Чем закончится кризис на Украине?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Чем закончится кризис на Украине?

Победа Ющенко
10
33%
Победа Януковича
4
13%
Победа Тимошенко
3
10%
Распад страны
13
43%
 
Всего голосов : 30

Сообщение stalin » 27 апр 2007, 15:35

Жаль, что Янукович не выбрал зеленый цвет - было бы как в "Киндзадза".

:lol: :lol: :lol: Идея богатая...

"- А за что они вас?
- За то, что мы их не успели.
- А вы за что?
- А чтоб над головой не маячили!"(с)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение thor » 28 апр 2007, 09:41

vovkudlak писал(а): Но общая аполитичность есть.


Оно и понятно - митинговой демократией быстро насыщаются и объедаются - до б......ны! Россия это уже прошла в свое время. Сейчас некоторые недорезанные "демократы" снова пытаются раскачать лодку, но вои именно из-за того, что "народ" в свое время объелся митинговщиной, не слишком у них это получается. Можно, конечно, проплатить и нанять клакеров, да вот только получается как в рекламе - "Ваша киска купила бы "Вискас", да вот только кто ж ей деньги даст?" (учитывая репутацию наших "дмократов" и их нечистость на руку - кто ж согласится отдавать кровные гроши на распиловку?).
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 28 апр 2007, 09:55

thor писал(а): ...да вот только кто ж ей деньги даст?" (учитывая репутацию наших "дмократов" и их нечистость на руку - кто ж согласится отдавать кровные гроши на распиловку?).


— Не может пепелац на Землю попасть. И хватит трепаться, ясно? Пошли планету делить.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение thor » 28 апр 2007, 13:22

:?: :?: :?:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 28 апр 2007, 15:48

thor писал(а)::?: :?: :?:



Это алаверды сталину-цитата из "Кин-дза-дза,иллюстрирующая психологию оранжевых пиарщиков.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение LeGioner » 04 май 2007, 18:18

Собственно, Президент победил:
04.05.2007 15:41
Ющенко и Янукович договорились о ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ
Украина

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что достиг в пятницу договоренности с премьер-министром Виктором Януковичем о проведении в стране досрочных парламентских выборов.

«Главная наша договоренность - мы сегодня приняли принципиальную договоренность о проведении досрочных выборов, и что надо сделать, чтобы эти выборы прошли честно и демократически», - сказал Ющенко журналистам после встречи с Януковичем.

Президент сообщил, что с сегодняшнего дня начинает работать рабочая группа, которая за два дня должна подготовить документы, чтобы разблокировать избирательный процесс, передает «Интерфакс-Украина».

«За два дня она (рабочая группа – ред.) должна положить на стол все предложения, чтобы открыть заседание Верховной Рады для принятия документов, необходимых для проведения выборов», - сказал Ющенко.
http://ll-media.info/cgi-bin/viewnws.cg ... 0705041541
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Хромец » 10 май 2007, 09:06

Л.Кравчук: Если потребуется, я буду стрелять

Первый Президент Украины Леонид Кравчук не на шутку встревожен политической ситуацией в стране. Он считает реальной угрозу силового противостояния и не исключает, что сам возьмется за оружие.

Для Кравчука очевидно одно: переговоры между оппозицией и коалицией ни к чему не привели.

По его мнению, сейчас можно говорить уверенно, что ситуация еще больше обострится, потому что доверия друг к другу уже нет. "Я всегда был оптимистом, но в данном случае я могу предвидеть: политический конфликт, возможно, перерастет в силовой. Стороны зашли очень далеко в своих намерениях. Поднята масса народа, и достаточно одного недоразумения даже на эмоциональной почве для того, чтобы конфликт разгорелся. И как только в этот процесс включатся силовые структуры, ждите серьезного противостояния с применением силы", - предупреждает экс-президент.

"Я откровенно не верил, что Украина к этому придет, думал, что это горе нас обойдет. Но, очевидно, нам этого не избежать. Люди хотят, чтобы были жертвы", - отмечает Кравчук.

В то же время политик уверен, что "политические игроки, которые затеяли эту кухню, просто сойдут со сцены после применения силы".

