11/9

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

11/9

Сообщение Atom » 29 сен 2007, 20:16

Что произошло 11 сентября 2001 года? Террористический акт или операция спецслужб США?

PS Надеюсь эту тему ещё не обсуждали.
Atom
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 20:09

Сообщение tmt » 30 сен 2007, 08:51

Интересная версия

Эксперты: ВТЦ был заминирован изнутри спецслужбами США

Сегодня группа американских строительных инженеров и архитекторов представит конгрессу США доклад о результатах собственного расследования терактов 11 сентября, содержащий сенсационные выводы.

Специалисты утверждают, что башни Всемирного торгового центра (ВТЦ) были заминированы, причем не без участия правительства США. "ФБР взрывает Америку", – таков один из главных тезисов доклада, подготовленного десятками архитекторов и инженеров.

Специалисты, которым прекрасно знакома конструкция разрушенных нью-йоркских небоскребов, утверждают, что они никак не могли обрушиться из-за самолетных атак террористов. В докладе приводятся сотни схем и чертежей, с помощью которых архитекторы доказывают свою правоту и приходят к поистине ошеломляющему выводу: небоскребы были заминированы.

Однако, подчеркивают специалисты, подложить взрывчатку в фундамент здания злоумышленники никак не могли без участия кого-то из правительства США. Подготовка теракта заняла многие месяцы и прошла, по данным независимого расследования, при участии спецслужб.

О причастности к теракту американских властей косвенно свидетельствует и разрушение третьего небоскреба, который стоял рядом с башнями-близнецами, но не был атакован террористами. В башне номер семь размещались нью-йоркские отделения ЦРУ, секретной службы США, налоговой службы, комиссии по биржам и ценным бумагам, а также оперативный центр и бункер нью-йоркской мэрии по чрезвычайным ситуациям.

Этот 47-этажный небоскреб не был атакован террористами, однако полностью рухнул через восемь часов после нападения, буквально осел вниз. К тому моменту люди из здания были эвакуированы. Однако Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям не объяснило это падение, сосредоточившись на обрушении первых двух небоскребов.



11 сентября 2007г
------------------------------------------------------

Башни Всемирного торгового центра Америка взорвала сама. К такому выводу пришла экспертная группа, в состав которой входят 130 инженеров и архитекторов из США. 11 сентября они соберутся в концертном зале Окланда (штат Калифорния) и огласят свою петицию к Конгрессу США, пишет "Комсомольская правда".


По их убеждению, катастрофическое обрушение башен-близнецов было "подготовленным демонтажом" с использованием взрывчатки, а не прямым следствием тарана зданий двумя самолетами с террористами-смертниками. Эксперты подкрепили свои сенсационные выводы подробным анализом фото- и видеоматериалов, многочисленных свидетельств очевидцев.



http://www.newsru.com/world/11sep2007/9_11.html

http://top.rbc.ru/society/11/09/2007/118075.shtml
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Новый » 30 сен 2007, 15:05

А с другой стороны, правдоподобно ли это? Ведь если так - значит, сотни (не меньше, наверное, нужно было для реализации такого плана) человекоподобных монстров повязаны между собой круговой порукой молчания. И молчание это обеспечивается, естественно, одним лишь страхом выдать вместе с остальными и себя. Но в таких делах всегда бывают ОТНОСИТЕЛЬНО мелкие сошки, такие, чья роль в произошедшем позволяет в случае чего сказать: "Я не знал, что именно готовилось...". И что, если, допустим, такой сошке вздумается продать за бешеные миллионы эту самую информацию (ну, скажем, годика на три подсесть за косвенное соучастие, но потом-то...). Конечно, каждый тогда может опасаться лютой мести сообщников, но алчность иногда перевешивает даже страх... То есть, получается, такая операция обрекла бы все причастные к ней исчадия жить под вечным дамокловым мечом. А кроме того - и при подготовке немалая вероятность того, что такая вот "сошка" возьмёт и продаст за большие деньги.
Иными словами, в организации такого действа я вижу неправдоподобие социально-психологического характера.
Новый
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:10

Сообщение vovap » 30 сен 2007, 15:39

tmt писал(а):Интересная версия

Бога ради, оставьте этой фантастической муры. Надоело до предела.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Lusor » 30 сен 2007, 16:59

Специалисты, которым прекрасно знакома конструкция разрушенных нью-йоркских небоскребов, утверждают, что они никак не могли обрушиться из-за самолетных атак террористов. В докладе приводятся сотни схем и чертежей, с помощью которых архитекторы доказывают свою правоту


Хм, как будто воровство стройматериалов и нарушения строительных технологий возможны только в одной отдельно взятой стране... :roll:
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение Onkel_Wowa » 30 сен 2007, 19:58

vovap писал(а):
tmt писал(а):Интересная версия

Бога ради, оставьте этой фантастической муры. Надоело до предела.


Разумеется, версия про Бен-Ладена и арабских террористов исключительно правдоподобная..
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Сообщение Atom » 02 окт 2007, 17:44

Приобрёл вот книжицу "Загадки 11 сентября" Вячеслава Королёва...
Atom
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 20:09

Сообщение Лемурий » 02 окт 2007, 18:35

vovap писал(а):Бога ради, оставьте этой фантастической муры. Надоело до предела.


