Боеспособность РККА и "Великая чистка"

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Nehbcn » 30 дек 2007, 23:39

Хромец писал(а):
Nehbcn писал(а):А Белогвардейское Движение-это те, которые остались верны присяге? 8)


По поводу присяги вам уже ответили.... И не надо из белогвардейцев лепить таких шевалье сан пер и сан репрош... Народ сверг самодержавие и присущиее ему общественное и экономическое устройство,а "рыцари" пытались опять это ярмо нахлобучить.Этот аспект хотя бы в отношении Добрармии уже рассматривался.


Какой такой народ?
Тамбовский крестьянин?
Или донской казак? 8)
Да и свергли-не монархию, а монарха!
А потом опомнились!
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Хромец » 31 дек 2007, 10:41

Nehbcn писал(а):
Какой такой народ?
Тамбовский крестьянин?
Или донской казак? 8)
Да и свергли-не монархию, а монарха!
А потом опомнились!


Высокий уровень дискуссии предлагаете...
А кто они сами были? "Надменные потомки,известной подлостью прославленных отцов,пятою рабскою поправшие обломки игрою счастия обиженных родов"....
Свергли все-таки не монарха,а монархию упразднили.
Опомнились потом? Как интересно...Нас в Новом году ждут по-видимому откровения...."Чуешь,сынку?
-Чую,батька,чую...."(с) :D
Последний раз редактировалось Хромец 31 дек 2007, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Ганнон » 31 дек 2007, 11:10

Хромец писал(а):
Nehbcn писал(а):
Какой такой народ?
Тамбовский крестьянин?
Или донской казак? 8)
Да и свергли-не монархию, а монарха!
А потом опомнились!


Высокий уровень дискуссии предлагаете...
А кто они сами были? "Надменные потомки,известной подлостью прославленных отцов,пятой рабское поправшие обломки игрою счастия обиженных родов"....
Свергли все-таки не монарха,а монархию упразднили.
Опомнились потом? Как интересно...Нас в Новом году ждут по-видимому откровения...."Чуешь,сынку?
-Чую,батька,чую...."(с) :D

Действительно, я тоже не понял. Кто и когда опомнился? Насколько знаю, никто из лидеров белого движения не ратовал за восстановление монархии.
ЗЫ. Если честно, складывается ощущение, что в офф-топ съезжаем. Может есть смысл перенести эти посты в соответствующую тему? Что, интересно, модеры скажут?
Ганнон
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Хромец » 31 дек 2007, 11:59

Ганнон писал(а):Действительно, я тоже не понял. Кто и когда опомнился? Насколько знаю, никто из лидеров белого движения не ратовал за восстановление монархии.

В Добрармии,и не только, были сильны такие настроения.Сам Деникин их не чурался временами...
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Nehbcn » 31 дек 2007, 12:07

Хромец писал(а):
Ганнон писал(а):Действительно, я тоже не понял. Кто и когда опомнился? Насколько знаю, никто из лидеров белого движения не ратовал за восстановление монархии.

В Добрармии,и не только, были сильны такие настроения.Сам Деникин их не чурался временами...


Не чурался. В виде так называемой парламентской монархии.
А вот по поводу Алексеева совсем не всё ясно.
От посоветовал отречься-до препятствовал выезду из Ставки, дабы не отрёкся.
Меня кстати с детства интересовал вопрос почему в Белой Армии воевали крестьяне и рабочие? 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20