Русские борцы с большевизмом во Второй мировой.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Хромец » 04 май 2007, 12:57

thor писал(а):Исходя из современных событий - да, они и есть самые что ни на есть настоящие предатели и коллаборационисты! :evil: :twisted: А вот те, кто сражались под знаменами III Рейха совсем даже наоборот, борцы за единую Европу против врейско-большевистско-коммунистического ига. :evil: :twisted: :x



Уважаемый Тор! Вы что тут серьезно собрались с не менее уважаемым Здвижем обсуждать статью Википедии и предлагаемый "аргументы"?
Я с вас плачу..... Подбор "аргументов" эдвинса понятен: откровенные фальшивки ("Договор о сотрудничестве НКВД и РСХА"),Википедия ,скоро еще какая-нибудь педия добавится,плюс тенденциозная подача материала,направленная на разъединение народов. Тем более он с этой темой прорывается вторично,один раз я его уже отправил...
Не удивлюсь ,если он поднимет и тему латвийского легиона СС ....
Вспомните русскую пословицу: на всякий чих не наздравствуешься.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Zdvij » 04 май 2007, 12:58

Thor.

Понятно. Хотят на старую "ось" насадить новые колеса.
Аватара пользователя
Zdvij
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 16:04

Сообщение thor » 04 май 2007, 13:12

Хромец писал(а):Уважаемый Тор! Вы что тут серьезно собрались с не менее уважаемым Здвижем обсуждать статью Википедии и предлагаемый "аргументы"?
Я с вас плачу.....

Не стоит! :wink: Это я так, к слову сказал, чтобы наше завсегда зверху було! :wink: Насчет Википедии я не заблуждаюсь. Ради прикола сравнил англоязычную и русскоязычную версии странички о 20-й дивизии Ваффен СС - небо и земля, там они белые и пушистые, почти что герои, здесь - военные преступники. Единственно, что мне нравится в "Вики", так это всякого рода картинки! :wink: К текстам это не относится - их пишут люди. :(
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 04 май 2007, 13:21

thor писал(а):Не стоит! :wink: Это я так, к слову сказал, чтобы наше завсегда зверху було! :wink:


Тады ой... :lol:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение kinhito » 04 май 2007, 15:24

К текстам это не относится - их пишут люди.

А где тексты компутер генерирует? Или обезьяны? Или марсиане? :D
Насчёт Вики - согласен, бывает статьи ангажированны и/или содержат неточную информацию.
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение tmt » 04 май 2007, 15:46

kinhito писал(а):
К текстам это не относится - их пишут люди.

А где тексты компутер генерирует? Или обезьяны? Или марсиане? :D
Насчёт Вики - согласен, бывает статьи ангажированны и/или содержат неточную информацию.

обычно на вики надо заходить за ссылками и библиографией - а дальше видно будет....
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение LeGioner » 04 май 2007, 15:59

Halgar Fenrirsson писал(а):
Фрерин писал(а):Но: все сражавшиеся на стороне Германии граждане СССР предатели.

Вычитаем:
- прибалтов;
- карел/финнов;
- буковинцев/бессарабов.
Причина, думаю, понятна.


Вы забыли галичан, волынян и закарпатцев. Закарпатцев вообще призывали в венгерскую армию на вполне законных, с точки зрения международного права, основаниях.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Фрерин » 04 май 2007, 16:34

LeGioner писал(а):
Вы забыли галичан, волынян и закарпатцев. Закарпатцев вообще призывали в венгерскую армию на вполне законных, с точки зрения международного права, основаниях.

закарпатцы до 1938 года входили в состав чехословакии, а в 1938 эти земли были оккупированны венгрией.(по мюнхенскому сговору).
Галичане и волынцы... ну что с бандеровцев взять...предатели они и в Украине предатели. Кстати, я где-то слышал, что после начала войны и оккупации германией тех земель там началась массовая резня поляков и евреев. Немцы с трудом её остановили, подумали... и продолжили уже сами...
А вот еще один критерий, по которому можно отделить предателей своего народа от тех, кто честно сражался за свою родину:
лица тех национальностей, которым гитлировцы готовили уничтожение или порабощение-однозначно предатели. А вот те, которых ждало место господ - те сражались за оккупацию чужих стран и, позднее, за свою.
История стала легендой...Легенда превратилась в миф...А потом уже и анекдотов всяких насочиняли...
Фрерин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:42
Откуда: планета Земля, россия, 21 век

