А.Дюков. За что сражались советские люди

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Diletant » 28 апр 2008, 07:10

edvins писал(а):[]Голда Меир, первый посол Израиля в Москве и в последующем премьер-министр Израиля, пишет в своих воспоминаниях:

'Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли ли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии и транспортировать через Югославию и другие балканские страны в те черные дни начала войны, пока положение не переменилось в июне 1948 года? В первые шесть недель войны мы очень полагались на снаряды, пулеметы и пули, которые Хагане [**] удалось закупить в Восточной Европе, тогда как даже Америка объявила эмбарго на отправку оружия на Ближний Восток, хотя, разумеется, мы полагались не только на это. Нельзя зачеркивать прошлое оттого, что настоящее на него не похоже, и факт остается фактом: несмотря на то, что Советский Союз впоследствии так яростно обратился против нас, советское признание Израиля 18 мая имело для нас огромное значение. Это значило, что впервые после второй мировой войны две величайшие державы пришли к согласию в вопросе о поддержке еврейского государства, и мы, хоть и находились в смертельной опасности, по крайней мере знали, что мы не одни. Из этого сознания - да и из суровой необходимости' - мы почерпнули ту если не материальную, то нравственную силу которая и привела нас к победе'

[/quote]
Так я не понял ваши критери на право государственности.
ПОчему миллион латышей имеют право создавать свои лимитроф, а 20 млн курдов нет?
И почему поддержка США косоваров допустима, а СССР-ом курдов- нет?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Сообщение thor » 28 апр 2008, 09:26

edvins писал(а):Приходится поддерживать стабильность в регионе после советского вмешательства.Сначала оккупация Ирана,а потом вторжение советских войск в Афганистан привело к возникновению радикальных исламских группировок,угрожающих всему цивилизованному миру.



Ирана? :shock: :oops: Осмелюсь спросить - о каком Иране идет речь? :? И кто, и когда оккупировал Иран в обозримом прошлом в связи с Афганистаном? :shock: :? Может, меньше голливудских боевиков смотреть надоть? :twisted:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Чкеш » 28 апр 2008, 15:56

edvins у Вас несварение не бывает, такое читать, я продираясь среди откровенной пеноротии, не нашёл ни чего путного, да и фотки не впечатлили, видел фотки и совместного немецко польского и литолвско советского, и англо-американо-советско-французкого. И что? Я ни как не могу взять в толк что в этом такого страшного, ни кто тогда незнал о лагерях смерти и с Гитлером яшкатся не считалось зазорным , все с ним якшались. И тон у этого , как на нацболовском сайте один в один, будто копировал, только страны менял, ума такое написать много не надо, побольше пены.
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение edvins » 28 апр 2008, 19:06

Чкеш писал(а):
edvins у Вас несварение не бывает, такое читать, я продираясь среди откровенной пеноротии, не нашёл ни чего путного, да и фотки не впечатлили, видел фотки и совместного немецко польского и литолвско советского, и англо-американо-советско-французкого. И что? Я ни как не могу взять в толк что в этом такого страшного, ни кто тогда незнал о лагерях смерти и с Гитлером яшкатся не считалось зазорным , все с ним якшались. И тон у этого , как на нацболовском сайте один в один, будто копировал, только страны менял, ума такое написать много не надо, побольше пены.
Не знаю,что вы подразумеваете под лагерями смерти?А вот официально эфтаназия в Германии уже широко применялась именно в 1939-м году.Конечно же советское руководство было об этом информировано.Ну а полемика на сайте действительно на уровне Саши Дюкова.Видимо это называется-симметричный ответ.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение edvins » 28 апр 2008, 19:16

Diletant писал(а):
edvins писал(а):[]Голда Меир, первый посол Израиля в Москве и в последующем премьер-министр Израиля, пишет в своих воспоминаниях:

'Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли ли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии и транспортировать через Югославию и другие балканские страны в те черные дни начала войны, пока положение не переменилось в июне 1948 года? В первые шесть недель войны мы очень полагались на снаряды, пулеметы и пули, которые Хагане [**] удалось закупить в Восточной Европе, тогда как даже Америка объявила эмбарго на отправку оружия на Ближний Восток, хотя, разумеется, мы полагались не только на это. Нельзя зачеркивать прошлое оттого, что настоящее на него не похоже, и факт остается фактом: несмотря на то, что Советский Союз впоследствии так яростно обратился против нас, советское признание Израиля 18 мая имело для нас огромное значение. Это значило, что впервые после второй мировой войны две величайшие державы пришли к согласию в вопросе о поддержке еврейского государства, и мы, хоть и находились в смертельной опасности, по крайней мере знали, что мы не одни. Из этого сознания - да и из суровой необходимости' - мы почерпнули ту если не материальную, то нравственную силу которая и привела нас к победе'


