Кому принадлежит Крым?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Кому должен принадлежать Крым по вашему мнению?

Россия
24
55%
Украина
11
25%
Никому
2
5%
Пусть сами выбирают
7
16%
 
Всего голосов : 44

Сообщение bosco » 20 авг 2008, 12:16

LeGioner писал(а):
bosco писал(а): российских миротворцев, находящихся в Цхинвале по мандату ООН и СНГ.


Врать не надо. Мандата ООН там не было.


Сразу и врать...А если просто, по меэгосударственным соглашениям-стрелять в них можно, значит?
Логика, однако...
bosco
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:44

Сообщение Архивариус » 20 авг 2008, 12:40

bosco писал(а):
Юлли писал(а):
bosco писал(а):
Архивариус писал(а):Да ну? А где жили-то?


на Эльтигене


... в деревне, стало быть... 8)


Стало быть- в гарнизоне...Деде у меня там служил.
Аршинцево, Эльтиген- деревни, а Керчь, стало быть- город? :shock: :D


Аршинцево - посёлок, который давным-давно стал частью города: в советские времена это был Орджоникидзевский район Керчи.

Эльтиген находится сразу за городской чертой: знак с названием посёлка, возле которого дорога поворачивает в Героевку, установлен аккурат после таблички "Керчь".

А, вот, на счёт Вашего вопроса о том, что Керчь - город, я что-то не совсем понял: Вы, что, оспариваете это утверждение?
Архивариус
 

Сообщение bosco » 20 авг 2008, 14:42

Нет, не оспариваю, тоже город)) Симпатичный, к тому же.
Меня немного насмешило отношение к "поселкам"))). Такое-снисходительное, потому и спросил)).
И еще- вы мне так подробно все объяснили...Я же написал- я под Керчью еще и лет десять в экспедиции работал уже ы "сознательные" времена, и город неплохо знаю (как и Восточный Крым, наверное).
bosco
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:44

Сообщение Архивариус » 20 авг 2008, 15:12

bosco писал(а):Нет, не оспариваю, тоже город)) Симпатичный, к тому же.
Меня немного насмешило отношение к "поселкам"))). Такое-снисходительное, потому и спросил)).
И еще- вы мне так подробно все объяснили...Я же написал- я под Керчью еще и лет десять в экспедиции работал уже ы "сознательные" времена, и город неплохо знаю (как и Восточный Крым, наверное).


Да нет, не пренебрежительное: лично для меня "посёлок" звучит поувесистее, чем "деревня".
Архивариус
 

Сообщение bosco » 20 авг 2008, 15:41

Архивариус писал(а):
bosco писал(а):Нет, не оспариваю, тоже город)) Симпатичный, к тому же.
Меня немного насмешило отношение к "поселкам"))). Такое-снисходительное, потому и спросил)).
И еще- вы мне так подробно все объяснили...Я же написал- я под Керчью еще и лет десять в экспедиции работал уже ы "сознательные" времена, и город неплохо знаю (как и Восточный Крым, наверное).


Да нет, не пренебрежительное: лично для меня "посёлок" звучит поувесистее, чем "деревня".


Ладно, не будем личной перепиской усложнять структуру ветки))).
Может, в сентябре побываю на Казантипском заливе...)
bosco
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:44

Сообщение Юлли » 20 авг 2008, 18:09

Архивариус писал(а):
bosco писал(а):
Юлли писал(а):
bosco писал(а):
Архивариус писал(а):Да ну? А где жили-то?


на Эльтигене


... в деревне, стало быть... 8)


Стало быть- в гарнизоне...Деде у меня там служил.
Аршинцево, Эльтиген- деревни, а Керчь, стало быть- город? :shock: :D


Аршинцево - посёлок, который давным-давно стал частью города: в советские времена это был Орджоникидзевский район Керчи.

Эльтиген находится сразу за городской чертой: знак с названием посёлка, возле которого дорога поворачивает в Героевку, установлен аккурат после таблички "Керчь".

А, вот, на счёт Вашего вопроса о том, что Керчь - город, я что-то не совсем понял: Вы, что, оспариваете это утверждение?



.. присоединяюсь к Архивариусу (привет, Гена! 8)) Аршинцево - район Керчи, Героевское ЗА чертой города, а Керчь - город (в этом нет никаких сомнений)...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлли » 20 авг 2008, 18:11

bosco писал(а):Нет, не оспариваю, тоже город)) Симпатичный, к тому же.
Меня немного насмешило отношение к "поселкам"))). Такое-снисходительное, потому и спросил)).
И еще- вы мне так подробно все объяснили...Я же написал- я под Керчью еще и лет десять в экспедиции работал уже ы "сознательные" времена, и город неплохо знаю (как и Восточный Крым, наверное).


... да мы с Архивариусом тоже, чай, не первый год в Керчи... 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Левенець » 28 авг 2008, 22:23

thor писал(а):Ну а если Вы реалист, тогда вопрос - а как, Вы полагаете, можно посчитать убитых в Цхинвале? Кто собирал покойников, кто хоронил их в городе, где идут боевые действия, где не работают ни одни службы (ни милиция, ни медики, ни пожарные, ни МЧС). О каком морге может идити речь? Кто доставлял раненых в больницы? Вы всерьез полагаете, что учет убитых был налажен какой-либо из сторон? Допускаю, что 1,5-2 тыс. убитых цхинвальцев и жителей окрестных деревень - преувеличение. Но насколько большое? Это вопрос, ответ на который мы узнаем нескоро.


