Гнусная выходка польского правительства - 4

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Юлли » 04 дек 2007, 16:54

thor писал(а):Ну так и я почти серьезно - чем не княжество Лихтенштейн? Будем строить капитализьм с человеческим лицом в отдельно взятом субъекте Федерации. А чем, собственно говоря, мы хуже тех же чеченов или татар? Им можно, а нам нельзя? А почему?


... к тому же город и область у вас по чистоте и качеству дорог - в пример многим другим областям России.. особенно Туле и Калуге..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение thor » 04 дек 2007, 16:59

Во-во! Соберем народное вече на Соборной площади (название в самый раз для этого), провозгласим себя Господином Великим Белгородом, пригласим князем главу нашей администрации, посадим его на стол - пущай судит и рядит по закону! И что нам та москва? :lol: :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Stanislaw » 04 дек 2007, 17:34

Stanislaw писал(а):
Digger писал(а): ...вот какая штука последние двадцать лет только и видим как от России отваливается один кусок за другим... Так что вне зависимости от того что бы мне хотелось видеть, я, тем не менее, вижу как Россию делят.

:shock: Да что Вы такое говорите, любезный 8) ? Это какие же куски отвалились от России за последние 20 лет?! :roll:

thor писал(а):Очевидно, имеются в виду бывшие "братские" республики, которые, кстати говоря, "ушли, чтобы остаться"...

Digger писал(а):Да, конечно, именно про них я и говорю.

Digger, дорогой! Простите меня за ошибку! 8) Я-то думал, что Вы как stalin и LeGioner, а Вы оказывается наш так сказать "засланец в тылу врага"! :lol:
Признание того, что Украина, Грузия и другие "республики", это всего лишь куски России - оно дорогого стоит.
(Когда Украина вновь станет Малороссией быть Вам гауляйтером, прошу прощения :oops: :D - наместником Львова. Будете stalina учить Родину любить).
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение edvins » 04 дек 2007, 18:57

Stanislaw писал(а):
Digger писал(а): ...вот какая штука последние двадцать лет только и видим как от России отваливается один кусок за другим... Так что вне зависимости от того что бы мне хотелось видеть, я, тем не менее, вижу как Россию делят.

:shock: Да что Вы такое говорите, любезный 8) ? Это какие же куски отвалились от России за последние 20 лет?! :roll:
Да вроде не так давно под Хабаровском отдали кусочек китайцам,с Выборгом вот только не сторговались с финнами.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Digger » 04 дек 2007, 19:11

Stanislaw писал(а):
Stanislaw писал(а):
Digger писал(а): ...вот какая штука последние двадцать лет только и видим как от России отваливается один кусок за другим... Так что вне зависимости от того что бы мне хотелось видеть, я, тем не менее, вижу как Россию делят.

:shock: Да что Вы такое говорите, любезный 8) ? Это какие же куски отвалились от России за последние 20 лет?! :roll:

thor писал(а):Очевидно, имеются в виду бывшие "братские" республики, которые, кстати говоря, "ушли, чтобы остаться"...

Digger писал(а):Да, конечно, именно про них я и говорю.

Digger, дорогой! Простите меня за ошибку! 8) Я-то думал, что Вы как stalin и LeGioner, а Вы оказывается наш так сказать "засланец в тылу врага"! :lol:
Признание того, что Украина, Грузия и другие "республики", это всего лишь куски России - оно дорогого стоит.
(Когда Украина вновь станет Малороссией быть Вам гауляйтером, прошу прощения :oops: :D - наместником Львова. Будете stalina учить Родину любить).


Вашего юмора я не понимаю.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение Юлли » 04 дек 2007, 21:03

Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение edvins » 04 дек 2007, 21:21

Латвия благодаря своей транзитной системе могла бы получать газ бесплатно, заявил в интервью LTV посол России в Латвии Виктор Калюжный. Он подтвердил то, что Россию по-прежнему интересуют латвийские газохранилища.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Stanislaw » 05 дек 2007, 09:46

Юлли писал(а):http://top.rbc.ru/economics/04/12/2007/128593.shtml

Весьма кстати процитировано 8)
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Stanislaw » 05 дек 2007, 09:50

edvins писал(а):
Латвия благодаря своей транзитной системе могла бы получать газ бесплатно, заявил в интервью LTV посол России в Латвии Виктор Калюжный.

