По выжженой равнине, за метром-метр, идут по Украине...

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Zdvij » 25 сен 2007, 19:33

А зачем, спрашивается, нужно было взрывать Крещатик?

На самом деле ответ уже дан выше.

24 сентября во второй половине дня произошел мощный взрыв в помещении магазина “Детский мир” на углу Крещатика и Прорезной, 28/2. Именно здесь разместилась немецкая комендатура. От детонации сработали взрывные устройства в соседних домах, в частности в гостинице "Спартак" (Крещатик, 30/1).

Раньше я думал, что взрывы были по всему Крещатику. Однако на киевском сайте написано, что взрыв снес немецкую комендатуру и соседние здания. Остальное было следствием пожара. Взрывать "водогон" (т.е. водопровод), наверно, не стоило. Многие заводы были эвакуированы задолго до взрывов вместе с оборудованием и персоналом.
Аватара пользователя
Zdvij
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 16:04

Сообщение stalin » 25 сен 2007, 20:41

Лемурий писал(а):
LeGioner писал(а): Речь идет о Карпатской Украине, аншлюс которой был произведен Венгрией в 1938-1939 годах.


Мне то москалю простительно не знать о том, что в 1938-1939 г. Карпатскую Украину оккупировали войска,
не Венгрии :roll: , а Чехословакии... Но Вы-то, Le Gioner, засланец КраЇна мрій, АЙ-АЙ-ЯЙ...

Угу. А Чюрленис жил в Латвии... :)

Вы бы, барин, все же читали чего-нибудь по обсуждаемому вопросу, а потом уж брались иронизировать... 8)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение LeGioner » 25 сен 2007, 21:26

Лемурий писал(а):
LeGioner писал(а): Речь идет о Карпатской Украине, аншлюс которой был произведен Венгрией в 1938-1939 годах.


Мне то москалю простительно не знать о том, что в 1938-1939 г. Карпатскую Украину оккупировали войска,
не Венгрии :roll: , а Чехословакии... Но Вы-то, Le Gioner, засланец КраЇна мрій, АЙ-АЙ-ЯЙ...


Вообще-то я живу здесь, в одном из городов, которые Венгрия к себе присоединяла. Уж можете поверить, что мне прекрасно известно как дело обстояло и кто кого к кому и когда здесь присоединял... У нас здесь еще много народу осталось, которые сами лично помнят всех присоединителей... :roll:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Лемурий » 26 сен 2007, 14:27

LeGioner писал(а):Вообще-то я живу здесь, в одном из городов, которые Венгрия к себе присоединяла.


Ну, да! Ошибся... Венгры сменили чехов, немцы сменили венгров, русские сменили немцев, украинцы пытаются сменить русских... Поэтому на каждый год своя "независимость"... :wink:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 27 сен 2007, 15:11

stalin писал(а):Угу. А Чюрленис жил в Латвии... :)

Вы бы, барин, все же читали чего-нибудь по обсуждаемому вопросу, а потом уж брались иронизировать... 8)


Вы бы, пан stalin, прежде чем куски вырывать из других тем, читали бы о чём там речь идёт... :wink:
Прибалтику я исколесил вдоль и поперёк и Каунас от Даугавпилс, как и Шауляй от Раквере, различать умею... 8)
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Чкеш » 11 окт 2007, 18:17

Уважаемый Лигеонер, это война называется и на войне часто бывает крушат всё , что под руку попадётся. Есть у сапёра мины , пока есть он будет их ставить пока есть и шоб не тащить.
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32