Варшавское восстание и Сталин - 2

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Варшавское востание

Сообщение Stanislaw » 02 сен 2007, 19:22

Pan Zagloba писал(а): Станиславу.Я все больше убеждаюсь,что у Вас в жизни бывает только две мнения:одна Ваша,а другая-неправельная. :cry:

Вы Pan Zagloba, видно ожидали от меня диалога в духе горбачевско-ельцинских времен: «Мол, да, были и мы неправы и с нашей стороны были перегибы». Если так, то напрасно. :lol:
Во-первых, я не намерен на ваши хамские реплики относительно «советских оккупантов», «совков» якобы кого-то расстрелявших в Катыни и борьбы за независимость «до 47-го года» отвечать вежливостью.
Во-вторых, для меня очевидно, что именно Красная армия и русский народ спасли человечество от «коричневой чумы». Восторжествуй эта «чума» - те же поляки, литовцы, западенцы и проч. были бы истреблены поголовно. Поэтому всякая мразь стрелявшая в спину красноармейцам, независимо от своих «убеждений» и национальной принадлежности являлась союзником немецких нацистов да к тому же предавала подлинные национальные интересы своих народов.
В-третьих, вы меня отнюдь не разочаровали, как раз напротив – вы, LeGioner и stalin полностью оправдали мои самые смелые ожидания. Вы ведь привыкли дискутировать на этом форуме исходя из неких «общечеловеческих ценностей». Вот и «интеллектуал» наш stalin попытался мне прочесть нотацию: «Речь об осуждении подобных методов в международной политике, для недопущения подобного впредь.»
Но в том-то и дело, что мне на эти «ценности» наплевать, для меня это лишь пропагандистское клише вашингтонских жуликов. Поэтому когда с вами начинаешь говорить с позиции национальных интересов России, не принимая ваших правил игры, то и возразить-то вам уже нечего:
«Ах, СССР в 39-м отхватил у Польши Западную Украину и Белоруссию» - ну и что, мы вернули себе то, что Польша оккупировала в 1920-м;
«Ах, вы договорились с Гитлером» - естесс-но, ведь Англия, Франция и Польша договорились с ним раньше нас (причем Польша раньше всех :lol: );
А особенно позабавила меня реплика LeGionerа о «жертвах в результате сговора тиранов» и ваши разглагольствования относительно несправедливой 40-летней «советской оккупации» Европы и поддержке «лояльных режимов». А расскажите-ка мне, ясновельможные паны – граждане Украины и Литвы, а также большие патриоты Польши, что делают СЕЙЧАС солдаты ваших государств в Ираке? Что сделали иракцы вашим странам, что бы вы послали своих головорезов убивать их, оккупировали и разорили вместе с янки это маленькое государство и посадили там «лояльный режим»?
И после всего этого вы ещё смеете поучать русских «о недопустимости подобных методов» и пенять нам на нашу «нецивилизованность»? :shock:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Варшавское востание

Сообщение LeGioner » 02 сен 2007, 20:37

Stanislaw писал(а):В-третьих, вы меня отнюдь не разочаровали, как раз напротив – вы, LeGioner и stalin полностью оправдали мои самые смелые ожидания. Вы ведь привыкли дискутировать на этом форуме исходя из неких «общечеловеческих ценностей». Вот и «интеллектуал» наш stalin попытался мне прочесть нотацию: «Речь об осуждении подобных методов в международной политике, для недопущения подобного впредь.»
Но в том-то и дело, что мне на эти «ценности» наплевать, для меня это лишь пропагандистское клише вашингтонских жуликов. Поэтому когда с вами начинаешь говорить с позиции национальных интересов России, не принимая ваших правил игры, то и возразить-то вам уже нечего:
«Ах, СССР в 39-м отхватил у Польши Западную Украину и Белоруссию» - ну и что, мы вернули себе то, что Польша оккупировала в 1920-м;
«Ах, вы договорились с Гитлером» - естесс-но, ведь Англия, Франция и Польша договорились с ним раньше нас (причем Польша раньше всех :lol: );
А особенно позабавила меня реплика LeGionerа о «жертвах в результате сговора тиранов» и ваши разглагольствования относительно несправедливой 40-летней «советской оккупации» Европы и поддержке «лояльных режимов». А расскажите-ка мне, ясновельможные паны – граждане Украины и Литвы, а также большие патриоты Польши, что делают СЕЙЧАС солдаты ваших государств в Ираке? Что сделали иракцы вашим странам, что бы вы послали своих головорезов убивать их, оккупировали и разорили вместе с янки это маленькое государство и посадили там «лояльный режим»?
И после всего этого вы ещё смеете поучать русских «о недопустимости подобных методов» и пенять нам на нашу «нецивилизованность»? :shock:



