Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Модератор: Лемурий

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Paulius » 05 фев 2020, 19:15

edvins писал(а):[quote="El_mariachi"
Изображение
Первый флаг США.


Не первый, а один из первых. У меня он есть.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Толстокосов » 05 фев 2020, 21:10

Спасибо.Интересный экскурс,во всяком случае для меня, я и не подозревал ,что уже на заре своего существования США были агрессивным государством, жестко замешано на масонстве.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение El_mariachi » 05 фев 2020, 21:13

Надпись исключительно для британцев, меня больше удивляет полумесяц на некоторых первых флагах.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Толстокосов » 06 фев 2020, 09:39

Странно,что змей с кадуцея (коли закручен против часовой стрелки, стало быть вряд ли символ добра, ведь их там было два) не удивляет еще больше, впрочем как и флаг Серапис:

Изображение

Сераписа ведь тоже на ряде изображений обвивала змея.
К кому относится лозунг определить весьма трудного то, что страдает воинственностью под стать изображению, очевидно.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение El_mariachi » 06 фев 2020, 09:58

Зачем эти масонские заговоры не понятно, все уже известно откуда змей и откуда надпись https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B0%D0%B3
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Лемурий » 06 фев 2020, 12:45

El_mariachi писал(а):Зачем эти масонские заговоры не понятно, все уже известно откуда змей и откуда надпись...

Зачем сразу конспирология? Просто если не от Адама вести свой род, а исключительно от матери, то от кого ж тогда «избранный народ» произошёл лунному богу Ура поклоняющийся?

Изображение
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Толстокосов » 06 фев 2020, 16:16

El_mariachi писал(а):Зачем эти масонские заговоры не понятно, все уже известно откуда змей и откуда надпись https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B0%D0%B3

Я, конечно,как говорят в Одессе дико извиняюсь, но вы сами-то ссылку свою читали? Там недвусмысленно написано:"Их использование в качестве символа американских колоний может быть прослежено до публикаций Бенджамина Франклина. " Стало быть первое появление змей в американской символике связано именно с Бенджамином Франклином. Кто такой Франклин? "Франклин был масоном и входил в величайшую масонскую ложу «Девять Сестёр»"
Как говорится, вот тебе ,бабушка, и Юрьев день.
Так что ваша ссылка скорее противоречит вашему тезису и подтверждает мой.
Теперь, почему именно гремучая змея? Этот самый Гадсден родился и жил в Южной Каролине. В то время как ареал, где наиболее распространены гремучники-Северная Каролина, Техас, Арканзас, Миссисипи и Луизиана в порядке убывания. Тоже не очень понятно. Примерно 2/3 укусов приходится на руки, 1/3 - на ноги, менее 1 % — на другие части тела. Почему тогда не наступать, уж логичнее было бы не хватать.....
Ну и самое главное-выбор пресмыкающегося.....Змеи являются негеральдическими фигурами, хотя встречаются на гербах отдельных городов, семейных гербах (напр.Висконти) и даже на эмблемах автомашин (Альфа-Ромео). В то же время в гербах штатов, входящих в состав США вполне достаточно именно геральдических животных, насколько помню лошади, олени,даже лоси. Тут странный выбор. Так что вопрос остался невыясненным.
По старой привычке залез в словари.Одно из значений: A' shall not tread on me!-Топтать себя не дам я!
И сразу вспомнилось масонское: " Калиостро был агентом тамплиеров, почему и писал лондонским масонам о том, что настало время восстановить Храм Предвечного. Он создал в масонстве новый Устав, получивший название Египетского, в стремлении вдохнуть новую жизнь в поклонение Исиде. Три буквы – L∴ P∴ D∴ на его печати были первыми буквами слов «Lilia pedibus destrue», что, по-латыни, означает «Лилии да будут попраны ногами»..."
https://memphis-misraim.ru/library/arti ... kadosh/12/
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение edvins » 06 фев 2020, 18:06

El_mariachi писал(а):Нью-Йорк в котором я сейчас живу, и так принадлежит евреям, каждая вторая недвижимость принадлежит еврею, когда я ищу квартиру это отчетливо видно, кроме того во всех лучших районах Манхеттена живут евреи, в Бруклине целые районы где живут одни ортодоксальные евреи, какие там англосаксы, они курят в сторонке.

