"Социализация девушек" по мандатам большевиков

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Лоцман » 27 май 2007, 22:06

Хромец писал(а):
Хромец писал(а):...Так можно использовать литературу как источник или нет? Я пребываю в сомнении...

Разная литература бывает. Одну можно использовать как источник, другую как туалетную бумагу.

Хромец писал(а):И назвать книги Солженицина и Шаламова историческим произведением не будет ли слишков большой смелостью,тем более,что они таковыми их не считали сами?

Книга не важно какая является исторической настолько насколько она близка к истине.

Хромец писал(а): Извините,а академики ЛИЧНО вам лгали?

Безусловно. Мне и ещё миллионам людей для которых они писали книги ни чего общего с реальной историей не имеющие.

Хромец писал(а): И вы их на враках поймали? Расскажите об этом пожалуйста поподробнее,укажите на противоречия,нелепости....

Обязательно, при случае.

Хромец писал(а):И куда скажите смотрела кровавая царская охранка и нотариусы всякие,органы власти....Скажите на милость,все совсем как в ельцинское время с квартирами стариков! А говорят царя не надо было свергать...Да режим прогнил насквозь,тут не двушку на окраине Москвы,тут завод-хряп и увели.Революция все-таки была необходима! Я вас правильно понял?

Вы, похоже ничего не поняли. Бунич описывает события произошедшие после октябрьского переворота. При чём здесь охранка и царь?

Хромец писал(а):Я лично давно Вергилия подозревал....

И в чём же он бедный провинился? :wink:

Хромец писал(а):Скажите,а вы-то настоящий историк?

- Я то? Да пожалуй. Сегодня на Патриарших произойдёт чудесная история! (с) :twisted:
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение Toetomi » 28 май 2007, 01:24

2 Лоцман
Вот вам книжки...
Устинов С.М. Записки начальника конрразведки (1915-1920 гг.)
"Помню, один офицер из отряда Шкуро, из так называемой "волчьей сотни", отличавшейся чудовищной свирепостью, сообщил мне подробности победы над бандами Махно... даже поперхнулся, когда назвал цифру расстрелянных безоружных уже противников; четыре тысячи..."


Краснов В.Г. Колчак. И жизнь, и смерть за Россию. Кн.2 (докладная капитана Колесникова)
Наезды гастроллеров, порющих беременных баб до выкидышей за то, что у них мужья ушли в Красную армию решительно ничего не добиваются, кроме озлобления и подготовки к встрече красных... Порка кустанайцев в массовых размерах повела лишь к массовым переходам солдат, на некоторых произвела потрясающее впечатление бесчеловечностью и варварством.


Литвин А.Л. Красный и белый террор в России. 1918-1922 гг.
При нападении на караулы и порчи ж.д. производить круговые аресты всего мужского населения в возрасте от 17 лет. При задержке и выдаче злоумышленников расстреливать всех без пощады как сообщников укрывателей (командир дивизии генерал Молчанов).


Горн В. Гражданскя война в северо-западной России. Юденич под Петроградом.
Вешали во все времена управления "белых" псковским краем. Долгое время этой процедурой распоряжался сам Балахович, доходя в издевательстве над обреченной жертвой почти до садизма.


Шульгин В.В. Дни...
В одной хате за руки подвесили "комиссара"... Под ним разложили костер. И медленно жарили...человека. а кругом пьяная банда "монархистов"...выла "боже царя храни"


Литвин А.Л. Красный и белый террор в России. 1918-1922 гг. (захват Самары Комучем)
Вооруженные патрули по указаниям из толпы расстреливали заподозренных в большевизме лиц прямо на улице


Известия ВЦИК, 1918 г. 4 октября (Литвин А.Л. Красный и белый террор в России. 1918-1922 гг.)
Это был поистине безудержный разгул победителей. Массовые расстрелы не только ответственных советских работников, но и всех, кого подозревали в признании советской власти производились без суда, - трупы валялись по целым дням на улице.