Вот вам, господа, нацист в чистом виде. Один такой же точно в 1945 году принял крысиный яд у себя в бункере.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Re: Варшавское востание

Сообщение Юлли » 02 сен 2007, 21:27

LeGioner писал(а):
Stanislaw писал(а):В-третьих, вы меня отнюдь не разочаровали, как раз напротив – вы, LeGioner и stalin полностью оправдали мои самые смелые ожидания. Вы ведь привыкли дискутировать на этом форуме исходя из неких «общечеловеческих ценностей». Вот и «интеллектуал» наш stalin попытался мне прочесть нотацию: «Речь об осуждении подобных методов в международной политике, для недопущения подобного впредь.»
Но в том-то и дело, что мне на эти «ценности» наплевать, для меня это лишь пропагандистское клише вашингтонских жуликов. Поэтому когда с вами начинаешь говорить с позиции национальных интересов России, не принимая ваших правил игры, то и возразить-то вам уже нечего:
«Ах, СССР в 39-м отхватил у Польши Западную Украину и Белоруссию» - ну и что, мы вернули себе то, что Польша оккупировала в 1920-м;
«Ах, вы договорились с Гитлером» - естесс-но, ведь Англия, Франция и Польша договорились с ним раньше нас (причем Польша раньше всех :lol: );
А особенно позабавила меня реплика LeGionerа о «жертвах в результате сговора тиранов» и ваши разглагольствования относительно несправедливой 40-летней «советской оккупации» Европы и поддержке «лояльных режимов». А расскажите-ка мне, ясновельможные паны – граждане Украины и Литвы, а также большие патриоты Польши, что делают СЕЙЧАС солдаты ваших государств в Ираке? Что сделали иракцы вашим странам, что бы вы послали своих головорезов убивать их, оккупировали и разорили вместе с янки это маленькое государство и посадили там «лояльный режим»?
И после всего этого вы ещё смеете поучать русских «о недопустимости подобных методов» и пенять нам на нашу «нецивилизованность»? :shock:



Вот вам, господа, нацист в чистом виде. Один такой же точно в 1945 году принял крысиный яд у себя в бункере.


.. да нет, это нам, господа, патриот СССР-России в чистом виде.. где вы, LeGioner, усмотрели нацизм? какую же, по вашему мнению, Станислав нацию ставит выше, как минимум, вашей (интересно, какой) и всех остальных?...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Варшавское востание

Сообщение LeGioner » 02 сен 2007, 22:10

Юлли писал(а):.. да нет, это нам, господа, патриот СССР-России в чистом виде.. где вы, LeGioner, усмотрели нацизм? какую же, по вашему мнению, Станислав нацию ставит выше, как минимум, вашей (интересно, какой) и всех остальных?...


Разрешите, Юлли, я процитирую несколько пассажей нашего персонажа?
итак:

