Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Модератор: Лемурий

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение El_mariachi » 08 фев 2020, 12:25

Лемурий

А что не так? Американская и французкая революция избавила нас от царей, обе революции устроили масоны, правда у французов еще несколько революции были после, уже без масонов но все-же. Так что сегодняшнему свободному миру мы должны быть благодарны именно этим революциям.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Лемурий » 08 фев 2020, 12:47

Масоны это заговор, прежде всего, а не пустые разговоры о политике. Сами подтверждаете примерами американской французских революций. В Россие же переворот случился исключительно на деньги «американских» банкиров. Без ФРС первой экономики мира не существовало бы. Сами американцы почти ничто не производят, всё импортное. Очень напоминают Хазарский каганат в последние годы:

    «Еврейский путешественник второй половины IX века Эльдад га-Данид, посетивший Северный Кавказ - то есть южную часть Хазарского каганата,писал о своих живущих там одноплеменниках: "Они не имеют хлебопашцев и все покупают за деньги",- то есть, надо полагать и за те же фальшивые диргемы...»
    ---
    Вадим Кожинов "ИСТОРИЯ РУСИ"
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24147
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение edvins » 08 фев 2020, 15:30

El_mariachi писал(а):Лемурий

А что не так? Американская и французкая революция избавила нас от царей, обе революции устроили масоны, правда у французов еще несколько революции были после, уже без масонов но все-же. Так что сегодняшнему свободному миру мы должны быть благодарны именно этим революциям.

-----
И самое интересное,что там российский след.Петербуржская ложа"Безмолвие".
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Толстокосов » 08 фев 2020, 16:58

El_mariachi писал(а):То что США было основано масонами это для Вас новость?

Друг мой, а где собственно я написал, что это новость для меня? Я лишь вас поблагодарил за новое, ранее мне неизвестное,подверждение этого факта.
Только не понимаю что в этом плохого, и почему она агрессивная изначально.

Почему агрессивна изначально.... Попробую объяснить вам. Как вы полагаете, зачем существует государственная атрибутика в виде герба, гимна ,национального флага и пр.? Очевидно ,что они выражают некую национальную идею, действительную для абсолютного большинства проживающих на данной территории граждан.И вот я вижу представленный вами один из первых флагов, действующих до сих пор на американском флоте, на котором обнаруживаю атакующее ядовитое пресмыкающееся и снабжение агрессивным лозунгом. Что я должен подумать по-вашему? Что этот флаг является отображением некой национальной идеи и эта идея-агрессивное поведение на международной арене. Чему впрочем, служит почти перманентным подтверждением почти вся история США.
Масонство это клуб единомышленников, есть клуб любителей сигар а есть масонство, где так же встречаются и обсуждают разные темы.

Видите ли ,вам стОит все-таки хоть как-то придерживаться элементарной логики, иначе вас неминуемо постигнет фиаско. Вы ниже пишете, что масоны организовали ряд революций и создали США. Позвольте вам заметить, что клубы любителей сигар, почтовых марок пр.,равно как и клубы единомышленников, революций не устраивают.Это дело политических партий ,каковыми по сути являлись и являются масоны.Политические партии ставят себе целью борьбу за власть и захват этой власти.
Создание такой страны как США это прогресс для всего человечества, иначе бы и сегодня жили при царях и крепостном праве, а Вы бы Толстокосов были бы рабом у какого нибудь Нарышкина а не сидели бы в интернете.