Кравчук признался, что ему очень больно. "Пройдя через испытания, которые выпали на мою долю, видя, как на моих глазах разжигается конфликт - то ли по неопытности, то ли из-за ограниченности интеллекта, я не могу на это спокойно смотреть. У нас что, очереди или хлеба нет? Что происходит? Я не могу понять. Личная обида Ющенко не должна перерасти в страдание народа", - заявляет экс-президент.

"Я говорил им: остановитесь! Украина - это не детский садик, это более 46 миллионов людей! Зачем сейчас делать посмешище из Украины? Иногда думаешь: ну остановись, оно тебе не надо, перед тобой гранитная стена, созданная из тупоголовых людей, и тебе ее не разбить", - жалуется Кравчук.

Кравчук заверил, что если бы знал, что так будет, то в Беловежской Пуще отрезал бы себе руку. "Мне как человеку, который принимал на руки новорожденную девочку-Украину, смотреть на весь этот беспредел, на эти бестолковые решения, которые ведут к конфликтам, очень больно... Неужели политики этого не понимают? Тогда пусть наденут свои красивые костюмы с бабочками и идут к чертовой матери! Что им еще посоветовать?", - негодует экс-президент.

Кравчук предупреждает, что если после выборов ничего не изменится, Украина переживет новый Майдан: "И тогда их точно всех снесут. Причем, я сам выведу людей, чтобы убрали из Украины всех, кто не дает ей жить!", - предупреждает политик.

"Я не знаю, вероятно, сейчас готовится какой-то план... Танки, еще что-то... Кстати, у людей, я заметил, начинает вызревать философия танков. Я уже не от одного человека об этом слышал. И если все больше и больше людей будут убеждаться в необходимости танков, это может случиться", - пророчит Кравчук.

"У меня нет личных симпатий или антипатий к президенту, премьеру, спикеру - они для меня люди, которые должны служить Украине. Если они не делают этого, я их не воспринимаю. И я буду защищать Украину. Я как-то сказал, что если для этого придется применять силу, я буду стрелять. В моей семье двое взрослых мужчин - я и сын, и две взрослые женщины. Охотничьих ружей у меня достаточно, чтобы вооружить всех. Человек, который является врагом Украины, - мой личный враг", - отмечает экс-президент.

"Я мог бы сейчас сидеть за городом, общаться со своими собаками, потому что сейчас с ними наиболее рационально общаться. Они от меня ничего не требуют, кроме еды и любви. У меня есть чем заниматься, у меня внуки, есть даже правнучка Леночка, и это счастье. Но когда я вижу, что существует угроза для Украины и для моей семьи в частности, я не могу молчать. Я вынужден снова и снова возвращаться в политику", - констатирует Кравчук.

http://www.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=207538







Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 13 май 2007, 19:22

Для интересующихся:

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружила и перевела наша читательница ursa, за что мы ей крайне признательны

__________________________________________________

Комментарии с польского форума к статье 'Путин сорвал энергетический саммит в Кракове'

Эта четверка слабаков должна ввести мораторий на транзит газа и нефти с востока на запад. Достаточно нескольких месяцев, и Путин лопнет от излишков энергии. Способны ли политики Украины, Польши, Грузии и Азербайджана на такой поступок при поддержке ЕС и США? Тогда Путину останется только экспорт нефти и газа вместе с ураном в дружественный Иран.

