Мир до 2050 года

Модератор: Лемурий

Сообщение Хромец » 28 сен 2006, 17:48

Caesar писал(а):Ну на целую Европу венгерские проблемы вряд ли сильно дестабилизирующее влияние окажут. Своих хватает, более важных. Все равно государства Центр. и Вост. Европы - еще "второсортные" члены ЕС.


Посмотрим,посмотрим. Венгрия,возможная,но тщательно накачиваемая нестабильность в Польше,возможные проблемы в Чехии.
С одной стороны это дополнительный барьер вокруг России,с другой-очаги нестабильности внутри единой Европы.
Мне уже хочется на все это посмотреть.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Corsair » 28 сен 2006, 19:08

Хромец писал(а):Доброе утро,Корсар! Они их уже устраивали и нефть перешагнула 70 долл. Сейчас временнно стихли,видимо до команды. Вы,пожалуйста хоть прессу читайте.

Нефть стоила и дороже, цена на нефть потихоньку начала расти и без диверсий под аккомпанемент речей в стенах ООН Ахмадинежада, цены на нефть сегодня зависит от жадности правительств "энергетических держав" и в большей степени умения потенциальных покупателей сбить на неё цену... что до нигерии и Shell, то местные партизаны такие бандиты как и везде, ещё весной они угрожали китайцам, и где их угрозы? если бы Вы следовали своему совету и читали прессу, то может быть заметили, что там больше ущерба от ворья из местного населения, вроде в прошлом году был даже такой случай, что попал в выпуски новостей ввиду нескольких десятков обгорелых трупов, а сколько врезок и аварий нам неизвестно, посмотрите на наши нефтепроводы, которые умельцы "доят" при всех методах безопасности; чем от этих "диверсантов"
P.S.команда это намёк на очередной заговор :wink:
Corsair
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 08:56

Сообщение Caesar » 29 сен 2006, 09:15

Хромец писал(а):Посмотрим,посмотрим. Венгрия,возможная,но тщательно накачиваемая нестабильность в Польше,возможные проблемы в Чехии.
С одной стороны это дополнительный барьер вокруг России,с другой-очаги нестабильности внутри единой Европы.
Мне уже хочется на все это посмотреть.

нестабильность никуда не денется, и даже будет развиваться, если все останется в бывшем соц.лагере по-прежнему. Но сильно сомневаюсь, что она нуждается в дополнительной "накачке"... Потому что в ее основе все-таки объективные и очеь сильные причины. Ежели мериканцам это надо - то они могут не тратить денежки, а сидеть и смотреть.
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение stalin » 29 сен 2006, 09:24

Хромец писал(а):Посмотрим,посмотрим. Венгрия,возможная,но тщательно накачиваемая нестабильность в Польше,возможные проблемы в Чехии.

Видел сегодня утром в "Вестях" РТР репортаж из Польши. Картинкой под текст о антиправительственных митингах в Польше служили кадры... митингов в Будапеште (флаг венгерских нациков - бело-красный, ну вот и попутали малость) :lol:

По версии РТР, развал парламентской коалиции был вызван публикацией скандального видео (в действительности было в точности наоборот) :lol:

И вот, основываясь на такого качества "информации", в России приходят к глубокомысленным заключениям... :)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Caesar » 29 сен 2006, 09:45

Действительно проблемы-то есть. Но делать далекие выводы из этого умный человек сразу не будет. Он скажет: "мало информации"...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Хромец » 29 сен 2006, 13:32

Corsair писал(а):
Хромец писал(а):Доброе утро,Корсар! Они их уже устраивали и нефть перешагнула 70 долл. Сейчас временнно стихли,видимо до команды. Вы,пожалуйста хоть прессу читайте.

Нефть стоила и дороже, цена на нефть потихоньку начала расти и без диверсий под аккомпанемент речей в стенах ООН Ахмадинежада, цены на нефть сегодня зависит от жадности правительств "энергетических держав" и в большей степени умения потенциальных покупателей сбить на неё цену... что до нигерии и Shell, то местные партизаны такие бандиты как и везде, ещё весной они угрожали китайцам, и где их угрозы? если бы Вы следовали своему совету и читали прессу, то может быть заметили, что там больше ущерба от ворья из местного населения, вроде в прошлом году был даже такой случай, что попал в выпуски новостей ввиду нескольких десятков обгорелых трупов, а сколько врезок и аварий нам неизвестно, посмотрите на наши нефтепроводы, которые умельцы "доят" при всех методах безопасности; чем от этих "диверсантов"
P.S.команда это намёк на очередной заговор :wink:

