Новая революция

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Революции как таковые:

Опрос закончился 25 сен 2005, 15:43

Необходимые толчки для развития цивилизации
12
44%
Побочные явления цивилизации тормозящие общее развитие
7
26%
Другое
8
30%
 
Всего голосов : 27

Сообщение stalin » 26 сен 2005, 04:48

А телеса Новодворской во всех ракурсах? Вот он, облик демократии! :lol:

И это про партии ничем, в сущности не опасные... Доиграются до "партий, принимающих решение подбрасыванием" бомб...
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Князь » 26 сен 2005, 12:23

Я же говорил - масштаб разный. Зима и Катрина всё-таки несопостовимы. Хотя в обоих случаях это проблемы головотяпства местных властей.

Чтобы было нагляднее. Один мой хороший знакомый торгует нефтепродуктами. У него, в частности, покупают мазут власти Камчатки. Я у него спрашивал, не логичнее ли на Камчатке построить станции как в Исландии и не заниматься ерундой. Логичнее, он согласился, и кредит под такое строительство получить легко т.к. такое развитие инфраструктуры окупится довольно быстро. Одно "но". Откат с каждой тонны мазута 500 рублей. Сколько там миллионов тонн завозят на Камчатку ежегодно?

Но геологические и климатические проблемы США несопоставимы с проблемами Камчатки. Это две большие разницы.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение stalin » 26 сен 2005, 14:27

Князь писал(а):Но геологические и климатические проблемы США несопоставимы с проблемами Камчатки. Это две большие разницы.


Теперь, кажется, понимаю, зачем США купили Аляску у России: там климат лучше! :lol:
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Янус » 26 сен 2005, 15:07

Климат российской Аляски хуже климата американской?
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение rspzd » 26 сен 2005, 20:33

Князь писал(а): Я у него спрашивал, не логичнее ли на Камчатке построить станции как в Исландии и не заниматься ерундой

А про существование Паужетской ГЭС Вы не слышали? Мазут на Камчатку завозят не только из-за откатов, но и из-за того, что геотермальная энергия в целом пригодна только для горячего водоснабжения, т.е. использоваться может очень локально. В той же Исландии почти вся электроэнергия вырабатывается на ТЭС. Это так, к слову.
rspzd
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 19:38

Сообщение Князь » 26 сен 2005, 20:55

rspzd писал(а):
Князь писал(а): Я у него спрашивал, не логичнее ли на Камчатке построить станции как в Исландии и не заниматься ерундой

А про существование Паужетской ГЭС Вы не слышали? Мазут на Камчатку завозят не только из-за откатов, но и из-за того, что геотермальная энергия в целом пригодна только для горячего водоснабжения, т.е. использоваться может очень локально. В той же Исландии почти вся электроэнергия вырабатывается на ТЭС. Это так, к слову.


В Исландию тоже мазут возят?
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение Александр » 26 сен 2005, 23:42

Я же говорил - масштаб разный. Зима и Катрина всё-таки несопостовимы. Хотя в обоих случаях это проблемы головотяпства местных властей.

Но геологические и климатические проблемы США несопоставимы с проблемами Камчатки. Это две большие разницы.

Не понимаю. Почему масштаб разный? Жертв меньше? Или наводнение было более предсказуемо чем зима?
Да, и то и другое - вина властей, но то, что для штатов случай единичный, у нас случается каждую зиму в нескольких регионах.
Опять же, у них проводятся расследования, находятся и наказываются виновные, а у нас? Кроме прошлогоднего расследования в Корякском АО, я ни одного случая не припоминаю. Если что-то и начинали "расследовать", виновных найти не удавалось. Хотя может и удавалось? Тогда где результаты?
Ну и про "местные власти" - это может быть про Америку, но не про Россию точно. Есть у нас Башкирия или Калмыкия, где правит местный хан. Эти да, на них Кремлю тяжело влиять. Но большее количество субъектов федерации возглавляют губернаторы, так или иначе зависящие от президента. Год назад это еще прикрывалось "выборами", но теперь они все назначаются из центра. И кто виноват? Нерадивый местный начальник? Ну так дайте нам более другого?
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр » 26 сен 2005, 23:51

2stalin
Увы, не могу выполнить свое обещание, у нас после пожара в конторе сбой за сбоем. Почему-то по этому выпуску ничего в базе не нашел, и сам выпуск не записан (или стерт).
Завтра я уеду на недельку, а по возвращении давайте попробуем повторить эксперимент. Мне самому интересно сравнить, какие новости дают "на экспорт".
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rspzd » 26 сен 2005, 23:55

Князь писал(а):В Исландию тоже мазут возят?

Подозреваю, что для них с их заботой об экологии и безопасности это лучшее топливо.
Сжиженный природный газ экологически чище, но имеет свойство взрываться. Уголь экологически чистым не является по определению. Приходит танкер с мазутом (и НПЗ не нужны), мазут идет на ТЭС (нормальные, экологически чистые), где сжигается и получаются электричество и пар.
rspzd
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 19:38

Сообщение stalin » 27 сен 2005, 00:27

Александр писал(а): Почему-то по этому выпуску ничего в базе не нашел, и сам выпуск не записан (или стерт).