- Да что ты, Путин лопнет от излишков энергии? Ой, ой, размечтался, русофоб, да? А фигу тебе. У Путина есть Китай, который купит у России любое количество нефти и газа. К тому же Европа все время покупает (и дальше будет покупать) нефть и газ у России, а на ваши русофобские разговорчики Европа плюет. Бизнес важнее болтовни каких-то там полячишек-лакеев Буша, страдающих болезненными комплексами по отношению к русским. Видать, антироссийская и проамериканская политика не слишком выгодна, интересно, когда вы это поймете, да и способны ли вы вообще понять, 'негры Европы'.
....- Эта четверка для России - пустяк. Если бы Обожаемый Вождь, Свет Народов Славянских вместо того, чтобы изображать политику 'не на коленях', договорился с ЕС, то, будучи представителем ЕС, имел бы другую весовую категорию, а не вес пера из гузки. Наша инициативы ценная, но Россия с Германией положат 'трубу' под Балтикой, тем дело и кончится. Да еще окажется, что от трубы выгода всем, кроме нас, и выйдем мы дураками (впрочем, согласно нашей традиции).
...- Это слабой четверке остается лишь предложить российскому партнеру постоянный рост цен на транзит, в процентном отношении превышающий рост цен на топливо. Если не согласится, с грустью закручиваем вентили транзита. Это можно сделать при поддержке ЕС и США. Я с удовольствием увидел бы Путина, раздувшегося от излишков энергии. Может, утешится, продавая нефть и газ вместе с ураном в Иран. Опытный КГБ-шник и прилежный ученик НКВД-шной школы, он прекрасный манипулятор и провокатор, вот только забыл, что народы, освобожденные от советского господства и алкогольного помрачения, делаются настолько сознательными, что могут отличить правду от фальши. Я верю, что вместе мы не позволим сломать нас, понимая, что нелегко сотрудничать с таким сильным и непредсказуемым партнером, ведущим грубую игру без правил.

Даже когда он думает, что он всегда прав и всегда будет диктовать условия. Я думаю, что наконец-то ЕС и США прозреют и поймут, что этого сумасшедшего дикаря надо держать на расстоянии.

России не будет места в свободной мировой торговле, пока она не откажется от своей империалистической политики.

- И чего, дураки, радуетесь? Смешная новость? Вот как Путин Польше газ перекроет, так будешь жечь свои подштанники посреди квартиры, чтобы согреться зимой.
(Это какой-то действительно здравомыслящий человек прорвался.Прим.мое)
.... Грузия да Эстония, может, и показали язык медведю, но заплатят за это разрывом контактов с Россией и наложением эмбарго. Кацап, вопреки твоим наивным мечтам, кое-что в мире значит, входит в G-8. Интересно, с чего это геройские утки так пищат о поддержке ЕС насчет ограничения нашего экспорта в Россию (хотя, кажется, не на коленях). ЕС, с нашей поддержкой или без, с Россией договорится, потому что газ в районе Северного моря кончается, и через 10 лет у европейцев начнет задница мерзнуть.
.....- Нас. . .ть мне, что там за 'игра'. Я только написал, как жалко выглядят попытки Польши играть роль 'державы'. Путин, не прилагая никаких усилий, поставил наших политиков в угол, показав их место. С Польшей никто нормальный в мире не считается. Трудно этому удивляться, глядя на цирк в сейме, а также на подобострастное запрыгивание Америке в . . ..
.... Опять ты ничего не понял. Я уже писал, что никто не ведет игры в одиночку, а Утенок на самом-то деле выбран представителем ЕС. Тупой, что ли, совсем ничего не соображаешь?

- 1. А у тебя, видно, есть официальные документы, доказывающие, что Утя не действует в одиночку? ЕС и так получает сырье не только из Азии и не только из России. Исключение - новые члены и Германия. Вот только Германия играет с Россией общими картами (труба под Балтикой), а до тебя это еще не дошло.

2. Путин указал Качиньским, где их место, Туркмения и Казахстан предпочитают Россию.

3. Не знаю, кто консультирует Качиньских, но, чтобы узнать, что Казахстан, Россия и Китай состоят в политическом, экономическом и военном альянсе, достаточно нагуглить ШОС или газовый ОПЕК. Но ты и консультанты качиньских, верно, живете в менее сложном мире, зато страшно русофобском и мегаломанском.

..... Я предпочитаю залезать в ж. . . такой настоящей сверхдержаве, как Америка, а не ползать на брюхе перед советской псевдодержавой на глиняных ногах.

