я не знаю? Это вы не читаете собственные ссылки на значение слова эвфемизм и пытаетесь ,акцентируя внимание на граматической ошибке, уклонится от сути.

Ну конечно не знаете..... Да не волнуйтесь вы так.Если бы это было единственное чего вы не знаете.....Следуйте примеру Архивариуса: он сознает глубину своего незнания,что,впрочемЮне мешает ему уподобить себя Сократу. :)
Нормально выкрутился, слова "облажалось" не относится к особо вежливым и рекомендуемым в дипломатической переписке. А вот вы крутитесь как карась на сковородке, выдергивая фразу из контекста моего ответа, в чем каждый может убедится, прочитав мой предыдущий пост.

:) Вы себя успокаиваете? Не волнуйтесь,это не первый ваш нонсенс и не последний.... :wink:
Вообще-то это форум на исторические темы, поэтому желательно свою позицию потверждать документально, это во первых.

Отлично.Начните с себя.Попробуйте хоть как-то аргументировать свои измышления. :)
Во-вторых вы ничего не смогли доказать и на других темах, с доказательной базой( например с немецкими архивными материалами совсем плохо) у вас слабовато.

А как вы можете это оценить? У вас нет подготовки и сови измышления,повторюсь,вы не аргументируете вообще никак.
В третьих, на материалы Нюрнбергского процесса по этому вопросу вы не ссылались, кроме как упоминания, что вопрос о Катыни советским обвинение подымался.А вот почему оно с ним облажалось, вы ничего не написали.

Вам угодно доказать этот тезис (что оно облажалось,как вы изволили выразиться)-вы и пишите. :)
Так , ни к чему не обязывающие общие разлагольствования на тему холодной войны.

Я не в детском саду,чтобы доказывать вещи очевидные.
То есть вам даже нечего сказать, что и неудивительно, т.к. я и написал- обычное словоблудие , или говоря вашими словами в данном случае вы "соврамши".

Это слова Булгакова.... :) Это не синонимы. Словоблудите вы,причем весьма обильно. :lol:
И это весь ответ? То есть вас даже не смутило, что он не знал где находится Катынь и нес пургу по поводу размеров и оборудования ям для захоронений?Вас не удивило, что советское обвинение даже не привлекло его ,единственного признавшего, якобы непосредственного участника расстрелов в Катыни , в качестве свидетеля на процессе?
Ха- ха (смешно).

Развивайте,развивайте тему.... Публикуйте документы,доказывайте.А вы только словоблудите.Пока во всяком случае.... :)
Ну если вы не знаете, то специально для вас -Республика Польша.

Что вы говорите! А какими основными признаками государства оно после 17 сентября обладало?
Усе? Даже если предположить ,как вы считаете, что поляков в Катыни расстреливали немцы, то явно не всех.

Кто содердался в Катынском,Старобельском ,Осташковском лагерях? Какой контингент?
Ну хотя бы пленных поляков из Осташковского лагеря.Что можете сказать по этому поводу?

Тот же вопрос.
А что прошло за последние два дня в Украине? Уточните, что-то непонятное вы пишите.

ОМОН и антинатовские демонстрации...Впрочем,к Катыни это отношения не имеет.
Сразу вас предупреждаю - я буржуин , а вот кто вы такой?К пролетарьяту вы ,судя по всему, не относитесь, наверно вы относитесь к той прослойке, которую Ленин весьма емко охарактеризовал?

Это прелестно,что вы себя так скромно самоиндентифицируете.... :)
Я-простой истопник.....
Господи, сколько пустопорожних псевдонаучных разлагольствований ни о чем, вместо конкретного ответа на конкретный вопрос.

А у истопников такая манера.... Они обычно "отзеркаливают" собеседника..... :)
Так в "Киевской Руси" русские никогда не жили( понятие руський использовалось как прилагательное, как и положено), а вот русины жили, и украинцы не были русскимим, а были русинами, на Западной Украине вплоть до второй мировой войны значительная часть столь не любимых вами "галичан" называли себя именно русинами.А то, что русины поменяли свое название на украинцы и белоруссы, не удивительно, ведь потомки чуди, эрзи меря, вятичей , радимичей тоже стали "русскими" ( а не русинами, как именовалось население в период "Киевской" руси, да и то не все).Никто от этого не умер. Вон валахи вообще в римлян превратились..

Понятно.Уровень ясен Спасибо .К Катыни это все отношения не имеет.
Всякий нормальный человек , хоть немного увлекающийся историей, об этом знает.

Более того,я скажу,что всякий увлекающийся историей на Украине ДОЛЖЕН знать,что древние укры-коренное население Нормандии. :lol:

И не только с немцами и СССР, но и с поляками.
С немцами значительно меньше, с поляками больше и много с Советами.
Для них они все были в большей или меньшей степени врагами.
А сталинский СССР был основным, крайне жестоким и малокультурным врагом, по сравнению с теми же австрийцами.
При СССР было убито и репрессировано западных украинцев больше, чем при немцах и поляках (между первой и второй мировой войн) в десятки раз.
Оккупационный немецкий режим в Галичине никогда не отличался таким размахом репрессий, как советский режим.
Поэтому сталинский режим и был для них основным противником.

