А.Дюков. За что сражались советские люди

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

А.Дюков. За что сражались советские люди

Сообщение Юрий Б. » 19 мар 2008, 15:42

Изображение
"Русский должен умереть!" - под этим лозунгом фотографировались вторгнувшиеся на советскую землю нацисты...

Они не собирались разбираться в подвидах населявших Советский Союз "недочеловеков": русский и еврей, белорус и украинец равно были обречены на смерть.

Они пришли убить десятки миллионов, а немногих оставшихся превратить в рабов.

Они не щадили ни грудных детей, ни женщин, ни стариков и добились больших успехов. Освобождаемые Красной Армией города и села оказывались обезлюдевшими: дома сожжены вместе с жителями, колодцы набиты трупами, и повсюду - бесконечные рвы с телами убитых.

Перед вами книга-напоминание, основанная на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, материалах Нюрнбергского процесса, многочисленных свидетельствах очевидцев с обеих сторон.

Первая за долгие десятилетия!

Книга, которую должен прочитать каждый!


А.Дюков. За что сражались советские люди

[url=file:///D:/zToma/My%20document/Дом/politazbuka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=92]Интервью с Александром Дюковым — автором книги о геноциде немецкими войсками советских граждан[/url]
CETERUM CENSEO DOMINATUM ESSE JUDICANDUM POPULO
Юрий Б.
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 00:35

Сообщение edvins » 19 мар 2008, 20:28

Рекомендовано читать на сон грядущий.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение thor » 21 мар 2008, 10:13

И не только - можно читать и утром, ото сна восстав... :lol: :lol: :lol:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Stanislaw » 21 мар 2008, 12:53

Очень нужная и правильная книга. Купил, читал - считаю, что нужно экранизировать и внести в учебники истории. :!:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение thor » 21 мар 2008, 14:55

Это вряд ли - до тех пор, пока у нас будут мыслить категориями политкорректности и по принципу "как бы чего не вышло", "что там в европах подумают"! :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение edvins » 21 мар 2008, 21:26

Stanislaw писал(а):Очень нужная и правильная книга. Купил, читал - считаю, что нужно экранизировать и внести в учебники истории. :!:
А как же вы обьясните тот факт,что *отцами*рассовой доктрины являются российские верноподанные Розенберг,Деникер,да иже с ними Блаватская и Гаджиев?Немцы может быть в подвидах и не разбирались в отличие от россиян.Они то хорошо различали нордический тип.
Сразу же после победы над Германией в советской научной литературе развернулась целая кампания по корректировке исторической концепции происхождения русского народа на основе новейших данных антропологии и археологии. Еще в 1930 году советский историк Ю. В. Готье в своей книге «Железный век в Восточной Европе» писал: «Размещение славянских племен на левом берегу Днепра уже само по себе наводит на мысль, что проводниками раннего славянского продвижения к востоку и юго-востоку должны были быть северяне». П. Н. Третьяков в книге «Восточно-славянские племена» (1953) наглядно подтвердил эту же мысль. В публикациях того времени явственно ощущался политический заказ: под неусыпным оком «отца народов» доказать, что «старший брат в семье братских советских народов» - русский - потому и является старшим, что имеет сугубо нордическое происхождение. Кинематограф, живопись, ваяние той эпохи дают наглядное тому подтверждение. Запечатленные в произведениях искусства расовые идеалы побежденных плавно перешли к победителям. Образы и силуэты Езефа Торака и Арно Брекера — ведущих немецких скульпторов — усилиями советских ваятелей нашли свое отражение на Мамаевом кургане в Сталинграде и украсили станции Московского метро, а парадный вход в Библиотеку им. Ленина до сих пор, как две капли воды, похож на фасад Рейхсканцелярии
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Юсик » 22 мар 2008, 18:08

edvins писал(а):... российские верноподанные...


Вот именно. Верно поданные. :lol: И как же в самом-то деле объяснить, что одним из основателей и праткиков расовой теории был уроженец Прибалтики Розенберг...

Это вопрос риторический, если что.

edvins писал(а):Блаватская и Гаджиев?


Не знал, что один из основателей расовой теории одновременно подрабатывал главным тренером в "Сатурне".

Уж не ГУРДЖИЕВ ли имелся в виду? Путаница в лицах такого калибра есть признак слабого знакомства с предметом.

edvins писал(а):Сразу же после победы над Германией в советской научной литературе развернулась целая кампания по корректировке исторической концепции происхождения русского народа на основе новейших данных антропологии и археологии. Еще в 1930 году советский историк Ю. В. Готье в своей книге «Железный век в Восточной Европе» писал: «Размещение славянских племен на левом берегу Днепра уже само по себе наводит на мысль, что проводниками раннего славянского продвижения к востоку и юго-востоку должны были быть северяне». П. Н. Третьяков в книге «Восточно-славянские племена» (1953) наглядно подтвердил эту же мысль. В публикациях того времени явственно ощущался политический заказ: под неусыпным оком «отца народов» доказать, что «старший брат в семье братских советских народов» - русский - потому и является старшим, что имеет сугубо нордическое происхождение. Кинематограф, живопись, ваяние той эпохи дают наглядное тому подтверждение. Запечатленные в произведениях искусства расовые идеалы побежденных плавно перешли к победителям. Образы и силуэты Езефа Торака и Арно Брекера — ведущих немецких скульпторов — усилиями советских ваятелей нашли свое отражение на Мамаевом кургане в Сталинграде и украсили станции Московского метро, а парадный вход в Библиотеку им. Ленина до сих пор, как две капли воды, похож на фасад Рейхсканцелярии


