Варшавское восстание и Сталин - 2

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Stanislaw » 25 авг 2007, 08:43

LeGioner писал(а):
Хромец писал(а):А как вы из приведенного куска из Мельтюхова заключили,чо правительство Мошицкого под влиянием советских,а не немецких войск оказалось в Румынии-загадка.Разъясните.


Вторжение советских войск просто напросто поставило польское правительство в безнадежное положение. Если на немецком фронте поляки еще сопротивлялись (и могли еще сопротивляться какое-то время дальше), то против СССР у них не было реальных сил.

Господа! :shock:
О чем спорим? Кого защищаем? Кровавый режим Сталина, уничтоживший (по изысканиям Солженицына) 200 млн. человек из 180 млн. населения бывш. Российской империи? :oops: Красную армию, которая, как выяснили английские и польские историки, сама напала на миролюбивую фашистскую Германию и помешала последней до конца «объединить» Европу и установить «новый мировой порядок»? Окститесь и устыдитесь! :twisted:
В данном споре (на мой субъективный взгляд) настоящие русские патриоты, порвавшие с совково-сталинской «абракадаброй» :D должны целиком и полностью стать на сторону Польши.
И не просто стать, а самым решительным образом потребовать восстановления исторической справедливости в отношении «братского польского народа» от которого мы –русские за последнюю 1000 лет ничего кроме ласки, любви и самой нежной дружбы не видели. 8)
Каким же образом восстановить эту справедливость?
Ответ очевиден – вернуть Польше восточные границы на 17.09.1939г. Полагаю, что наши украинские и литовские друзья безоговорочно поддержат эту мысль поскольку они-то раньше всех порвали с совково-сталинской «абракадаброй». Ну согласитесь, господа (или паны) vilas и Legioner, ну негоже цивилизованным народам пользоваться добром награбленным сталинскими бандитами. Это каким-нибудь «кацапам» простительно, но уж никак не литовцам и не «свiдомым» украинцам :D .
А для русских такой поворот событий даст совершенно очевидные выгоды. Судите сами: граница самостийной Украины в таком случае пройдет в районе Житомира, это означает, что основная масса западенцев-захидняков окажется в ласковых и нежных объятьях «польских друзей», где их несомненно быстро научат любить новую родину (заодно и бедолага stalin наконец-то получит ответ на свой мучительный вопрос: «что же это такое – Родина?» :lol: ). Соответственно восточные области получат решительный перевес и там, глядишь вместо нэзалэжней и самостийной Украины получим старую добрую Малороссию. Заодно можно и Румынии восстановить «исконные» границы 1940 г., варварская выдумка Сталина под названием «Молдавия» исчезнет с мировых карт, зато автоматически снимется вопрос по Приднестровью, поскольку эти земли в состав Румынии никогда не входили.
Исчезнет с мировых карт оскорбительное слово «Вильнюс», само существование, которого – пощёчина польскому национальному самосознанию. Ну не может так называться город польской культуры, город где похоронено сердце маршала Пилсудского, вторая столица Речи Посполитой! :twisted: Историческое Вильно напротив займет своё законное место во всех атласах. Трудновато будет литовцам ездить на поезде, даже по своей маленькой стране, ну да ничего они переживут – сознание восстановленной исторической справедливости согреет им душу.
«И будет всем счастие»! :lol:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение LeGioner » 25 авг 2007, 12:30

Stanislaw писал(а):Ответ очевиден – вернуть Польше восточные границы на 17.09.1939г. Полагаю, что наши украинские и литовские друзья безоговорочно поддержат эту мысль поскольку они-то раньше всех порвали с совково-сталинской «абракадаброй».


Пакт преступен. Его стоит осудить по причине сговора режимов, что повлекло за собой волну массовых убийств с той и другой стороны (поляков, евреев, украинцев и белорусов). Никакой субектности Украины в пакте нету. Послевоенные границы установлены не на основании пакта Молотова - Риббентропа, а на основании послевоенных договоров, подтвержденных в заключительном акте в Хельсинки. Пана Stanislawа отправляем учить матчасть.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Stanislaw » 25 авг 2007, 13:53

LeGioner писал(а):
Пакт преступен. Его стоит осудить по причине сговора режимов, что повлекло за собой волну массовых убийств с той и другой стороны (поляков, евреев, украинцев и белорусов). Никакой субектности Украины в пакте нету. Послевоенные границы установлены не на основании пакта Молотова - Риббентропа, а на основании послевоенных договоров, подтвержденных в заключительном акте в Хельсинки.