Это просто поток сознания....В классическом виде.Привет У.Джемсу! :lol: :lol:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Левенець » 26 июн 2008, 16:50

Слабый ответ,Хромец, раньше вы огрызались содержательнее. :lol:
Неужели выдохлись :?: :shock:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Хромец » 27 июн 2008, 11:41

Левенець писал(а):Слабый ответ,Хромец, раньше вы огрызались содержательнее. :lol:
Неужели выдохлись :?: :shock:


Нет. Не вижу оснований для остроумных и злых ответов. :( Вы повода не даете..... :lol: :lol:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Левенець » 27 июн 2008, 22:26

У вас? Злые и остроумные ответы?
Не смешите, раньше хочь ссылки на разные фантастические источники, как например о партизанах, давали.
А в последнем посте все отсебятина, грустное чтиво! :lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Хромец » 30 июн 2008, 07:37

Левенець писал(а):У вас? Злые и остроумные ответы?
Не смешите, раньше хочь ссылки на разные фантастические источники, как например о партизанах, давали.
А в последнем посте все отсебятина, грустное чтиво! :lol:


"Быть может он поэт изрядный,наш Чушкин-человек пустой....
А ты чем полон, шут нарядный? Ах,да,ты полон сам собой...
Ты полон дряни,милый мой..."
:lol: :lol: :lol:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Левенець » 30 июн 2008, 11:10

Так я на форуме в любви к поэзии не замечен, а вот вы ,Хромец, балуетесь.
Неужели самоирония? :lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Хромец » 30 июн 2008, 13:21

Левенець писал(а):Так я на форуме в любви к поэзии не замечен, а вот вы ,Хромец, балуетесь.
Неужели самоирония? :lol:


Опять вы себя не узнали....Эх,превратна сульба зеркала сатиры. :wink:
"...на форуме в любви к поэзии не замечен...." А кто-то вам говорил,что вообще замечены? :lol:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Левенець » 30 июн 2008, 19:46

Хромец писал(а):
Левенець писал(а):Так я на форуме в любви к поэзии не замечен, а вот вы ,Хромец, балуетесь.
Неужели самоирония? :lol:


Опять вы себя не узнали....Эх,превратна сульба зеркала сатиры. :wink:
"...на форуме в любви к поэзии не замечен...." А кто-то вам говорил,что вообще замечены? :lol:


Нет ,не заметил, тем более ,Хромец, вы пишите "А кто -то вам говорил, что вообще замечены?"
Отсюда и сделан вывод о самоиронии, все о
себе, любимом пишите, стихи себе посвящаете! :D
Кстати , в отношении ваших стихов ,проходящих под названием "К самому себе"( привет М.А.) я согласен безоговорочно, правда это не сатира а лирика, особенно мне понравилась строка описывающее ваш богатый духовный мир:
"Ты полон дряни милый мой...".
Замечательная строка -не в бровь, а в глаз"! :lol: :lol: :lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Analogopotom » 30 июн 2008, 21:45

От Администрации
Хромец получает предупреждение.
Левенець получает предупреждение.


Чего-то вас, уважаемые, понесло безудержно куда-то, не ту в степь.
Конечно, переход на личность оппонента - занятие, безусловно, увлекательное, однако, прочитайте название темы, если забыли.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение thor » 01 июл 2008, 07:36

От любви до ненависти один шаг и наоборот... :D :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 01 июл 2008, 07:44

Левенець писал(а):Нет ,не заметил, тем более ,Хромец, вы пишите "А кто -то вам говорил, что вообще замечены?"
Отсюда и сделан вывод о самоиронии, все о
себе, любимом пишите, стихи себе посвящаете! :D

Образец отсутствия логики. :lol: :lol: Хоть в этом отличились. :wink:
Кстати , в отношении ваших стихов ,проходящих под названием "К самому себе"( привет М.А.)

Стихи не мои.Называются не "К самому себе".Не лирика.Напротив,это эпиграма на неуча.И не "привет А.М.,а скорее привет от А.С. :lol:
... мне понравилась строка описывающее ваш богатый духовный мир:
"Ты полон дряни милый мой...".
Замечательная строка -не в бровь, а в глаз"! :lol: :lol: :lol:


....Люблю тебя, сосед Пахом -
Ты просто глуп, и слава богу.

:wink: :lol: :lol: :lol:
Уважаемая Аналогопотом,по теме не говорим,потому что Левенцу сказать нечего.Дайте юноше хоть как-то самовыразиться..... :)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Левенець » 01 июл 2008, 13:42

Analogopotom писал(а):От Администрации
Хромец получает предупреждение.
Левенець получает предупреждение.


Чего-то вас, уважаемые, понесло безудержно куда-то, не ту в степь.
Конечно, переход на личность оппонента - занятие, безусловно, увлекательное, однако, прочитайте название темы, если забыли.


Предупреждение принимаю, приношу извинения участникам форума-не могу пока избавится от привычек, приобретенных в дискуссиях на восточноукраинских форумах. :oops:
Однако уважаемый "Analogopotom", должен заметить, что пожалуй, единственный человек на форуме , с момента моей регистрации, некто "Хромец", постоянно пытается перевести дискуссию в плоскость постоянных, достаточно хамских намеков личностного характера, и не только по отношению ко мне.
Собственно, вы и сами это можете оценить, прочитав его последние посты. :x
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31