Марши несогласных - открытое письмо Гарри Каспарову

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Евгений » 26 апр 2007, 08:23

shuric писал(а):
Pulcinella писал(а):Тут не в умственных качествах или активности дело, а в чувстве ответственности за свой сознательный выбор, которое формируется десятилетиями. Я был на двух выборах в США (вторые Блина и первые маленького Буша) - там даже весьма недалекий пипл очень внимательно знакомится с программами претендентов (не только Президента, но и на местных выборах), интенсивно обсуждают их личности в кабаках, обращают внимание на каждую мелочь (особенно - Дамы :) ).


Я там не был, но по итогам выборов степень сознательности пипла заметна. Дважды (!) выбрать Буша.

Если пипл и дальше будет столь сознателен, ненавистники Америки могут начинать отмечать.


Ну и я там был на выборы как раз этих двух президентов, и что? Как вообще можно сравнивать выборы в США и в России если на местном уровне в США выбирают шерифов (представьте такое у нас) и каждый американец знает, что если он обратится к своему конгрессмену, его как минимум выслушают, а у нас на выборы ходят только муниципальные работники, которых лишают премий, зарплат и льгот, если они за действующего мэра или главу района не проголосуют.
Аватара пользователя
Евгений
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 27 май 2006, 10:28
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Pulcinella » 26 апр 2007, 08:39

Кстати, отмена местных выборов - самый страшный удар не только по демократии, но и по системе власти вообще, т.к. отрубает пути ее рациональной естественной преемственности. Политика - такая же работа, как и иные виды бизнеса, политику надо иметь возможность расти и тренироваться по пути от мэра какого-нибудь городишки типа Дубны до Президента. Назначение мебельщика Министром Обороны - характерный пример, когда черпают из уже пустого HR-горшка. Фактически, Россия сейчас вернулась к варианту местничества и "кормления" ближних бояр, но число-то их весьма ограничено.
Il teatro continua sempre [ит.] - Театр никогда не кончается
Аватара пользователя
Pulcinella
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:54
Откуда: Göteborg, Sverige

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33