Что следовало бы сделать для этого России:
1. Первый удар необходимо нанести по Берлину и Парижу, наказав их за Польшу, Эстонию и Украину. ...Франция и Германия ... составляя основу Евросоюза, они прикрывают всех его участников, благодаря чему центрально-европейские карлики и ведут себя с такой наглостью. Надо на этом сыграть, внедрив в российскую политику принцип коллективной ответственности всех стран Евросоюза за враждебные действия против России любой из участниц «коллективной Европы». ....При этом нам следует вести себя столь же лицемерно как ведут себя наши французские и немецкие «друзья» всячески подчеркивая, что мы их уважаем, что они классные ребята, но вот поляки, прибалты, украинцы всякие всю «малину» нам портят. Если мы будем последовательны в проведении этого принципа, эти парни и сами скоро в это поверят.
2. Второй удар следует направить (как я уже говорил) по ялтинско-потсдамской системе. Хоронить её надо и как можно быстрее, попутно внедряя в сознание европейцев мысль о нелегитимности установленных «кровавым сталинским режимом границ».
Ведь Сталин формируя границы Европы, устроил её весьма разумно. Даже сейчас вот в этой дискуссии Вы видите трогательное единство западенцев и поляков – почему? До Второй мировой эти нации люто ненавидели друг друга. Поляки утопили в крови восстание западных украинцев в 1938 г. (папаша Бжезинского, бывший тогда губернатором во Львове лично руководил казнями украинских повстанцев). Западенцы отыгрались в годы немецкой оккупации. По далеко неполным данным только дивизия СС «Галичина» вырезала на Западной Украине свыше 70 тыс. поляков. (Выделенное красым цветом - глупость несусветная, рассчитанная на полное незнание материала у читателей) А Иосиф расселил эти народы, отрезав самостийникам Галицию и Закарпатье, а полякам в качестве компенсации отдав немецкие Померанию и Силезию. В итоге они помирились и… дружно гадят на голову России. Чем с математической точностью подтверждается тезис Николая Яковлевича Данилевского, который ещё в 1869 году в своей классической работе «Россия и Европа» провозгласил как аксиому, что всякое объединение европейцев неизбежно влечёт за собой ослабление России и ущемление её прав, а всякое разъединение Европы приносит нам несомненную пользу.
К счастью в Европе ещё много острых спорных вопросов: несомненно обижена Германия, рубежи которой нелепо стиснуты, особенно в сравнении с вольготным положением Польши; есть поводы для недовольства у венгров по отношению к Румынии; да и румыны тоже не прочь обсудить буковинскую и бессарабскую темы; совершенно забиты и обескровлены сербы; наконец те же поляки далеко не все мыслят как PanZagloba – все эти разглагольствования о несправедливом отторжении СССР «польских территорий» отнюдь неспроста. Так что шансы у нас есть подбросить дровишек в этот костер.


меня интересуют отнюдь не взаимоотношения участников этой дискуссии, а взаимоотношения государств: Украины, Польши, прибалтов, Германии.
Поссорятся ли эти государства между собой – не знаю. Но зато твердо знаю другое:
первое, если будут дружить, России будет плохо;
второе, шанс поссорить, вас есть и тогда России будет хорошо, а ещё лучше ей будет тогда когда в Европе начнётся «новый диалог по границам».
Вот тогда и посмотрим панове «у кого морда ширше»!


Просто вместо Евросоюза все будут сами по себе, либо (что более вероятно) территория Евросоюза сократиться до размеров 1989г., а вот судьба восточной и центральной Европы будет тем самым предметом «диалога по границам», о котором я писал в предыдущем сообщении. И если уж вы говорите о «новых силах» то новой и самой главной силой в этом регионе должна стать Россия в своих «исконных границах».


А теперь сравним вышеприведенные высказывания с вот этим высказыванием другого патриота(которого наш персонаж тоже уже цитировал):