Так я не понял ваши критери на право государственности.
ПОчему миллион латышей имеют право создавать свои лимитроф, а 20 млн курдов нет?
И почему поддержка США косоваров допустима, а СССР-ом курдов- нет?[/quote]
История курдского терроризма с самого начала была связана с Азербайджаном. При этом курдское население Азербайджана не имело к этому никакого отношения. Просто территория Азербайджана служила в качестве транзитного пути в деле снабжения курдских боевиков со стороны спецслужб Советского Союза. Связь же между этими спецслужбами и курдскими боевиками существовала с самого зарождения курдского национализма.
Именно эти спецслужбы выпестовали Мустафу Барзани - основателя Демократической партии Курдистана. В сороковые годы прошлого столетия на территории Ирана под руководством Барзани была создана курдская "Мехабадская Республика". Однако эта "республика" просуществовала недолго и была разгромлена в течение нескольких месяцев. После разгрома "курдского государства" Барзани с горсткой своих сторонников оказался в Советском Азербайджане, в частности, на территории нынешнего Лянкярана.
Советское руководство приняло решение об использовании курдов для ослабления английского и американского влияния в странах Ближнего Востока, граничащих с СССР. К концу 1940-х из числа курдских националистов были организованы три стрелковые роты, артиллерийская, минометная батареи, саперный и танковый взводы и еще взвод связи.
КГБ просто использовало курдов для дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Чкеш » 29 апр 2008, 06:05

Эвтаназия не основание, почему тогда с Белгией ни кто отношение не рвёт? Фотки странные, красноармейчы там аляповатые какието, особенно тот, в галстуке и белой рубашки. Кто только курдов не использовал, начиная от англичан кончая американцими.
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение Серж » 29 апр 2008, 06:06

edvins писал(а):Не знаю,что вы подразумеваете под лагерями смерти?А вот официально эфтаназия в Германии уже широко применялась именно в 1939-м году.Конечно же советское руководство было об этом информировано.Ну а полемика на сайте действительно на уровне Саши Дюкова.Видимо это называется-симметричный ответ.


Edvins, Вам, вроде уже намекали, что эфтаназия применяется, например, в Нидерландах, в некоторых американских штатах и т.д. И что - если будет проведен совместный латвийско-голландский парад :D , это даст основание считать латвийское правительство преступным?
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Сообщение Digger » 29 апр 2008, 15:21

edvins писал(а):
КГБ просто использовало курдов для дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке


Вероятно западные аналоги КГБ делают то же самое со своими "подопечными" исключительно из любви к ближнему, свободе и демократии. 8)

Изображение
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение edvins » 29 апр 2008, 18:28

Сергей Боровиков писал(а):
edvins писал(а):Не знаю,что вы подразумеваете под лагерями смерти?А вот официально эфтаназия в Германии уже широко применялась именно в 1939-м году.Конечно же советское руководство было об этом информировано.Ну а полемика на сайте действительно на уровне Саши Дюкова.Видимо это называется-симметричный ответ.


Edvins, Вам, вроде уже намекали, что эфтаназия применяется, например, в Нидерландах, в некоторых американских штатах и т.д. И что - если будет проведен совместный латвийско-голландский парад :D , это даст основание считать латвийское правительство преступным?
Дело в том,что в 1939-м году под эвтаназией в Германии подразумевалось очищение общества от неполноценных элементов.Где-то 70 тысяч умственно-отсталых было ликвидировано,что даже вызвало возмущение Гитлера.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Серж » 30 апр 2008, 05:56

Друг Эдвинс, англо-французы любезничали с Гитлером после ночи длинных ножей, организации Дахау, налета на Гернику и даже "хрустальной ночи". Так что если Вы считаете, что после ликвидации УО все порядочные страны должны были возмутиться и порвать с ним всякие отношения, то Вы - неисправимый идеалист. Все в то время (и не только в то) относились к внешей политике прагматически - в духе "что мы с этого будем иметь", а не "ах, какой злодей, не будем с ним играть в песочнице".
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Я нашёл ещё одно приступное правительство

Сообщение Чкеш » 30 апр 2008, 09:02

Во время окупации Ирана, да да той самой в 40е, это когда советы посадили в Иране Хомени в 79. Когда советские войска встретились с англичанами они парад провели, всё Англия преступная страна. Вообще кроме шуток, совместные парады не союзных войск ни есть нечто из ряда вон выходящие. Парады эти это чтото вроде дипломатического протокола, это показывает личному составу что это невраг. Иначе если развести войска и ограничить общение разгльдыванием друг друга в биноклю, то возникнет некая раздражённость и как итог может инцедент случится. Потому и ходят парадами, кстати парад союзников выгльдет немного иначе.
Для примера парадов несоюзников, войска США, Великобритании и СССР проводили совместные торжественные разводы караулов до 80х.
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение thor » 30 апр 2008, 12:14

Diletant писал(а):
ПОчему миллион латышей имеют право создавать свои лимитроф, а 20 млн курдов нет?


Типо потому, что латыши горячие парни, цивилизованные немцами, а вот курды - дикий народ, дети гор... :twisted:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Чкеш » 18 май 2008, 22:20

edvins писал(а):
Впрочем, историком, Саша Дюков, штатный провокатор и сотрудник отдела «П» ФСБ Российской Федерации, имеющий имеющий оперативный псевдоним «Флаг», не был ни единую минуту. Как и его криминальные боссы. Иначе, вбрасывая деньги в издания «историка», они бы не поленились побывать в госархиве
http://66.102.9.104/search?q=cache:NTl1 ... cd=3&gl=lv

Я ещё раз прочёл ссылку , меня удивло, увидя 2 циферблата на руках сразу гордо заявил ку него двое часов, а офицер то командир разведки о таком приспособление как наручный компас.
Правильно боитесь. Бог не фраер... И это ваша кровавая история!

Вот так человек открестился от своей истории, а это наша история мы сней живём. Я её беру на себя всю без остатка и несобираюсь от чего то открещиватся. В общем обыкновенный вой без дела и толку. Такие точно так же в 37 выли убить врага народа, сейчас они перекрасились и стали выть убей совка.
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29