- Вот гордый поляк говорит: уж залезать в ж. . . - так самому сильному! А когда Америка падет после финансового кризиса, который уже на пороге, то земляк наверняка станет говорить, что предпочитает залезать в ж. . . русским, чем каким-то там америкосам, которые своих долгов заплатить не могут. Тьфу. Докатился польский народ, стыд и срам.

http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/234463.html

Ну и так далее без остановки.Почитав такое,понимаешь,что граждане других государств,попадающие на российские форумы,может еще самые вменяемые и разумные.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение vovkudlak » 14 май 2007, 14:12

По-моему в опросе надо добавить новый вариант: "КРИЗИС НА УКРАИНЕ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ВООБЩЕ"

Да если перекрыть нефте-газовые артерии России, ЕС первымы "отшлепают" перекрывателей.
Аватара пользователя
vovkudlak
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:48
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Хромец » 16 май 2007, 13:41

vovkudlak писал(а):По-моему в опросе надо добавить новый вариант: "КРИЗИС НА УКРАИНЕ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ВООБЩЕ"

Да если перекрыть нефте-газовые артерии России, ЕС первымы "отшлепают" перекрывателей.


Желаю Украине не превратиться вот в это:
От ляхопровода до трубопровода ("Nie", Польша)
Только кровь поляков питает польский патриотизм. Сося собственную кровь, мы являемся народом самодостаточных вампиров
Ежи Урбан / Jerzy Urban, 30 апреля 2007

Польша не имеет претензий к Острову Рождества, Габону, Шри-Ланке, Доминиканской Республике, Мальте и Монако. Остальные страны на Польшу нападали, оккупировали, участвовали в разделах или, по крайней мере, пренебрегали ею и оставляли в одиночестве. За эти исторические обиды правящие Речью Посполитой близнецы должны получить плату. А правительства всех стран обязаны подчиниться требованию Польши, чтобы ее интересы ставить выше своих собственных. Мы называем это польской исторической политикой. Так-то, фрау Меркель, - "Бисмарк с прокладкой", - соображать надо.

Польская историческая политика произрастает из трагизма польской истории. Когда польский народ слезал с дерева, то зацепился шерстью за ветку и упал под машину. Скорее всего, на голову упал. Это стало началом множества неудач, из которых и состоит наше прошлое. Наши исторические несчастья - это Россия, Германия, Франция, Швеция, Литва, магнаты, наводнения, потопы и разливы, либерум вето, коммунизм, гитлеризм, Наполеон, сентябрьское поражение и поражение под Мачеевицами, масоны, крестоносцы, казаки, оккупации, разделы, выборные короли, спецслужбы, турки и украинцы, УПА, КГБ, НКВД, ZNP и GG, сталинизм, посткоммунизм, военное положение, Миллер, последняя черта, Тарговица и торговый центр в Катовицах.

Обиды и страдания предков дают Польше вечное моральное преимущество над другими, обычными странами. Россия хочет против Польши положить трубу под Балтикой, мы ей на это твердо скажем: Катынь, Катынь, Катынь. И будем повторять до тех пор, пока у Кремля труба не отвалится. Немецкая фрау канцлер говорит, что европейская конституция muß sein. Мы ей на это: Освенцим, Освенцим и еще раз Ось. И что затем Польша проиграла Вторую мировую войну вместе с немцами, чтобы теперь пухленькая немецкая канцлерша проявила солидарность и помогла нам ввозить мясо в Москву.

У нас "холодная война" с Россией. Россия говорит, что посылаемое на Восток польское мясо - это аргентинское мясо. А мы твердим, что людское мясо, которое во время Второй мировой войны везли с Востока и жарили в печах Освенцима было человечиной граждан польских. А не советских. Россию мы пустим в Европу только тогда, когда трупы польских свиней и коров смогут, подобно Димитрию Самозванцу, свободно въезжать в Москву. Запихивать польское мясо в православные глотки - вот наша месть за подавление восстаний, за Сибирь, Катынь, ПНР и т.д.

Внутренняя историческая политика Польши, то есть люстрация, деКГБизация, декоммунизация и ИНПенизация, - это месть радикальных патриотов за исторические грехи самого польского народа. Главной его виной были слишком длинные антракты между очередными восстаниями. Только кровь поляков питает польский патриотизм. Сося собственную кровь, мы являемся народом самодостаточных вампиров.