Другими словами, целью современной германской внешней политики является подготовка условий, необходимых для восстановления независимости и свободы нашего государства.
При этом постоянно надо иметь в виду следующее кардинальное соображение. Для того, чтобы народ получил возможность в будущем снова завоевать себе независимость, отнюдь не необходимо, чтобы он непременно сохранил полностью единство своей государственной территории. Этого может и не быть. Гораздо важнее то, чтобы он сохранил хотя бы небольшую часть своей государственной территории, но зато обладающую полной свободой. Тогда эта, пусть небольшая, территория сможет стать носительницей идей всей нации и будет в состоянии взять на себя дело подготовки освободительной борьбы всего народа, в том числе и подготовку вооруженной борьбы за свободу и независимость.
************************
Далее следует иметь в виду то соображение, что важнее отвоевать полную независимость и полную политическую самостоятельность для главной территории данного государства, чем гоняться за тем, чтобы сразу же вернуть себе второстепенные территории, которые данному государству или народу пришлось потерять. В подобных случаях надо решительно отодвинуть на задний план соображения о возвращении этих второстепенных территорий и целиком сосредоточиться на том, чтобы вернуть полную свободу и подлинную независимость главной территории. Вернуть оторванные провинции, восстановить полное государственное единство, включая все оторванные осколки, это зависит не от одних желаний порабощенных народов, не от одних протестов тех частей территории, которые сохранили свою самостоятельность. Это можно сделать только в том случае, если у тех территорий, которые в большей или меньшей мере сохранили свой государственный суверенитет, найдется достаточно реальный силы, чтобы в борьбе добиться восстановления отечества в прежних его границах.
Для того, чтобы со временем вернуть назад оторванные территории, надо суметь всеми силами укрепить оставшиеся свободными части государства, надо суметь укрепить во всех сердцах непоколебимое решение во что бы то ни стало выковать новую силу и в должный час поставить ее на карту в борьбе за освобождение и объединение всего народа. Отсюда - наш вывод: надо временно отодвинуть вопрос о возвращении отторгнутых областей и все внимание сконцентрировать на том, чтобы укрепить оставшиеся территории; надо добиться того, чтобы эти территории отвоевали себе подлинную политическую независимость и создали ту силу, без которой никогда не удастся исправить несправедливость, нанесенную нам чужеземным победителем. Чтобы вернуть в лоно нации отторгнутые от нее территории, недостаточно даже самых пламенных протестов. Для этого необходим хорошо отточенный меч. Отточить этот меч - такова задача внутренней политики данного народа. Создать обстановку, которая дает возможность заняться этим и которая поможет найти новых союзников, братьев по оружию, - такова задача внешней политики данного государства.
http://vlastitel.com.ru/hitler/kampf/glava2-13.html


К сожалению, формат данного форума не позволяет привести высказывания другого "патриота" в полном объеме.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Re: Варшавское востание

Сообщение Юлли » 02 сен 2007, 22:45

LeGioner писал(а):
Юлли писал(а):.. да нет, это нам, господа, патриот СССР-России в чистом виде.. где вы, LeGioner, усмотрели нацизм? какую же, по вашему мнению, Станислав нацию ставит выше, как минимум, вашей (интересно, какой) и всех остальных?...

Разрешите, Юлли, я процитирую несколько пассажей нашего персонажа?


.. нет, Александр, не разрешу.. поскольку цитируете вы их из других сообщений Станислава, а не из того, под которым вы так лихо подписали ему приговор... но даже и в тех, что вы таки привели, я не вижу нацизма, с чьими бы словами вы их не сравнивали..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Варшавское востание

Сообщение stalin » 03 сен 2007, 05:56

Stanislaw писал(а):Вот и «интеллектуал» наш stalin попытался мне прочесть нотацию

- Извините, разрешите пожалуйста пройти...
- Ты че, интеллигент?
- Нет, нет - такое же быдло, как и вы.


(Разговор в трамвае) 8)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Re: Варшавское востание

Сообщение thor » 03 сен 2007, 09:30

Pan Zagloba писал(а):Тнору.
Простите,а я где нибуть отвергал участие русских в ВМВ?Просто у нас с Вами разные взгляды на то ,что произошло уже после войны.


Да уж, действительно, вот здесь мы с Вами кардинально расходимся.

Хромцу.Скажите,от кого надо было охронять восточьную Европу после войны?Охроняли,но забыли спросить хочет ли кто небуть быть охроняемыми.Так что с кем боролись,на то и напоролись.Уж лудче чесно сказали-охроняли себе лояльные режимы.И держались они только на ваших штыках.


