Эталон женской красоты

Модератор: Лемурий

Сообщение shuric » 03 апр 2007, 11:03

Изображение
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение tmt » 03 апр 2007, 11:20

Изображение
В Грузии особенно ценились в женщине брови и красивая шея.

Изображение
произведение известного художника, князя Г.Гагарина




Изображение
Гагарин Г. «Княжна Орбелiани»
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Pulcinella » 03 апр 2007, 12:22

Il teatro continua sempre [ит.] - Театр никогда не кончается
Аватара пользователя
Pulcinella
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:54
Откуда: Göteborg, Sverige

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 03 апр 2007, 13:14

Гиви Чрелашвили писал(а):Ну, Дайана Крюгер, играющая в "Трое" Елену Прекрасную, это, конечно смех и грех. Странно, что режиссер "Трои" выбрал на эту роль такой серый типаж. Как заметила моя дочка, у нее даже глаза были подкрашены неровно. Уж макиаж-то можно было положить нормально !
Даже актриса, играющая роль Брисеиды, во много раз красивее и одухотвореннее.

Давайте тогда сами выберем артистку на роль Елены. :lol:
Предлагайте кандидатуры из отечественных и зарубежных актрис ( учитываются только внешние качества). Лучше с фотографиями. :)
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Analogopotom » 04 апр 2007, 02:33

Helgi писал(а):А Юсупова красива!
Чувствуется порода. Строгая и при этом не отрицающая индивидуальность красота. Роскошная бледность, гранулированное эстетство! Впрочем, вполне закономерно, если рядом Юсупов, не вдаваясь в подробности личной жизни, присутствие такого человека задает определенную планку.


Ирина Александровна – Романова, прежде всего. В роду Юсуповых были свои красавицы. Лично я, считаю, что вторые обладали воистину необыкновенной, чарующей красотой.

Зинаида Николаевна Юсупова. Впоследствии графиня де Шово и маркиза де Серр (1809 - 1893). Есть только маленький портрет (большой я не нашла) http://www.yusupov-palace.ru/images/fam ... y_3_ru.htm

Зинаида Николаевна Юсупова, графиня Сумарокова–Эльстон. (1861- 1939)
Франсуа Фламенг Портрет княгини З Н Юсуповой 1894

Изображение

Маковский К Портрет княгини Зинаиды Николаевны Юсуповой в русском костюме 1900 г

Изображение

Не следует ли различать рафинированную красоту (образчиком которой является Ирэн), как признак породистости и аристократизма, и красоту бесспорную, которую признали бы все?
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Analogopotom » 04 апр 2007, 02:35

Дмитрий Лопаткин писал(а):Давайте тогда сами выберем артистку на роль Елены. :lol:
Предлагайте кандидатуры из отечественных и зарубежных актрис ( учитываются только внешние качества). Лучше с фотографиями. :)


Давайте!
Дим, ты первый предлагаешь свою кандидатуру.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Гиви Чрелашвили » 04 апр 2007, 05:19

Я думаю, что первым буду я.
Считаю, что русские женщины - самые красивые.
В свое время у нас были очень красивые актрисы (Алферова, Самохина, например). Но теперь, они, конечно, уже состарились и не способны претендовать на роль Елены. Может, я довольно плохо знаю современный российский кинематограф, но я не вижу в нем достойной актрисы, которая могла бы конкурировать в этом плане с той американской актрисой, которую я сейчас назову (мы договорились учитывать только внешние данные, а не уровень игры актрисы).
Так вот, моя кандидатура - это американская киноактриса Кэтрин Зита-Джонс.

http://www.dni.ru/news/showbiz/2002/1/17/4552.html
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение shuric » 04 апр 2007, 08:25

Если я правильно помню в Иллиаде говорится что у Елены светлые волосы.
Я бы предложил Н.Кидман когда она была помоложе.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Евгений » 04 апр 2007, 09:44

Олеся Судзиловская
Аватара пользователя
Евгений
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 27 май 2006, 10:28
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 04 апр 2007, 10:34

Редкий случай, когда согласен с Шуриком. Из западных помоложе, Катрин Хейгл не дурна. С Судзиловской согласиться не могу, не мой тип. Из наших, я считаю Ольга Будина очень красивая актриса, но вряд ли подойдёт для этой роли.
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Helgi » 04 апр 2007, 10:42

Analogopotom писал(а):Ирина Александровна – Романова, прежде всего. В роду Юсуповых были свои красавицы. Лично я, считаю, что вторые обладали воистину необыкновенной, чарующей красотой.

Не следует ли различать рафинированную красоту (образчиком которой является Ирэн), как признак породистости и аристократизма, и красоту бесспорную, которую признали бы все?


Однозначно красота бывает разная. Разная для каждой нации, каждой социальной страты, каждого временного диапазона. У этой, урожденной Юсуповой простая «удобно-домашняя» красота, красота матери, но такая красота ни к в коем случае не может быть иконой стиля, а стало быть, она и не символ эпохи, каким например была Помпадур, распутная Дюбари, нимфа Лавальер, королева Луиза или королева Виктория. Во всяком случае, я так чувствую. В ней нет бледного лица, тонких пальцев, и тихой кокаиновой истерии, она не тяготится жизнью, в ней не звучит серебряный век. Ее внешность слишком основательна и комфортна, во всяком случае, такое впечатление производит картина.
я так думаю
Аватара пользователя
Helgi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:05
Откуда: Таганрог

Сообщение Юлли » 04 апр 2007, 10:43

Analogopotom писал(а):
Helgi писал(а):А Юсупова красива!
Чувствуется порода. Строгая и при этом не отрицающая индивидуальность красота. Роскошная бледность, гранулированное эстетство! Впрочем, вполне закономерно, если рядом Юсупов, не вдаваясь в подробности личной жизни, присутствие такого человека задает определенную планку.


Ирина Александровна – Романова, прежде всего. В роду Юсуповых были свои красавицы. Лично я, считаю, что вторые обладали воистину необыкновенной, чарующей красотой.

Зинаида Николаевна Юсупова. Впоследствии графиня де Шово и маркиза де Серр (1809 - 1893). Есть только маленький портрет (большой я не нашла) http://www.yusupov-palace.ru/images/fam ... y_3_ru.htm

Зинаида Николаевна Юсупова, графиня Сумарокова–Эльстон. (1861- 1939)
Франсуа Фламенг Портрет княгини З Н Юсуповой 1894

Изображение

Маковский К Портрет княгини Зинаиды Николаевны Юсуповой в русском костюме 1900 г

Изображение

Не следует ли различать рафинированную красоту (образчиком которой является Ирэн), как признак породистости и аристократизма, и красоту бесспорную, которую признали бы все?


... по-моему, на эту Юсупову похожа немного Алферова..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лемурий » 04 апр 2007, 12:39

Настоящий женский эстет был Henryk Hector Siemiradzki

Изображение
Henryk Siemiradzki. A Gypsy. 1877. Oil on canvas. The Lvov Picture Gallery, Lvov, Ukraine.


Изображение
Henryk Siemiradzki. Beauty and Love. 1894. Oil on canvas. The Lvov Picture Gallery, Lvov, Ukraine.

Изображение
Henryk Siemiradzki. Dance Amongst Daggers. 1881. Oil on canvas. The Tretyakov Gallery, Moscow, Russia.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24222
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение LeGioner » 04 апр 2007, 12:47

У каждого народа свои критерии красоты. Я слыхал, что в Мавритании, например, считается, что женщина чем толще - тем красивее... :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение ZORA » 04 апр 2007, 13:26

Изображение
Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14