Сообщение Фрерин » 04 май 2007, 16:51

Оправдывать борьбой с большевизмом и коммунизмом помощь фашизму нельзя.
Почему? Дело в том, что фашизм несет всем людям, исключая некоторые национальности смерть или же вечное рабство.
А коммунизм наоборот, несет всем счастливое будующее. :roll: В теории, разумеется. И весьма своеобразное. Мало кому оно понравится...Одна беда-реализовали эту идею как всегда. Да и теория ошибочна... Впрочем, как и идея о расовой неполноценности некоторых народов...
Последний раз редактировалось Фрерин 04 май 2007, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
История стала легендой...Легенда превратилась в миф...А потом уже и анекдотов всяких насочиняли...
Фрерин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:42
Откуда: планета Земля, россия, 21 век

Сообщение kinhito » 04 май 2007, 17:05

Где то я такое слышал...
Ах да - в детском саду! :D
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение edvins » 04 май 2007, 17:18

Тут нашел на питерском форуме одно высказывание:
Во время неконституционного (читать - бесполезного) общения с товарищем Хардингом я посетил замечательную и вечную Википедию, чтобы узнать больше о плане "Ост", которым я, впрочем, никогда не интересовался. Ну мне на эту тему было как-то всегда по барабану ибо родными пепелищами и отеческми гробами я никогда не интересовался, а больше увлечён был решением глобальных актуальных проблем современности. То, что я прочитал, меня крайне повеселило.

Суть в том, что из живых никто этого плана "Ост" в глаза не видел, а исследовали его по ссылкам на него из каких-то левых документов. И якобы восстановили его из ничего. Учитывая, что восстанавливали его представители стран-победительниц, неудивительно, что вообще-то военный план больше похож на продукт усвоения тяжелых наркотиков параноиком-убийцей.

Иначе говоря, я полностью разочаровался за последнее время и в Нюрнбергском процессе, которому *** цена и который представлял из себя большую и пафосную показуху, результат которого всем был заранее известен, такое своеобразное рейтинговое шоу. Да, совершенное подсудимыми не есть хорошо, но судьи кто?

В общем, у меня вопрос, вообще можно ли хоть немного объективно говорить о содержании несуществующих документов и об истории в ключе справедливой борьбы добра против зла?

По-моему нет
Надеюсь,что товарищ Хромец,как ветеран компетентных органов просвятит нас в этом вопросе.Также меня интересует,почему легионеры латвийских Ваффен СС не понесли при режиме Сталина никакого наказания,а также причину празднования праздников Великой Победы Советского народа только с 1965-го года в бытность генсеком Леонида Ильича?Было бы познавательно!Кстати и документы по Нюрбергскому процессу в СССР тоже почему-то были засекречены?
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Фрерин » 04 май 2007, 17:36

kinhito писал:
Где то я такое слышал...
Ах да - в детском саду!

Послать в детский сад проще всего. Гораздо сложнее, чем к примеру подобрать хорошие аргументы.
P.S По моему скромному мнению идеи о том, что в борьбе с коммунизмом можно поддерживать и фашизм, идут откуда-то из детского сада. Почему так я написал чуть выше.
История стала легендой...Легенда превратилась в миф...А потом уже и анекдотов всяких насочиняли...
Фрерин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:42
Откуда: планета Земля, россия, 21 век

Сообщение Хромец » 04 май 2007, 17:47

edvins писал(а):Также меня интересует,почему легионеры латвийских Ваффен СС не понесли при режиме Сталина никакого наказания


Ваффен СС были Нюрнбергским трибуналом признаны преступной организаций и распущены.Милосердие советского народа -победителя просвилось не в поголовном наказании ВСЕХ участников ваффен СС (там было много подразделений),а в наказании именно виновных.А кто сказал,что виновных участников ваффен-СС латышей не наказывали?Даже беглый просмотр Интернета позвлдяет увидеть,что это не так:

Стоит отметить, что в апреле 1961 года в Риге состоялся суд над палачами из 18-го батальона: пять карателей были приговорены к смертной казни, а еще четверо - к пятнадцати годам тюремного заключения. В начале 1970-х годов состоялся процесс над полицаями из 21-го батальона. Несмотря на эти факты, сегодня прибалтийские ветераны СС не желают соглашаться с обвинениями в убийствах мирных жителей и предпочитают забыть о столь "славных" страницах своего прошлого.
http://www.sudden-strike.ru/news/detail ... 92&print=Y
Другое дело,что советское правосудие умело отличать военных преступников от пассивных соучастников.

,
а также причину празднования праздников Великой Победы Советского народа только с 1965-го года в бытность генсеком Леонида Ильича?Было бы познавательно!