Скоро внутренняя историческая политика IV Речи Посполитой будет укреплена законом о декоммунизации, который предусматривает уничтожение исторических памятников тех трагических эпох, когда у власти были не Качиньские. Газеты сообщили, что в правительственном списке есть и уничтожение памятника Польско-Советского Братства по оружию, - его предполагается взорвать. Есть такой в Варшаве на Праге. В народе его зовут памятником грустных. Солдаты двух армий стоят с опущенными головами и уже много лет их не поднимают, так им стыдно. Но даже этот символ покаяния в коллаборционизме должен быть разрушен. И удастся Польше, Отчизне нашей, при помощи динамита, вызвать неспровоцированное возмущение в России и других постсоветских странах, откуда пришли к нам и погибли на тех землях, что теперь зовутся польскими, 600 тысяч солдат. Народы бывшего СССР вообще не знают, что их армия Польшу не освобождала, а порабощала. Польская историческая политика с грохотом просветит эти народы.
В течение нескольких месяцев с августа 1944 до конца апреля 1945 погибло больше солдат польской армии, воюющей бок о бок с Красной Армией, чем во всей сентябрьской кампании 1939 года и во всех польских частях западного альянса, вместе взятых. Эти, неправильно, на советских фронтах, погибшие, вообще не знали, что уходят на тот свет ради порабощения своей Родины. Но даже нынешние выученики ИНП должны бы ответить на несколько вопросов. Например, I и II армии Войска Польского, занимая Восточную Пруссию, Западное Поморье, нижнюю Силезию и т.п., - порабощали немецкие земли или освобождали? Потому что их завоеваниями Польша по сю пору пользуется с большим удовольствием.

И дальше, уходя на Запад, польские солдаты освобождали Бранденбург, Саксонию, Берлин, Дрезден, Лейпциг или порабощали? Ну, может, так: порабощали только до Варты или только до Одера, а дальше уж освобождали?

Следующий вопрос: к послевоенной зависимости Польши от Советского Союза не приложила ли свою руку армия Андерса, которая из СССР эвакуировалась на Ближний Восток, вместо того, чтобы там остаться, в 1944 вступить в Польшу, вбирая в себя Армию Крайову и миллион рекрутов. Тогда советская политика устройства послевоенной Польши не могла бы не принимать во внимание такой политической силы, подчиненной лондонскому правительству. Так что имеет ли право Андерс отбирать улицы у Берлинга? И вообще, продолжать ли эту столь спорную аннексию улиц?

Внутренняя историческая политика и внешняя историческая политика - это, по своим результатам, одна общая политика, превращающая Польшу в чирий на правой ягодице Европы.


Остроумная статья,особенно финал.Особенно,если иметь в виду,что чирии в конце концов удаляют.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 25 май 2007, 08:01

Несколько подзатихшая было карусель на Украине опять набирает обороты.Похоже,президент Ющенко теряет рычаги управления,его действия становятся все более импульсивными и бессмысленными и,самое главное,он все реже способен обеспечить их проведение в жизнь.Что-то будет,когда Конститутационный суд вынесет вердикт о неправомочности его указов?

То, что сегодня сделал министр внутренних дел Украины Василий Цушко - преступление. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Президент Украины Виктор Ющенко после совещания с руководителями силовых структур и правоохранительных органов. "Я предупреждаю, чтобы это был последний факт урегулирования политического конфликта силовыми методами. Я призываю все силовые структуры отойти и не мешать политикам формировать правовые решения", - отметил Президент.
..."Что делает глава МВД в Генпрокуратуре? Закон запрещает подразделениям внутренних войск находиться в помещениях Генпрокуратуры, кто дал приказ подразделениям переступать порог Генпрокуратуры? Я хочу, чтобы они несли криминальную ответственность", - заявил В.Ющенко.

Что там делает служба госохраны-такого вопроса у него не возникает.
Будучи не в состоянии законно уволить Пискуна,что является несомненным признаком слабости и растерянности,Он собирает совещания ,пресс-конференции ,выступает с речами,но похоже не в состоянии контролировать даже собственный лагерь.

БЮТ не считает возможным подать в ЦИК заявление о регистрации кандидатов в народные депутаты на внеочередных выборах 24 июня 2007 г. и других документов, предусмотренных статьей 58 закона Украины "О выборах народных депутатов Украины".
Согласно заявлению, по состоянию на 23 мая окружные избирательные комиссии ЦИК не сформированы, несмотря на то, что в соответствии с частью 3 статьи 102 закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" окружные избирательные комиссии на внеочередных выборах народных депутатов Украины должны быть сформированы за 50 дней до дня выборов, в данном случае - до 4 мая включительно. Кроме того, не обеспечено финансирование подготовки и проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. БЮТ заявляет, что при этих обстоятельствах выборы 24 июня состояться не могут.