Интересно было бы узнать, а как Вы себе представляете Восточную Европу после войны - медведь сделал свое дело, медведь может обратно ушиваться в свою вонючую и грязную берлогу и не лезть в общество цивилизованных народов. А о том, что СССР рассматривался американским КНШ в качестве потенциального главного противника уже в 1943 г., а Черчилль был готов уже в 45-м начать войну с СССР - это Вам известно? И Сталин был абсолютным придурком, готовым ради того, чтобы его назвали "человеком года" и "лучшим американцем" (или там "лучшим поляком", "лучшим венгром", "лучшим румыном" и пр.) забыть о том, что с Запада к нам дважды приходила война и оба раза она велась на территории России? Извините, но как бы это неприятно было Вам читать, своя рубашка ближе к телу, и лучше воевать с американцами и их союзниками на территории Польши, чем на Украине, в Белоруссии или на русской земле. Ну а если Польша не сподобилась стать великой державой, так кто в этом виноват? Русские, пруссаки и австрийцы? Нет, увольте, сами же и виноваты, польская магнатерия и шляхта со своими вольностями, liberum veto и "не позволям"! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке - хотели свободы - получили ее, однако лишились в итоге независимости, потому как не хотели ограничить свою шляхетскую вольность и гонор.
Последний раз редактировалось thor 03 сен 2007, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Analogopotom » 03 сен 2007, 14:06

Читаю Вас, Тор, и думаю, что в тех случаях, когда противники современной России, как правопреемницы Советского Союза, пытаются оспорить законность действий советского правительства после Второй Мировой, то рассматривать некоторые примеры в контексте Новейшей истории с позиций великодержавного «русского» шовинизма, очень даже нужно. Полезно для подрастающего поколения россиян. Так как способствует повышению национального самосознания, национальной гордости и, в конце концов, самооценки – качеств, которые, замечу, никакого отношения к «нацизму» не имеют.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение thor » 03 сен 2007, 14:47

А в нашей стране почему "демократы" разрешают иметь чувство национального достоинства и национально возрождаться только "малым" народам, напрочь отказывая в этом праве русским. Всякие попытки сказать, что быть русским - это звучит гордо, расценивается ка кнационализм и чуть ли не фашизм (а то и фашизм). В какой степени повторяется история с немцами после Второй мировой войны - им тоже запретили иметь свое прошлое и свою историю, попытались внедрить в немецкое сознание чувство коллективной исторической вины и ответственности, от которого немцы стали избавляться только сейчас. А что, очень удобно - во всем виноваты немцы, а мы, т.е. англичане, французы, американцы и пр., вовсе не причем, нашей вины в развязывании этой войны нет, равно как и во всем остальном. Теперь точно такая же позиция прослеживается и в отношении России и русских. Вали все на них, на этих азиатов - зато мы будем при белых шляпах и в белых костюмах... :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Re: Варшавское востание

Сообщение Хромец » 03 сен 2007, 15:00

LeGioner писал(а):Вот вам, господа, нацист в чистом виде. Один такой же точно в 1945 году принял крысиный яд у себя в бункере.


Хм,что-то новенькое в этом стане.ЛеГионер пробует себя в жанре политического доноса?
Характерная эволюция.....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 03 сен 2007, 16:16

Stanislaw писал(а):«Лучше иметь храброе сердце и страдать от действительного зла, чем вечно опасаться неизведанного».

Ну тогда "бей в барабан и не бойся беды...." Но что возможно для отдельного индивида не всегда возможно для государственного деятеля,отвечающего за миллионы жизней.Как говорили в бессмертном советском фильме "Офицеры": "Командир обязан думать, ДУМАТЬ,а не просто шашкой махать...."
Но,укажая вашу индивидуальную позицию тем не менее попробую поопонировать в частностях,из своей так сказать долины.

Не стану разъяснять очевидную мысль, почему России выгодна разъединённая Европа (Н. Я. Данилевского «Россия и Европа» легко найти в Инете, так что рекомендую и не так много изменилось с тех пор, между прочим).

Так а кто спорит,что было бы неплохо? Однако было бы методологически ошибочно принимать в расчет только центробежные тенденции и отбрасывать центростремительные.Пока именно их мы и видим,но маятник еще не дошел до крайней точки....

Остановимся на «знакомом зле». Вы говорите о том, что на сцену выйдут новые непредсказуемые силы? – и что? Может быть Евросоюз в купе с США составляющий НАТО предсказуем? В известном смысле конечно – да: «Понять то их батюшка-царь не трудно: Кемскую волость требуют!»
Если же вы имеете в виду мол это правовые государства, для которых договоры что-либо значат, то я вынужден буду признать Вас большим оригиналом, особенно в свете мировой политики за последние 4 года.

