Боеспособность РККА и "Великая чистка" - 3

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Архивариус » 18 янв 2008, 19:28

Архивариус писал(а):
Хромец писал(а):У меня такой статистики нет. Но может она есть у Вас? Тогда познакомьте меня с ней: что может быть лучшем доказательством моей неправоты как не статистические данные, подтверждающие, что осенью 1939 г. в Восточной Польше в ходе боевых действий между частями польской армии и частями Красной Армии, мирное население не пострадало?

Ну если у вас нет этой статистики и даже у почетного святого Мельтюхова,то логично предположить,что ее вообще нет. :lol: И это ,кстати,лучшее доказательство вашей неправоты. :lol:
Население встречало Красную армию цветами и песнями....
А боевых действий не было.... :)


Отсутствие данных о численности жертв среди местного населения доказывает лишь то, что таких данных нет. И всё.
Архивариус
 

Сообщение Архивариус » 18 янв 2008, 19:42

Хромец писал(а):Конечно англичане не будут смотреть как овладевают Суэцем...После войны это вызвало сильнейший кризис.
Конечно Красная армия не будет смотреть.... В англичанами война уже шла,фактор внезапности не работал,путь значительно дальше и труднее,изобилует серьезными естественными препятствиями,на пути нефти нет....Поэтому Гитлер из двух зол выбрал меньшее.... :) Я его рисую не идиотом,а весьма разумным человеком.


Да уж... Картинку Вы нарисовали.

В войну с англичанами Германия влезла. Ресурсов мало. На Суэц наступать тяжко: пустыни, бездорожье, заправок нет и, опять же, англичане постреливают. :wink: Что делать? А не пойти ли к нефти через СССР? А что, это идея! Правда, дороги там не лучше, чем в Северной Африке, и бензоколонок тоже кот наплакал, а уж просторы - не чета североафриканским. Да и армия поболе будет.

Это, Хромец, не научная фантастика, это фэнтези.
Архивариус
 

Сообщение Архивариус » 18 янв 2008, 19:54

Хромец писал(а):Прежде чем учить меня логике потрудитесь подвести баланс:топливо у вас известное ограниченное количество,которое будет сжираться по мере того,чем большее расстояние вы будете проходить,его нужно оставлять на окупированных для хозяйственной деятельности (или вы оккупированные территории намерены оставить без топлива,а заодно и без жратвы?так вам конец наступит еще раньше,чем до нефти дойдете),вести подводную и надводную войну с Британией и бомбить ее (я вам намекал,что это в смысле топлива затратно,только вы не слушаете)
Так вот ,книжный юноша, когда вы посчитаете все эти простые затраты,когда учтете опасность войны на столь растянутых коммуникациях,когда сообразите,что союзники,имея огромное превосходство на морях несли тяжелые потери конвоев(а Гитлер в Средиземном далеко не имел преимужества даже вместе с Италией) и сообразите как тяжело будет снабжать свои войска не тысячами,а сотнями тысяч тонн необходимых материалов,тогда и поговорим о том какой путь препочтительнее.


В который раз вопрошаю: где тут логика?

По Вашим словам, из-за больших трудностей с обеспечением нефтью Германия не может позволить себе "прорубать окно" к иракской нефти через Северную Африку, но зато ей вполне по карману продираться к нефти через территорию Советского Союза.

А ведь просторы в СССР побольше ливийских и египетских будут, размах операций (а вместе с ним и расход топлива на единицу техники) на Восточном фронте значительно больше соответствующего показателя для Североафриканского ТВД, да и техники в ходе "Барбароссы" использовали оччень много.

Нарисованный Вами фюрер не то что не тянет на умного человека, он не может выполнить элементарные арифметические операции (а в месте с ним и всё высшее руководство Третьего Рейха).
Архивариус
 

Сообщение Nehbcn » 18 янв 2008, 21:38

(а в месте с ним и всё высшее руководство Третьего Рейха).


А откуда Вы знаете сколько Хромцу лет? :D
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Архивариус » 18 янв 2008, 21:44

Nehbcn писал(а):
(а в месте с ним и всё высшее руководство Третьего Рейха).


А откуда Вы знаете сколько Хромцу лет? :D


А почему Вы решили, что я знаю? :shock:
Архивариус
 

Сообщение Nehbcn » 18 янв 2008, 21:51

Архивариус писал(а):
Nehbcn писал(а):
(а в месте с ним и всё высшее руководство Третьего Рейха).


А откуда Вы знаете сколько Хромцу лет? :D


А почему Вы решили, что я знаю? :shock:


да?
А я думал, что Вам тоже кажется, что он из "высшего руководства" :D
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Архивариус » 18 янв 2008, 22:15

Nehbcn писал(а):
Архивариус писал(а):
Nehbcn писал(а):
(а в месте с ним и всё высшее руководство Третьего Рейха).


А откуда Вы знаете сколько Хромцу лет? :D


А почему Вы решили, что я знаю? :shock:


да?
А я думал, что Вам тоже кажется, что он из "высшего руководства" :D


Кажется мне или нет - это неважно, главное, что в этом уверен сам Хромец! :D
Архивариус
 

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14