Абсолют и Начало Начал

Модератор: Лемурий

Сообщение Lyan Gars » 29 авг 2009, 10:33

Не было никакого большого взрыва novarm.narod.ru/arch102006/dialog.htm
солнце=шохн+гце
Аватара пользователя
Lyan Gars
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:11
Откуда: Ивериа Гугарк Джавахк

Сообщение ayoe » 29 авг 2009, 12:05

Lyan Gars

Не было никакого большого взрыва novarm.narod.ru/arch102006/dialog.htm
Да чушь он пишет, точнее писал. Мне всё это напоминает Амбарцумяна, он стоял до конца в своих заблуждениях.
ayoe
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41

Сообщение Lyan Gars » 29 авг 2009, 13:07

да? если вы сторонник эволюции(большой взрыв) то понятно это чушь для тебя
солнце=шохн+гце
Аватара пользователя
Lyan Gars
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:11
Откуда: Ивериа Гугарк Джавахк

Сообщение ayoe » 29 авг 2009, 14:45

Lyan Gars

да? если вы сторонник эволюции(большой взрыв) то понятно это чушь для тебя
То что это ахинея скажет вам любой специалист, я уж не говорю про его выдумки про Карахундж, ну а если почитать данного автора, то мы увидим такое, что полностью становиться ясно, что данный персонаж просто неадекватен.
Дошедшей до нас первой армянской песне «Рождение Ваагна» 25000 лет! Это убедительно доказал академик Парис Геруни в книге «Армяне и Древнейшая Армения». Восстановлена также музыка этой песни! Первое в истории человечества стихотворение и первая песня у нас!!! Это Первый Гимн Армении и планете Земля! Необходимо, чтоб Он каждый день, как молитва, звучал по Армянскому телевидению и радио, на концертах. Иметь песню такой древности и не петь её везде и всем народом, по крайней мере, неразумно.
Древнейшая в мире обсерватория Караундж находится в Армении. Ей 7500 лет! Она древнее Стуонхенджа на 3000 лет! Кстати, кар=стоун=камень. Надо всем туристам показывать Караундж.
Надо восстановить нашу древнейшую историю и показать миру. Героическую и гениальную такую попытку сделал академик Геруни. Продолжение следует.
Ни в коем случае нельзя смириться с навязанной нам извне по политическим мотивам лжеисторией.
У нас Великая История, Древнейшая, Первозданная и Фундаментальная.

И таких образцов много даже в русскоязычном интернете , на армянском боюсь даже представить :lol:
ayoe
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41

Сообщение Lyan Gars » 29 авг 2009, 15:06

:-) :-) :-) институт Муди тоже опровергает теорию большого взрыва
солнце=шохн+гце
Аватара пользователя
Lyan Gars
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:11
Откуда: Ивериа Гугарк Джавахк

Сообщение ayoe » 29 авг 2009, 15:22

Lyan Gars

институт Муди тоже опровергает теорию большого взрыва
Вы про библейский институт в Чикаго? С каких пор подобные учреждения являются авторитетными источниками в астрофизике, или вам просто нечего сказать?
ayoe
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41

Сообщение vovap » 29 авг 2009, 16:11

А нельзя всех этих товарищей сразу ну хоть в "новые теории"?
А то форум просто полностью завален свержу просто зеленым бредом каким-то.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Homo Sapiens » 31 авг 2009, 17:46

Гиви Чрелашвили писал(а):Тютчев (или иже с ним) не есть истина в последней инстанции.
В начале было Слово, потому что Слово - это Бог, а Бог - это Душа.
И ничего с этим не поделаешь.


При всем моем искреннем уважении, Гиви, - тезис - это не аргумент.

P.S. Я думал, что аргумент, обличенный в рифму, будет для Вас более весом. ;)
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Homo Sapiens » 31 авг 2009, 18:45

Lyan Gars писал(а):Не было никакого большого взрыва novarm.narod.ru/arch102006/dialog.htm


Это так называемый реликтовый фон с уровнем излучения 2,7 кельвина. Но весь парадокс в том, что, измерив шум собственной антенны на полигоне Арагац, Геруни был поражен - уровень шума составил всего 2,8 К! А где же реликтовый фон? А как же теория Большого взрыва? "Можно заново возвращаться к гипотезе о стационарной Вселенной, - считает Геруни. - Никакого Большого взрыва просто не было". Физики не спешат комментировать открытие Геруни, рассчитывая получить экспериментальные подтверждения, но с развалом Союза все исследования на полигоне Арагац были прекращены.