Не буду Вас, vovap, переубеждать, только напомню что с поджогом Рейхстага у нацистского правительства тоже своя "официальная" версия была... :wink:

А по теме кому это интересно рекомендую посмотреть фильм "Loose Change 2nd Edition" -"Разменная монета - 2 "

:arrow: Loose Change (2007 film)

Там найдёте и кадры взрывов внутри здания, и переговоры пожарных по рации о нескольких взрывах, и кадры с "самолётом-неведимкой" влетевшем в Пентагон, и дельца Larry Silverstein арендовавшего комплекс ВТЦ на 99 лет за 6 недель до "атаки" и застраховавшегося на 3,5 млрд. долларов от нападения терраристов, и "таинственное" исчезновение золотых слитков из нижнего хранилища (ведь из запаса на сумму 160 млрд. USD было откопано только на сумму 200 млн.), но всё это "ПУСТЯКИ" по сравнению с теми правами и тем финансированием, которые получили фискальные органы власти.
Короче, смотрите - потом обсудим...
Последний раз редактировалось Лемурий 03 окт 2007, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24127
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Digger » 02 окт 2007, 21:19

Я смотрел, но, честно говоря, вопросы оставил только самолёт, влетевший в Пентагон. Всё остальное неубедительно. Да и насчёт Пентагона могу предположить, что тут имела место цензура.
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение vovap » 03 окт 2007, 02:08

Digger писал(а):Я смотрел, но, честно говоря, вопросы оставил только самолёт, влетевший в Пентагон. Всё остальное неубедительно. Да и насчёт Пентагона могу предположить, что тут имела место цензура.

Дорогой Digger, это все есть бредовый бред. Уж поверьте мне на слово. Смотреть такие вещи - себя не уважать. Тот же уровень что пирамиды как суперкомпьютер древниз египтян.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Лемурий » 03 окт 2007, 10:11

vovap писал(а):Уж поверьте мне на слово. Смотреть такие вещи - себя не уважать. Тот же уровень что пирамиды как суперкомпьютер древниз египтян.

Как много "познавательных" фильмов Вы уже успели посмотреть... :wink:
А себя уважать, это значит читать газету "ПРАВДА" и всему верить...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24127
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 03 окт 2007, 10:16

Digger писал(а):Я смотрел, но, честно говоря, вопросы оставил только самолёт, влетевший в Пентагон. Всё остальное неубедительно. Да и насчёт Пентагона могу предположить, что тут имела место цензура.

А взрывы посередине зданий после чего башни рушатся, а переговоры пожарных, в то время находившихся в здании, а предподготовочные работы... Обычно я принимаю такую информацию скептически, но тут даже придраться не к чему (по-крайней мере не нашел).
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24127
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение tmt » 03 окт 2007, 12:55

vovap писал(а):
Digger писал(а):Я смотрел, но, честно говоря, вопросы оставил только самолёт, влетевший в Пентагон. Всё остальное неубедительно. Да и насчёт Пентагона могу предположить, что тут имела место цензура.

Дорогой Digger, это все есть бредовый бред. Уж поверьте мне на слово. Смотреть такие вещи - себя не уважать. Тот же уровень что пирамиды как суперкомпьютер древниз египтян.

компьютер не только у египтян у шумеров тоже был
:shock:
:D



Изображение
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Digger » 03 окт 2007, 13:24

Лемурий писал(а):
Digger писал(а):Я смотрел, но, честно говоря, вопросы оставил только самолёт, влетевший в Пентагон. Всё остальное неубедительно. Да и насчёт Пентагона могу предположить, что тут имела место цензура.

А взрывы посередине зданий после чего башни рушатся, а переговоры пожарных, в то время находившихся в здании, а предподготовочные работы... Обычно я принимаю такую информацию скептически, но тут даже придраться не к чему (по-крайней мере не нашел).


Вот как раз эти взрывы и были менее всего убедительны. Взрывы не так выглядят. Но даже если это и взрывы то они такие малюсенькие, что сложно поверить что они могли обрушить здание. Мне это больше показалось похоже на взрывы бетонных перекрытий, лопнувших под давлением. Но даже если это это и в самом деле взрывы, то вовсе необязательно, чтоб это были запланированные взрывы взрывчатки. На пожаре взрывы происходят часто - взрываются газы, образующиеся при горении.
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение Лемурий » 03 окт 2007, 13:31

Digger писал(а):Вот как раз эти взрывы и были менее всего убедительны. Взрывы не так выглядят. Но даже если это и взрывы то они такие малюсенькие, что сложно поверить что они могли обрушить здание. Мне это больше показалось похоже на взрывы бетонных перекрытий, лопнувших под давлением. Но даже если это это и в самом деле взрывы, то вовсе необязательно, чтоб это были запланированные взрывы взрывчатки. На пожаре взрывы происходят часто - взрываются газы, образующиеся при горении.


В этом случае здание бы упало как в войну - "вдребезги", а здесь аккуратно "под себя"... Там же были кадры планированных сносов домов: Маленькие вспышки (как фотоспышки)- Небольшие клубки дыма в середине - И треск обрушивающихся перекрытий : Совпадение 100%.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24127
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35