Я про такое читал. Оруэлл "1984". :lol:

Согласен повторить эксперимент. Интересно сравнить вечерние выпуски. Только договариваться нужно не через форум, а то возьмут и снимут два одинаковых :lol:
Я так понимаю, что откровенно "киллерские" Вести+ на РТР тоже только "на экспорт" идут?
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Александр » 27 сен 2005, 00:44

Я про такое читал. Оруэлл "1984".

Да нет, это внутренние проблемы конторы. В начале сентября сгорели 2 кабинета нашего отдела (в том числе и мой :evil: ), теперь вот налаживаем жизнь на новом месте. Естественно, проблем куча.

По поводу Вестей+: они выходят и на Россию тоже, но в каждом регионе свои. Они и построены так, что включают себя "самые заметные события страны и региона". Соответственно у нас питерские, в Москве - московские, в Самаре - самарские. Подозреваю, что федеральные новости везде одни и те же, но твердой уверенности нет. Какой регион показывают на спутник тоже сказать не могу. Поэтому лучше взять какой-нибудь другой выпуск. Хотя, если интересно, у меня сейчас лежит диск с не просмотренными сегодняшними Вестями+, как просмотрю (через часик-другой) могу выложить краткое содержание.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр » 27 сен 2005, 01:59

Итак, 26.09.05
23.00 Вести+ в Санкт-Петербурге: тайфун в Китае; банкротство туристической компании; «Российский промышленник»; нападение бродячих собак; расследование убийства студента из Конго; торги по распределению маршрутов; Дацюк в открытой студии; законопроект о парламентском расследовании; прямая линия с президентом.
Выделены местные новости.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр » 27 сен 2005, 02:28

Специально для Александра:
Вот список ВСЕХ тем сегодняшнего (23.09) дневного выпуска новостей ОРТ (12:00):
1. Прием звонков на телефонную линию с Путиным.
2. Ураган в США. Страх и ужас.
3. Паника на Нью-Йоркской бирже.
4. Взрыв в Белоруссии.
5. Совещание у Козака (10 сек.)
6. Учения в Дагестане. "Боевики" разгромлены. Условный противник - Османия и Персия (!!!)
7. Италия выдает террориста Британии.
8. Киргизские депутаты вооружаются.
9. Абрамович согласен быть губернатором.
10. Наркоманы воруют коноплю в Чувашии.


В результате небольшой ревизии, диск с этим выпуском нашелся. Вот аннотация:
1) Прием звонков на прямую линию с президентом
2) Приближение "Риты". Глобальная эвакуация. Нехватка бензина. Эвакуация консульства РФ. Вывезены практически все, кто не могли уехать сами. Кончились имена для новых ураганов. :lol: Комментарии метеорологов. Люди осаждают супермаркеты. Буш заверяет, что власти готовы, но нужны быть готовым ко всему.
3) Цены на нефть немного снизились. (на 30 центов).
4) Взрыв в Витебске.
5) Козак высказался по Осетино-ингушскому конфликту - будет урегулирован до конца следующего года. (побольше чем 10 секунд, точно не мерял)
6) Заключительный этап учений на Северном Кавказе. (Спецоперация по разгрому боевиков). По сценарию, около 300 боевиков пересекли границу в южной части Дагестана. На вооружении тяжелая бронетехника, стрелковое оружие, 2 вертолета. Со стороны России участвует вся техника Северо-Кавказского ВО, включая вертолеты и боевую авиацию. Противник разгромлен. Противник очень условно называется "Османия и Персия".
7) Депортация Хамди Исака из Италии в Англию.
8.) Депутатам Киргизии будут выдавать пистолеты.
9) Абрамович согласился участвовать в списке кандидатов на пост губернатора Чукотки.
10) Наркоманы воруют коноплю в Чувашии.

Резюмируя описание "Риты": ничего сверхординароного, любой мощный катаклизм (то же декабрьское цунами) подается примерно так же.

Как видете один-в-один.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stalin » 27 сен 2005, 02:50

Итак, с дневными выпусками выяснили: собственно они идут под маркой РТР, так что и не должны были отличаться. Интересно сравнить то, что идет под вывеской РТР-Планета.
С Вестями+ тоже понятно: для Украины делается отдельный выпуск с Дмитрием Киселевым. Парень сливал Ющенко перед выборами на пинчуковском ICTV, теперь там же изображает объективность в "авторской программе". Зато в Вестях+ отрывается по полной... :x

НТВ часом убивает своим "юмором": репортаж про ракетные учения в Ивановской области. Дороги перекрыты. Цитата: "водители чертыхаются и вспоминают советский анекдот: хочешь попасть в Америку - поступай в рвкетные войска..."
А как же "стратегическое партнерство"? :)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Александр » 27 сен 2005, 03:16

они идут под маркой РТР, так что и не должны были отличаться.

Так все таки РТР или Первый канал (бывший ОРТ)?

НТВ часом убивает своим "юмором":
А как же "стратегическое партнерство"?

Ну НТВ-шники любят иногда поглумиться, неважно над кем, оправдывая буковку Н в названии.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23