А кто ж с этим спорит, edvins, пока не построен газопровод по дну Балтийского моря Латвия за счет экспортных пошлин на русские энергоресурсы действительно может полностью обеспечить свои потребности в них. Но помниться мне некто 8) в другой теме утверждал, что Латвии от России ничего не надо, и вы прекрасно можете обойтись без нас за сет своей сильномогучей экономики и невероятно трудолюбивого и талантливого народа :twisted:
(Западенци тоже много и красноречиво рассуждали о том как расцветет Украина с её невероятно талантливым народом освободившись от "имперкого гнета Москвы", однако после установления мировых цен на нефть и газ рассвет быстро превратился в закат :lol: )
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение thor » 05 дек 2007, 10:52

Digger писал(а):
Stanislaw писал(а):
Stanislaw писал(а):
Digger писал(а): ...вот какая штука последние двадцать лет только и видим как от России отваливается один кусок за другим... Так что вне зависимости от того что бы мне хотелось видеть, я, тем не менее, вижу как Россию делят.

:shock: Да что Вы такое говорите, любезный 8) ? Это какие же куски отвалились от России за последние 20 лет?! :roll:

thor писал(а):Очевидно, имеются в виду бывшие "братские" республики, которые, кстати говоря, "ушли, чтобы остаться"...

Digger писал(а):Да, конечно, именно про них я и говорю.

Digger, дорогой! Простите меня за ошибку! 8) Я-то думал, что Вы как stalin и LeGioner, а Вы оказывается наш так сказать "засланец в тылу врага"! :lol:
Признание того, что Украина, Грузия и другие "республики", это всего лишь куски России - оно дорогого стоит.
(Когда Украина вновь станет Малороссией быть Вам гауляйтером, прошу прощения :oops: :D - наместником Львова. Будете stalina учить Родину любить).


Вашего юмора я не понимаю.


Это плохо. Восток - дело тонкое... :D :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Юлли » 05 дек 2007, 15:36

Stanislaw писал(а):
Юлли писал(а):http://top.rbc.ru/economics/04/12/2007/128593.shtml

Весьма кстати процитировано 8)


.. вот еще кстати:

Правительство Латвии уходит в отставку из-за недоверия общества


Сегодня правительство Латвии, возглавляемое премьер-министром Айгарсом КАЛВИТИСОМ, уходит в отставку.

Причиной этому стало недоверие латвийского общества к Кабинету министров, что выразилось в массовых акциях протеста

Решение об отставке правительства латвийский премьер принял еще в начале ноября, после того как в Риге прошли массовые акции протеста учителей, медиков, полицейских, работников железной дороги, пожарной и спасательной служб, а также пенсионеров, крайне недовольных бюджетом 2008 года, сильно урезающего рост зарплат сотрудников государственных учреждений под предлогом борьбы с инфляцией

Сразу после заявления А.КАЛВИТИСА о грядущей отставке начались переговоры о формировании нового Кабинета между нынешней коалицией и оппозиционными партиями. Однако до сих пор не известно ни кто войдет в состав новой правящей коалиции, ни кто станет будущим премьер-министром. Поэтому, пока в Латвии не будет сформирован новый Кабинет министров, правительство А.КАЛВИТИСА формально будет продолжать работу.


http://www.zavtra.com.ua/news/mir/57412
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stanislaw » 05 дек 2007, 16:35

Юлли писал(а):Решение об отставке правительства латвийский премьер принял еще в начале ноября, после того как в Риге прошли массовые акции протеста учителей, медиков, полицейских, работников железной дороги, пожарной и спасательной служб, а также пенсионеров, крайне недовольных бюджетом 2008 года, сильно урезающего рост зарплат сотрудников государственных учреждений под предлогом борьбы с инфляцией

Давайте пошлём им гуманитарную помощь - пшена там, макарон, гречки (а то edvins-бедняжка всё сокрушался. что в России дескать дефицит с этим :D )
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение thor » 05 дек 2007, 17:35

А вдруг они ее из принципа не возьмут - мол, дескать, не будем есть гуманитарную помощь от оккупантов - Европа нам поможет? :P
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Stanislaw » 05 дек 2007, 18:30

Прибалты, дармовое, не возьмут?! :roll: Ну тогда это не прибалты........................ :D
Они гордо скажут, что берут это только в счет компенсации за "кровавый оккупационный режим"! :lol:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение DimM » 06 дек 2007, 10:45

К вопросу о незалежности. Свежачок.
http://www.rbcdaily.ru/2007/12/05/focus/307043
А мы потом удивляемся откуда берутся, "архивариусы","легионеры" и иже с ними.
Аватара пользователя
DimM
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 10:01

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84