Если вы посмотрите на обстановку с холодным разумом,то вынуждены будете признать что -да,более предсказуемы.(Вы и сами это косвенно признаете в смысле целей и методов).А примениться к известному,даже хорошо знакомому противнику всегда проще.
Касательно мировых договоров,ну что сказать,они имеют силу только для сильного,"у сильного всегда бессильный виноват",что я и тщусь доказать оппонентам,которые пользуясь ее временной слабостью уже стали и вины какие припоминать,и даже изобретать.Если опуститься в мировой политике до уровня Фигаро (или подняться?) то можно кратко отношения сформулировать великолепной фразой которую я то ли слышал,то ли читал:"Нам чужого не нужно,а своего мы никому не отдадим,чье бы оно ни было".

Гениальная мысль! Я к ней только добавлю, что ученый историк в данном случае не остановился бы на констатации факта, а порылся бы в источниках и выяснил причину.

Мысль не новая.Роль объективных и субъективных факторов в развязывании ВМВ надо выносить в отдельную тему и предлагаю теперь не обсуждать.

За эту громадную ошибку нашей иностранной политики Германия расплатилась дорогой ценой». Adolf Hitler «Mein Kampf»

И тем не менее опять собрал весь хлам и опять пошел....Одна Италия как союзник чего стоила.
Так что не торопился бы я называть его прагматиком....Ох,не торопился.

А мы с 1985 года всё так и делаем. :oops:
Лояльно, добровольно «сотрудничаем» (правда со взаимностью как-то слабовато). Помниться в том приснопамятном 85-м наши танки стояли в Берлине, дружище, не поленитесь, возьмите линейку и замерьте расстояние от Берлина до нынешней российской границы на Западе. Не знаю как Вам, а мне, почему то кажется, что дальше «сотрудничать» некуда – «За нами Москва»!

"О доблестный,рвешься ты в бой,осмелев.Но ,прежде чем выступить, дело бойца-намерения вражьи постичь до конца..."
Во-первых было бы неправильно уравнивать политику 1985 и 2007 г.
Даже с точки зрения видения национальных приоритетов.
В остальном,я по-человечески вас понимаю,но посочувствовать не могу.Теперь не 1941 г. и линейкой по карте не надо мерять.Другое время,другой отношение к расстояниям.Во время войны в Афганистане,например,активнейшее участие в ней принял ВМФ США,стоявший в Персидском заливе и Индийском океане и это в стране,находящейся за 5 000 км от моря.
Для выработки и проведения той линии,о которой вы говорите, необходим лидер,политическая воля,консолидация общества ,зачистка пятой колонны,ресурсы,ресурсы и еще раз ресурсы. Что из этого имеется на сегодняшний день?
Что мы получим,если пойдем именно этим путем?

А никакие! Все эти же и останутся. Просто вместо Евросоюза все будут сами по себе, либо (что более вероятно) территория Евросоюза сократиться до размеров 1989г., а вот судьба восточной и центральной Европы будет тем самым предметом «диалога по границам», о котором я писал в предыдущем сообщении. И если уж вы говорите о «новых силах» то новой и самой главной силой в этом регионе должна стать Россия в своих «исконных границах».