Вольнов И. Огонь и воды. Куйбышев.
Мы не раз встречали изнасилованных женщин и девушек. Мы видели женщин, до костей иссеченных казацкими нагайками. Наконец, мы видели старуху, мать коммуниста, с выколотыми глазами и отрезанными грудями. Видели церковные кресты валявшиеся в навозе, трепыхающиеся по ветру концы намыленных вожжевок на столбах, в петлях которых умирали большевики...
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Toetomi » 28 май 2007, 01:48

2 Лоцман
Помнится вы так велеречиво писали про окупационный режим Ленина, хотя на самом деле это были приказ по борьбе с бандитизмом.
Ну. да ладно, вот вам отрывок из приказа генерал-лейтенанта армии Колчака Розанова.
1. При занятии селений, захваченных ранее разбойниками, требовать выдачи их главарей и вожаков; если этого не произойдет, а достоверные сведения о наличности таковых имеются - расстреливать десятого.
2. Селения, населения которых встретит правительственные войска с оружие, сжигать; взрослое мужское население расстреливать поголовно; имущество, лошадей, повозки, хлеб и т.д. - отбирать в пользу казны.
3. Если при проходе через селения жители по собственному почину не известят правительственные войска о пребывании в данном селении противника, а возможность извещения была, на население накладывается денежная контрибуция за круговой порукой. Контрибцию взыскивать беспощадно...
5. Объявить населению, что за добровольное снабжение разбойников не только оружием и боевыми припасами, но и продовольствием, одеждой и проч. виновные селения будут сжигаться, а имущество отбираться в пользу казны...
6. Среди населения брать заложников; в случае действия односельчан, направленного против правительственных войск, заложников расстреливать беспощадно.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Toetomi » 28 май 2007, 04:04

2 edvins

"Для оправдания американской интервенции в США велась сильнейшая пропаганда с распространением всевозможных слухов о терроре в России, о национализации(!) женщин и т.п. Но когда к давлению властных структур внутри страны добавилось давление дипломатических представителей союзников и Высшего Военного Совета, Вильсон оказался в изоляции"
(Дэвис Д., Трани Ю. Первая холодная война. Наследие Вудро Вильсона в советско-американских отношениях)


edvins писал(а):
Toetomi писал(а):И собрались поэтому америкосы и решили стать интервентами, вместе с Англией дали добро Японии захватить Сибирь.
Американские официальные отчеты - это бред какой-то.
Западу нужен был любой повод, чтобы вторгнуться в Россию, а уж какой- плевать, лишь бы очернить большевиков в глазах общественности. Между прочим президент Вильсон был другого мнения о власти большевиков, как и сенатор Хауз. Ллойд Джордж тоже особо не рвался вторгаться в Россию, но ему не повезло министром обороны Великобритании тогда был Черчилль - ярый противник большевизма.
Вообще-то Япония дала согласие на вывод своих войск из Приморья и Северного Сахалина на конференции 21-го года в Вашингтоне под нажимом США и Великобритании.У американцев был свой интерес:произошло создание совместной концессии по разработке полезных ископаемых совместно с большевиками на Камчатке.Это был один из первых шагов по превращению России в сырьевую полуколонию Запада.

Как вышла Япония из СССР не суть важно, потому что ни Америка ни Англия в СССР находится больше не могли - просто-напросто проиграли войну. Естественно, если уходят зачинщики интервенции, то не хотелось, чтобы чья-то еще сторона оставалась там.
А то, что стали возникать какие-то совместные предприятия - неудивительно, страх экономической блокады только дурак не испытывает, тем более, когда страна была 7 лет в продолжительной войне, обанкротившей страну. Более того, большевики отказались выплатить внешние долги.
Если бы белые победили, то России вообще не стало бы - белые признали и военные долги, и долги тем иностранцам, которые пострадали на территории России, а также и те долги, что былииспользованы в гражданскую.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Лоцман » 28 май 2007, 08:20

Toetomi писал(а):Вольнов И. Огонь и воды. Куйбышев.
Мы не раз встречали изнасилованных женщин и девушек. Мы видели женщин, до костей иссеченных казацкими нагайками. Наконец, мы видели старуху, мать коммуниста, с выколотыми глазами и отрезанными грудями. Видели церковные кресты валявшиеся в навозе, трепыхающиеся по ветру концы намыленных вожжевок на столбах, в петлях которых умирали большевики...


А "Куйбышев" означает, издание советских времён? Чудесные у Вас первоисточники. Вы бы ещё Брежнева процитировали. :lol:
Toetomi, сколько не делай из го**а конфетку, в сколько слоёв не заворачивай, а всё равно где-нибудь да просочится "чудное" амбрэ. :lol:
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение Toetomi » 28 май 2007, 13:11

Лоцман писал(а):
Toetomi писал(а):Вольнов И. Огонь и воды. Куйбышев.
Мы не раз встречали изнасилованных женщин и девушек. Мы видели женщин, до костей иссеченных казацкими нагайками. Наконец, мы видели старуху, мать коммуниста, с выколотыми глазами и отрезанными грудями. Видели церковные кресты валявшиеся в навозе, трепыхающиеся по ветру концы намыленных вожжевок на столбах, в петлях которых умирали большевики...


