Клерикальная лоботомия для наших детей!

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Чкеш » 29 дек 2007, 05:38

Nehbcn писал(а):Таковой хулой, например, является вышедшая из недр «патриархии» байка о якобы произошедшем в небе над Кёнигсбергом явлении Божией Матери в годы советско-германской войны или столь же наглая ложь о явлении Богородицы ливанскому монаху Илие, через которого Она будто бы передала генсеку ВКП(б) кровавому Сталину свои пожелания, следуя которым его безбожная и богоборческая Красная армия выиграет войну с Германией и её союзниками. Растиражированная псевдорелигиозной пропагандой эта наглая ложь должна убедить нас, что Усердная Заступница рода христианского взяла под свой покров банду убийц и насильников, объявивших войну самому Богу и Его Святым. Советский народ, естественно, с этим согласился, поэтому Его Темнейшество и его прихвостни с чувством исполненного долга возлагают сегодня венки к масонской звезде с «вечным» огнем.

Александр Мамаев.
г. Кёнигсберг

http://ispovednik.org/fullst.php?nid=83 ... l_news=126
Приятно слышать, а то я незнал кто я.
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение thor » 29 дек 2007, 10:44

Очевидно, г-н Мамаев искренне убежден в том, что Гитлер и его прихвостни и есть настоящие христианские праведники, и победа Гитлера означала бы и победу истинного православия во всем мире... :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Stanislaw » 29 дек 2007, 10:54

Nehbcn писал(а):
Хромец писал(а):
Nehbcn писал(а):Гитлер восстановил и построил на территории Украины и Белоруссии более 1500 (полутора тысяч) православных храмов, разрушенных Сталиным.
В которых проводился молебен за победу германского оружия!

Что же это получается? Значит правильно разрушали? :roll:

Получается, что правильно!

Nehbcn, Nehbcn (да и другие то же) как же вам не стыдно! :cry:
Вы правильно подняли вопрос о глупейших псевдорелигиозных агитках. Попытки "фабрикации" чудес вызывает возмущение у многих православных верующих и иерархов, поэтому представлять дело так, что это "официальная позиция" Церкви мягко говоря - неправда. Позицию Церкви по таким вопросам формулирует специальная комиссия при патриархии, утверждает Поместный собор и озвучивает партиарх. Ничего подобного в Ваших цитатах нет.
Заявление о том, что Гитлер строил православные храмы да ещё в таком количестве - гнусная ложь. В Новгород съездите и в Киев - посмотрите как он "строил" :cry:
На фотографии (явно фашистской агитке) рядом со священником стоят кроме немцев румынские офицеры. У румын как известно были полковые православные священники.
Русская православная церковь с первого до последнего дня войны была со своим народом, миллионы православных верующих и воевали и погибали и трудились и поверьте мне ничуть не хуже коммунистов и сам Сталин, это осознавал и признавал. И Вы это знаете. Сейчас Вы да и другие на их подвиг и могилы плюнули. Я не стану уподобляться вам, приводить пример "коммуниста" Власова и говорить, что все коммунисты были такими. Для меня те кто шёл в бой или трудился в тылу "За Родину за Сталина" или "За Веру и Отечество" - одинаково русские люди вечная им память и Царствие Небесное!
А что касается чудес с участием священников, про Кёнигсберг - не знаю, а вот про Сталинград могу сказать: когда немцы с севера ворвались в город, они захватили рабочий посёлок "Рынок", там была православная церковь уже кажется закрытая большевиками. Церковь открыли и велели служить молебен (демонстрируя фашистскую "заботу" о православии). Всё шло как обычно и батюшка провозгласил ектению (просительные молитвы в которых православные молятся в т.ч. о народе и отечестве) и твердым голосом как всегда произнес: "Молимся тебе Господи об Отечестве нашем и даровании победы над супостаты!" Его расстреляли здесь же, прямо на пороге храма.
Но как бы не бесчинствовали эти ублюдки всё же мы их победили!
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Nehbcn » 29 дек 2007, 13:12

Вот хорошая статья по этому вопросу!

http://www.pravoslavie.ru/arhiv/030724160155#1

По отчету Совета по делам Русской православной церкви на 1 января 1948 г. число открытых немцами храмов на временно оккупированных территориях СССР составляло 7547, из которых к концу 1947 года осталось действующими не более 1300
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Хромец » 29 дек 2007, 13:26

edvins писал(а):Уроженцами Латвии были и есть десятки великих государственных деятелей,другое дело,что им было тесно в ее пределах и они прославили свои имена в России,Европе или в Америке.
Да к слову:Наполеон-корсиканец,а Симон Боливар-басконец например.


