Этногенез азербайджанцев

Модератор: Лемурий

Сообщение Мурад » 05 май 2009, 21:08

Lion писал(а):
Мурад писал(а):
Lion писал(а):Не имея намерении оскарбить некому, скажу: Мурад - загвоздка в том, что Вы всех граждан Аз.Р, включаете в состав азербайджанцев. Я уже нсколько раз говарил, что последнее всего-то означает прававое отнашение человека к государству...

Нет почему же,лезгинов называют лезгинами,талышей талышами.Азербайджанцами (хотя я не люблю это слово) называют тюрок или тех кто считает себя турками


Воот. Едва ли не самый разумный тезис, который я услишал от азербайджанцев . По моему Вы прави, что не любите это название - турки, праилнее и понятнее...


Так это же политический вопрос.В начале девяностых хотели ввести этот терми н но представители других народов были немного напуганные этим(весьма справедливо учитывая национализм Народного Фронта),плюс так называемая интилигенция которой даже не знающяя родного языка восприпятсвовала этому :cry:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Мурад » 05 май 2009, 21:10

Владимир 13-й писал(а):Генетик Иван Насидзе, профессор генетики Института эволюционной антропологии Макса Планка в Лейпциге, вместе с коллегами недавно установил, что по отцовской линии армяне и азербайджанцы наиболее близки из всех закавказских народов. В общем, с точки зрения генетики это одна популяция, у которой набор гаплогрупп совпадает на 95%!!!
То, есть у них были общие отцы и много разных матерей!

Он прав ,хотя меня за эти слова могут линчевать :lol: Водораздел проходил не по национальному а по религиозному признаку.Кроме того мусульмане часто брали в жены армян особено в советское время,вообщем сотни лет жзни бок о бок не могли не сказатся :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 05 май 2009, 21:13

К словам Мурад добавлю, что название "азербайджанец" особенно нужна была СССР, чтоб свои турки вдруг не подумали бы переметнутса на сторно натовских турок. Вот и всячески питались обозночать различие, которого по сути и не было...

На счет генетики в истории - по моему тут много спекуляции и мало правды 8)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 05 май 2009, 21:25

Lion писал(а):К словам Мурад добавлю, что название "азербайджанец" особенно нужна была СССР, чтоб свои турки вдруг не подумали бы переметнутса на сторно натовских турок. Вот и всячески питались обозночать различие, которого по сути и не было...

На счет генетики в истории - по моему тут много спекуляции и мало правды 8)


Конечно ара,никогда армяне не выдавали своих девушек за мусульманг а принять Ислам чистокровные армяне ,по версии Лиона вобще не могли..Просто они меняли свои имена на мусульманскии ,одеватса стрались как мы,не говоря уже что тюркский знали может лучше многих азербайджанцев.Но смешиватся ни -ни... :lol: Леон вам персональный привет от азербайджанских пантюркистов,они считают точно так же. :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 05 май 2009, 21:29

Вообше-то не выдавали, в всяком случае в массовом порядке, чтоб сделалось качевство. Что же касаетса имен и прочих - достижения армянской културы ясно свидетелствует о том, что армяне с исламскими именами всего-то поменяли свои имена для "политкорректности"...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение LeGioner » 05 май 2009, 21:34

Мурад писал(а): Водораздел проходил не по национальному а по религиозному признаку.


В 21 веке это можно считать чистой воды анахронизмом.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Мурад » 05 май 2009, 21:35

Lion писал(а):Вообше-то не выдавали, в всяком случае в массовом порядке, чтоб сделалось качевство. Что же касаетса имен и прочих - достижения армянской културы ясно свидетелствует о том, что армяне с исламскими именами всего-то поменяли свои имена для "политкорректности"...


Так и девушек из "политкоректности "выдавали :lol: И не надо скрывать факты известные всему миру.Разве Грибоедов не армянок ли забирая у мужей сложил буйную головушку ?Да и лично ваш предок Шахназар из политкоректности выдал дочь если не ошибаюсь за родственников Карабахского хана
А то что ваши предки выдавали за наших своих дочерей нет ничего страшного.По крайней мере относились к ним как к своим женам несмотря на различия в вере.
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 05 май 2009, 21:38

Вот и говарю - единичние случаи. Армянки же "грибоедова" достались персам в резултате антиармянского террора в Ереванском ханстве в 1826-27-ом...