А "Куйбышев" означает, издание советских времён? Чудесные у Вас первоисточники. Вы бы ещё Брежнева процитировали. :lol:
Toetomi, сколько не делай из г**на конфетку, в сколько слоёв не заворачивай, а всё равно где-нибудь да просочится "чудное" амбрэ. :lol:


Я что-то не понял, что вам не нравится? Иван Вольнов - эсер.
Лоцман, вы бы вместо того, чтобы г**нить и вонять какой-нибудь действительно стоящий источник привели бы в пример. Я несколько источников привел. А вы на это только хамите.
Вольнов ему не понравился. Докажете, что Вольнов что-то выдумал вот тогда и воняйте. А так принимайте как данность. Я не вижу причин Вольнову врать, когда он был жив сталинская политика еще только-только в зачатке была.
Zdvij указывал на недостоверность ваших источников, что-то я не вижу, чтобы как-то высказывания Zdvij опровергались.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Лоцман » 28 май 2007, 15:31

Toetomi писал(а):Я что-то не понял, что вам не нравится? Иван Вольнов - эсер .... Докажете, что Вольнов что-то выдумал вот тогда и воняйте. А так принимайте как данность. Я не вижу причин Вольнову врать, когда он был жив сталинская политика еще только-только в зачатке была.

Чего непонятного? Если книга по истоии издавалась в советские времена, то в ней 70% откровенной лжи, 29% полуправды и 1% правды, независимо кто якобы является автором, хоть Иисус Христос.

Вы к своим цитатам давайте ссылки и разумеется на первоисточники, а не на разного рода фуфлыжные сайты.

Я приводил цитаты из книги Игоря Бунича "Золото партии", которую можно найти в любом поисковике на первой странице. И не какую-нибудь ср*ную аннотацию, в которой всё перевёрнуто с ног на голову, а оригинал произведения.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение Analogopotom » 28 май 2007, 16:46

От Администрации форума.
Лоцман и Toetomi получают строгое замечание за употребление слов и выражений, неприемлемых при культурном общении на историческом форуме.


Вы - или цензурируйте ненормативную лексику, или критикуйте непонравившиеся источники как-то иначе.
Мы же интеллигентные люди, в конце концов, и обладаем богатым словарным запасом.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Toetomi » 29 май 2007, 00:52

Лоцман писал(а):Чего непонятного? Если книга по истоии издавалась в советские времена, то в ней 70% откровенной лжи, 29% полуправды и 1% правды, независимо кто якобы является автором, хоть Иисус Христос.

Ну надо же!!
И вы сможете доказать, что те книги (печатные издания, не популистические, типа вашего Бунича) являются на 70% ложью? Давайте, докажите!

Т.е. получается, по-вашему, можно не брать на заметку книгу Якова Слащева-Крымского, который потом стал красным, естественно, Брусилов со своими "Воспоминаниями" не котируется, ибо преподавал в Военной академии РККА, и остальных военных, участвовавших на стороне красных, а высший военный состав на 75% состоял из бывших царских офицеров тоже уже не котируются.
Т.е. будем брать в расчет только те книги, которые написаны только с точки зрения "белых"?
Сколько вам лет Лоцман?
Вы лучше действительно книжки читали бы. Книжки, а не книжку! Может быть, какая-нибудь картина гражданской войны сформировалась бы. А то накидали цитат, а когда вам в противовес кидают, вы сразу в ответ - ложь, ложь.
Докажите, что это ложь, будем разговаривать! Опровергните указания на недостоверность ваших источников, указаных Здвижем - еще будет лучше.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение КоминК » 29 май 2007, 02:30

В общем, рассказы о "социализации женщин" - промывка мозгов в стиле Геббельса. Немцы раздували сказки о миллионах изнасилованных немках.
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Лоцман » 29 май 2007, 12:31

Toetomi писал(а):И вы сможете доказать, что те книги (печатные издания, не популистические, типа вашего Бунича) являются на 70% ложью? Давайте, докажите!...


Не собираюсь, т.к. моё выражение с процентами фигуральное. Ложь не бывает на половину или на четверть. Она или есть или её нет.
Если есть люди, которые желают быть обманутыми, то их обманут. И разубедить их ни в чём не возможно.

Toetomi писал(а): ... Т.е. получается, по-вашему, можно не брать на заметку книгу Якова Слащева-Крымского, который потом стал красным, естественно, Брусилов со своими "Воспоминаниями" не котируется, ибо преподавал в Военной академии РККА, и остальных военных, участвовавших на стороне красных, а высший военный состав на 75% состоял из бывших царских офицеров тоже уже не котируются.


Повторюсь. Если хотите обсудить кого-либо из интересующих Вас авторов, то приводите цитаты из книг, а не из аннотоаций на эти книги и давайте ссылки на первоисточники. Литературу изданную в советские времена вообще обсуждать не собираюсь, по причине, указанной выше.

Toetomi писал(а):...Т.е. будем брать в расчет только те книги, которые написаны только с точки зрения "белых"?....

Я уже говорил выше и ещё раз повторю: "белые" и "красные" это одного поля ягоды, только "белые" - ягодки послаще(кисло-сладкие), а "красные" горько-кислые.
Меня в любой книге интересует то, насколько она близка к истине, а не то тешит ли она моё самолюбие или нет.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение Toetomi » 29 май 2007, 12:47

Лоцман писал(а):
Toetomi писал(а):И вы сможете доказать, что те книги (печатные издания, не популистические, типа вашего Бунича) являются на 70% ложью? Давайте, докажите!...


Не собираюсь, т.к. моё выражение с процентами фигуральное. Ложь не бывает на половину или на четверть. Она или есть или её нет.
Если есть люди, которые желают быть обманутыми, то их обманут. И разубедить их ни в чём не возможно.

Toetomi писал(а): ... Т.е. получается, по-вашему, можно не брать на заметку книгу Якова Слащева-Крымского, который потом стал красным, естественно, Брусилов со своими "Воспоминаниями" не котируется, ибо преподавал в Военной академии РККА, и остальных военных, участвовавших на стороне красных, а высший военный состав на 75% состоял из бывших царских офицеров тоже уже не котируются.


Повторюсь. Если хотите обсудить кого-либо из интересующих Вас авторов, то приводите цитаты из книг, а не из аннотоаций на эти книги и давайте ссылки на первоисточники. Литературу изданную в советские времена вообще обсуждать не собираюсь, по причине, указанной выше.

Toetomi писал(а):...Т.е. будем брать в расчет только те книги, которые написаны только с точки зрения "белых"?....

Я уже говорил выше и ещё раз повторю: "белые" и "красные" это одного поля ягоды, только "белые" - ягодки послаще(кисло-сладкие), а "красные" горько-кислые.
Меня в любой книге интересует то, насколько она близка к истине, а не то тешит ли она моё самолюбие или нет.

Еще раз, сколько вам лет?
Привести вам цитаты Деникина и Шульгина о том, какие "белые" кисло-сладкие? Или Якова Слащева-Крымского?
Все что я приводил - это цитаты из книг, т.е. первоисточников.
А то, что вы одолелди Бунича - флаг вам в руки, но судя по всему, о гражданской войне вы больше знать не стали.
А про то, что все, что было напечатано при советской власти ложь - это вам еще доказать надо! (По крайней мере те источники, что я привел).
Не собираетесь доказывать, ну тогда ваши слова - пустой треп.

Да, кстати, "красные" и "белые" - это не одного поля ягоды!!!
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Лоцман » 29 май 2007, 13:07

Toetomi писал(а):
Еще раз, сколько вам лет?

42 года. Фотографию не надо выслать? :wink:

Привести вам цитаты Деникина и Шульгина о том, какие "белые" кисло-сладкие? Или Якова Слащева-Крымского?


Приведите, но со ссылкой пожалуйста.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение Юлли » 29 май 2007, 13:20

Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Toetomi » 30 май 2007, 03:37

Лоцман писал(а):
Toetomi писал(а):
Еще раз, сколько вам лет?

42 года. Фотографию не надо выслать? :wink:

Привести вам цитаты Деникина и Шульгина о том, какие "белые" кисло-сладкие? Или Якова Слащева-Крымского?


Приведите, но со ссылкой пожалуйста.


В 42 года и так доверять книгам Бунича...мммм...м-да...

Лоцман, я так понял то, что нет в инете, у вас как бы, типа, и не котируется за источник?
Вывесите тогда объявление в профиле: печатные издания в качестве источников не предлагать!
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94