Вот как...Даже десятки... (хорошо не сотни),но из скромности мы их не называем.Может быть потому что к Латвии они не имели никакого отношения,да и Латвии никакой не было (ведь сами вы и царский период вычеркнули и советский тоже) .Осталось 20 лет буржуазной республики,да нынешнее время.А тут не только десятка не насчитать-одного не найти....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Nehbcn » 29 дек 2007, 13:33

В августе 1942 г. Шептицкий «благословил» свою паству трудиться во благо Рейха в воскресные и праздничные дни, а в 1943 году возглавил формирование униатскими клириками дивизии СС «Галичина», в которую входили западноукраинские добровольцы.


Зная о пристрастии Гитлера к мистике, Греко-католический иерарх пытался использовать его в свою пользу, распространяя сведения о разнообразных «откровениях», якобы чудесным образом полученных униатской монахиней Авксентией Иванович. Например в августе 1941 года Шептицкий поведал о ее видении Самого Христа, который сподобил ее "увидеть и принимать живое участие в коронации Гитлера, что наполнило душу и сердце непередаваемой радостью и счастьем". Через несколько дней Иванович увидела "трех пророков" — самого Шептицкого в образе "князя украинского", а по сторонам от него "вождя Гитлера в образе святого Ильи" и папу римского "в обличье пророка Моисея". Одновременно с этими видениями Гитлеру передавались и пожелания «ясновидящей»: "Чтобы был истинным вполне католиком, связанным с папой, который мог бы дать ему все нужные религиозные предписания, а в конце наложить на его голову золотую корону и наименовать Его Царем всей Европы", а также «чтобы немецкое войско ничего не щадило в России, ни городов, ни замков, ни сел, ибо Господь не хочет, чтобы там что-нибудь осталось...» [6].


http://www.pravaya.ru/look/10312
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Stanislaw » 29 дек 2007, 13:53

Nehbcn писал(а):
По отчету Совета по делам Русской православной церкви на 1 января 1948 г. число открытых немцами храмов на временно оккупированных территориях СССР составляло 7547, из которых к концу 1947 года осталось действующими не более 1300

Вы вообще осознали, ЧТО здесь написано: "...на 1 января 1948 г. число открытых немцами храмов на временно оккупированных территориях СССР составляло..." :shock: НО :!: из них "...к концу 1947 года осталось действующими не более 1300..."
Этот бред я не комментирую:wink:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Stanislaw » 29 дек 2007, 13:57

Nehbcn писал(а):[b]В августе 1942 г. Шептицкий «благословил» свою паству трудиться во благо Рейха в воскресные и праздничные дни, а в 1943 году возглавил формирование униатскими клириками дивизии СС «Галичина», в которую входили западноукраинские добровольцы.
... Одновременно с этими видениями Гитлеру передавались и пожелания «ясновидящей»: "Чтобы был истинным вполне католиком, связанным с папой, который мог бы дать ему все нужные религиозные предписания, а в конце наложить на его голову золотую корону и наименовать Его Царем всей Европы", а также «чтобы немецкое войско ничего не щадило в России, ни городов, ни замков, ни сел, ибо Господь не хочет, чтобы там что-нибудь осталось...»

Эту песню мы слышым от наших западных "братьев во Христе" без малого 1000 лет (с 1054 года)
А какое отношение Шептицкий и униатские подонки из "СС-Галичина" имеют к Русской православной церкви :?:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Nehbcn » 29 дек 2007, 14:04

Stanislaw писал(а):
Nehbcn писал(а):
По отчету Совета по делам Русской православной церкви на 1 января 1948 г. число открытых немцами храмов на временно оккупированных территориях СССР составляло 7547, из которых к концу 1947 года осталось действующими не более 1300

Вы вообще осознали, ЧТО здесь написано: "...на 1 января 1948 г. число открытых немцами храмов на временно оккупированных территориях СССР составляло..." :shock: НО :!: из них "...к концу 1947 года осталось действующими не более 1300..."
Этот бред я не комментирую:wink:


Вы не хотите комментировать бред православного сайта? :D
PS Вероятно там опечатка и следует читать "...на 1 января 1943"
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Nehbcn » 29 дек 2007, 14:10

Эту песню мы слышым от наших западных "братьев во Христе" без малого 1000 лет (с 1054 года)
А какое отношение Шептицкий и униатские подонки из "СС-Галичина" имеют к Русской православной церкви :?:

Какое отношение имеют христиане к христианской вере? :D
Забавно!
Ну вот Вам фото Псковской Православной Миссии.