_______________________________________________________________________
Я говорил о действиях повстанцев в Нигерии,вы это отрицали. К чему остальные рассуждений?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 29 сен 2006, 13:34

Caesar писал(а):нестабильность никуда не денется, и даже будет развиваться, если все останется в бывшем соц.лагере по-прежнему. Но сильно сомневаюсь, что она нуждается в дополнительной "накачке"... Потому что в ее основе все-таки объективные и очеь сильные причины. Ежели мериканцам это надо - то они могут не тратить денежки, а сидеть и смотреть.

______________________________________________________________________
И еще раз посмотрим...Тем более,что России это не касается.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 29 сен 2006, 13:41

stalin писал(а):Видел сегодня утром в "Вестях" РТР репортаж из Польши. Картинкой под текст о антиправительственных митингах в Польше служили кадры... митингов в Будапеште (флаг венгерских нациков - бело-красный, ну вот и попутали малость) :lol:

Для меня ,Сталин,телевидение не идол,и источник информации в очень малой степени.Ну и какие ,по-вашему,выводы из этого факта можно сделать,помимо того,что телевидение-сборище малограмотных людей?
stalin писал(а): По версии РТР, развал парламентской коалиции был вызван публикацией скандального видео (в действительности было в точности наоборот) :lol:

А каким источником пользуететсь вы?
stalin писал(а):И вот, основываясь на такого качества "информации", в России приходят к глубокомысленным заключениям... :)

Это ваш личный домысел (ибо вы ничего не знаете о моих источниках)Этот домысел в духе худших образцов газетной публицистики советского времени. Скажите,вы во "Львовском комсомольце" в молодые годы не трудились?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 29 сен 2006, 13:43

Caesar писал(а):Действительно проблемы-то есть. Но делать далекие выводы из этого умный человек сразу не будет. Он скажет: "мало информации"...

_______________________________________________________________________

То есть наличие определенных проблем вы признаете.Уже прогресс.
Во втором и третьем предложении вы превзошли самого себя.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение stalin » 29 сен 2006, 15:08

Хромец писал(а):Для меня ,Сталин,телевидение не идол,и источник информации в очень малой степени.Ну и какие ,по-вашему,выводы из этого факта можно сделать,помимо того,что телевидение-сборище малограмотных людей?

Это ваш личный домысел (ибо вы ничего не знаете о моих источниках)


А зачем же Вы приняли все на свой счет, уважаемый Хромец? :)

"Вести" кроме Вас смотрит еще несколько десятков миллионов человек. А ТВ, знаете ли, отличается тем, что говорит как правило то, что люди ХОТЯТ услышать...

А описанные мной ляпы - очень характерный момент для российских СМИ. Затвердив многократным повторением некую идеологическую схему (в данном случае "механизм цветной революции"), СМИ искажают действительность, подгоняя ее под схему даже там, где вранья от них и не требуют: просто они разучились МЫСЛИТЬ ИНАЧЕ.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Хромец » 29 сен 2006, 15:22

stalin писал(а):
Хромец писал(а):Для меня ,Сталин,телевидение не идол,и источник информации в очень малой степени.Ну и какие ,по-вашему,выводы из этого факта можно сделать,помимо того,что телевидение-сборище малограмотных людей?
Это ваш личный домысел (ибо вы ничего не знаете о моих источниках)


А зачем же Вы приняли все на свой счет, уважаемый Хромец? :)


В самой фразе содержался намек: вот,мол,я -то все вижу,а некоторыев России... Я в данный момент в России,вел переписку на форуме .Если вы вообще бог знает кого имели в виду,то это,воля ваша,очень своеобразная манера формулировать мысли.
stalin писал(а):"Вести" кроме Вас смотрит еще несколько десятков миллионов человек. А ТВ, знаете ли, отличается тем, что говорит как правило то, что люди ХОТЯТ услышать...

Это ничего не добавляет и не убавляет...
stalin писал(а):"А описанные мной ляпы - очень характерный момент для российских СМИ. Затвердив многократным повторением некую идеологическую схему (в данном случае "механизм цветной революции"), СМИ искажают действительность, подгоняя ее под схему даже там, где вранья от них и не требуют: просто они разучились МЫСЛИТЬ ИНАЧЕ.

А я думаю для всех СМИ вообще...
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46