Похоже что эти 2.8 Кельвин, что получил Геруни "измеряя шум" на своей антенне и есть искомое реликтовое излучение. :)

Не очень понятно, чему он тогда удивился - может журналисты переврали, и этот "шум" есть "точность" его антенны, но тогда такой антенной реликтовое излучение не поймаешь - нельзя измерить с точностью до микрона линейкой с миллиметровыми делениями...

Если, все ж таки допустить, что перед нами изложение какой-то физической научной статьи, то эти данные надо воспринимать так, что на своей тарелке Геруни зафиксировал реликтовое излучение с температурой 2,8 +/- 0,1 Кельвин (так принято - если точность не указанна то это плюс-минус единица последней значащей цифры), что согласуется с другими многочисленными экспериментами по определении температуры реликтового фона: 2,7 К. Неплохой результат...

журналист наверное переврал, как обычно. :)

Серьезные физики с Большим Взрывом не спорят.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение фома » 31 авг 2009, 21:42

Гиви Чрелашвили писал(а):"Вера дает ответы на эти, наверное, самые главные вопросы - о душе, жизни и смерти. А как атеизм?"

Атеизм изрядно буксует.
Во всяком случае, с душой он справится не может.


Психологи и психиатры не на 100 % ,но справляются. Или Вы полагаете, что в больницах для душевнобольных работают исключительно священослужители?
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Сообщение Гиви Чрелашвили » 31 авг 2009, 22:21

Ересь какая-то.
Психологи и психиатры занимаются не душой, а помутившимся разумом, что далеко не то же, что и душа.
Да и результаты в них хреновые, если честно.
Клиники для душевнобольных, в основном, занимаются не тем, что лечат помутившийся рассудок, а тем, что калечат нормальный.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение фома » 31 авг 2009, 23:11

Есть сумашедшие, есть психи или просто нервные, а есть душевнобольные. У Вас душа когда ни будь болела?
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Сообщение Гиви Чрелашвили » 01 сен 2009, 03:50

А вот это уже никого не касается (насчет меня).
Справедливости ради, надо заметить, что термин "душевнобольные"
относится к тем же психам, и, собственно, к душе отношения не имеет, хотя мнемонично и можно подумать, что речь действительно о больной душе.
Так часто бывает, что название не соответствует сути.
В конце концов, название - это только название.
Однако довольно.
Больше я в этой демагогии участвовать не желаю.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Homo Sapiens » 02 сен 2009, 10:54

фома писал(а):Есть сумашедшие, есть психи или просто нервные, а есть душевнобольные. У Вас душа когда ни будь болела?


...Фома, Фома, за чем же Вы обидели Гиви? Мы могли бы развить пост в направлении религия-культура-атеизм, т.к. на морально-нравственном и космологическом направлении дискуссия по понятным причинам подзачахла. И Гиви мог бы стать замечательным оппонентом!

Осталось-то всего - разбить "последний аргумент" и по сайту прошла бы волна массового отречения гуманитариев от христианства и иудаизма! :)

Гиви! Ей Богу, не обижайтесь! Посмотрите, пикировки в мой адрес даже от уважаемой Analogopotom едва ли были менее обидны (но я всегда вижу в этом слабость позиции оппонента, и не обижаюсь, а делаю выводы). Что поделаешь - все мы люди-человеки! :)
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Analogopotom » 02 сен 2009, 12:02

Да-да. Самоуверенности Вам не занимать.

Вот только вы напрасно шаманите, поминая мое имя и пытаясь втянуть меня в обсуждение. В настоящее время я пребываю в полной гармонии с собой, и у меня нет пока желания выходить из этого чудесного состояния, дабы участвовать в бесконечном споре между физиками и лириками.

Проблема в том, что я и Вы существуем в как бы параллельных измерениях, со всеми вытекающими отсюда следствиями и последствиями, и говорим на разных языках.
И предпочтения в поэзии у нас разные, понятно почему.
Лично я не предвижу в перспективе - не то что, какого-либо консенсуса - вообще точек соприкосновения, и посему поиск истины по данному вопросу считаю делом безнадежным.

Вы поймите, что «каждый выбирает для себя». И вот, как только Вы смиритесь с этим положением, поймете насколько Ваши проповеди от ОТО здесь бесполезны.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23