Естественно, что учет наладить было невозможно и поэтому озвученная цифра по российскому телевидению была заведомо брехливая, о чем я собственно и писал.И ничего более.

Признаюсь, был несколько удивлен Вашими высказываниями в данном увопросу. Похоже, что Вы мыслите точно также, как некий политический деятель, который ответствовал на вопрос в подобной ситуации: "Убийство одного человека - это преступление, а если сотен тысяч - это статистика". В любом случае число убитых и раненых мирных жителей в городе, в котором несколько дней шли уличные бои и который подвергался ковровым артобстрелам и бомбежкам, должно исчислять десятками и сотнями.Вспомните Сталинград и Берлин, к прмеру, или вьетнамские города во время наступления "Тет", или иракские города. Или Вам нескольких десятков или сотен убитых женщин, стариков и детей мало для того, что признать ситуацию "гуманитарной катастрофой"? Каков Ваш предел, за которым начинается "гуманитарная катастрофа"? Сколько нужно убить и ранить людей, что она наступила? Или в каждом конкретном случае она наступает по разному?


Конечно, вы желаете ,чтобы обсуждались только жертвы среди осетинского населения,но совершенно избегаете проблемы гибели мирного грузинского населения.Вы не желаете слушать, что сожжены все грузинские села в Осетии. Что грузинского гражданского населения.судя по всему, погибло гораздо больше,чем осетин.Что процветает мародерство при полном попустительстве российского командования,захват грузинских заложников,этнические чистки.Цитирую вам "Комсомольскую правду в Украине" от 28 августа, статья называется " Грузины сюда больше не вернутся":
"Майор принес минералку,закурили:-Зачем этот комендантский час?Война-то кончилась?
-С мародеркой боремся.Там дальше по этой дороге-грузинский анклав.Вот ополченцы и тащут оттуда все что можно.Скот гонят.Тридцать коров-квартира во Владике....
-Стреляете мародеров?
-Ты чо! У меня БМП разулась,так пятеро осетин час грызунов(так называют грузин) от нас отгоняли..
Есть прописка в Цхинвали,вези чего хочешь.Нет прописки-вон,полюбуйся.
Я полюбовался: в канаве у блокпоста свалена куча битых телевизоров,валялась гнутая телевизионная тарелка..."

"-Война больше не начнется- сказал мне председатель парламента Южной Осетии.- Мы сделали ГАДКОЕ дело,я знаю.Но грузины сюда больше не вернутся-мы сожгли все их дома."
Он забыл еще добавить, что так называемые ополченцы,по просту говоря наемные бандиты,финансировавшиеся Россией( каждому ополченцу,по словам председателя парламента Осетии из российского бюджета выплачивалось по 7000 рублей в месяц, что по меркам Владикавказа средняя зарплата, по его словам),еще грабили,захватывали заложников среди мирного населения и убивали.
Они уже давно не работали(если работали) и работать не будут,грабить их ремесло.
Я мог вам привести и другие свидетельства российских журналистов.которые оценивают разрушение гражданских кварталов в Гори даже больше,чем в Цхинвали, о забитых трупами городского морга,о страшном мародерстве осетин,притащившихся вслед за российскими войсками, уже собственно в грузинских городах и селах и пр..
Могу привести пример военного журналиста из Цхинвали,когда он описывает, как "православные" осетины -ополченцы поджаривают труп грузинского солдата на глазах "православных" российских воинов.
Но вас это ведь не интересует.
Труп грузинского ребенка, убитого российского "миротворцами" на территории Грузии, пахнет для вас хорошо,не так ли?
У вас рассуждение приблизительно следующие- племя людоедов напало на мое племя и съело мою жену.В отместку наше племя напало на их племя и я съел не только жену врага,но и его родителей.
Но при этом я не людоед, так как они первые начали.

-
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Юлли » 28 авг 2008, 22:32

... 5+ за чистоту и непорочность "источника"...

upd. посмотрела, чей материал - http://kp.ua/daily/280808/52837/ - стешинский. а) что ж вы цитатку так неаккуратно выдрали, б) почитали бы побольше его материалов, что ли.
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Левенець » 28 авг 2008, 23:12

Юлли писал(а):... 5+ за чистоту и непорочность "источника"...


Юлли, а чем вам не нравится "Комсомольская правда в Украине"?
Газета -то принадлежит россиянам и является русскоязычной и достаточно пророссийской по своей сути. Основном тираж приходится, на Крым ,Восточную и Южную Украину.
Мягко говоря, она не сильно поддерживает оранжевых- все больше Москву.
А то что вам статья журналиста Дмитрия Стешина не понравилась, то увольте, не всем же кремлевские задницы лизать-в Украине можно тиснуть даже в такой газетенке более или менее реальную картину, того,что журналист видел, а в России и своих жополизов достаточно.
Чисто украинскую прессу я вам и не предлагаю- там российские "миротворцы" все больше на агрессоров и провокаторов похожи..
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19