Русские борцы с большевизмом во Второй мировой.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Русские борцы с большевизмом во Второй мировой.

Сообщение edvins » 03 май 2007, 19:25

Русские волонтеры в войсках Германии и Японии во Вторую мировую: http://en.wikipedia.org/wiki/Reichskommissariat_Moskau
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Darkstar » 03 май 2007, 20:24

А есть ссылки с объективной инф-цией о планах Германии в отношении СССР и славян? Можно по-англ.
Базовый учебник логики прочитал...
Darkstar
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:29

Сообщение Фрерин » 03 май 2007, 21:34

Текст я не осилил...туго у меня с английским....
Но: все сражавшиеся на стороне Германии граждане СССР предатели.
Надо было их всех после войны загнать в какой-нибудь фашисткий концлагерь и... отправить на скорейшее свидание со своим фюрером
История стала легендой...Легенда превратилась в миф...А потом уже и анекдотов всяких насочиняли...
Фрерин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:42
Откуда: планета Земля, россия, 21 век

Сообщение LeGioner » 03 май 2007, 21:52

Фрерин писал(а):все сражавшиеся на стороне Германии граждане СССР предатели.


А если они не считали себя гражданами СССР? Тогда как? Или на тот момент ими не являлись?
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Фрерин » 03 май 2007, 22:17

Ладно... сложный вопрос...
Тогда так: все люди, сражавшиеся на стороне Германии, исключая немцев, Итальянцев, Финнов и др. жителей стран-оси или их сателлитов.
История стала легендой...Легенда превратилась в миф...А потом уже и анекдотов всяких насочиняли...
Фрерин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:42
Откуда: планета Земля, россия, 21 век

Сообщение thor » 04 май 2007, 08:31

LeGioner писал(а):
Фрерин писал(а):все сражавшиеся на стороне Германии граждане СССР предатели.


А если они не считали себя гражданами СССР? Тогда как? Или на тот момент ими не являлись?


По принципу - если она мне изменила, то тогда пусть лучше никому не достанется? Так, что ли, понимать мотивы их действий? Или они быликруглыми идиотами, рассчитывая на то, что после победы арийцы Запада и Востока оставят русским шанс на выживание? Или же рассчитывали стать полицаями и бургомистрами на оккупированных землях? Хороши же борцы с большевизмом! Борясь с большевизмом, они фактически боролись с Россией, которая их отвергла в 1917 г. и позднее,в годы Гражданской. Деникин мне больше симпатичен - он как умный человек, понял, к чему может привести победа III Рейха. А все эти добровольцы, прости Господи, просто дубинноголовые, пещерные антикоммунисты! Пушечной мясо, и ничего больше!
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение shuric » 04 май 2007, 08:40

thor писал(а):
LeGioner писал(а):
Фрерин писал(а):все сражавшиеся на стороне Германии граждане СССР предатели.


А если они не считали себя гражданами СССР? Тогда как? Или на тот момент ими не являлись?


По принципу - если она мне изменила, то тогда пусть лучше никому не достанется? Так, что ли, понимать мотивы их действий? Или они быликруглыми идиотами, рассчитывая на то, что после победы арийцы Запада и Востока оставят русским шанс на выживание? Или же рассчитывали стать полицаями и бургомистрами на оккупированных землях? Хороши же борцы с большевизмом! Борясь с большевизмом, они фактически боролись с Россией, которая их отвергла в 1917 г. и позднее,в годы Гражданской. Деникин мне больше симпатичен - он как умный человек, понял, к чему может привести победа III Рейха. А все эти добровольцы, прости Господи, просто дубинноголовые, пещерные антикоммунисты! Пушечной мясо, и ничего больше!


Ну вот почитаемый РПЦ атаман Краснов обьяснял:


"1. В свое время была Великая Русь, которой следовало служить. Она пала в 1917 г., заразившись неизлечимым или почти неизлечимым недугом.

2. Но это верно только в отношении собственно русских областей. На юге (в частности, в казачьих областях) народ оказался почти невосприимчивым к коммунистической заразе.

3. Нужно спасать здоровое, жертвуя неизлечимо больным. Есть опасность, что более многочисленный "больной элемент" задавит здоровый (т.е. русские задавят казаков).

4. Чтобы избежать этого, надо найти союзника-покровителя, и таким покровителем может быть только Германия, ибо немцы - единственная "здоровая нация", выработавшая в себе иммунитет против большевизма и масонства.

5. Во власовское движение не следует вливаться: если окажется, что власовцы - абсолютно преданные Германии союзники, тогда можно говорить о союзе с ними. А пока расчет только на вооруженные силы немцев
".

Написаное курсивом мое. Таковы идеалы православных людей. Русский народ избавившись от святого батюшки царя продался жидо-масонам, и теперь его с помощью Гитлера следует уничтожить, заменив более преданым православно-монархическим иделам элементами.
Последний раз редактировалось shuric 07 май 2007, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Zdvij » 04 май 2007, 10:42

"Русские" "политические" "лидеры":

Georg Liebbrandt или Leibbrandt - завсекцией в министерстве
Восточных территорий Розенберга, но уроженец Одессы.

Otto Brautigam - представитель министерства Розенберга
на Северном Кавказе.

Вот такая "Википедия" с "загогулиной", понимашь.
Аватара пользователя
Zdvij
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 16:04

Сообщение Halgar Fenrirsson » 04 май 2007, 11:11

Фрерин писал(а):Но: все сражавшиеся на стороне Германии граждане СССР предатели.

Вычитаем:
- прибалтов;
- карел/финнов;
- буковинцев/бессарабов.
Причина, думаю, понятна.
Аватара пользователя
Halgar Fenrirsson
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 май 2007, 13:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение thor » 04 май 2007, 11:29

Shurik писал: "Курсив мой. Таковы идеалы православных людей. Русский народ избавившись от святого батюшки царя продался жидо-масонам, и теперь его с помощью Гитлера следует уничтожить, заменив более преданым православно-монархическим иделам элементами.".

Лучше не скажешь - непонятно только, чего в голове бравого генерала-атамана больше - глупости или расчета на чудо. И с чего бы это вдруг атаман решил попользоваться Гитлером - напротив, скорее всего наоборот, Гитлер попользуется Красновым и его присными и потом выбросит в мусорную корзину.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Zdvij » 04 май 2007, 11:29

"Вычитаем:
- прибалтов;
- карел/финнов;
- буковинцев/бессарабов.
Причина, думаю, понятна."


Непонятна.
Аватара пользователя
Zdvij
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 16:04

Сообщение thor » 04 май 2007, 11:30

:?: :?: :?:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Halgar Fenrirsson » 04 май 2007, 11:35

Zdvij писал(а):"Вычитаем:
- прибалтов;
- карел/финнов;
- буковинцев/бессарабов.
Причина, думаю, понятна."


Непонятна.

Для всех перечисленных СССР - свежий (два года не прошло) оккупант, а для финнов и бессарабов Германия, к тому же - союзник их государств.
Аватара пользователя
Halgar Fenrirsson
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 май 2007, 13:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Zdvij » 04 май 2007, 11:41

То есть, "предатели" - литовцы, эстонцы, латыши, молдаване, финны и карелы, воевавшие в Красной Армии?
Аватара пользователя
Zdvij
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 16:04

Сообщение thor » 04 май 2007, 12:26

Исходя из современных событий - да, они и есть самые что ни на есть настоящие предатели и коллаборационисты! :evil: :twisted: А вот те, кто сражались под знаменами III Рейха совсем даже наоборот, борцы за единую Европу против врейско-большевистско-коммунистического ига. :evil: :twisted: :x
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лемурий и гости: 13