Кстати - обратный процесс тоже имел место - женой Мелик-Бегларяна была мусулманка из Гандзака - дочь местного хана.
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 05 май 2009, 21:47

Lion писал(а):Вот и говарю - единичние случаи. Армянки же "грибоедова" достались персам в резултате антиармянского террора в Ереванском ханстве в 1826-27-ом...

Кстати - обратный процесс тоже имел место - женой Мелик-Бегларяна была мусулманка из Гандзака - дочь местного хана.

Даже если обратный процесс имел место .(Прошу ссылку так как факт из ряда вон)все равно вы оказались не правы :Pи все таки смешение имело место :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 05 май 2009, 22:02

Мурад писал(а):
Lion писал(а):Вот и говарю - единичние случаи. Армянки же "грибоедова" достались персам в резултате антиармянского террора в Ереванском ханстве в 1826-27-ом...

Кстати - обратный процесс тоже имел место - женой Мелик-Бегларяна была мусулманка из Гандзака - дочь местного хана.

Даже если обратный процесс имел место .(Прошу ссылку так как факт из ряда вон)все равно вы оказались не правы :Pи все таки смешение имело место :lol:


Ссылук посматрите в хорошоизвестной Вам книге Раффи - Меликства Хамсы. Смешение НЕ МОГЛО НЕ ИМЕТЬ место, но сей факт изрядно преувеличен и, по моему, не может давать качевства. Не забудтте, что обе религия запрешали "своим" виыйтй в замуж за иноверца... А те были религиозные времена...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 06 май 2009, 13:43

Lion писал(а):
Мурад писал(а):
Lion писал(а):Вот и говарю - единичние случаи. Армянки же "грибоедова" достались персам в резултате антиармянского террора в Ереванском ханстве в 1826-27-ом...

Кстати - обратный процесс тоже имел место - женой Мелик-Бегларяна была мусулманка из Гандзака - дочь местного хана.

Даже если обратный процесс имел место .(Прошу ссылку так как факт из ряда вон)все равно вы оказались не правы :Pи все таки смешение имело место :lol:


Ссылук посматрите в хорошоизвестной Вам книге Раффи - Меликства Хамсы. Смешение НЕ МОГЛО НЕ ИМЕТЬ место, но сей факт изрядно преувеличен и, по моему, не может давать качевства. Не забудтте, что обе религия запрешали "своим" виыйтй в замуж за иноверца... А те были религиозные времена...


А мусульманам не запрещается женится на христианках :lol: А так как они в то время были в силе можно предположить что факты смешения (выдачи замуж армянами своих дочерей за турок)были широко распространены.Если не верите посмотрите телевидение Аз Республики.Сколько до боли знакомых лиц вы увидите,только это будут не армяне :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 06 май 2009, 19:29

Нет уж - лучше уж мне не смотреть Ваш ящик зомбирования... :D Мне собственных развлечении хватает :)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение LeGioner » 06 май 2009, 20:56

Мурад писал(а):А мусульманам не запрещается женится на христианках


А девушкам-мусульманкам позволяется выходить замуж за христиан?
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Мурад » 06 май 2009, 21:00

Lion писал(а):Нет уж - лучше уж мне не смотреть Ваш ящик зомбирования... :D Мне собственных развлечении хватает :)


Еще бы! :lol: По сравнению с вашим ТВ аз тв просто дети...Иногда смотрю ваше ТВ кроме туркакан и арменакан ничего не говорят :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 06 май 2009, 21:08

Мурад писал(а):
Lion писал(а):Нет уж - лучше уж мне не смотреть Ваш ящик зомбирования... :D Мне собственных развлечении хватает :)


Еще бы! :lol: По сравнению с вашим ТВ аз тв просто дети...Иногда смотрю ваше ТВ кроме туркакан и арменакан ничего не говорят :lol:


Плохо смотрите... :) На самом деле Вы не настолько интересуете нас, как привикли думать...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20