Президент и его секретариат нагнетают ситуацию в стране,вместе с тем,Янукович пытается противостоять попыткам ввести в действие силовой сценарий:
"Безответственные действия Секретариата Президента стали искрой, которая зажгла конфликт. По словам В.Януковича, недавние действия служб, подчиненных Секретариату Президента, и сам Секретариат совершали провокации, которые стали "шагом к силовому решению конфликта". В этой связи глава правительства отметил, что СП пытается склонить главу государства "к выполнению заказов оппозиции". В.Янукович упрекнул В.Ющенка в том, что он действует по двойным стандартам. "Неужели он действует по принципу Франко: друзьям - все, а врагам - ничего", - сказал В.Янукович.

В.Янукович также сообщил, что в Верховной Раде 14 мая было зарегистрировано заявление о сложении депутатского мандата Святославом Пискуном. "Президента обманывают, еще 14 мая в Верховной Раде было зарегистрировано заявление С.Пискуна". В.Янукович выразил предположение, что Президент должен был знать об этом заявлении, поэтому сегодняшнее увольнение с должности генпрокурора С.Пискуна было незаконным, и может привести к применению силового варианта.


Неизвестные люди захватили зал Конституционного суда Украины. Об этом сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович, выступая в прямом телеобращении к украинскому народу, передает телеканал Вести-24.
Никаких дополнительных сведений украинский премьер не сообщил.

По некоторым данным, этот захват осуществлен сотрудниками Управления государственной охраны (УГО) Украины с целью не допустить к участию в работе суда уволенных В.Ющенко трех судей.


Действия Ющенко все более и более выходят за рамки правового поля и теряют поддержку населения страны:

61,3% опрошенных фондом "Общественное мнение - Украина" не одобряют действия президента Виктора Ющенко.

26,7% одобряют его действия, а 11,9% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Оценку "очень плохо" дали 15,7%, "плохо" - 32,1%, "удовлетворительно" - 34,6%.

Хорошей работу президента назвали 11%, отличной - 1,2% 5,5% опрошенных не смогли определиться со своей оценкой.


Может быть потому,что здравый смысл народы трудно обмануть? Как говаривал один американский президент: можно в течение длительного времени обманывать малое число людей,можно в течение малого времени обманывать большое число людей,но никому и никогда не удавалось обманывать всегда и всех....

В пылу жарких словесных баталий по поводу подписания президентом Ющенко указа о роспуске парламента все высокие (и не очень) полемизирующие стороны как-то упустили из виду одну важную деталь…

Уперлись, понимаешь, в вопрос: «Легитимен или нет указ? Конституционен ли он?». Да какие, к дьяволу, могут быть легитимные и конституционные указы у президента, пришедшего к власти способами, законность которых более, чем сомнительна?! Ющенко и конституционность – курам на смех!

Речь вести стоит, скорей всего, не так о самом Ющенко, как о двух других «Ю» стоящих «у истоков» указа – Юлии Тимошенко и Юрии Луценко. Ну, чего им неймется – понятно. Власть, власть и еще раз она же! Это – прежде всего. Вот только зачем так торопиться-то?! Собрались бы с силами, нашли момент поудобнее, да и уж тогда заставили бы «гаранта» подмахнуть указ, который имел бы хоть какую-то видимость законного. Однако, торопятся.

Дело наверняка в магической цифре «300». Абсолютное большинство в парламенте – это, знаете ли, не шутка. Тот «ужастик», которым припугнули Виктора Андреевича – мол, как только наберется необходимое количество штыков у коалиции, как тут же последует импичмент, извините за выражение, хрень полная. Оно им нужно, коалиции – импичмент? Пусть себе балуется властью господин президент, время от времени отвлекаясь от пасеки, пусть речи толкает, ордена раздает, да катается по всему миру за государственный кошт. Не обеднеем, чай… А в 2009 году совершенно законно - путем народного волеизъявления «сойдет на нет» Виктор Андреевич безо всяких социальных потрясений. Так зачем же было копья ломать?


http://www.kompra.com.ua/rus/wau/?action=show&id=194
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 25 май 2007, 11:44

И смех ,и грех....