Ага, стало быть пакт преступен, но Львов Польше всё равно не отдадим и Вильно также останеться Вильнюсом? И то, что "послевоенные договоры" подписывались тем же "кровавым тираном", который заключал пакт "Молотова - Риббентропа" и на основании тех самых границ СССР, которые этим "преступным пактом" были определены, мы то же в упор не видим?
Ай да LeGioner, ай да - .... :lol: :lol: :lol:
Нет дорогой мой, это только в поговорках так бывает, чтоб и рыбку съесть и... ну сами знаете 8) . А в политике такие фокусы заканчиваются именно так как они закончились для Польши в сентябре 39-го и поделом ей. :D
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение stalin » 25 авг 2007, 16:03

Не передергивайте. Признание преступности Пакта - не в автоматическом возвращении статус кво (иначе, кроме возвращения Львова Польше, придется еще переиграть войну, чудесным образом воскресить и переселить большое количество народу и совершить еще много сверхъестественного - боюсь, даже тов. Сталину такое будет не под силу). Речь об осуждении подобных методов в международной политике, для недопущения подобного впредь.

Правда, Ялта и Потсдам, увы, выдержаны практически в той же стилистике (хотя секретности там меньше) - так что западным подельникам Сталина тоже есть о чем подумать...
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Stanislaw » 25 авг 2007, 21:24

stalin писал(а):Не передергивайте. Признание преступности Пакта - не в автоматическом возвращении статус кво... Речь об осуждении подобных методов в международной политике, для недопущения подобного впредь.

Знаете stalin, я ведь ни секунды не сомневался, что вы и иные "братья наши меньшие" по бывшему Союзу именно так и будете реагировать на моё сообщение. 8)
Как неудобны для вас мои вопросы.
Ведь знает кошка чьё мясо съела :lol: :lol: :lol: !
Вот и LeGioner неуклюже пытается отвести тему с возвратом к границам 39 года "аргументом" мол "субъектности Украины" в пакте Молотова-Риббентропа не обнаружено :wink: Фиг вам - многоуважаемые.
Вся "субъектность" современной "нэзалэжной и самостийной" корнями своими растёт из субъектности Украинской Советской Социалистической Республики. Субъектом международного права вплоть до 1991 года её всерьёз действительно никто не считал, зато субъектом внутри СССР она была более чем полноправным, что и дало ей возможность обильно лакомиться и приростать землицей за счет имперской щедрости большевиков (не знали бедолаги какой черствой неблагодарностью отплатит их возлюбленное чадо).
Вот с Литвой дело ещё интереснее. Литовская Советская Социалистическая республика возникла в 1940 году и уже в силу этого к " сталинским злодеяниям" 1939 года её не притянешь. А вот в том самом 39-м оккупировала Вильнюс (благодаря сталинской милости) именно буржуазная Литва, правопреемником которой официально признано современное Литовское государство. так что современная Литва несёт прямую юридическую ответственность за "преступный сговор" Молотова-Риббентропа и за соучастие в грабеже "бедненькой и несчастненькой" Польши.
Вывод один - вертайте чужое добро назад. :twisted:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение LeGioner » 25 авг 2007, 21:50

Stanislaw писал(а):Вся "субъектность" современной "нэзалэжной и самостийной" корнями своими растёт из субъектности Украинской Советской Социалистической Республики. Субъектом международного права вплоть до 1991 года её всерьёз действительно никто не считал, зато субъектом внутри СССР она была более чем полноправным, что и дало ей возможность обильно лакомиться и приростать землицей за счет имперской щедрости большевиков (не знали бедолаги какой черствой неблагодарностью отплатит их возлюбленное чадо).


Еще немного и пан Stanislaw придет к выводу, что это Киев в 1939 году напрямую договаривался с Берлином про раздел Польши. :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение stalin » 25 авг 2007, 22:10

Как неудобны для вас мои вопросы.
Ведь знает кошка чьё мясо съела


Поспокойнее, Stanislaw, не горячитесь вы так... 8) Вот интересно - кипятитесь вы по поводу в том числе и моей реакции, а комментируете исключительно пост ув.ЛеГионера... По существу моего замечания есть что сказать?