Вы положительно сегодня в ударе.... :) Начнем с того, что в России рабства не было.
Во-вторых,полагаю,что скорее всего вы были бы у меня дворовым мальчиком. Поскольку я очень мягкий и добрый человек, то пороть вас за провинности я бы не велел.
Создание США безусловно явилось прогрессивным явление для всего человечества. Благодаря им старая Европа покончила с длинной чередой длительных и малоэффективных рыцарских и буржуазных войн. США организовали и подарили человечеству две замечательные Мировые войны в которых в кратчайшие сроки было истреблено свыше 100 млн. людей. Да здравствует прогресс!
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение El_mariachi » 08 фев 2020, 21:34

Лемурий писал(а):Масоны это заговор, прежде всего, а не пустые разговоры о политике. Сами подтверждаете примерами американской французских революций. В Россие же переворот случился исключительно на деньги «американских» банкиров. Без ФРС первой экономики мира не существовало бы. Сами американцы почти ничто не производят, всё импортное. Очень напоминают Хазарский каганат в последние годы:

    «Еврейский путешественник второй половины IX века Эльдад га-Данид, посетивший Северный Кавказ - то есть южную часть Хазарского каганата,писал о своих живущих там одноплеменниках: "Они не имеют хлебопашцев и все покупают за деньги",- то есть, надо полагать и за те же фальшивые диргемы...»
    ---
    Вадим Кожинов "ИСТОРИЯ РУСИ"


Любое политическое решение это заговор, вот решили коммунисты установить коммунизм и это тоже заговор. Как Вы относитесь к Эдварду Радзинскому? Он один из самых лучших специалистов Российской истории, так вот его спросили что он думает на счет того что революцию в России сделали иностранцы, масоны, ФРС и т.д. на что он начал смеяться. Если мне не верите послушайте его лекции, он Вам расскажет как все было на самом деле. Хотя нужно заметить что после февральской революции еще до Сталина, Россию возглавил другой грузин Чхеидзе, и он был масоном. То что Америка ничего не производит это тоже смешно, потому что Америка производит все.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение El_mariachi » 08 фев 2020, 21:54

Толстокосов

И вот я вижу представленный вами один из первых флагов, действующих до сих пор на американском флоте, на котором обнаруживаю атакующее ядовитое пресмыкающееся и снабжение агрессивным лозунгом.


По моему я Вам уже ответил откуда этот лозунг и змея, но у Вас ведь своя версия, которая ничего общего с реальностью не имеет, его Вы сами придумали.

Позвольте вам заметить, что клубы любителей сигар, почтовых марок пр.,равно как и клубы единомышленников, революций не устраивают


Устраивают, если члены таких клубов являются политиками, если я масон и сантехник никакую революцию я не смогу устроить, и масон устраивает революцию не потому что он масон а потому что он в первую очередь политик и это его работа, делать политические решения,поэтому дело не в масонстве а в том кто является его членом.

Начнем с того, что в России рабства не было.


Я думаю она и сегодня там есть, в каких-то дозах.

вы были бы у меня дворовым мальчиком.


Нет, у меня были бы свои владения где-нибудь в Имерети

США организовали и подарили человечеству две замечательные Мировые войны в которых в кратчайшие сроки было истреблено свыше 100 млн. людей.

Кто-нибудь кроме Вас об этом знает?
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Арсений » 08 фев 2020, 22:05

Сегодня показывали фильм по каналу Культура про адмирала А. В. Колчака. Его прислали а Омск американцы, но на закате его карьеры они давали оружие и большевикам. Выбор у американцев был небольшой: либо большевики, либо "российская" армия (так ее называл А.В. Колчак). Ввиду "хлопотности" дела они пошли не на захват территории, а на захват золотого запаса, что им частично, вроде, удалось. Правило торгового капитала простое: грабь, кого можешь и как, и насколько можешь, чтобы акции не падали. Александр Васильевич Колчак хотел быть с золотом, армией и на белом коне, большевики же отдавали флот, золото, лишь бы удержаться у власти, но армию таки создали. 90-стые годы, да и начало нынешнего века показали, что конкурентов торговый капитал не терпит. Последние сообщения темы надо переместить в "Культурный слой".
Арсений
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:38

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Лемурий » 08 фев 2020, 23:52

Толстокосов писал(а):США организовали и подарили человечеству две замечательные Мировые войны в которых в кратчайшие сроки было истреблено свыше 100 млн. людей.