Уж с чем - с чем, а с предпоследним зданием шутить не следует. Как учит классика, чревато, знаете ли... :wink:

То, что в процитированной Вами писуле (взятой, к слову, отсюда) нет ни слова правды, скажет всякий, кто на самом деле знает историю и любит ее. Но самое главное даже не это. А то, что и сама писуля, и вообще все поставленные в предыдущем посте вопросы к теме о том, за что сражались советские люди, увы, не имеют ровным счетом никакого отношения.
Юсик
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 10:54

Сообщение edvins » 22 мар 2008, 21:04

Да признаюсь,что Гурджиева не читал.Что не простительно,все-таки личный друг Сталина и одновременно человек,оказавший большое влияние на национал-социалистов.Вот видимо где находится точка пересечения.
Что касаемо видного антрополога Иосифа Егорыча,разработавшего в городе Астрахане расовою теорию,то с его книгой знаком.Имел его пособие 30-х годов издание по расовой гигиене и евгенике.Да его у вас в Москве кстати недавно переиздали.Так за что там боролись советские люди?
Теперь у нас появляются иезуиты. Андрей, ты сказал, то Гурджиев, Сталин, Микоян учились в одном учебном заведении?
А.С.: Да, они все учились одном учебном заведении и практически в одно и то же время. Сталин, будучи Иосифом Джугашвили, даже жил в доме матери Гурджиева.

А.М.: А где это было?
А.С.: В Ленинакане, когда он учился в Александропольском иезуитском колледже.

А.М.: Это Армения?
А.С.: Это Армения. Он после революции в 1924 году назывался Ленинаканом, а до этого назывался Александропольском.

А.М.: И они были однокашниками?
А.С.: Они были однокашниками с Гурджиевым, с ними учились Микоян, Блаватская. Многие люди закончили этот иезуитский колледж. Мы не знаем, чему и как там учили, но мы знаем дальнейшую судьбу части этих выпускников. Гурджиев – это один из ведущих мистиков XX века, создавший учение о четвертом пути жизни. Он воспитал не менее серьезных мистиков, таких как Алистер Кроули (его называли «зверем апокалипсиса»), который создал Общество восточных тамплиеров и воспитал практически всю верхушку гитлеровской Германии. При этом Гурджиев считается одним из самых выдающихся контрразведчиков советской России. Каждый из нас знает жизненный путь Иосифа Виссарионовича Сталина. Анастас Микоян – знаменитый политик и член Политбюро, о котором ходил каламбур: «от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича». Он был бессменным членом руководящей партии большевиков от Ленина до Брежнева.

А.М.: Небожитель…
А.С.: Да, небожитель. Блаватскую тоже не надо характеризовать. Она – одна из ведущих мистиков и оккультистов мирового масштаба, создавшая теософское общество. Успенский- это один из ведущих ученых-историков и философов нашего времени. Кстати, почивший ныне Зиновьев - его ученик.

edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение jey » 22 мар 2008, 21:21

edvins писал(а):Так за что там боролись советские люди?


Да уж , наверное, не за то, за что сражались героические шума-батальоны. Сколько 274 и 276 батальоны народу в "Зимнем Волшебстве"умучили не припомните?
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение edvins » 22 мар 2008, 21:52

Полицейские-отдельная тема.Я прямым текстом намекаю на полную идентичность режимов Советской России и Германии.В том числе в вопросах рассовой теории,культа личности и отношения к простому обывателю.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение jey » 22 мар 2008, 21:58

edvins писал(а):Полицейские-отдельная тема.Я прямым текстом намекаю на полную идентичность режимов Советской России и Германии.В том числе в вопросах рассовой теории,культа личности и отношения к простому обывателю.


Это сильно,особенно в вопросах расовой теории. Может не ограничитесь намеками, а детальнее изложите?
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение edvins » 22 мар 2008, 22:17

jey писал(а):
edvins писал(а):Полицейские-отдельная тема.Я прямым текстом намекаю на полную идентичность режимов Советской России и Германии.В том числе в вопросах рассовой теории,культа личности и отношения к простому обывателю.


Это сильно,особенно в вопросах расовой теории. Может не ограничитесь намеками, а детальнее изложите?
----------------
http://www.velesova-sloboda.sled.name/antrop/1917.html
Пожалуйста,наслаждайтесь чтением.Тоже показывает уникальность руссо-советского народа в свете развития цивилизации. :)
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение jey » 22 мар 2008, 22:34

edvins писал(а):Это сильно,особенно в вопросах расовой теории. Может не ограничитесь намеками, а детальнее изложите?
----------------
http://www.velesova-sloboda.sled.name/antrop/1917.html
Пожалуйста,наслаждайтесь чтением.Тоже показывает уникальность руссо-советского народа в свете развития цивилизации. :)[/quote]

И что? Какая связь между этой книгой и Советской Россией? Излагайте уж.
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение edvins » 22 мар 2008, 22:46

Так вы согласны,что национал-социалисты пытались претворять в жизнь рассовые теории,разработанные непосредственно российскими исследователями?
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение jey » 22 мар 2008, 22:59

edvins писал(а):Так вы согласны,что национал-социалисты пытались претворять в жизнь рассовые теории,разработанные непосредственно российскими исследователями?


Вы со своей головы на чужую не перекладывайте. Заявили про идентичность расовой теории Советской России ( кстати, это что за зверь такой?) и Германии - так давайте доказывайте.
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21