Я понимаю , вы намекаете на резунскую версию? Это гипотеза и при том не оригинальная.Проще объяснить почему стали праздновать при Брежневе....

Кстати и документы по Нюрбергскому процессу в СССР тоже почему-то были засекречены?

Что вы говорите! Вот так дела! Мне должно быть привиделось издание 1954 г. Я любил его просматривать в далеком детстве.Кто доверил ребенку секретные документы?
http://nurnbergprozes.narod.ru/011/1.htm
Если память не изменяет,в США эти документы не выходили вовсе....

эдвинс,вы меня постоянно принимаете не за того.Я истопник.Работаю в котельной,вам это кто хочешь подтвердит.Профессия не слишком престижная,но какая есть.
А что КАПО теперь выдают Lee и Ben Sherman,чтобы ходить по гражданке? Так сказать быть в гуще народа и не выделяться? Или приходится покупать на свои?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение edvins » 04 май 2007, 18:06

Материалы, размещенные здесь, носят, по большому счету, исторический характер. Я долго думал как прокоментировать эти материалы, которые изданы в 1954 году и представляют собой, конечно же, далеко не все все материалы суда над нацистами.
Ну вот уважаемый-первая ваша мягко сказать неточность относительно документов Нюрбергского процесса.Советской стороной были опубликованы только тендециозно подобранные выдержки.
Далее вы мешаете полицейских и фронтовиков в одну кучу,повторюсь-легионеры в Советском Союзе уголовно не преследовались.
Ну и последнее:я как-то не увлекаюсь Резуном,Климовым,Пикулем и тому подобными.Кстати в Советские времена мою богатую библиотеку безвозвратно конфисковало КГБ,не могли бы посоветовать куда обращаться в целях возвращения сих духовных ценностей?
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Хромец » 04 май 2007, 20:45

edvins писал(а):Ну вот уважаемый-первая ваша мягко сказать неточность относительно документов Нюрбергского процесса.Советской стороной были опубликованы только тендециозно подобранные выдержки.

Ну так вот ,эдвинс,в Великобритании,например,еще только собираются это опубликовать.
К вашему сведению:
Гарвардская юридическая школа планирует опубликовать в Интернете миллион документов по Нюрнбергскому процессу. Тем самым будет облегчен доступ к записям слушаний о военных преступлениях Третьего Рейха Адольфа Гитлера. "Данный проект чрезвычайно дорогой. Его стоимость составляет несколько миллионов долларов. На сегодняшний день – это самая амбициозная попытка публикации Нюрнбергских документов в онлайне", - комментирует Гарри Мартин, профессор юриспруденции в Гарварде.
Так что СССР не худший,а лучший пример.
То,что вы считаете "тенденциозно подобранными выдержками" - ваша личная оценка.

Код: Выделить всё
Далее вы мешаете полицейских и фронтовиков в одну кучу,повторюсь-легионеры в Советском Союзе уголовно не преследовались.


Тоже исключитено для сведения:

Статья 10 Устава Международного военного трибунала гласит: "Если Трибунал признает ту или иную организацию преступной, компетентные власти каждой из подписавшихся сторон имеют право привлекать к суду национальных, военных или оккупационных трибуналов за принадлежность к этой группе или организации. В этих случаях преступный характер группы или организации считается доказанным и не может подвергаться оспариванию". К примеру, в п.(d) ст. 2 Закона № 10 Контрольного Совета Германии, принятого 20.12.1945 г., "членство в определенных категориях преступных групп или организаций, преступный характер которых будет признан Международным военным трибуналом" уже само по себе рассматривается как преступление, наряду с преступлениями против мира, военными преступлениями и преступлениями против человечности. Таким образом, отрицание преступного характера нацистских организаций, в данном случае - латышского добровольческого легиона СС, является противоправным, как и попытки пересмотра приговора Нюрнбергского трибунала, который является окончательным и не предусматривает какого-либо механизма апелляции.
Еще одна справка лично для вас:
Об участии латышского легиона СС в военных преступлениях в 1941-1945 гг. и попытках пересмотра в Латвии приговора Нюрнбергского трибунала
(Справочная информация)

http://www.budgetrf.ru/Publications/Mag ... 080.htm#p1
Я не смешиваю полицейских и легионеров и повторяю для исключительно одаренных: виновные в военных преступлениях лешионеры несли наказание.


Ну и последнее:я как-то не увлекаюсь Резуном,Климовым,Пикулем и тому подобными.

Не увлекаетесь и хорошо.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron