Планы фашистов и мотивация власовцев

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Поручик Галицын » 03 окт 2005, 13:17

Янус писал(а):Господин поручик!
1. У Вас совершенно неверные сведения о Риме и Карфагене. Никто никого в конечном итоге не вырезал. .


Пардон. Разве Крафаген не был взят, разрушен, жители умерщвлены или
проданы в рабство, а сама территория на котором он стоял выжжена до тла и посыпана солью?
Почитайте Тита Ливия про эту историю. 3й том.
И попробуйте потом найти упоминания о пуннийцах у других античных авторов. Не найдете, те их просто не стало.

Янус писал(а):2. А почему царизм - это не раковая опухоль?
.

Потому что царизм не уничтожал по 50 миллионов своих поданных за 30 лет, не устраивал искуственных голодов, не запрещал веру в Бога, не превращал страну в колхоз где каждый четвертный сидит, а люди живут не по законам, а по понятиям

Янус писал(а):3. А почему Россия - погибла? Вы вообще где живёте?
.


А потому что такого государство как Россия не существовало после 1917 года. Существовал Советский Союз. На картах никакой России не было
Существовать Россия стала после 1991. Это скажем так попытка возродиться из пепла

Янус писал(а):
4. По жестокости с большевиками могли ещё сравниться белогвардейцы. Вот уж чего-чего, а тут ни убавить, ни прибавить.
.


По каким критериям вы так судите.
Белогвардейцы не вырезали детей.
А большевики вырезали. Например все Романовы были уничтожены с детьми. Я имею в виду не только собственно царскую семью, а вообще всех великих князей, коих малолетних детей на штыки надевали.
Большевики угробили 50 миллионов, сгноили в колхозах народ, который без паспорта до 60 годов и выехать из своего двора никуда не мог, потому что паспорт не положен был им, а без паспорта их никуда не пускали. Собаку можно было в самолете провезти, а колхозника нельзя, потому что у него паспорта нема, а ему паспорт треба, а собаке паспорта не треба, хоть у нее его и нема
Большевики устроили искуственный голод в результате которого гибли миллионы.
Что подобного делали белогвардейцы ?

Янус писал(а):5. Насчет "выживших" и "лагерей" - ну не свистите!
.


А кто-то в этом сомневается?
Есть еще такая вещь как народная память

Янус писал(а):В общем, убедительная просьба: читайте книжки
.


Вы наверное хотите меня убедить прочитать какого-нибудь Калашникова или другого дядю Васю, который пишет что оказывается все было не так как было.
Все лагеря придумал дядя Винстон, а советский народ в это время был счастлив, песни пел, шашлыки каждый день кушал, и джагу-джагу танцевал.
Таких книжек много. Кое-какие из них я читал.
Читал и такие что в Крыжополе намного лучше живут
чем на Миссиписи, а все что говорят хорошего про Мисиписи , так это пропаганда из Мисиписи вещает, чтобы новых рабов на Мисиписи завозить, и чтобы американские буржуины в цилиндрах об них сапоги вытирали и писи испачканные в миси об ихние хари вытирали
Беда в том что я жил и в Крыжополе и на Мисиписи. Потому я и знаю цену таким книгам.
Да и любой разумный человек знает цену такому творчеству, даже если он не жил на Мисиписи и из Крыжополя своего никогда ни разу не уезжал
Поручик Галицын
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:07

Сообщение Янус » 03 окт 2005, 13:45

1. Ключевое слово было "вырезал". Это не соответствует истине. "Продал в рабство" - это как минимум "сохранил жизнь".
2. Царизм вверг страну, мирное развитие которой могло превратить её в великую державу, в кровопролитную войну, в которой погибли сотни тысяч россиян.
3. Россия-СССР-Российская федерация - это государства-правопреемники. Это одно и то же государство. Никуда оно не делось и деться не могло.
4. Про "белый террор" что-нибудь слышали?
5. А как всё же насчёт фактов? Докажите, что все, кто выжил в В.О.В., попали в лагеря!
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Поручик Галицын » 03 окт 2005, 14:05

Янус писал(а):1. Ключевое слово было "вырезал". Это не соответствует истине. "Продал в рабство" - это как минимум "сохранил жизнь".!


Ну мужчин большей частью вырезали, детей и женшин, а также уцелевших мужчин в рабство продали.
Простите, а что это меняет в контексте моих постов?

Янус писал(а):2. Царизм вверг страну, мирное развитие которой могло превратить её в великую державу, в кровопролитную войну, в которой погибли сотни тысяч россиян.


Было дело. Но таких ужасных преступлений против своего народа как большевики царизм не совершал что и не мудрено. Большевики были еврейской властью. Царизм русской властью.

Янус писал(а):
3. Россия-СССР-Российская федерация - это государства-правопреемники. Это одно и то же государство. Никуда оно не делось и деться не могло.


Правоприемники это имеется в виду наследники. Это абсолютно разные государства были, а не одно и тоже. В такой же мере Готы взяли Рим и стали правоприемниками римлян

Янус писал(а):4. Про "белый террор" что-нибудь слышали?


Слышал, но масштабы были совсем другие. Потом у белых просто не было выбора. Большевизм надо было уничтожать любыми средствами
Но к чести белых они не проводили практику заложничества деревень

Янус писал(а):5. А как всё же насчёт фактов? Докажите, что все, кто выжил в В.О.В., попали в лагеря!


Не все. Но и счастливы они все не были.
Но СССР подло пинало ветеранов ВОВ.
Солдат СССРовской армии попал в плен. Что его ждало после освобождения? Лагеря, а может просто с работы или из партии вон, а может ссылка, а может просто общественное клеймо.
А солдат США или той же Германии после плена считается человеком пострадавшим за народные интересы. Ему выплачивают зарплату за все время в плену, он считается героем.
Вот отсюда и видно какого рода была советская власть.
Если бы она была русская то она бы русских солдат, сражавшихся за страну и попавших в плен, претерпевших издевательства и горькую долю пленных бы уважала. Но она была ееврейско-большевистская, а потому относилась к русским солдатам как к гоям , т.е. к дерьму.
Поручик Галицын
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:07

Сообщение Янус » 03 окт 2005, 14:15

1. Вы заявили дословно:

Потеряли половину своей нации [римляне], но победили и вырезали в конечном итоге с лица земли карфагенян.


Я, к сожалению, в своём ответе не закавычил "в конечном счёте", чем, судя по всему, породил двусмысленность.
Ваше высказывание не соответствует действительности. "Победили" - да, "вырезали" - нет.

2-5. Что-то я ответов по существу на свои вопросы не увидел.
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Поручик Галицын » 07 окт 2005, 16:04

Янус писал(а):1. Вы заявили дословно:
Я, к сожалению, в своём ответе не закавычил "в конечном счёте", чем, судя по всему, породил двусмысленность.
Ваше высказывание не соответствует действительности. "Победили" - да, "вырезали" - нет..


Ну если смотреть так
Что же
Тогда индейцев на оствове Куба тоже конкистадоры
не вырезали. Где они индейцы на острове Куба только тогда? Их уже через 50 лет никого не осталось

Янус писал(а):2-5. Что-то я ответов по существу на свои вопросы не увидел.


Да вроде как на все по существу ответил
Поручик Галицын
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:07

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron