Действует ли закон сохранения энергии в экономике?

Модератор: Лемурий

Сообщение Николай » 27 июн 2008, 18:44

Уважаемый Вершник, я ведь речь в последнем посту веду только о НДС. Потому что Архивариус спрашивает меня только о нём. И выходит верно, что «весь мир», где есть НДС, платят его неудачники. Если вы к «удачливым сборщикам» НДС относите тех, кто делает продукцию на экспорт, вы ошибаетесь в том, что они сборщики. От налоговой инспекции они получают возврат ими оплаченных сумм.
Что касается того, что предлагаю я, так я, по сути, предлагаю не налог. Я предлагаю государству продавать свою продукцию – услуги государства по общему управлению им. Я лишь цене этого товара оставляю название налог. И потому платить его обязан тот, кто получил услугу от государства. Но это обязанность каждого покупателя оплатить за полученный товар. Вот так я предлагаю лишить государство возможности собирать налоги на покрытие бесхозяйственности и казнокрадства. Сделай и продай. Так в товарноденежных отношениях должны добывать средства для деятельности все три участника общественного производства капиталист, рабочий и государство.
Николай
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 08:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9