Изображение


[/img]
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 07 июн 2007, 16:47

События продолжают развиваться.Не все спокойно в БЮТ,скоро начнутся процессы и в "Нашей Украине":


Изображение

Депутаты БЮТ взбунтовались против Тимошенко
07.06.2007 17:16 | lenta.ru
В Верховной Раде начала работу группа по возобновлению деятельности фракции Блока Юлии Тимошенко. Об этом, как передает агентство УНИАН, сообщил депутат-бютовец Александр Ковтуненко.

По его словам, "руководство БЮТ заняло антигосударственную, антиукраинскую позицию, которая ведет к уничтожению Украинского государства через уничтожение главного государственного органа – Верховной Рады".

Ковтуненко отметил, что на сегодня около 30 народных депутатов из состава БЮТ готовы объявить о возобновлении фракции блока. При этом парламентарий подчеркнул, что уже в четверг состоятся внутрифракционные выборы руководителя фракции. На вопрос журналистов, насколько легитимной является фракция БЮТ без Юлии Тимошенко, Ковтуненко заявил, что "речь не идет о том, что она принцесса, а мы все рабы". В парламент избирался блок, и все шли на равных, добавил депутат.

Ранее другой бютовец Николай Замковенко заявил о том, что 25-30 членов фракции БЮТ готовы отозвать свои заявления о выходе из фракции, которая, по заверениям руководства блока, в полном составе сложила свои депутатские полномочия.

В БЮТ слова Замковенко назвали "безосновательными и абсурдными". "Блок Юлии Тимошенко заявляет, что ни один из 103 народных депутатов нашей фракции не отозвал заявления. Все депутаты приняли решение сложить свои полномочия сознательно и отказываться от этого решения не собираются", - отмечается в заявлении БЮТ.

Между тем на этой неделе съезд блока прекратил полномочия 26 депутатов, которые были не согласны с политикой руководства, и обнулил избирательный список.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение КоминК » 07 июн 2007, 22:25

Владельцы донецких заводов похоже договорились с Ющенко. А Януковича списывают в утиль. Обратиться к народу напрямую Янукович не смеет, убить могут.
Представляю, какая свистопляска будет на выборах. Представление продолжается.
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Хромец » 08 июн 2007, 11:51

[
quote="КоминК"]Владельцы донецких заводов похоже договорились с Ющенко. А Януковича списывают в утиль. Обратиться к народу напрямую Янукович не смеет, убить могут.
Представляю, какая свистопляска будет на выборах. Представление продолжается.
[/quote]

Договаривать с Ющенко никто не будет,это фигура декоративная....Несомненно на Ахметова оказывается жесточайшее давление со стороны американцев,но необходимо учитывать ,что он не один-единственный игрок на конституционном поле....

Вот продолжение:
Спикер Александр Мороз на пленарном заседании Верховной рады зачитал заявления 28 депутатов от "Нашей Украины" про их выход из фракции.

При этом он сказал, что зачитывает заявления на основании информации, подготовленной работниками аппарата Верховной рады на основе данных регистрации, стенограммы заседания Верховной рады и соответствующих сообщений.

.......Вместе с тем Верховная рада просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать следующих депутатов по списку "Нашей Украины" вместо тех, которые написали заявления о сложении депутатских полномочий.

Эту просьбу озвучил спикер Александр Мороз.
Он зачитал текст постановление, которым главе Верховной рады поручено "обеспечить своевременное сообщение Центральной избирательной комиссии о выходе отдельных народных депутатов из состава соответствующих депутатских фракций и неотложном опубликование информации об этом в газете "Голос Украины".

Относительно депутатов БЮТ, то Мороз заявил, что депутаты этой фракции "своевременно письменно не сообщили о выходе из фракций, что сделало невозможным обнародование их заявлений на следующем заседании".


http://www.podrobnosti.ua/power/parliam ... 30705.html


.....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30

cron