Хорошо. Будь по вашему. Возвращаемся к границам 39-го года... По всему миру, или только в том, что СССР касается? А евреям обратно тоже можно? Скажите, а войну сразу будут переигрывать? Что, опять без газов? Ну так же не интересно! А хоть одну ракетку можно,а? А за Сталина кто будет? Не вы часом? :D
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Stanislaw » 26 авг 2007, 20:02

LeGioner писал(а): Еще немного и пан Stanislaw придет к выводу, что это Киев в 1939 году напрямую договаривался с Берлином про раздел Польши. :lol:

Не надейтесь, не приду (это между прочим предельно ясно из моего предыдущего сообщения).
А вообще, дорогой мой друг, «украинское государство» - понятие настолько эфемерное, что рассуждать о таких вещах как его «внутренняя» или «внешняя» политика или о влиянии этого «государства» на мировую политику равносильно тому как изыскивать научный смысл в алхимии или астрологии. :wink:
Что есть история «самостийной» Украины: Мазепу содержали шведы, Скоропадского – немцы, Петлюру – англичане, Бандеру – нацисты, Ющенко – американцы (последний даже в постели и то подконтролен Госдепу :D ), короче извечный выбор между подлостью предательством и преступлением.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Stanislaw » 26 авг 2007, 20:06

stalin писал(а):
По существу моего замечания есть что сказать?

Итак милейший по существу Ваших замечаний:
stalin писал(а):
А евреям обратно тоже можно?

Даже нужно!!! :lol: Лично я обеими руками ЗА и буду-таки рыдать от восторга, когда иудеи создадут второй Израиль где ни будь в районе Бердичева. Тогда у наших западенских друзей появится реальная возможность сравнить ужасно-невыносимый гнет проклятых русских империалистов с методами освоения «земли обетованной», практикуемыми самым безобидным, талантливым и богоизбранным народом на свете. 8)
stalin писал(а):
Признание преступности Пакта - не в автоматическом возвращении статус кво... Речь об осуждении подобных методов в международной политике, для недопущения подобного впредь...

Э-э нет дорогой stalin! Вы как я погляжу тоже любитель покушать рыбку на халявку. :D
В Уголовном кодексе есть даже такое понятие «грабитель», т. е. тот кто отобрал чужое добро и «укрыватель либо скупщик краденого» (на уголовном жаргоне – барыга), т. е. тот кто этим добром воспользовался. Так вот с точки зрения права – оба одинаково виновны.
Грабитель (в данном случае Сталин, как впрочем и его западные подельники) - давно мертвы. А вот банда европейских барыг – Украина, Литва, Молдавия и кое кто ещё – очень даже живы и доступны для правосудия.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение vovap » 26 авг 2007, 20:20

Stanislaw писал(а):А вообще, дорогой мой друг, «украинское государство» - понятие настолько эфемерное, что рассуждать о таких вещах как его «внутренняя» или «внешняя» политика или о влиянии этого «государства» на мировую политику равносильно тому как изыскивать научный смысл в алхимии или астрологии. :wink:

А вообще, дорогой мой друг, «польское государство» - понятие настолько эфемерное, что рассуждать о таких вещах как его «внутренняя» или «внешняя» политика или о влиянии этого «государства» на мировую политику равносильно тому как изыскивать научный смысл в алхимии или астрологии. :lol: :lol: :lol:
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Юлли » 26 авг 2007, 20:24

vovap писал(а):
Stanislaw писал(а):А вообще, дорогой мой друг, «украинское государство» - понятие настолько эфемерное, что рассуждать о таких вещах как его «внутренняя» или «внешняя» политика или о влиянии этого «государства» на мировую политику равносильно тому как изыскивать научный смысл в алхимии или астрологии. :wink:

А вообще, дорогой мой друг, «польское государство» - понятие настолько эфемерное, что рассуждать о таких вещах как его «внутренняя» или «внешняя» политика или о влиянии этого «государства» на мировую политику равносильно тому как изыскивать научный смысл в алхимии или астрологии. :lol: :lol: :lol:


... пан Станислав по другую сторону границы.. 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LeGioner » 26 авг 2007, 21:41

Stanislaw писал(а):Э-э нет дорогой stalin! Вы как я погляжу тоже любитель покушать рыбку на халявку. :D
В Уголовном кодексе есть даже такое понятие «грабитель», т. е. тот кто отобрал чужое добро и «укрыватель либо скупщик краденого» (на уголовном жаргоне – барыга), т. е. тот кто этим добром воспользовался. Так вот с точки зрения права – оба одинаково виновны.
Грабитель (в данном случае Сталин, как впрочем и его западные подельники) - давно мертвы. А вот банда европейских барыг – Украина, Литва, Молдавия и кое кто ещё – очень даже живы и доступны для правосудия.