Совершенно верно, уважаемый Толстокосов, и это без региональных конфликтов.

Кратко так: ФРС (1913)- WWI (1914) - I.G.Farben (1925) -WWII (1939) - Бреттон-Вудская валютная система (1944) - Ямайская валютная система, отказ от золота (1971).
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24147
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Лемурий » 09 фев 2020, 00:02

El_mariachi писал(а):То что Америка ничего не производит это тоже смешно, потому что Америка производит все.

Если бы не знал работы Paulius, то даже и не знал бы что ещё там производят, а хотя постойте, есть одна штука, из NASA привезли, обычно всё китайское с американской символикой, а тут местное, американское, лучшими умами NASA спроектированное:

Изображение

Угадаете функцию механизма?
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24147
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение edvins » 09 фев 2020, 15:27

Изображение
Масонская цепь.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Толстокосов » 09 фев 2020, 16:21

El_mariachi писал(а):По моему я Вам уже ответил откуда этот лозунг и змея, но у Вас ведь своя версия, которая ничего общего с реальностью не имеет, его Вы сами придумали.

Да я прочел вашу фантазию. Она вызвала улыбку.
Устраивают, если члены таких клубов являются политиками

Тогда такой клуб называется политической партией. В расширенном составе-парламент.
....если я масон и сантехник никакую революцию я не смогу устроить....

Бог мой, дружище,да у вас гремучая смесь! Масон-сантехник....Бывает же такое!
.... и масон устраивает революцию не потому что он масон а потому что он в первую очередь политик и это его работа, делать политические решения,поэтому дело не в масонстве а в том кто является его членом.

Вот я и говорю, что в определенный момент 17 века ,вернее несколько даже раньше, масонские ложи превратились в политические партии.
Я думаю она и сегодня там есть, в каких-то дозах.

Дружище, опираться стоит на факты, а не на ваши ни на чем не основанные умозаключения. :)
Нет, у меня были бы свои владения где-нибудь в Имерети

Где-то я это уже читал.... :) Бывший горский князь, а ныне трудящийся Востока гражданин Гигиенишвили? Поздравляю, ваши предки владели 20-ю баранами.
Кто-нибудь кроме Вас об этом знает?

Разумеется. 7 млрд. человек знает, еще 600 млн. догадывается и только вы и Радзинский ни сном .ни духом. :)
Последний раз редактировалось Толстокосов 09 фев 2020, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Толстокосов » 09 фев 2020, 16:26

Лемурий писал(а):Если бы не знал работы Paulius, то даже и не знал бы что ещё там производят, а хотя постойте, есть одна штука, из NASA привезли, обычно всё китайское с американской символикой, а тут местное, американское, лучшими умами NASA спроектированное:

Изображение

Угадаете функцию механизма?


Уважаемый Лемурий,боюсь ошибиться, но неужели это ОН??? Как вам удалось достать фотографии совершенно секретного бактерио-химо-радиационнозащитного держателя для космической непромокаемой американской туалетной бумаги с лазерным отрезывателем?
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Лемурий » 09 фев 2020, 23:15

Всё просто, уважаемый Толстокосов, просто связи.
Кстати, эта штука как раз для космоса, раз как делать двигатели для полёта на Луну забыли, а других не придумали.

Изображение

Так как этим пользоваться?
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24147
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Толстокосов » 10 фев 2020, 17:14

Лемурий писал(а):Изображение

Так как этим пользоваться?


Похоже, это какая кран-букса. Очевидно, поворотом головки открываемая и закрываемая до ограничителя. Надпись " к трубе" наводит на ту же мысль. У американцев есть замечательные подсказки: "к трубе","пули вылетают отсюда" и пр.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Исторические загадки, ребусы, головоломки - 8

Сообщение Лемурий » 11 фев 2020, 09:31

Немного не так, уважаемый Толстокосов, не заметил надпись, только номер US патента. Если полностью прочитаете скрытую надпись t...tube, догадаетесь как использовать.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24147
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

cron