А вот здесь я вижу концептуальную ошибку. Во-первых,давайте отдадим себе отчет что мир в настоящее время постигли или вот-вот постигнуть челый ряд кризисов:
1)экономический ,выражающийся в том,что модель глобализации не представляет ценности для пяти шестых населения Земли,которые не видят для себя места в этой модели,справедливо полагая ее новой моделью колониализма.
2)политический -бэлла омниа контра омнес-в силу экономического,культурного и социального развития только-только идет складывание новых союзов будущего,а старые союзы от назревающих противоречий трещат по швам,но эти противоречия в старых союзах еще не превратились в антагонистические.
На примере России (а мы ведь с вами должны думать не только о европейских границах) мы видим кризис СНГ в чистом виде,попытку складывания военно-политического союза на южном и дальневосточном направлении (ШОС),и в то же время растущее давление на южных границах от складывающихся союзов в Передней Азии и Дальнем Востоке
(условно назовем-возрождение Великого Турана,попыток США включить государства Средней Азии в свою орбиту,расширение и усиление китайской сферы влияния на Дальнем Востоке с попытками включения в орбиту Вьетнама,Кампучии,стран Тихоокеанского бассейна).
3)Религиозный кризис.Уход с арены в ближайщие годы ряда традиционных религий (христианства в форме протестантизма,православия,возможно и католичества) и расширения сфер деятельности новых ,неведомых пока широким массам религий,например,индуизма и др. Как вовлекать массы,окормляемые такими верованиями,к строительству чего-то,к каким архетипам апеллировать?
4) демографический кризис,выражающийся в структурной перестройке населения планеты.Сегодня мы имеем 140 ммлн.населения в стране,из них-50 млн.русских.Для ярых действий негусто.Надо сохранять генофонд.
Хочется отметить только один фактик: населения г.Лагоса было в 1950 г.менее 1 млн.чел.На сегодняшний день- 22 млн. В Египте вдоль Нила (а больше там жить собственно негде) проживает 60 млн. чел Сходную динамику можно проследить и по другим беднейшим странам.В мире в этом году подорожало зерно,прогноз на будущие годы удручающий.Массам голодных дали недвусмысленный сигнал-двигайтесь в более пригодные для жизни и богатые продовольствием места.
В России же мы сталкиваемся с проблемой-женщины стали очень скажем так вдумчиво относиться к проблеме деторождения.Они не понимают,что если нашу землю не унаследуют наши потомки,ее унаследует кто-нибудь другой и скорее всего не белые люди (ибо в Европе проблемы те же,только из-за гедонизма).И это еще часть кризисов,которые выдвигает время.И уж их,конечно,не решишь кавалерийской атакой.
Извините,что-то расписался слишком....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Варшавское востание

Сообщение LeGioner » 03 сен 2007, 22:55

Хромец писал(а):
LeGioner писал(а):Вот вам, господа, нацист в чистом виде. Один такой же точно в 1945 году принял крысиный яд у себя в бункере.


Хм,что-то новенькое в этом стане.ЛеГионер пробует себя в жанре политического доноса?
Характерная эволюция.....


Ну что вы, господин Хромец. Это если бы я в ваш крематорий обратился, то это был бы донос... а так - только мысли вслух, ничего более..
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение LeGioner » 03 сен 2007, 23:00

Analogopotom писал(а):действий советского правительства после Второй Мировой,


Насколько я понимаю, уважаемая Analogopotom, изначально речь шла о событиях ДО второй мировой войны... Пакт Риббентропа-Молотова никак не мог быть ПОСЛЕ 1945 года... 8)
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Re: Варшавское востание

Сообщение Юлли » 03 сен 2007, 23:37

LeGioner писал(а):
Хромец писал(а):
LeGioner писал(а):Вот вам, господа, нацист в чистом виде. Один такой же точно в 1945 году принял крысиный яд у себя в бункере.


Хм,что-то новенькое в этом стане.ЛеГионер пробует себя в жанре политического доноса?
Характерная эволюция.....


Ну что вы, господин Хромец. Это если бы я в ваш крематорий обратился, то это был бы донос... а так - только мысли вслух, ничего более..


... :lol: :lol: :lol: ... "крематорий"... :D :D :D ... свежая мысль.. а вдруг Хромец и впрямь в крематории служит?.. 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Варшавское востание

Сообщение Stanislaw » 03 сен 2007, 23:46

LeGioner писал(а):
Вот вам, господа, нацист в чистом виде. Один такой же точно в 1945 году принял крысиный яд у себя в бункере.

Браво, LeGioner! Буквально превзошёл все мои ожидания! :twisted:
Ты даже не представляешь КАК прозвучало обвинение в нацизме из уст человека, который в соседней теме разглагольствует об «освободительной миссии УПА» и о её борьбе с «коммуно-жидовскими оккупантами». :P
Я так прямо и представил картину «страшного» суда, где в роли «праведного судии» восседает LeGioner с ветеранами УПА и дивизии СС «Галичина», а напротив я вместе с нашими стариками (теми самыми «советскими оккупантами») на скамье подсудимых по обвинению в «нацизме». :roll:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111