Да-да, пан Stanislaw, как же я этого сразу не заметил-то... Вы ведь абсолютно правы!!! Даешь возврат Кенигсберга - Германии, Выборга - Финляндии и Южно-Сахалинска Японии... :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение thor » 27 авг 2007, 14:15

LeGioner писал(а):Да-да, пан Stanislaw, как же я этого сразу не заметил-то... Вы ведь абсолютно правы!!! Даешь возврат Кенигсберга - Германии, Выборга - Финляндии и Южно-Сахалинска Японии... :lol:


Да в общем-то нет проблем - если мы эти огрызки отдадим, то от России в принципе если и убудет, то самую малость, которую мы как-нибудь и переживем. А вот если перекроить карту послевоенной Европы и вернуть к славным временам до Мюнхена и пакта Молотова-Риббентропа, вернуть, так сказать, историческую версальскую справедливость, то... :P
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Stanislaw » 27 авг 2007, 22:00

LeGioner писал(а):
Да-да, пан Stanislaw, как же я этого сразу не заметил-то... Вы ведь абсолютно правы!!! Даешь возврат Кенигсберга - Германии, Выборга - Финляндии и Южно-Сахалинска Японии... :lol:

Я бы даже уточнил – даёшь Российскую империю Великую Единую и Неделимую в границах 1867 года! :D
Изображение
Последний раз редактировалось Stanislaw 27 авг 2007, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Stanislaw » 27 авг 2007, 22:02

Вообще хотел бы заметить, что «в каждой шутке только доля шутки».
Как в капле воды видны свойства мирового океана, так и в дискуссиях на этом сайте отражается мироощущение народов и взаимоотношения государств.
Я бы хотел обратить внимание соотечественников вот на какую вещь: «Если хочешь победить – никогда не играй по правилам врага».
Ведь ясное дело, что все эти разглагольствования с осуждениями пакта Молотова-Риббентропа для Запада и его новоявленных прихлебателей имеют только один смысл – доказать виновность СССР как минимум на равнее с Германией в развязывании Второй Мировой войны. Во-первых, это мощнейшее идеологическое оружие в борьбе против современной России, а во-вторых, отличная отмаза, чтобы оправдать собственную по настоящему преступную политику взлелеявшую гитлеризм.
Какого же рожна нам – русским идти на поводу этих бредней? :wink: Давайте говорить откровенно – Советско-германский договор о ненападении 1939 г. величайшее достижение в истории отечественной дипломатии и безусловная вершина политического искусства Сталина. За территории, которые Сталин добыл одним росчерком пера Россия воевала столетиями, проливая реки крови жертвуя жизнями миллионов лучших своих сыновей и дочерей. Ни Ивану Грозному, ни Петру Великому, ни Екатерине Великой не удалось ничего подобного. Да разве только за одно за это нельзя ли признать Сталина великим? :idea: Ну допустим не подписал он пакт и не дал бы Гитлеру гарантий безопасности, а какой выбор? Да фюрер моментально сориентировался бы и договорился бы с той же Польшей о войне против СССР. Неужели кто-то найдется наивный и предположит, что паны (за год до этого растерзавшие вместе с фашистами Чехословакию) отказались бы от совместного с немцами нападения на СССР. Вот и получили бы два фронта на Западе, плюс фронт на Дальнем Востоке (Халхин-гол), да глядишь к концу того же 39-го и «миролюбивая» Финляндия подпряглась бы, а там подтянулись бы и французы с англичанами да турками – «гуртом и батьку бить веселее».
Но получилось всё наоборот и чего ж нам жалеть каких-то там поляков, которые всегда были нашими врагами и будут ими до скончания времен.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15