Изображение
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Stanislaw » 29 дек 2007, 14:17

Nehbcn писал(а): Вы не хотите комментировать бред православного сайта? :D
PS Вероятно там опечатка и следует читать "...на 1 января 1943"

Ну да, как там у Райкина: "Здесь читать там не читать, а здесь я рыбу заворачивал" :wink:
Я вообще скептически отношусь к таким терминам как "православная газета" или тем паче "сайт". Православными являются текст Священного Писания, Деяния святых апостолов (в канонической редакции естественно), а также труды отцов Церкви и иные сочинения религиозных авторов утвержденные вселенскими или поместными церковными соборами.
Всё остальное - мирское.
А Вы, Nehbcn, проявили крайнюю неразборчивость в цитатах и легкомысленность в суждениях (могли бы и сами обратить в нимание с какой шакальей радостью edvins бросился комментировать Ваши посты :wink: ).
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Stanislaw » 29 дек 2007, 14:29

Nehbcn писал(а):
Эту песню мы слышым от наших западных "братьев во Христе" без малого 1000 лет (с 1054 года)
А какое отношение Шептицкий и униатские подонки из "СС-Галичина" имеют к Русской православной церкви :?:

Какое отношение имеют христиане к христианской вере? :D
Забавно!
Ну вот Вам фото Псковской Православной Миссии.

Ну и :x - Вы не ответили на мой вопрос.
Или мне прикажите вытащить на этот сайт фото советских генералов 39-года под ручку с фрийцами, набившую оскомину фотку Сталина и Молотова с Риббентроппом, затем Власова с СС-вцами... и после этого развить дискуссию в духе Legionera, stalina, edvinsa и проч. о коммунистах главных союзниках фашистов и "советской агрессии в Европе"? :wink:
Ещё раз повторяю, Nehbcn, нравится вам изгаляться над православием и обзывать православных верующих фашистами - Бог вам судья!
Я до подобной низости в отношении своих соотечественников-атеистов не опущусь. 9 мая (хоть это и не церковный праздник) мы молимся за всех кто погиб за Родину, независимо от их убеждений.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Nehbcn » 29 дек 2007, 14:39

Stanislaw писал(а):
Nehbcn писал(а): Вы не хотите комментировать бред православного сайта? :D
PS Вероятно там опечатка и следует читать "...на 1 января 1943"

Ну да, как там у Райкина: "Здесь читать там не читать, а здесь я рыбу заворачивал" :wink:
Я вообще скептически отношусь к таким терминам как "православная газета" или тем паче "сайт". Православными являются текст Священного Писания, Деяния святых апостолов (в канонической редакции естественно), а также труды отцов Церкви и иные сочинения религиозных авторов утвержденные вселенскими или поместными церковными соборами.
Всё остальное - мирское.
А Вы, Nehbcn, проявили крайнюю неразборчивость в цитатах и легкомысленность в суждениях (могли бы и сами обратить в нимание с какой шакальей радостью edvins бросился комментировать Ваши посты :wink: ).


А моравский братец Мефодий-он православный или не очень?
И не он ли рекомендовал продавать в рабство деревни, где проводились языческие обряды?
Иисус ясно сказал:
-Придите ко мне сирые и убогие!
А не превращать в сирых и убогих целые государства!
Какой смысл спорить какое из "порождений ехидны"-более ехидно? :shock:
Святое Дело уже при Апостолах превратилось в Святой Бизнес-а бизнес не щадит никого!
Смысл поднимать духовность русского народа, когда на пике этой духовности началась резня 17 года?
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Nehbcn » 29 дек 2007, 14:55

Stanislaw!
Вот мы с Вами, православным христианином дискуссируем всего 5 минут, а Вы уже пытаетесь стравить меня с Edvins и приписываете мне несуществующие деяния! 8)
Где я писал, что православие=фашизм? :shock:
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Юлли » 29 дек 2007, 15:43

Nehbcn писал(а):Вот хорошая статья по этому вопросу!

http://www.pravoslavie.ru/arhiv/030724160155#1

По отчету Совета по делам Русской православной церкви на 1 января 1948 г. число открытых немцами храмов на временно оккупированных территориях СССР составляло 7547, из которых к концу 1947 года осталось действующими не более 1300


... 365 х 4 = 1460 дней (примерно) длилась ВОВ, чтобы открыть 7,5 тыс. храмов, немцы должны были открывать не менее 5 штук в день.. вот, наверное, почему они проиграли войну.. воевать некогда было, все церкви открывали...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19