-------
Так это только на поверхностный взгляд.Евреям принадлежит недвижимость в штате,где астрономический налог на эту самую недвижимость,плюс большой налог на наследство и обязательные взносы в кагал.И в южных штатах,где осела элита,налог на порядок меньше.Не говоря об Англии,где евреям ничего не светит.Второй эшелон.В Гарварде к примеру ограничения на прием евреев,в солидную масонскую ложу не примут.И что характерно,из моих друзей и родственников в Штатах,только евреи не смогли устроится.Из неевреев племянница совладелец галереи в Майаме,армейский друг знаменитость в Майами,выступает по всей Латинской Америке,даже наша песня,что мы когда-то написали популярна.Его дочка в вики:
https://es.wikipedia.org/wiki/Carolina_Dementiev
Еще одна моя родственница два раза баллотировалась в президенты от Калифорнии.Люди,что начинали с нуля.И одноклассники евреи,хронические неудачники,плачущие по приездам с пустыми руками.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение El_mariachi » 06 фев 2020, 20:14

Лемурий

По матери они начали вести свой род позже, во время римлян.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение El_mariachi » 06 фев 2020, 20:19

Толстокосов

А причем тут то что Франклин был масоном? Там же написано отправками Британией заключённых в Америку, Франклин предложил поблагодарить британцев, отправив гремучих змей в Англию, отсюда и змея, не обычная а гремучая которая живет в америке. В 1751 году он упомянул гремучих змей в сатирическом комментарии, опубликованном в Pennsylvania Gazette.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение El_mariachi » 06 фев 2020, 20:53

edvins

Я не говорю что все евреи успешные, я говорю что в процентном соотношении еврей из СССР добиваются успеха чаще русских, украинцев и т.д. НЙ самый большой город США где все самые главные учреждения не только страны но и мира, и если там у тебя пол города это значит гораздо больше чем в южных штатах. У англосаксов денег больше не спорю, евреи даже в топ самых богатых не входят, но опять же, англосаксов в десять раз больше евреев. Кстати дочка друга секси, я бы с ней познакомился.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Лемурий » 06 фев 2020, 23:16

El_mariachi писал(а):Я не говорю что все евреи успешные, я говорю что в процентном соотношении еврей из СССР добиваются успеха чаще русских, украинцев и т.д...

А всё очень просто, «деньги» ФРС придумал КТО?
Мировой валютой доллар сделал КТО?
Какую организацию первой открыла ФРС? «Джойнт» (англ. American Jewish Joint Distribution Committee, сокр. JDC, «Американский еврейский объединённый распределительный комитет».
КТО получал блага даровых «денег» ФРС и у КОГО были преимущества по отношению к русским, украинцам и т.д.?
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение El_mariachi » 06 фев 2020, 23:26

ФРС никакого отношения не имеет к евреям с СССР, и кстати эти еврейские благотворительные организации помогают не только евреям, и ФРС не придумывает за них whatsapp и google.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Лемурий » 07 фев 2020, 08:29

El_mariachi писал(а):ФРС никакого отношения не имеет к евреям с СССР, и кстати эти еврейские благотворительные организации помогают не только евреям...

Да ладно! Вы не знаете историю «Джойнт», см. «Агро-Джойнт» и проект «Крымская Калифорния». Да да, казначей «Джойнт» Якоб Шифф был известный «русофил», если и давал денег не евреям, то исключительно оппозиции.

El_mariachi писал(а):ФРС не придумывает за них whatsapp и google.

Любой масштабный проект требует первоначального капитала.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение El_mariachi » 07 фев 2020, 09:07

А причем тут крымская калифорния, я говорю про сейчас, на брайтон бич нафиг кому сдался Джоинт.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34